Текущее время: 16 апр 2024, 18:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Замена блока ECM 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:54
Сообщения: 33
Откуда: Dnepr
Мотоцикл(ы): FLHX 2015
Непрочитанное сообщение Замена блока ECM
Добрый день всем! Решил создать отдельную тему, т.к. в теме по PV ответа не дождался.
Мотоцикл ранее, скорее всего прошивался при помощи TTS MasterTune и эта прошивка блокирует модуль ECM для других тюнеров.
Решил заменить свой модуль на другой, аналогичный, нашел пару вариантов на ebay. Что будет при замене ECM? Нужно ли что-то заново программировать кроме сигнализации (ее у меня нет)?


14 май 2019, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Замена блока ECM
Земляк, тема эта очень узко-специализированная.
Тут если кто и знает, как разблокировать ЕСМ, то это Тимофей Усачев (Timusa). Попробуй обратиться напрямую.

Где-то пару лет назад, это точно обсуждалось на форуме, вроде как в ветке посвященной настройке инжекторных моторов.


14 май 2019, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:54
Сообщения: 33
Откуда: Dnepr
Мотоцикл(ы): FLHX 2015
Непрочитанное сообщение Re: Замена блока ECM
Как его разблокировать вроде уже разобрался, или тем же мастертюном или отправлять свой модуль им в контору для разблокировки. Мне проще купить другие мозги и поставить их на свой мот, тут и возникает вопрос, с какими подводными камнями могу столкнуться при замене.


14 май 2019, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:54
Сообщения: 33
Откуда: Dnepr
Мотоцикл(ы): FLHX 2015
Непрочитанное сообщение Re: Замена блока ECM
В общем, может кому-то пригодится информация. Был куплен б/у блок и заменен, результат - мотоцикл работает, спидометр работает, но как и ожидали не отображает общий пробег. Вин код в компьютере мотоцикла сейчас отображается новый (вроде есть возможность его переписать у дилера), ну и у меня высвечивается ошибка датчика охлаждающей жидкости так как новый блок с мота у которого было еще и жидкостное охлаждение (надеюсь эту проблему тоже убрать в дилерском сервисе).


12 июн 2019, 09:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB