Текущее время: 16 июн 2024, 08:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Как обеспечить сохранность мотоцикла? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Как обеспечить сохранность мотоцикла?
Приветствую.
Аппарат еще в пути, по-этому по ходу решаю оставшиеся вопросы, в том числе и как обеспечить сохранность.
Уже понял, что максимальный результата можно добиться только комплексными мерами.
Так что надо просто брать весь комплект и заморачиваться.
Расскажите кто что пользует.
Может какие-то плюсы/минусы озвучите.
Спасибо.


04 мар 2013, 07:00
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: как обеспечить сохранность Sportster'a
О чем речь-то? О сигнализациях и замках или как?

Тема актуальна для всех мотоциклов, не только для Спортстеров.
Перенес в "Электрика и электроника".

PS: название темы пишется с заглавной буквы.


04 мар 2013, 07:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
Прошу прощения за ошибки и спасибо за правки.
А речь как раз обо всем. Кто какими пользуется замками, цепями и сигнализациями.
Я понимаю про актуальность для всего, но Sportster самый маленький и почти самый голенький ;), думаю будут поправки именно для него.


04 мар 2013, 07:12
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
Не оставлять технику в подозрительных и незнакомых местах. Ночью отдавать предпочтение охраняемым стоянкам и накрывать чехлом. Днем в городе можно договариваться с охранниками на шлагбаумах (таковых навалом). А про цепи так скажу...если пилить ножовкой с таким лицом как- будто это твой мотоцикл и ты никого не стесняешься, то никто и не обратит внимания. Однажды пришлось высаживать стекло собственного авто в центре Москвы (двери заблокировались с ключами в зажигании) и заметьте...никто не подошел и не спросил "какого черта"?!


04 мар 2013, 08:02
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
Со всеми этими пунктами согласен. Понимаю, что любое средство увеличит время угона на минуту(ы) максимум, но хочется сделать все возможное или по крайней мере успокоить себя тем, что сделал все возможное.
А договариваться с охраной ... в конторах никакая вооруженная охрана под стволы не полезет в случае чего, а когда ты просто кого-то просишь приглядеть ... ну посмотрит и потом скажет, что укатили.

Кстати, какой размер чехла взять на Sportster Custom с ветровиком? XL ?


04 мар 2013, 08:09
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
сигналку с брелком - чтобы срабатывание мог отследить, GPS маяк в потроха спрятать (т.е. сигналка - отдельный блок, маяк - отдельный блок), механический замок на тормозной диск.
камера, которая на него круглосуточно смотрит, круглосуточно охраняемая территория. в городе ставить, чтобы он был максимально под присмотром (договорится с охраной, даже если они и на стволы не полезут - могут описать кто укатывал и в куда грузил)

зы: у меня в соседнем доме подземный гараж с воротами и круглосуточная охрана, брелки от ворот имеют только жильцы, а двухколесные (арендуют 1 место на 3-4 мота) охрану просят открыть-закрыть + камеры по всему гаражу и на въезде-выезде.


04 мар 2013, 08:17
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
Спасибо. Это хорошее комплексное решение. Я тоже себе такое хочу по возможности ;)
А можно конкретнее по моделям сигналки, маяка, замка?
Сегодня вот прочитал заметку, что лучше всего брать цепи Abus Granit с толщиной более 10мм. Ценник у нее уже разительно отличается от всех остальных экземпляров. Но в статье было неплохое обоснование выбора.
А вот замки, сигналки, маяки .... Дорого же не всегда значит самое лучшее.


04 мар 2013, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
сигналку еще не выбирал (подозреваю, что буду ставить самую маленькую по габаритам автомобильную), а маяк присматриваю наподобие http://www.gpsmayak.ru/index.php?option ... 6&Itemid=5
но сейчас их на рынке вагон и маленькая тележка, так что выбирать стоит по функционалу-ценнику
замок на диск - какой-нибудь, на заднее колесо, бо переднее выворачивается и замыкается рулевая колонка.


04 мар 2013, 09:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
boatswain писал(а):
сигналку еще не выбирал (подозреваю, что буду ставить самую маленькую по габаритам автомобильную), а маяк присматриваю наподобие http://www.gpsmayak.ru/index.php?option ... 6&Itemid=5
но сейчас их на рынке вагон и маленькая тележка, так что выбирать стоит по функционалу-ценнику
замок на диск - какой-нибудь, на заднее колесо, бо переднее выворачивается и замыкается рулевая колонка.

Спасибо за ответ.


04 мар 2013, 09:40
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 17:01
Сообщения: 326
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883C`05
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
дополнить к сказанному нечего уже)
пользуюсь замком на тормозной диск, замок с сиреной и чутким датчиком - хорошо спасает
от граждан, которым "посидеть на мотоцикле" - от жуткого верещания разбегаются аки тараканы.
хранение в гараже с хорошей охраной, не оставляю мотоцикл без присмотра на долгое время. у работы договорённость с охраной БЦ и стоянки. в поездках оставляю на хороших стоянках. GSM модуль приветствуется.
захотят украсть - украдут :)


04 мар 2013, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
Yarga писал(а):
захотят украсть - украдут :)

Я и с этим не спорю ;)
Но вот по нюансам то как?
Прозвучало про хороший замок на диск, чуткий, а что за замок то? ;)
Всех этих охранных с-м на рынке вагон и маленькая тележка. Рейтинги на сайтах магазинов могут дать какое-то представление о популярности товара, но хочется узнать немного больше.


04 мар 2013, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
maxch писал(а):
Yarga писал(а):
захотят украсть - украдут :)

Я и с этим не спорю ;)
Но вот по нюансам то как?
Прозвучало про хороший замок на диск, чуткий, а что за замок то? ;)

вот у мну такой http://www.bikeshop.by/garage-and-sport ... -8000.html визжит, если моц подергать, да лень его все время ставить-снимать!)


04 мар 2013, 11:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
тов.Сухов писал(а):
вот у мну такой http://www.bikeshop.by/garage-and-sport ... -8000.html визжит, если моц подергать, да лень его все время ставить-снимать!)

Отличный замок, надо сказать. Я такой на revzilla не видел.


04 мар 2013, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
:D Типичные страхи при покупке. :shock: Раньше, в первые дни, предполагал охранять ночами в тулупе и с дробовиком :lol:
Сейчас выработалось простое решение:долгое стояние (день, ночь-неважно), под охраной,
не долгое-родная противоугонка, замок на тормозной диск. Все. Всевозможные сигнализации с брелоками, маячки, сопровождающиеся рассказами, как "дядя Вася нашел благодаря им свой любимый трофейный мот в целости и сохранности", Или " услышав темной ночью пикание пейджера, выбежал с молотком и распугал воров"-считаю предназначаются для впечатлительных бабушек, как и любая сигналка ставиться для нервирования и себя и старушек. Но не воров.
По поводу цепи-если я увижу, что кто-то привязывает цепью Харлей-искренне говорю, упаду со смеха. Разумеется, если ты участвуешь в ночных битвах с нечистой силой-тогда другое дело.
Немаловажный вопрос: а где возить все эти цепи, капканы, замки..... Если твой стиль мотоцикла подразумевает кофры, ты можешь забить их до отказа всем этим железом и быть счастливым. А если стиль подразумевает иное-никаких кофров и ничего лишнего в облике твоего любимца???? Остается все это вешать на себя..... :lol:
Ставить , снимать все это добро ты будешь только первое время, потом начнешь потихоничку забивать на это...... :roll:
В этом сезоне, пришла мысль застраховать каско. Там где я узнавал, на меня странно смотрели и почему-то отказывали :roll: Причем смотрели с нескрываемой жалостью. :lol:
Как будет время, узнаю на счет страховки только от угона. Это может быть интересная тема.


04 мар 2013, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
IRON MAN писал(а):
:D Типичные страхи при покупке. :shock:
...
В этом сезоне, пришла мысль застраховать каско. Там где я узнавал, на меня странно смотрели и почему-то отказывали :roll: Причем смотрели с нескрываемой жалостью. :lol:
Как будет время, узнаю на счет страховки только от угона. Это может быть интересная тема.

Ну да, психология это такая штука. От нее порой страшно становится.

Про КАСКО я думал сначала. Думал сделаю ее и забью на всю остальную безопасность. Но не так давно возникала тема на счет страхования на другом ресурсе, и там пришли к выводу, что КАСКО не стоит тех денег, которые за нее хотят. Грубо говоря, это рабочий вариант если страховая компания ваша или ваших хороших знакомых.

Так что для себя я понял, что буду сам выкручиваться как смогу.


04 мар 2013, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
IRON MAN - 100%
Добавлю от себя

В качестве первой сигналки купил ABUS Detecto 7000 RS1. Размер, как у старого мобильника.
у замков этой серии есть шкала уровня шума.
мой замок орёт на "Level 14" по шкале до 25 максимум.

Орёт он бездумно и без предупреждений,.. ждёт 1-2 сек. и орёт, такое чувство, что вечность.
Если бы такая штука срабатывала у меня под окнами дома, я бы начал искать способ ликвидации ТС всеми способами.
Но этот замок можно одеть и без активации сирены. Батарейки 2хААА хватает на сезон, корпус сделан гирметично.
Сигнализация должна быть сначала предупреждающей, дабы отпугнуть непрошеных гостей. + блокировка колеса.

На ночь всегда накрываю брезентом (уличная парковка, крытый/подземный гараж). -защита от грязи, солнца и глаз.

Размер брезента от наличия/отсутствия стекла не меняется.

Ну и конечно же страховка! Застрахован от всего, что произошло не по моей вине.


04 мар 2013, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
Кстати очень хорошо работает простой чехол. Народ не сильно будет интересоваться неизвестным мотоциклом, может под чехлом вообще урал.


04 мар 2013, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
salomon писал(а):
Кстати очень хорошо работает простой чехол. Народ не сильно будет интересоваться неизвестным мотоциклом, может под чехлом вообще урал.

тогда надо чехол попроще поискать :/


04 мар 2013, 12:55
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
HDSport писал(а):
Ну и конечно же страховка! Застрахован от всего, что произошло не по моей вине.

А если не секрет ...
- какие требования были от страховой?
- от чего застрахован?
- какая страховая?
- стоимость страхования?

У меня плывет XL1200C 2005, правда регион проживания другой. Но не думаю что условия будут уж очень сильно различаться. Или страхование сделано в солнечной Германии?


04 мар 2013, 13:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
maxch писал(а):
..Или страхование сделано в солнечной Германии?

jawohl !

тоже называется каско.
Застрахован Частичное каско. Цены зависят от компании, региона и ТС.
То, что в рашке творится - это конечно ужас.
Советую кроме авто ещё и адвокатскую старховку, она понадобится, чтовы выбить деньги с первой.
У меня ещё и страховка от наезда со стороны хозяина съемной квартиры. От работодателя, От того, что на меня подадут в суд в результате ДТП и во всех остальных случаях.
От того, что приченю ущерб третьему лицу до 3млн.€ + всё перечисленное распространяется на жену и ребёнка.

За всё плачу примерно 300€/год и расслаблен и за семью спокоен.


04 мар 2013, 13:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mshu-Shu и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB