Текущее время: 20 апр 2024, 04:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
 Стартер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 412
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Xazarin писал(а):
GELIK писал(а):
Похоже, пора создавать каталог)))
С обгонкой, практически, разобрались, в теме про 110-ый кит проскакивали подшипники распредвалов... Этак можно будет ощутимо сберечь личный кошелек от растрат ))))

Нет ребята на hd обгонная своя идет на конце сальник стоит

Изображение
Если поставить без него стартер будет полон масла

Вот как я был решил эту проблему viewtopic.php?f=20&t=2756 ,на спортстере правда,но суть одна.А вообще,конечно лучше заказать оригинал,сейчас не сезон,время позволяет.


18 ноя 2014, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:46
Сообщения: 53
Откуда: Москва ВАО
Мотоцикл(ы): Fxstc 2008
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
А я когда у меня обгонка накрылась, приобрёл какой то афтермаркет усиленный. Всё бы ничего но потекло из под стартера масло. Поменял все манжеты, не помогало. На третий раз углубившись понял, что на родном подшипнике стоит сальник (причём с одной стороны), а на меняном пыльники. Вылечил перепрессовкой родного подшипника. Потому думаю на автомобильном то же могут быть пыльники, масла то там нет.


19 ноя 2014, 02:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 май 2014, 07:27
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2007 Softail deluxe
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Народ кто то может привезли или дать ссылку где купить по дешевле обгонку с сальником нашел в Москве за 130 $$ кто подешевле сможет цену предложить


19 ноя 2014, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 06 май 2014, 07:27
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2007 Softail deluxe
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Xazarin писал(а):
Народ кто то может привезли или дать ссылку где купить по дешевле обгонку с сальником нашел в Москве за 130 $$ кто подешевле сможет цену предложить

Купил поставил заодно все подшипники смазал , коллектор почистил очень мелкой наждачкой аки новый работае


03 дек 2014, 15:28
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Какой купил-то?


03 дек 2014, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 06 май 2014, 07:27
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2007 Softail deluxe
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
LowriderRF писал(а):
Какой купил-то?

All balls или что то такое не помню как пишется усиленный (я полагаю от большего объема 103 и выше)
Визуально очень похож на аналог тоеты но с сальником


03 дек 2014, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Доброго всем дня. Вот разобрал свой стартер, не крутил. Я так понимаю контакты под замену? Кто знает, как снять контактную шайбу с втягивающего вала, перевернуть и собрать обратно? На конце валика заклепана шайба, если сниму обратно точно не воткну чтоб не слетела. Да еще до кучи отвалилась одна щетка двигателя стартера. Отвалился сам провод от пластины (не от щетки), думаю просверлить пластину и зажать провод на болт или приклепать. Пайка оловом там не выдержит из-за больших токов и нагрева. Провод был припаян медью.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


04 фев 2015, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
DMC писал(а):
Заказывать для стартера, деталь с первой картинки (Starter Cluth Assembly) Проскальзывает внутри неё. Это болезнь всех стартеров после 07 г.

Дима, а подскажи пожалуйста, этот Starter Cluth Assembly в FLHTCUI 2008 года топикстартера и в Дайне 2008 одинаковы или нет?


04 фев 2015, 09:41
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7828
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
andrd63 писал(а):
DMC писал(а):
Заказывать для стартера, деталь с первой картинки (Starter Cluth Assembly) Проскальзывает внутри неё. Это болезнь всех стартеров после 07 г.

Дима, а подскажи пожалуйста, этот Starter Cluth Assembly в FLHTCUI 2008 года топикстартера и в Дайне 2008 одинаковы или нет?

Одинаковы на всех стартерах всех моделей с 2007 г. по наши дни. Кроме Sportster и V-rod естественно.
На мотоциклах с двигателем 110 SE и на мотоциклах после 12 года на которых 103 мотор, стартеру живётся проще, т.к. есть автоматические декомпрессоры.


04 фев 2015, 10:59
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
DMC писал(а):
andrd63 писал(а):
DMC писал(а):
Заказывать для стартера, деталь с первой картинки (Starter Cluth Assembly) Проскальзывает внутри неё. Это болезнь всех стартеров после 07 г.

Дима, а подскажи пожалуйста, этот Starter Cluth Assembly в FLHTCUI 2008 года топикстартера и в Дайне 2008 одинаковы или нет?

Одинаковы на всех стартерах всех моделей с 2007 г. по наши дни. Кроме Sportster и V-rod естественно.
На мотоциклах с двигателем 110 SE и на мотоциклах после 12 года на которых 103 мотор, стартеру живётся проще, т.к. есть автоматические декомпрессоры.

Угу... Тем не менее мой начал время от времени щелкать! CVO - бляха муха!


04 фев 2015, 11:23
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Shkafan писал(а):
Кто знает, как снять контактную шайбу с втягивающего вала, перевернуть и собрать обратно? На конце валика заклепана шайба, если сниму обратно точно не воткну чтоб не слетела. Да еще до кучи отвалилась одна щетка двигателя стартера. Отвалился сам провод от пластины (не от щетки), думаю просверлить пластину и зажать провод на болт или приклепать. Пайка оловом там не выдержит из-за больших токов и нагрева. Провод был припаян медью.

Я не знаю. На тойотовском стартере тоже маялся, думал как бы это сделать. Не придумал. Посмотрел, куда упирается сам цилиндрический сердечник и убрал там полтора мм.железа. теперь сердечник дальше проскакивает и даже изрядно пожратая контактная шайба нормально прижимается к неподвижным контактам.
Если хорошо припаяешь, должно выдержать. Не должно там так уж греться, как паяльник. А на заводе так спаяли, потому что технологичнее - медь к меди приварить.


04 фев 2015, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
LebowskiyJ, Нашел спецов по ремонту генераторов, провод сказали припаяют медью. Купил новые контакты от авто. А вот с этим валом проблемка. Спец сказал их не ремонтируют, тупо меняют на новый. После завтра притащу к ним валик, может, что подберу. Если подберу, попробую родной раскурочить и обратно собрать, а если не подберу думаю шлифануть родную шайбу. Как я понял, проблема в подгаре контактов была из-за того, что контакты стояли неровно, т.к. замыкающая шайба прижималась к большому контакту одним боком, к малому вообще еле касалась. Так-что буду регулировать пока не добьюсь максимального и ровного прилегания шайбы к контактам и видимо придется воспользоваться старым дедовским методом - намазать шайбу, допустим графиткой и прижимать к контактам с последующей регулировкой, пока пятно не будет максимально полным по обоим контактам..


04 фев 2015, 14:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Не, не так. Этот метод для припиливания контактов, чтобы площадь была максимальной, когда один кирпич прижимается к двум поменьше. У нас эта круглая шайба может и вращаться. ты ее в одном метсе притрешь, а она повернется у тебя постепенно. Постарайся сделать ее максимально ровной и равномерно изношенной. Без волн и ям. Моя шайба стала заметно тоньше, но очень равномерно по всей окружности. Это значит, что она соприкасается разными местами.
И судя по фотке она просто выгорела немного и стала тоньше. А прижимается она пружиной (ее часть видно под черной фигней). так вот, когда сердечник "всосало" пружина эта должна сжаться. Только тогда будет нормальный контакт. То есть сердечник всегда уходит чуть дальше после того, как шайба вперлась в неподвижные контакты. Стобы этого добиться я убрал миллиметр-полтора с другого края сердечника на наждаке, а еще, немного сосверлил большим сверлом железо внутри соленоида, которое конусом торчит внутри, на дне "колодца", в котором перемещается сердечник.


04 фев 2015, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Про вашу идея подточки все понятно. Посмотрю на сколько глубоко у меня заходит. А по контактам вы все верно описали, это я прекрасно понимаю. У меня немного другая ситуация была, площадки контактов, к которым прилегает шайба, во первых стояли на разных уровнях и во вторых повернуты в разные стороны о чем говорит подгар одного контакта под конус (тот что большой контакт), а у второго только край.
А вот таким не хитрым способом получилось восстановить поверхность шайбы. Износ - подгар был очень маленьким, с шайбы снял 0.1 мм.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


04 фев 2015, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Все таки пришлось прибегнуть к старому способу по отпечатку настроить контакты. Еслибы этого не сделал, то через некоторое время история повторилась, т.к. Контакты прилегали ровно также, как и прилегали, т.е. Криво и косо. Все выровнял и вот на фото видны капельки смазки при нажатии только до первого прикосновения не придавливая.
Изображение


07 фев 2015, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Что за беда? Все собрал, втягивающее работает просто супер. На холостых все работает, ставлю на мот, такое ощущение, что движок стартера не выдает полную мощность, включается, идет в зацепление, чуть крутанет и встает. Пробовал и напрямую подключить, без замка зажигания, релюшек и всего остального, даже свечи выкручивал из цилиндров. Ни в какую!! Поршневую прокручивал, движок в норме. Ни кто не сталкивался с такой бедой?


09 фев 2015, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Shkafan писал(а):
Что за беда? Все собрал, втягивающее работает просто супер. На холостых все работает, ставлю на мот, такое ощущение, что движок стартера не выдает полную мощность, включается, идет в зацепление, чуть крутанет и встает. Пробовал и напрямую подключить, без замка зажигания, релюшек и всего остального, даже свечи выкручивал из цилиндров. Ни в какую!! Поршневую прокручивал, движок в норме. Ни кто не сталкивался с такой бедой?

Очень похоже что обгонная муфта накрылась.


09 фев 2015, 11:38
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Если встает, то обгонка то при чем? Он тогда хрюхать и прокручиваться должен.
Shkafan, прикурись от заведомо заряженного аккума, для начала.


09 фев 2015, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07
Сообщения: 475
Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
LebowskiyJr писал(а):
Если встает, то обгонка то при чем? Он тогда хрюхать и прокручиваться должен.
Shkafan, прикурись от заведомо заряженного аккума, для начала.

Да согласен, погорячился.


09 фев 2015, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
LebowskiyJr писал(а):
Если встает, то обгонка то при чем? Он тогда хрюхать и прокручиваться должен.
Shkafan, прикурись от заведомо заряженного аккума, для начала.

Я напрямую подключал от заведенной машины и обортов на машине установил на 1700. Дело оакзалось вот в чем. Съездил к спецам по стартерам, проверили на стенде мой стартер, сказали замкнуто втягивающее. Без подключения втягивающего движок крутит в два раза энергичней. Теперь пойду к другим спецам, чтоб перемотали катушку втягивающего. Благо есть хорошие знакомые в этом деле. Либо КЗ, либо межвитковое однозначо, т.к. помню когда включал стартер от машины, так она чуть ли не глохла, такая просадка оборотов была.


09 фев 2015, 13:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB