Текущее время: 03 июн 2024, 15:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Как обеспечить сохранность мотоцикла? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
HDSport писал(а):
maxch писал(а):
..Или страхование сделано в солнечной Германии?

jawohl !

тоже называется каско.
Застрахован Частичное каско. Цены зависят от компании, региона и ТС.
То, что в рашке творится - это конечно ужас.
Советую кроме авто ещё и адвокатскую старховку, она понадобится, чтовы выбить деньги с первой.
У меня ещё и страховка от наезда со стороны хозяина съемной квартиры. От работодателя, От того, что на меня подадут в суд в результате ДТП и во всех остальных случаях.
От того, что приченю ущерб третьему лицу до 3млн.€ + всё перечисленное распространяется на жену и ребёнка.

За всё плачу примерно 300€/год и расслаблен и за семью спокоен.

Ну с такими условиями я бы тоже застраховался с удовольствием.
Не слышал ни разу про "адвокатскую страховку", но думаю в наших условиях нужна будет еще страховка на "адвокатскую страховку"


04 мар 2013, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
КАСКО оформляют только на новые мотоциклы с нулевым пробегом! По крайней мере мне так по телефону заявили (звонил в Росгосстрах, Ингосстрах и Ресо- гарантия). Замок на тормозной диск открывается всего 1 ударом отвертки (собственноручно проверяли на моем замке, причем не трезвые, трезвые уж точно откроют), цепь пилить муторно, ее обычно большими ножницами перекусывают (причем у профи на грузовичке имеются гидравлические ножницы, как у МЧС), родная сигналка помогает от любителей посидеть, потыкать, пошевелить, сфоткаться и от любознательных детей, спутниковые системы в том-же грузовичке профи глушатся специальным составом внутренней отделки фургона. Самое надежное это как ни странно чехол (причем самый обычный, желательно термоустойчивый и вентилируемый, я за 1000р брал среднего размера) и разумеется охрана. Под стволы охранника ставить никто не будет, они другой мот лучше сопрут (статьи то разные и срока тоже).


04 мар 2013, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
Думаю не следует накрывать у подъезда мотоцикл чехлом с яркой и притягательной надписью Harley- Davidson :lol:


04 мар 2013, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
HDSport писал(а):
За всё плачу примерно 300€/год и расслаблен и за семью спокоен.

Точнее:
219€ - за всё, что Не связано с Дорогами
162,62€ - за все, что связано с Мотоциклом
for Germany


Последний раз редактировалось HDSport 04 мар 2013, 13:52, всего редактировалось 1 раз.



04 мар 2013, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
gentleman писал(а):
Думаю не следует накрывать у подъезда мотоцикл чехлом с яркой и притягательной надписью Harley- Davidson :lol:

Ну если под него предполагается поставить именно Harley, то конечно не стоит ;)

А по предыдущему сообщению ... разные товары есть. Против гидравлики не простоишь, но против метровых болторезов можно посопротивляться. Замки на диски тоже разные есть. Против спутниковых с-м ... уже почитал про них. Выше в топике отправили на очень интересные приборчики.


04 мар 2013, 13:52
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
maxch писал(а):
gentleman писал(а):
Думаю не следует накрывать у подъезда мотоцикл чехлом с яркой и притягательной надписью Harley- Davidson :lol:

Ну если под него предполагается поставить именно Harley, то конечно не стоит ;)

А по предыдущему сообщению ... разные товары есть. Против гидравлики не простоишь, но против метровых болторезов можно посопротивляться. Замки на диски тоже разные есть. Против спутниковых с-м ... уже почитал про них. Выше в топике отправили на очень интересные приборчики.


В свое время подрабатывали с товарищем на мотоэвакуации и грузоперевозках...мы, как 2 любителя штанги и гантелей спокойно поднимали 300 кг и закидывали в грузовой отсек. Очень быстро, кстати. Сигналы глушатся любые! Даже военную аппаратуру возможно заглушить на пару часов. Эти все приборчики для личного спокойствия и к делам о похищениях не имеют никакого отношения. Советую относиться ко всему проще ;)


04 мар 2013, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
gentleman писал(а):
Сигналы глушатся любые! Даже военную аппаратуру возможно заглушить на пару часов.

можно, только
а) маяк еще нужно найти, а всю жизнь ты не будешь мот в фургоне держать
б) питание автономное и водонепроницаемость - утопление тоже не грозит
в) обычно используют сигналку с маяком, поэтому после обезвреживания сигналки не факт, что будут искать что-то еще
г) когда начинают глушить сигнал с применением аппаратуры - РЭБ начинает напрягаться и высылать туда кавалерию.


04 мар 2013, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
boatswain писал(а):
gentleman писал(а):
Сигналы глушатся любые! Даже военную аппаратуру возможно заглушить на пару часов.

можно, только
а) маяк еще нужно найти, а всю жизнь ты не будешь мот в фургоне держать
б) питание автономное и водонепроницаемость - утопление тоже не грозит
в) обычно используют сигналку с маяком, поэтому после обезвреживания сигналки не факт, что будут искать что-то еще
г) когда начинают глушить сигнал с применением аппаратуры - РЭБ начинает напрягаться и высылать туда кавалерию.


Мне и многим другим действительно тяжело будет найти маяк, а вот электрику, который занимается установкой сигналок несколько лет - нет.


04 мар 2013, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
gentleman писал(а):
Мне и многим другим действительно тяжело будет найти маяк, а вот электрику, который занимается установкой сигналок несколько лет - нет.

он _автономный_ (т.е. он не завязан на проводку) и не доверю я никому прятать в своем мотоцикле такую штуку, считайте меня параноиком, но все, что связано с безопасностью - делаю сам.
а воображение у меня воспаленное и буйное - спрячу и сам забодаюсь потом искать :lol:


04 мар 2013, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
boatswain писал(а):
а воображение у меня воспаленное и буйное - спрячу и сам забодаюсь потом искать :lol:

а можно мне пару забытых мест в личку, а то у меня с фантазией проблемы ;)


04 мар 2013, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
Можно внедрить маяк в трубку рамы (создав тем самым слабое место)..по крайней мере на Спортстере больше некуда прятать, хотя есть еще пространство между покрышкой и диском и бензобак (при условии стойкости к агрессивному составу бензина) :lol:
Кстати, если установить на руль часы и внедрить в корпус маяк, то велика вероятность того, что не обратят внимания на то, что прямо под носом, но это уже сюжет для бондианы 8-)


04 мар 2013, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
gentleman писал(а):
Кстати, если установить на руль часы и внедрить в корпус маяк, то велика вероятность того, что не обратят внимания на то, что прямо под носом, но это уже сюжет для бондианы 8-)

по этому принципу делают закладки разведчики
у всех под носом, чтобы твое появление не вызывало удивление и доступность :lol:


04 мар 2013, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
Еще хорошее место в палке руля, причем резать ничего не нужно, достаточно снять ручку. И записку кинуть с текстом "за вами выехали" :lol:


04 мар 2013, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
gentleman писал(а):
Думаю не следует накрывать у подъезда мотоцикл чехлом с яркой и притягательной надписью Harley- Davidson :lol:


maxch писал(а):
salomon писал(а):

тогда надо чехол попроще поискать :/


:lol: http://www.youtube.com/watch?v=YNuuavpx ... e=youtu.be


04 мар 2013, 16:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
Вот у вас фантазия и заработала. Я же не зря сразу спросил в контексте Sportster'a все это. Получается, что в этом случае сигналку даже лучше поставить какую-ниить неработающую, просто для отвода глаз. Ее просто найдут сразу, она и пискнуть не успеет


04 мар 2013, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1065
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
Самая лучшая защита мотоцикла от угона, это наша сплоченность, не покупай краденное даже за дешево, увидел что то подозрительное, удели этому пару минут своего драгоценного времени. Каждый Харлей индивидуален, узнаваем, если не будет сбыта, то отпадет желание его угонять.


04 мар 2013, 17:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
maxch писал(а):
Yarga писал(а):
захотят украсть - украдут :)


Но вот по нюансам то как?
....... но хочется узнать немного больше.


Зашел сегодня в мото-магазин. Любопытно стало посмотреть на замок с пищалкой (простите с сиреной). Посмотрел два замка с сиреной и один без. В чем их принципиальная разница (кроме пищалки разумеется) : степень защиты.

Замок мото на диск ABUS Granit Sledg 77-производит солидное впечатление. Имеет замок высокой степени стойкости и секретности. Ключ похож на ключ от мультилока. Скоба полностью металлическая (как пояснили). Весит порядка пол-кило. По ощущениям не слишком много. Степень защиты от взлома-20, по 25 бальной шкале. Без сигнализации.
цена в районе 4500руб.

Замок мото на диск ABUS Detecto 7000- Сделан качественно. Пищит громко и противно, девушки желающие сфотографироваться на твоем моте, соскочат сразу :lol: Пищалку можно включать, а можно и не включать. Ключик похож на ключик от почтового ящика (по сравнению с ключом от предыдущей модели замка). Скоба на половину (опять же как пояснили) металлическая. С виду значительно менее надежная, если сравнить опять с предыдущим замком.Степень стойкости ко взлому -14 по 25 бальной шкале. Весит приблизительно так же как и предыдущий замок. Цена-в районе 5000руб.
Оба описываемых замка 2012 модельного года.

Замок мото на диск Abus Granit Detecto X-Plus 8000- модель 2013 года. Продолжение развития предыдущего замка. Полностью металлическая скоба, ключ, похожий как от мультилока, степень защиты от взлома -22 по 25 бальной шкале. Вес -1,5 кг !!! :shock: цена в районе 6000руб.

Такой легкий выборочный обзорчик замков на диск, которые меня заинтересовали.

Продавец уверял, что снять замок можно либо при помощи жидкого азота, либо большииииииииииии-ми кусачками. :shock: Тем самым от души повеселил меня своими знаниями)))) :lol:

P.S: для справки: автомобили, на которых установлен замок типа мультилок, угоняются без снятия замка)))) :lol:


04 мар 2013, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 09:06
Сообщения: 298
Откуда: 56
Мотоцикл(ы): FXD '97
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
IRON MAN писал(а):
maxch писал(а):
Yarga писал(а):
захотят украсть - украдут :)


Но вот по нюансам то как?
....... но хочется узнать немного больше.


Зашел сегодня в мото-магазин. Любопытно стало посмотреть на замок с пищалкой (простите с сиреной). Посмотрел два замка с сиреной и один без. В чем их принципиальная разница (кроме пищалки разумеется) : степень защиты.

Замок мото на диск ABUS Granit Sledg 77-производит солидное впечатление. Имеет замок высокой степени стойкости и секретности. Ключ похож на ключ от мультилока. Скоба полностью металлическая (как пояснили). Весит порядка пол-кило. По ощущениям не слишком много. Степень защиты от взлома-20, по 25 бальной шкале. Без сигнализации.
цена в районе 4500руб.

Замок мото на диск ABUS Detecto 7000- Сделан качественно. Пищит громко и противно, девушки желающие сфотографироваться на твоем моте, соскочат сразу :lol: Пищалку можно включать, а можно и не включать. Ключик похож на ключик от почтового ящика (по сравнению с ключом от предыдущей модели замка). Скоба на половину (опять же как пояснили) металлическая. С виду значительно менее надежная, если сравнить опять с предыдущим замком.Степень стойкости ко взлому -14 по 25 бальной шкале. Весит приблизительно так же как и предыдущий замок. Цена-в районе 5000руб.
Оба описываемых замка 2012 модельного года.

Замок мото на диск Abus Granit Detecto X-Plus 8000- модель 2013 года. Продолжение развития предыдущего замка. Полностью металлическая скоба, ключ, похожий как от мультилока, степень защиты от взлома -22 по 25 бальной шкале. Вес -1,5 кг !!! :shock: цена в районе 6000руб.

Такой легкий выборочный обзорчик замков на диск, которые меня заинтересовали.

Продавец уверял, что снять замок можно либо при помощи жидкого азота, либо большииииииииииии-ми кусачками. :shock: Тем самым от души повеселил меня своими знаниями)))) :lol:

P.S: для справки: автомобили, на которых установлен замок типа мультилок, угоняются без снятия замка)))) :lol:

Ну первый и последний замок мне тоже понравились. Как раз из-за материала и личинки. Как было сказано в каком-то обзоре ср-в защиты, замки X-Plus очень сложно если вообще возможно открыть.
То что автомобили с таким замком угонятся без снятия оного не говорит о том что он плох.
На наших десятках бронированный замок без ключа снимать пару часов болгаркой, но машины все также успешно угоняются


04 мар 2013, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
Если захотят угнать мотоцикл, никакие сигналки не спасут. А если захотят угнать именно твой мотоцикл, то не спасет ничего вообще. Единственное правильное решение на мой взгляд - это механические противоугонки.
Если оставлять мот на парковке перед магазином часа на два например. А если на минут 15-20, то не вижу смысла чего либо прилеплять. Достаточно блокировать рулевую с вилкой. Ставить сигнализацию с брелком и прочими автомобильными прибамбасами не советую. Почему? Да потому, что это вмешательство в бортовую сеть мотоцикла. 100% будут сбои в системе, она будет глючить, включаться, брыкаться и в один прекрасный день посадит акум или заблокирует чего нибудь. У меня даже на машине стоит только штатная закрывалка-открывалка с ИК ключом зажигания.
Я для своего хорлика купил гараж в ГСК с охраной и видеонаблюдением. Потратился, да, но теперь я не буду особо волноваться по ночам. Да и по ковыряться там будет самое то.
Считаю, что накрывать мот чехлом и оставлять его на улице не гуманно, какой бы он дышащий не был. Дожди, влага и сырость сделают свое коварное дело, борьба с ржавчиной и помутненным хромом не из приятных развлечений.


04 мар 2013, 18:33
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Сообщение Re: Как обеспечить сохранность мотоцикла?
Изображение и баааааааааааааальшова среднеазиата на цепь.
От лукавого всё это. Захотят-сопрут 100%.
Я незнаю может я один такой зачарованный. Но я пару раз начинал ехать тупо с замкнутой рулевой на втыксе. И про блокиратор могу забыть. А ух мертвеющий аккумулятор от сигналки как меня достал ктобы знал...
А хранить мотик на улице это ваще. Издевательство. Какбудто собака в поле привязаная унылая в голом поле.


04 мар 2013, 18:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB