Текущее время: 23 апр 2024, 23:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 36  След.
 Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glide 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 473
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Чинить

Или делать как я

https://www.276325.com/p/Bzqd6mUAB7C ... t6skjjp9b1


07 сен 2020, 23:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Да, это я видел)) Но мне нравится как он играет :oops:


07 сен 2020, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1267
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Carizma писал(а):
Усилитель чтобы влез в фэйринг типа Rockford Fosgate T400x4ad, Cervin Vega b54 или Kicx Angry Ant 4.100 (одинаковые усилки только с разными наклейками)

Вот такой отлично влазит в фейринг над магнитолой: https://www.pioneer-rus.ru/products/gm-d1004
Я кстати впервые увидел такую модель усилка на мотоцикле, который пришел из США.


08 сен 2020, 02:13
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 22:30
Сообщения: 56
Мотоцикл(ы): FLHTCU на 96
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Carizma писал(а):
Чинить

Или делать как я

https://www.276325.com/p/Bzqd6mUAB7C ... t6skjjp9b1

Кризис же, грех так делать))


08 сен 2020, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Carizma писал(а):
Магнитолу любой хороший бренд без CD
JVC Kenwood Pioneer Sony Alpine

Акустика в зависимости от бюджета Hertz Mille pro или Energy, Focal Performance, Flax или Kevlar, Polk Audio, CDT Audio и т.д
Усилитель чтобы влез в фэйринг типа Rockford Fosgate T400x4ad, Cervin Vega b54 или Kicx Angry Ant 4.100 (одинаковые усилки только с разными наклейками)
Ну еще рамку под магнитолу, адпатер кнопок, адаптер под акустику, хорошие силовые провода

Рекомендую брать именно 4х канальный усилитель даже если планируете только два динамика, пригодится down the road как говорят американские харлееводы

Вот цену бы услышать,все сделать под ключ? Не дружу я с электрикой.....сами комплектующие и работа


08 сен 2020, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 473
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
думаю от 60000р такое вышло бы и до бесконечности.


08 сен 2020, 13:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Carizma писал(а):
думаю от 60000р такое вышло бы и до бесконечности.

Тааак.,,,я лучше аморты новые куплю,и тормоза брембо)))))
Спасибо за ответ!))


08 сен 2020, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 473
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Трубогиб писал(а):
Кризис же, грех так делать))


С вещами надо расставаться легко, особенно если это Hogtunes :mrgreen:


08 сен 2020, 14:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 апр 2019, 22:36
Сообщения: 285
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX '11, XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Carizma писал(а):
Трубогиб писал(а):
Кризис же, грех так делать))


С вещами надо расставаться легко, особенно если это Hogtunes :mrgreen:

В другой раз будете расставаться, мне свистните, плиз :roll:


08 сен 2020, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 473
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Надо было мне посылкой самому себе из канады в Москву отправить все что у меня накопилось за время работы.
Куча усилителей boom audio штатных, акустика, усилки хогтюнс, J&M Rokker и прочий мусор)

Ставишь новую систему а это все снимаешь, Народ оставлял все это типа "Заеду заберу завтра" и пропадал. Есть усилки лежащие уже пару лет , все никак не заберут их :mrgreen:
Некоторые сразу говорилт- забирай мне это нафик не надо, у меня теперь новое есть)


Сейчас бы озолотился, а то сижу тут в Москве ерундой трясу :mrgreen:


08 сен 2020, 14:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Carizma писал(а):
Надо было мне посылкой самому себе из канады в Москву отправить все что у меня накопилось за время работы.
Куча усилителей boom audio штатных, акустика, усилки хогтюнс, J&M Rokker и прочий мусор)

Ставишь новую систему а это все снимаешь, Народ оставлял все это типа "Заеду заберу завтра" и пропадал. Есть усилки лежащие уже пару лет , все никак не заберут их :mrgreen:
Некоторые сразу говорилт- забирай мне это нафик не надо, у меня теперь новое есть)


Сейчас бы озолотился, а то сижу тут в Москве ерундой трясу :mrgreen:

Ну так отправляй,мы тут скупим))))


08 сен 2020, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 473
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
В следующий раз.

Пока я в Москве. Правда почтовые услуги там стоят чуть больше чем дофига. Америка по сравнению с Канадой дешевле намного)


08 сен 2020, 14:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 473
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Изображение

Еще анонс:)

Два абсолютно одинаковых 2009 RG CVO


09 сен 2020, 11:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 473
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Сижу сейчас среди ночи смотрю видосики про Харлеи

Наткнулся на видео установки магнитолы...в глаза бросилось это

Изображение

Не делайте так! Либо затыкайте дыры чем-нибудь либо купите адаптеры для динамиков. Передняя часть динамика должна быть изолирована от задней! Иначе получается "акустическое замыкание" и басы пропадают. В валенках итак с басами туго, а тут еще такое.
Собственно в этом видео товарищ демонстрировал как играет магнитола..это было отвратительно. Показывать такое всем это позор и кошмар!


13 сен 2020, 02:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Carizma писал(а):
Сижу сейчас среди ночи смотрю видосики про Харлеи

Наткнулся на видео установки магнитолы...в глаза бросилось это



Не делайте так! Либо затыкайте дыры чем-нибудь либо купите адаптеры для динамиков. Передняя часть динамика должна быть изолирована от задней! Иначе получается "акустическое замыкание" и басы пропадают. В валенках итак с басами туго, а тут еще такое.
Собственно в этом видео товарищ демонстрировал как играет магнитола..это было отвратительно. Показывать такое всем это позор и кошмар!

Значит я правильно сделал загерметизировав объём?


15 сен 2020, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2020, 17:16
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Коллеги!
Изучаю музыку на ХД, варианты установки,
Компоненты, колонки итд... И вот возник вопрос, требующий личного опыта.
Сабвуфер в нижний кофр.
Интересует в основном его эффективность на ходу.
Есть ли от него толк? Есть понимание того, что правильно его установить,
Это не дешево, и хлопотно. А иначе будет все дребезжать...
И возникает вопрос: есть ли смысл морочится, если слушаешь музыку только на ходу?
Слушал на Голдвингах, но там пластик и выходит совсем другая тема,
а тут отдельно висящий кофр на железном мотике...
Мотоцикл Электраглейд 2002
Буду крайне благодарен за советы и личный опыт))


15 сен 2020, 10:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 473
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
На ходу сабвуфер теряется конечно. Не стоит ждать такого же баса как в авто. Но если делать сабвуфер который играет от 40Гц и до примерно 100Гц с подъемом в районе 60-80Гц то такой сабвуфер будет слышно лучше и даже ощущать его можно будет

Чтобы заставить его играть громко понадобится усиление кофра, нужно будет сделать его максимально жестким иначе будут искажения.
Динамик подбирать под объем кофра, усилитель подбирать под динамик и смотреть на его реальные мощностные показатели и встроенные фильтры (желательно иметь полосовой фильтр чтобы можно было ограничивать частоты не одновременно сверху и снизу)

Короче если просто поиграться и попробовать сделать саб в кофре это интересный проект)

Если сделать реально играющий кофр с сабом- это дорого но интересно

я делал несколько съемных сабвуферов в центральный кофр. На стоянке играло очень хорошо, многим именно это и нужно было. Некоторые говорили что чувствуют саб в движении но не слышат и им этого тоже достаточно.


15 сен 2020, 12:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июл 2020, 17:16
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Carizma писал(а):
На ходу сабвуфер теряется конечно. Не стоит ждать такого же баса как в авто. Но если делать сабвуфер который играет от 40Гц и до примерно 100Гц с подъемом в районе 60-80Гц то такой сабвуфер будет слышно лучше и даже ощущать его можно будет

Чтобы заставить его играть громко понадобится усиление кофра, нужно будет сделать его максимально жестким иначе будут искажения.
Динамик подбирать под объем кофра, усилитель подбирать под динамик и смотреть на его реальные мощностные показатели и встроенные фильтры (желательно иметь полосовой фильтр чтобы можно было ограничивать частоты не одновременно сверху и снизу)

Короче если просто поиграться и попробовать сделать саб в кофре это интересный проект)

Если сделать реально играющий кофр с сабом- это дорого но интересно

я делал несколько съемных сабвуферов в центральный кофр. На стоянке играло очень хорошо, многим именно это и нужно было. Некоторые говорили что чувствуют саб в движении но не слышат и им этого тоже достаточно.


По московским реалиям смущает лишь фазинвертор.
Опасность попадания воды при дожде очень велика, и смерть динамика)
Про частоты понял, нужно повышать.


15 сен 2020, 13:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 473
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Без фазика эффективность ящика будет недостаточной. С закрытым ящиком понадобится больше мощности от усилителя чтобы сравняться с фазиком по отдаче. Отсюда нагрузка на электросисистему мотоцикла выше.


15 сен 2020, 13:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 473
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Изображение

Дописал пост про двух Орущих орлов

https://kachev.com/2020/09/15/muzykalna ... min-eagle/


15 сен 2020, 18:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 36  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB