Текущее время: 28 мар 2024, 14:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Аккум или что? Sportster 883 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:47
Сообщения: 10
Откуда: Новороссийск (RU)
Мотоцикл(ы): XL 1200 C, 2012 г.
Непрочитанное сообщение Re: Аккум или что? Sportster 883
А у меня на 1200 спорти недели полторы назад остановился стартер (каламбур, не?). Причем не внезапно вдруг, а со спецэффектами.
Сначала было все супер, потом стали появляться такие симптомы: заводишь, мот лязгает раз (хотя это похоже на какой-то чих) и будто заклинило, кнопку можно держать, но ничего не происходит. Стоит отпустить кнопку запуска и нажать ее снова - идеальный пуск. Знакомый "механик" сказал, что это просто поршень на компрессию попадает, так как происходило это только на горячем мотоцикле, если заглушить его и попробовать запустить в течение 2-5 минут (мол горячие газы в цилиндре не дают поршню пройти). На холодную запускалось все в порядке...сначала, но через пару месяцев такие лязги начали происходить и при холодном пуске, то есть ни о каких газах речи быть уже не могло. В итоге в одно утро просто не завелся - не крутил вообще. Реле щелкало, падение напряжения в сети происходило судя по габаритам (фара светодиодная - она не затухает при просадках), но стартер не пытался сделать даже четверть оборота - не было даже щелкающего звука от бендикса. Аккум (годовалый, оригинальный) выдавал свои 13,2 В и признаков гибели в нагрузочной проверке никаких не было. В итоге оказалось, что сдох сам стартер (буду ковырять, искать причину). Поставил новый на 1,4 кВт с JP (доставка UPS из США за 8 дней), заводит как чумовой - надо привыкать быстрее отпускать кнопку.

Заметил на родном стартере отверстие в корпусе снизу. Не пойму, зачем оно? На новом такое же отверстие сверху. Так как есть опасения, что туда будет попадать вода при мойке - пока залепил герметиком. "Дыхание" вроде стартеру не нужно, а про охлаждение стартера через это отверстие что-то не верится (он вроде через корпус остывает). Может старый и сдох от излишней влаги - буду разбирать.


25 авг 2018, 00:33
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB