Текущее время: 29 мар 2024, 19:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 711 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
 Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glide 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Dragnir писал(а):
Carizma приветствую. подскажите пожалуйста, хочу установить колонки в валенки. Закупаю всё необходимое и дошла очередь до проводки. Достаточно ли конектора № 69200612 https://www.amazon.com/JAWH-HSGU14-LWR-Fairing-Harness-Harley-Davidson-Speakers/dp/B00PKG8DP8 такого, для подключения к штатной проводке? Мотоцикл FLHT 2019. Стоит только магнитола, без усилителя. Или ещё чтото необходимо?
Спасибо заранее.


Да этот разъём для задних динамиков используется, но можно и для валенок. Если в настройках магнитолы нет фейдера (регулировки перед-зад) и штатного усилителя, нужно программировать магнитолу на 4 speakers no amp. Если будет нешнатный усилитель то НЕОБХОДИМО прошить голову нештатной прошивкой чтобы не спалить динамики и усилитель


09 апр 2020, 20:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 01:08
Сообщения: 42
Мотоцикл(ы): FXDB => FLHTK
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
dude писал(а):
SawWarSaw писал(а):
Здравствуйте, у меня более приземленный вопрос, может вы знаете.
У меня 76160-06 это Advance Audio Harman Каrdon который, мот с японии надо менять частотный диопазон.
Он меняется через дигностический разьем только или можно как-то в настройках сменить?


в москве есть конторы которые перепрошивают радио (с американских не чётных полу-волн на европейские/российские)

В том году искал, нашел только одну - ЭРТА рядом с Шереметьевской.


09 апр 2020, 20:54
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 10:59
Сообщения: 35
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Electra Glide Standard 2019
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Спасибо Carizma ! Магнитола у меня Sony XAV-AX7000 (до этого у меня на этот месте был просто карман, самая простая версия из электричек FLHT 2019). Стала как родная , без прошивок, регистрации и смс. Колонки в фэйринге установил и всё играет. Магнитола на 400 ват, я её брал специально чтобы на 4 динамика хватило.
Беспокоит вопрос проводки. Этот провод закажу, но есть ли у меня конектор куда его подсоединять. Может есть фото самой клемы? где она должна находится если есть? куда подключать этот 69200612. Я бы глянул/поискал. Доставка сейчас долгая, и не хотелось бы ещё надольше растягивать, заказывая одно, а потом к нему другое.


09 апр 2020, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Dragnir писал(а):
Спасибо Carizma ! Магнитола у меня Sony XAV-AX7000 (до этого у меня на этот месте был просто карман, самая простая версия из электричек FLHT 2019). Стала как родная , без прошивок, регистрации и смс. Колонки в фэйринге установил и всё играет. Магнитола на 400 ват, я её брал специально чтобы на 4 динамика хватило.
Беспокоит вопрос проводки. Этот провод закажу, но есть ли у меня конектор куда его подсоединять. Может есть фото самой клемы? где она должна находится если есть? куда подключать этот 69200612. Я бы глянул/поискал. Доставка сейчас долгая, и не хотелось бы ещё надольше растягивать, заказывая одно, а потом к нему другое.


Если голова не родная то и провод не нужен. Протянуть новые провода можно любые подключить к магнитоле и все.

И кстати у магнитолы там даже близко нет 400вт максимум 20вт на канал. Не смотрите на упаковку))


09 апр 2020, 22:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 10:59
Сообщения: 35
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Electra Glide Standard 2019
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
А у "ROCKFORD FOSGATE MARINE 400 WATT 4-CHANNEL AMPLIFIER FOR HARLEY-DAVIDSON" тоже нет 400ват? Тоже пишут на упаковке. Т.е. по характеристикам вроде как одинаково.


09 апр 2020, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Dragnir писал(а):
А у "ROCKFORD FOSGATE MARINE 400 WATT 4-CHANNEL AMPLIFIER FOR HARLEY-DAVIDSON" тоже нет 400ват? Тоже пишут на упаковке. Т.е. по характеристикам вроде как одинаково.

Усилитель и магнитола это разные вещи. Усилитель питается с помощью 8ga кабеля напрямую от батареи и потребляет около 40-60 ампер чтобы произвести такую мощность. Магнитола подключается через 16ga максимум кабель в штатную проводку. И имеет предохранитель 10а. И этот предохранитель не только на встроенный усилитель но и на экран и на другие компоненты.

Так что не верьте маркетологам)


09 апр 2020, 22:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 янв 2020, 10:59
Сообщения: 35
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Electra Glide Standard 2019
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Carizma Спасибо за дельные советы!


09 апр 2020, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2017, 19:06
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): Street Glide
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке для CVO, Street Glide Road g
Tibo писал(а):
Просмотров много, а вопросов ни у кого нет... может расскажем поподробней прямо в данной теме?

Сказать что рад тому что нашел Вас - ничего не сказать))

Живу в Краснодаре и здесь специалистов по улучшению звука на H-D нет совсем. На предыдущем street glide стояло 3 усилителя и 3 пары динамиков boom stage2. Играло хорошо, но баса не хватало, но с нынешним курсом слишком дорого.

Сейчас хочу построить звук на ultra limited 19 года.
Купил комплект Rockford Fosgate HD14RGSG-stage2 и TMS69BL14.

Есть большое желание установить саб в боковой кофр.
Посоветуйте варианты сабов и моноблока чтобы не промахнуться с выбором.


19 апр 2020, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Для лучшего результата нужно либо строить ящик внутри кофра, либо делать ящик из самих кофров.

Сабвуфер как мы привыкли слышать их в автомобиле не будут работать как нужно на мотоцикле. Бас будет слышен только на парковке.

Чтобы заставить обычный сабвуфер играть правильно на мотоцикле, нужно не только сделать ящик но и сделать фазоинвертер или порт с настройкой частоты гдето на 55-60Гц, размеры порта будут гдето 8×5см

Если решитесь строить ящик из кофра, то необходимо будет усилить его изнутри распорками и виброизоляцией, закрыть верхнюю часть кофра полностью герметично, чтобы отделить сабвуфер от динамиков в крышке. Если этого не сделать динамики долго не проживут под нагрузкой от сабвуфера

можно использовать динамики из Про-Аудио или эстрадные по-нашему. У них не глубокий бас, но они могут играть от 60гц и выше и громко.

Но такие динамики необходимо "подрезать " полосовым фильтром гдето на 60гц снизу и 300-500гц сверху.

Усилители нужны минимум 500вт на канал, тот же Рокфорд T750x1bd, Ground Zero Mini, Hertz,


20 апр 2020, 04:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:35
Сообщения: 119
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2020 FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Интересно мнение про замену на TMS57 и 65 вместо Boom II. У штатных звучание так себе, звук улучшится?


09 май 2020, 01:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Улучшится да, но желательно использовать усилитель не родной. Так же за цену TMS65 можно купить более лучшую акустику. Tms57 тоже дорогие но они сделаны как 100% замена штатных так как Харлей сделал точки крепления немного не такими как у обычных 5х7 динамиков, можно конечно воткнуть и обычные, нужно будет просверлить два отверстия под саморезы. Так же большинство обычных 5х7 коаксиальных динамиков имеют открытую катушку там где твитер стоит и туда может попасть вода.


09 май 2020, 09:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:35
Сообщения: 119
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2020 FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Carizma писал(а):
Улучшится да, но желательно использовать усилитель не родной. Так же за цену TMS65 можно купить более лучшую акустику. Tms57 тоже дорогие но они сделаны как 100% замена штатных так как Харлей сделал точки крепления немного не такими как у обычных 5х7 динамиков, можно конечно воткнуть и обычные, нужно будет просверлить два отверстия под саморезы. Так же большинство обычных 5х7 коаксиальных динамиков имеют открытую катушку там где твитер стоит и туда может попасть вода.

Спасибо большое за ответ!
Меня как раз интересовало решение plug and play, чтобы ничего не сверлить и не резать, а это TMS серия.
А есть альтернатива бумовскому усилку, чтобы также ничего не менять и не делать с проводкой?
Заранее спасибо!


09 май 2020, 09:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Sherlock писал(а):
dude писал(а):
SawWarSaw писал(а):
Здравствуйте, у меня более приземленный вопрос, может вы знаете.
У меня 76160-06 это Advance Audio Harman Каrdon который, мот с японии надо менять частотный диопазон.
Он меняется через дигностический разьем только или можно как-то в настройках сменить?


в москве есть конторы которые перепрошивают радио (с американских не чётных полу-волн на европейские/российские)

В том году искал, нашел только одну - ЭРТА рядом с Шереметьевской.


Я умею менять частоты магнитол с Harman Каrdon 2006 по 2013 г.
Ст0ит - три рубля. Делаю в течении 20 минут.


09 май 2020, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Max Payne писал(а):
Carizma писал(а):
Улучшится да, но желательно использовать усилитель не родной. Так же за цену TMS65 можно купить более лучшую акустику. Tms57 тоже дорогие но они сделаны как 100% замена штатных так как Харлей сделал точки крепления немного не такими как у обычных 5х7 динамиков, можно конечно воткнуть и обычные, нужно будет просверлить два отверстия под саморезы. Так же большинство обычных 5х7 коаксиальных динамиков имеют открытую катушку там где твитер стоит и туда может попасть вода.

Спасибо большое за ответ!
Меня как раз интересовало решение plug and play, чтобы ничего не сверлить и не резать, а это TMS серия.
А есть альтернатива бумовскому усилку, чтобы также ничего не менять и не делать с проводкой?
Заранее спасибо!


Rockford Fosgate продает комплект для установки усилителя на 14+ но там все равно нужно тянуть силовые провода от акб. Артикул набора RFK-HD14

Голову прошивать обязательно!


10 май 2020, 05:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:35
Сообщения: 119
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2020 FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Carizma писал(а):
Max Payne писал(а):
Carizma писал(а):
Улучшится да, но желательно использовать усилитель не родной. Так же за цену TMS65 можно купить более лучшую акустику. Tms57 тоже дорогие но они сделаны как 100% замена штатных так как Харлей сделал точки крепления немного не такими как у обычных 5х7 динамиков, можно конечно воткнуть и обычные, нужно будет просверлить два отверстия под саморезы. Так же большинство обычных 5х7 коаксиальных динамиков имеют открытую катушку там где твитер стоит и туда может попасть вода.

Спасибо большое за ответ!
Меня как раз интересовало решение plug and play, чтобы ничего не сверлить и не резать, а это TMS серия.
А есть альтернатива бумовскому усилку, чтобы также ничего не менять и не делать с проводкой?
Заранее спасибо!


Rockford Fosgate продает комплект для установки усилителя на 14+ но там все равно нужно тянуть силовые провода от акб. Артикул набора RFK-HD14

Голову прошивать обязательно!

Нашёл этот комплект! Спасибо ещё раз за советы!


10 май 2020, 09:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:35
Сообщения: 119
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): 2020 FLTRXS
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Цитата:
Я умею менять частоты магнитол с Harman Каrdon 2006 по 2013 г.
Ст0ит - три рубля. Делаю в течении 20 минут.

Дим, а рашморовскую бумбоксу умеешь шить?


10 май 2020, 09:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Max Payne писал(а):
Цитата:
Я умею менять частоты магнитол с Harman Каrdon 2006 по 2013 г.
Ст0ит - три рубля. Делаю в течении 20 минут.

Дим, а рашморовскую бумбоксу умеешь шить?

Не знаю, не пробовал.


10 май 2020, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:46
Сообщения: 10
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): FLTRX’15
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
Есть пара проблема с boombox 6.5- установил б/у голову на мот РГ 15 год::
1.не получается настроить частоту радио джойстиком левого пульта. ( при нажатии влево-вправо ничего не происходит, при этом джойстик рабочий, тк при подключении айфона чере блютус- переключение треков работает.
2. при прослушивании треков с айфона через Блютус нет возможности остановить/ продолжить воспроизведение трека с пультов...
Прошу совета...


15 май 2020, 00:41
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
krukki писал(а):
Есть пара проблема с boombox 6.5- установил б/у голову на мот РГ 15 год::
1.не получается настроить частоту радио джойстиком левого пульта. ( при нажатии влево-вправо ничего не происходит, при этом джойстик рабочий, тк при подключении айфона чере блютус- переключение треков работает.
2. при прослушивании треков с айфона через Блютус нет возможности остановить/ продолжить воспроизведение трека с пультов...
Прошу совета...

В настройках радио найти "seek" и "scan" если я не ошибаюсь, они отвечают за настройку с пультов. Если стоит scan то пультом только пресеты станций переключаются, настройка не работает. Нужно поставить seek


15 май 2020, 01:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:27
Сообщения: 212
Откуда: Москва HOG Free Chapter
Мотоцикл(ы): FLHX'11
Непрочитанное сообщение Re: Ответы на вопросы по музыке CVO, Street Glide, Road Glid
недавно приобрел стрит 11 года, какие функции еще есть у магнитолы помимо АМ, FM, CD ? и что такое WB там же?


15 май 2020, 09:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 711 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB