Текущее время: 29 мар 2024, 15:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
 Стартер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 14:50
Сообщения: 315
Откуда: Железнодорожный, Московская обл.
Мотоцикл(ы): FXDB 2011
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
В итоге.
Взял от родной обгонки внешний вал с подшипниками напресованными. Внутренний вал и все остальное поставил от нового.
Не течет. Но при старте трещит страшными звуками.

Походу экокономия бестолковая получается. Лучше покупать оригинальный бендикс и не делать сексуальных действий с головным мозгом. (Модераторы, заметьте я научился писать цензурно на форуме :lol: )


Поломка афтермаркет бендикса произошла из-за хренового качества внешнего вала.

Другой фирмы афтермаркет тоже: 1. сальник стоит, но течет потому что сальник прилегает не плотно.
2. Внешний вал тоже плохого качества, и за неделю эксплуатации появилась выработка на цилиндре под подшипником. Т.е. он тоже через месяц бы сломался на 2 части.

p.s. Мне попались плохие афтермаркет бендиксы 2 шт. подряд. Принято решение покупать оригинал.


01 июл 2015, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
GR89 писал(а):
В итоге.
Взял от родной обгонки внешний вал с подшипниками напресованными. Внутренний вал и все остальное поставил от нового.
Не течет. Но при старте трещит страшными звуками.

Походу экокономия бестолковая получается. Лучше покупать оригинальный бендикс и не делать сексуальных действий с головным мозгом. (Модераторы, заметьте я научился писать цензурно на форуме :lol: )


Поломка афтермаркет бендикса произошла из-за хренового качества внешнего вала.

Другой фирмы афтермаркет тоже: 1. сальник стоит, но течет потому что сальник прилегает не плотно.
2. Внешний вал тоже плохого качества, и за неделю эксплуатации появилась выработка на цилиндре под подшипником. Т.е. он тоже через месяц бы сломался на 2 части.

p.s. Мне попались плохие афтермаркет бендиксы 2 шт. подряд. Принято решение покупать оригинал.

какой фирмы бендикс сломался?


01 июл 2015, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 14:50
Сообщения: 315
Откуда: Железнодорожный, Московская обл.
Мотоцикл(ы): FXDB 2011
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Бари бабтист писал(а):
какой фирмы бендикс сломался?



Как раз искал, чтобы предупредить.


1. Фирма DB Electrical. Shd5003 Starter Drive Bendix For Harley .- Сломался через 1 месяц. Как раз в том месте где появляется выработка под подшипником. Про возврат сейчас решаю.
2. Фирма Moto Electrix LLC. - за неделю работы появилась заметная выработка на цилиндре под подшипником. Протекает, но сальник есть. Деньги вернули когда я им отправил фото что бендикс в масле, бендикс назад присылать не просили, сказали что понимают что дорого и типа если он брак то он им не нужен.


01 июл 2015, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Я ставил 2 раза Олл Боллз, пока все работает. На дайне прошел около 20 т.км, проблем нет. Дима Мрак на таком тоже ездит. Думаю, могу его рекомендовать.


01 июл 2015, 12:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
GR89 писал(а):
В итоге.
Взял от родной обгонки внешний вал с подшипниками напресованными. Внутренний вал и все остальное поставил от нового.
Не течет. Но при старте трещит страшными звуками.

Походу экокономия бестолковая получается. Лучше покупать оригинальный бендикс и не делать сексуальных действий с головным мозгом. (Модераторы, заметьте я научился писать цензурно на форуме :lol: )


А я предупреждал.
ОллБолс ставил, он оказался без уплотнительной манжеты. Ездил с подгузниками пока не затеял делать аналогичных описанным выше сексуальных действий.... Потом он хрюкал какое-то время и перестал заводить ровно в тот момент, когда я подбитый, на одной ноге ехал из под Бронниц. Тем кто меня подобрал и сопровождал пришлось еще и с толчка меня заводить по дороге...
С тех пор стартеры харлейские ненавижу :twisted:


01 июл 2015, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
На всякий случай отпишусь по результатам проверки своего "устройства".
У меня не крутил стартер, хотя втягивающее лязгало при нажатии кнопки. На входе втягивающего (нижний контакт) появлялись милливольты. Прямо на мотоцикле я снял крышку этого самого соленоида и нашёл подтверждение своих предположений: контактная шайба и сами контакты были покрыты чёрным налётом.
Взял бормашинку с пластиковой щёточкой и всё почистил. Сразу заработало, а я уже расстроился, что акум сдох.

К слову сказать контактная шайба и сами площадки уже "пожёваны", шайба, в месте соприкосновения с площадками, вся в щербинах, съедено где-то 0,5-1,0 мм (на глаз), контактные площадки тоже видон имеют не лучше. Это всё результат искрения и образования электрических дуг, вся эта иллюминация конечно отъедает энергию у электромотора.

Буду изучать вопрос с ремкомплектами этого узла.

Ещё раз повторю, при запуске по силовой цепи гуляют очень серьёзные токи, всегда внимательно следите чтобы все силовые (которые толщиной в палец) провода были надёжно прикручены.

Всем ни гвоздя, ни жезла :)


16 июл 2015, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Вот ещё вопрос.
Вчера, когда открыл крышку соленоида, то "грибок" из крышки не вышел, везде видно, что он отдельно от крышки. На 90 год, как всегда, никаких тебе микрофиш и взрыв-схем.
Я плохо дёргал, или бывают конструкции, где "грибок" не вынимается из крышки?


17 июл 2015, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
WrongDragon писал(а):
Вот ещё вопрос.
Вчера, когда открыл крышку соленоида, то "грибок" из крышки не вышел, везде видно, что он отдельно от крышки. На 90 год, как всегда, никаких тебе микрофиш и взрыв-схем.
Я плохо дёргал, или бывают конструкции, где "грибок" не вынимается из крышки?

Крышка закрывающая соленоид? Она что у тебя прилипла к грибку? Как тогда грибок движется? Или я что-то не так понял? Скинь фотку.
По контактам, заедь на любую станцию, где занимаются ремонтом стартеров, там подберешь контакты, подходят от авто. Когда устанавливать будешь контакты, подгоняй соприкосновение контактов по пятнышкам, чтоб не было перекоса иначе все опять подгорит.


17 июл 2015, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Да я заказал на ебеях рем. комплект в прок. Цена вопроса 2000 рублей с новым грибком, плюс контакты, гайки, прокладки.

Грибок тупо торчит из крышки, и не выдёргивается, пружинит там что-то, вращаться он может.


17 июл 2015, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
WrongDragon писал(а):
Да я заказал на ебеях рем. комплект в прок. Цена вопроса 2000 рублей с новым грибком, плюс контакты, гайки, прокладки.

Грибок тупо торчит из крышки, и не выдёргивается, пружинит там что-то, вращаться он может.

Дороговасто 2000, если одни контакты поменять, то цена вопроса 200р, грибок еще 300-500р, а остальное можно не менять веками. Ну это мелочь по сути, просто заказывать, ждать и т.д. больший геморр, ну кому как.
Сфоткай грибок с крышкой. Вроде как не делают их воедино, когда копался по этой теме в поисках, то не нашел единую конструкцию, хотя фиг знает, что у тебя за стартер. У меня все раздельно. Может дуга пробежалась и они спаялись?


17 июл 2015, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
народ, а на бендикс 96-го твинкама 09-го года тойотовский номер кто знает?
выручайте, срочняк надо


21 июл 2015, 06:27
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:33
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Окончательно накрылась обгонная муфта стартера на моем HD DYNA LOW RIDER 2001г. (FXDL). Может у кого есть в запасе новая муфта? По цене можем договориться.


21 июл 2015, 13:01
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
сегодня подобрали обгонку от Тойоты(оригинал Дэнсо), единственное но - надо со старой муфты переставить маленькую 10-ти зубовую шестерню, которая в зацепление с венцом корзины входит(на ней износа нет)
если кому интересно будет - запишу номер и сюда выложу
её цена 2305 р.
аналог Cargo - 1350, но качество так себе
есть ещё пару производителей, но они в цене от Дэнсо отличаются в минус на 400 и 600 рублей
Фил писал(а):
Окончательно накрылась обгонная муфта стартера на моем HD DYNA LOW RIDER 2001г. (FXDL). Может у кого есть в запасе новая муфта? По цене можем договориться.

рекомендую обратить внимание на тойотовские или дэнсовские каталоги, я видел там и твою (ну и мою тоже) муфту
ценник был смешной, относительно ценника ХД-шной муфты (суть есть тоже самое)


21 июл 2015, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
рыжий писал(а):
сегодня подобрали обгонку от Тойоты(оригинал Дэнсо), единственное но - надо со старой муфты переставить маленькую 10-ти зубовую шестерню, которая в зацепление с венцом корзины входит(на ней износа нет)
если кому интересно будет - запишу номер и сюда выложу
её цена 2305 р.
аналог Cargo - 1350, но качество так себе
есть ещё пару производителей, но они в цене от Дэнсо отличаются в минус на 400 и 600 рублей
Фил писал(а):
Окончательно накрылась обгонная муфта стартера на моем HD DYNA LOW RIDER 2001г. (FXDL). Может у кого есть в запасе новая муфта? По цене можем договориться.

рекомендую обратить внимание на тойотовские или дэнсовские каталоги, я видел там и твою (ну и мою тоже) муфту
ценник был смешной, относительно ценника ХД-шной муфты (суть есть тоже самое)
конечно выкладывай номер.


21 июл 2015, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Shkafan писал(а):
конечно выкладывай номер.

облом иваныч
муфта один в один, все размеры, подшипники совпадают в ноль, только вращение в другую сторону
ищем дальше


24 июл 2015, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
у харлеевской муфты должно быть вращение CW - clockwise (по часовой стрелке)
а у 28011-74070 - против часовой стрелки ACW - anticlockwise (CCW - contrclockwise)


25 июл 2015, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 23:21
Сообщения: 230
Откуда: Москва, САО
Мотоцикл(ы): FatBoy '98
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Приветствую!
Погибла обгонка на стартере Электрички 2002 года.
А я тут по случаю прикупил обгонку вроде как для ЭВО.
https://www.dropbox.com/s/sekp51jczzg3z ... 8.jpg?dl=0

Слева родная, справа приобретенная. Кроме шестеренки отличий нет.
https://www.dropbox.com/s/79oluk2f47ton ... .jpeg?dl=0
Я уже собрал, ничего не мешается, встала как родная.
Вопрос - это так бывает вообще?


13 авг 2015, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 00:32
Сообщения: 742
Откуда: Курчатов 46
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
у меня в поисках та же проблема была
родная (ТС 96) была с узкой шестерней и ободком, а "ALL BALLS" с широкой шестерней без ободка
всё работает и крутит без вопросов


14 авг 2015, 06:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:43
Сообщения: 142
Откуда: Яославль
Мотоцикл(ы): Road King 99г.
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Пришла зима и я решил получить стартер. Летом периодически 'визжал' по описанию как у человека из начала темы. Разобрал, чтоб посмотреть зубчатые передачи на предмет истирания и тд, но ничего критичного не обнаружил. Сделал фото. Подскажите на что обратить внимание и что нужно менять? [url=http://shot.qip.ru/00OqPp-417zmt2wkk/Изображение[/url]Изображение


17 ноя 2015, 13:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Ты же читал вроде тему. При чем тут зубчатые передачи? Обгонку надо менять. На твоей фотке это вон там где то, где самая большая шестеренка в крышке.


17 ноя 2015, 15:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB