Текущее время: 23 апр 2024, 22:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Fat Boy 2012 BUSerr 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:36
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTFB Lo 2012
Непрочитанное сообщение Fat Boy 2012 BUSerr
Приветствую знатоков!
Вот и у меня случилась непонятная ситуёвина.

Дело было так: периодически появлялась ошибка кан шины (U001 U0121 U0001 U0156 U0142 U0141 U0140).
Могла появиться раз в месяц, могла раз в неделю. Ни на что не влияла, просто загоралась ошибка и все.
Ездил к официалам (Рублевка), сказали что такое бывает, просто скидывать и не париться.
Ну чтож.. Скидывал и не парился. Разъемы и фишки, которые легко доступны (под сиденьем) - обслужил (очистка контактов, нанесение спец. смазки и тд.) - они все были в хорошем состоянии.

И вот, сегодня еду я себе спокойно, километров 50 скорость, появляются ошибки АБС, Джеки Чан и просто лампочка красная, которая говорит о новой ошибке. Ну думаю, ок., видимо опять эта хрень вылезла (хотя чек меня напряг конкретно, раньше его не было и АБС тоже не загоралась). Мот при этом едет нормально.

Останавливаюсь, глушу. Начинаю скидывать ошибки, а они не скидываются) Тупо снова появляются сразу. Ошибки по всем блокам, как и раньше (ECM, BCM, SPD, ABS). Ок, думаю, поехали в сервис. Нажимаю старт... И ничего. Не крутит, не реагирует вообще. Лампочки на приборке как гирлянда, все мигают. Спидометр пишет BUSerr (впервые вижу, но ясно, что это кан шина захворала).

Оке.. Ставлю на подножку, слезаю, жду пару минут, думаю, сколько эвакуатор встанет в праздничный день((
Потом подхожу, не снимаю с подножки, руль влево до упора. Жму старт - заводится мгновенно, все отлично...

Сажусь, снимаю с подножки, руль прямо - опять гирлянда на приборке, мигает фара, не работают правые повороты (даже лампы потухли).
Ставлю подножку и руль снова влево до упора - все ништяк, все работает, фара светит, повороты работают.
Доехал до стоянки, мот едет ровно, но как только руль прямо и не на подножке - куча ошибок и тухнут повороты правые. При этом не заводится и пишет ошибку BUSerr.

Вот теперь вопрос, было такое у кого-нибудь? Мот с штатной сигналкой, она работает нормально, метку видит и тд.
Грешу на фишки под баком, может закисло чего.
Но прежде чем туда лезть - хотелось бы узнать, кто что думает, сталкивались, возможно, с таким...


24 июн 2020, 22:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7848
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2012 BUSerr
Ограничителем поворота руля на нижней траверсе перебило проводку, либо с пультов, либо основного жгута.
Ищите проблему там. В р-не рулевой колонки.
Внешне провода могут быть просто замяты, и сразу не видно. Но при повороте руле, где-то там коротит либо на массу, либо между собой, и электроны по проводам не бегуть, или бегуть не туда, куда надо ! ))))


25 июн 2020, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:36
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTFB Lo 2012
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2012 BUSerr
DMC писал(а):
Ограничителем поворота руля на нижней траверсе перебило проводку, либо с пультов, либо основного жгута.
Ищите проблему там. В р-не рулевой колонки.
Внешне провода могут быть просто замяты, и сразу не видно. Но при повороте руле, где-то там коротит либо на массу, либо между собой, и электроны по проводам не бегуть, или бегуть не туда, куда надо ! ))))


Спасибо, сегодня проверю и отпишусь.


25 июн 2020, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2019, 16:36
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTFB Lo 2012
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2012 BUSerr
DMC писал(а):
Ограничителем поворота руля на нижней траверсе перебило проводку, либо с пультов, либо основного жгута.
Ищите проблему там. В р-не рулевой колонки.
Внешне провода могут быть просто замяты, и сразу не видно. Но при повороте руле, где-то там коротит либо на массу, либо между собой, и электроны по проводам не бегуть, или бегуть не туда, куда надо ! ))))


Собственно, все оказалось именно так, как ты посоветовал.
Справа от рулевой колонки был в двух местах передавлен провод от правого пульта.
Вероятно, прошлый владелец промахнулся с длиной проводов и лишнее не закрепил толком, оно немного торчало.
Я, конечно, тоже молодец, не отследил этот момент.

Итого: 10 минут работы и все гуд.
Спасибо за совет!
Тему можно закрывать.


26 июн 2020, 01:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7848
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2012 BUSerr
На здоровье.


26 июн 2020, 11:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB