Текущее время: 25 апр 2024, 20:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
 На Электричке слепят туманки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
EronDonDon! писал(а):
WrongDragon писал(а):
Или вы не поняли для чего эти фары нужны. В цифилизованной местности с машинами эти фары не нужны.


Я думаю он имел ввиду использование света на трассе. Конечно же в городе они не нужны. На кой?

Ровно так. Вообще я считаю, что включение дальнего должно давать разрешение (в электрическом смысле) на включение этих фар.


24 окт 2019, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
Были нарекания от клиентов по поводу задранной СТГ на китайских диодных туманках, но в основном это касалось не самих элементов, а китайских брекетов крепления. На стоковых ещё никто не жаловался на задранную СТГ даже при китайском свете. Хотя, как я неоднократно говорил, в китае полтора лярда людей, и каждому хочется кушать, так что за всех производителей китайского света сказать не могу.


24 окт 2019, 12:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2346
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
Изображение

Вот как так
И ничего не злое у меня лицо....


24 окт 2019, 12:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
cyxareff писал(а):
В общем думаю что уже сам могу ответить на свой вопрос. Звонил сейчас официалам и задал им вопрос как отрегулировать доп свет? Ответ - ни как. Они идут как дополнительный дальний свет к ближнему и используются совместно с ближним в дневное время или ночное, но там где нет встречного транспорта. В общем, на мой взгляд, что-то инженеры на заводе с ними перемудрили, или наоборот недодумали :?

Так может в америках такое можно или даже нужно. У нас, по идее, такая шляпа должна мешать сертификации по тому самому ГОСТу, любезно представленному Барабасом.
И что там, сильно сложные манипуляции чтобы всю эту рампу немного наклонить? Не обязательно же ломом её корёжить. Как-то же она к траверсе крепится. В этом месте и помудрить.


24 окт 2019, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
Господа, слепят как родные галогенки так и диоды, это не имеет смысла оспаривать... надо понять на какой технике и при каких условиях были сделаны выводы что "не слепят".

У меня Кинг 05 года, в 18 году стояли родные галогенки, те, что идут с лампочкой в едином корпусе, так с ними в глухой ночи на трассе даже дальнобойщики моргали, слепят.В 19 году поставил диоды и козырьки(думал поможет, вверх не так сильно будет светить) смысл тот же, слепят.

Днем конечно не слепят.

Я бы даже сказал не "слепят", а светят ярче чем ближний, воспринимается как дальний.


24 окт 2019, 13:01
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
LebowskiyJr писал(а):
И что там, сильно сложные манипуляции чтобы всю эту рампу немного наклонить? Не обязательно же ломом её корёжить. Как-то же она к траверсе крепится. В этом месте и помудрить.

На старой электре люстра висит на двух листах металла ~2мм которые прикреплены болтами к верхней и нижней траверсе вместе с обтекателем. Вверх-вниз не наклоняется, только фары можно пошорудить.


24 окт 2019, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
Эйх писал(а):
Люстра - не туманки.
Люстра - вспомогательный свет для езды при отсутствии внешнего освещения. Она придумана освещать всё вблизи, а не направленный пучок давать - конечно она слепит.

Туманки вот
https://www.harley-davidson.com/store/d ... -fog-lamps


Абсолютно правильный ответ...и расположены противотуманки в нижней части дуги, а не рядом с фарой(то есть будут светить под туман, а не освещать его). вот хороший показ про туманки.https://www.youtube.com/watch?time_cont ... XyE18nRWq8
а так можно проверить тип фары , туманка светит горизонтальной полосой не слепя встречных и не подсвечивая сам туман (светит снизу ,под него).А в люстре стоят скорее всего полупрожектора ,их отличает небольшое вертикальное рифление(отражателя или стекла)
Изображение


24 окт 2019, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
странно, ничего никогда не слепило, что галогеновые лампы-фары, что trucklite reflector, светят действительно перед мотом и по бокам


24 окт 2019, 18:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 02:00
Сообщения: 112
Откуда: Горячий Ключ Краснодарский край
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX 103 2011
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
Может кому поможет. Китайские светодиоды!
Прежде чем ставить, посмотрел их луч, оказалось что он имеет верхний козырек и если их установить не верно, то будут слепить встречных водителей. Посему у меня получилось так...

Изображение

Эта фотография снята значительно ниже предыдущей

Изображение

Сравнив фотографии становится понятно, что лучи от фар направлены ниже. Теперь по отдельности.
Левая доп фара

Изображение

Изображение

Правая

Изображение

Изображение

По разнице расположения надписей на фарах (одна в верху, другая с низу) становится понятно, что луч нужно искать, потом станет легче регулировать их направленность!!! Может и у вас так, попробуйте перевернуть оптику в корпусе доп фар.
Удачи


25 окт 2019, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
судя по световому пятну это полупрожектора ,они должны работать только с дальним светом.


25 окт 2019, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
viber писал(а):
судя по световому пятну это полупрожектора ,они должны работать только с дальним светом.


С завода когда включаешь дальний, люстра сама выключается.


25 окт 2019, 10:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: На электричке слепят туманки
Barabas писал(а):
viber писал(а):
туманки должны распологатся не выше 40см над землей , чтоб светить под туман, все что выше ,это скорее всего **слепилки** :D

Не так. П. 6.3: http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow_DocumID_809.html

Коллеги. Стандарт утратил силу в связи с присоединением РФ к:
СОГЛАШЕНИЕ
от 20 марта 1958 года

О ПРИНЯТИИ ЕДИНООБРАЗНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРЕДПИСАНИЙ
ДЛЯ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДМЕТОВ ОБОРУДОВАНИЯ
И ЧАСТЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ И/ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ
НА КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ, И ОБ УСЛОВИЯХ ВЗАИМНОГО
ПРИЗНАНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ, ВЫДАВАЕМЫХ
НА ОСНОВЕ ЭТИХ ПРЕДПИСАНИЙ.

Очень большой и сложный документ, включающий кучу (122 на сеголдняшний момент) отдельных Правил (единообразных предписаний..) чуть не для каждой лампочки и катафотов. Это только в отношении света...
Кому интересно поковыряйтесь, можно ли куда-то эти штуки отнести.


25 окт 2019, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
как понять какие фары я купил?? :D
посветить на стенку в 5ти метрах от себя и посмотреть на световое пятно....
первые два света включаются строго с дальним ,противотуманки только с задними габаритами (если туман)
может кому пригодится. ;)


25 окт 2019, 10:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
viber писал(а):
как понять какие фары я купил?? :D
посветить на стенку в 5ти метрах от себя и посмотреть на световое пятно....
первые два света включаются строго с дальним ,противотуманки только с задними габаритами (если туман)
может кому пригодится. ;)

Лучше свериться с Единообразные предписания, касающиеся официального
утверждения электрических ламп накаливания, используемых в
фарах, дающих асимметричный луч ближнего или дальнего
света или оба этих луча
Единообразные предписания, касающиеся официального
утверждения автомобильных ламп-фар ("sealed beam"-SB) с
европейскими асимметричными огнями ближнего света и/или
дальнего света
8-)


25 окт 2019, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
viber писал(а):
как понять какие фары я купил?? :D
посветить на стенку в 5ти метрах от себя и посмотреть на световое пятно....
первые два света включаются строго с дальним ,противотуманки только с задними габаритами (если туман)
может кому пригодится. ;)

забыл вставить... :D
Изображение


25 окт 2019, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
cyxareff писал(а):
WrongDragon писал(а):
Или вы не поняли для чего эти фары нужны. В цифилизованной местности с машинами эти фары не нужны.

Скорее всего что я не чего не понял :? Что вложили в сакральный замысел, великие инженеры из цивилизованной местности, установив эти ненужные фары, на мотоцикл ценою в 2,5млн.р :)
Всё правильно поняли! Великие инженеры из цивилизованной местности профессионально прованговали что покупатели выкладывающие за такую технику 2,5млн.РУБЛЕЙ очевидно будут использовать её на направлениях где ныне действующая местная версия ПДД требует от водителей ВСЕХ механических транспортных средств в любое время суток ехать с включёнными ходовыми огнями. Или, при их отсутствии с включённым ближним (категории А и А1 всегда с ближним) . . . Таким образом делая малозаметными в потоке автомобили осуществляющие буксировку другого транспортного средства, автомобили (автобусы) организованно перевозящие группы детей. И нас мотоциклистов. Резко увеличивая риски для перечисленных. Поубивав после введения в ПДД этих изменений с ближним изрядное число детишек теперь шестерят с разными полумерами. Вроде установки проблесковых маячков оранжевого цвета и обязательного сопровождения детей машинами с мигалками . . Водители спортов уже давно в массовом порядке повышают свою заметность в потоке ездя напостоянку с дальним. А нам, вот, дали возможность не нарушая ПДД обозначать себя в потоке одновременным включением ближнего и люстры.


25 окт 2019, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
dreep писал(а):
... А нам, вот, дали возможность не нарушая ПДД обозначать себя в потоке одновременным включением ближнего и люстры.

Т.е. в переводе на русский язык, выдавливать глаза встречным ТС - это хорошо.


25 окт 2019, 13:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: На Электричке слепят туманки
Да хорош уже фантазировать про ПДД. Нет ни там, ни в других, регламентимрующих освещение нормативных требованиях, ни "люстр", ни "прожекторов" или "полупрожекторов". Нельзя ездить со светом, который светит в глаза встречным. Ни днём, ни ночью.
Совершенно согласен с dreep'ом, что иллюминация на всех без исключения ТС девольвировала эту меру пассивной безопасности в отношении наименее защищенных слоёв участников ДД.


25 окт 2019, 13:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB