Текущее время: 20 апр 2024, 00:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
 Стартер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
LebowskiyJr писал(а):
Менять контакты втягивающего надо.

Пусть пробежится по списку сначала (вай, целых 15 минут с перекурами). Менять контакты втягивающего - это надо стартер снимать.
Если дойдёт до контактов втягивающего, то это тоже не проблема, ремкомплекты промышленность выпускает :) А может даже просто почистить их, контакты эти.


22 май 2015, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:43
Сообщения: 142
Откуда: Яославль
Мотоцикл(ы): Road King 99г.
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Перемкнул я управляющий контакт и плюсовой провод. Первые пару раз ситуация не изменилась(слышен стук,а моторчик не крутит), потом заработало. открутил крышку где контакт втягивающего, посмотрел,все чисто и не изношено.Попробовал понажимать механически на "механизм с пружиной". При нажатии все работает-крутит. Собрал назад. Протянул гайку контакта и поджал штекер. Надо поездить-понаблюдать. Думаю дело именно в саленойде(


26 май 2015, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Я думаю, что это контактная болезнь.
Всё будет хокей. Залей спреем для электроники управляющий контакт и всё будет пучком.


26 май 2015, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:43
Сообщения: 142
Откуда: Яославль
Мотоцикл(ы): Road King 99г.
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
В общем эпопея продолжается((( Тестировал стартер в гараже...Заводил,глушил,опять заводил..прогревал,остужал, катал у гаража.. все работает.. Поехал по городу, пару раз заводил.. И в один из разов опять защелкал и не крутит( Завели с толкача...приехал в гараж.. попробовал завести- все работает..Вот хрен знает че делать..


26 май 2015, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Попробовать акум не высаживать а эксплуатировать технику как положено...


26 май 2015, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2014, 11:36
Сообщения: 219
Откуда: Москва, Митино
Мотоцикл(ы): FLHP (07), Tiger 800 XCX (15)
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
zizer писал(а):
В общем эпопея продолжается((( Тестировал стартер в гараже...Заводил,глушил,опять заводил..прогревал,остужал, катал у гаража.. все работает.. Поехал по городу, пару раз заводил.. И в один из разов опять защелкал и не крутит( Завели с толкача...приехал в гараж.. попробовал завести- все работает..Вот хрен знает че делать..


У меня похожее поведение, правда еще мог на ходу просто так заглохнуть, закончилось заменой аккума (довольно старый был), а потом РР....


27 май 2015, 08:55
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
WrongDragon писал(а):
Я думаю, что это контактная болезнь.
Всё будет хокей. Залей спреем для электроники управляющий контакт и всё будет пучком.

Дракон, ну при чем тут управляющий контакт, если "слышен стук но не крутит"? Соленоид стучит исправно, значит и управляется нормально, какого хрена управляющий контакт то не нравится? Чего ты чувака гоняешь, не даёшь ему стартер разобрать?


27 май 2015, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:43
Сообщения: 142
Откуда: Яославль
Мотоцикл(ы): Road King 99г.
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
LebowskiyJr писал(а):
WrongDragon писал(а):
Я думаю, что это контактная болезнь.
Всё будет хокей. Залей спреем для электроники управляющий контакт и всё будет пучком.

Дракон, ну при чем тут управляющий контакт, если "слышен стук но не крутит"? Соленоид стучит исправно, значит и управляется нормально, какого хрена управляющий контакт то не нравится? Чего ты чувака гоняешь, не даёшь ему стартер разобрать?


И на что там посмотреть?


27 май 2015, 09:21
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Ну ладно кнопкой "Поиск" не пользуемся, другие темы не ищем, в которых уже всё это переговорено сто раз, так еще и не читаем, что отвечают на поставленный вопрос? Стыдно, батенька.
Силовые контакты соленоида - это, после обгонной муфты, главная проблема стартеров харлея/тойоты (они по конструкции одинаковые). Когда "стучит" соленоид, но вращения не происходит, значит ток по стартеру не течет.
Контакты имеют тенденцию выгорать, толщина их существенно уменьшается, иногда даже на столько, что они друг к дружке недостаточно плотно прижимаются.
Могут быть два исключения: может ослабли гайки этих контактов на соленоиде. но это сомнительно, через раз они вряд ли будут работать;
если после срабатывания соленоида лампы на приборке гаснут, то можно попытаться подтянуть винты толстых проводов на аккуме, и на двигателе ("-")


27 май 2015, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
LebowskiyJr писал(а):
WrongDragon писал(а):
Я думаю, что это контактная болезнь.
Всё будет хокей. Залей спреем для электроники управляющий контакт и всё будет пучком.

Дракон, ну при чем тут управляющий контакт, если "слышен стук но не крутит"? Соленоид стучит исправно, значит и управляется нормально, какого хрена управляющий контакт то не нравится? Чего ты чувака гоняешь, не даёшь ему стартер разобрать?

Я это написал, когда всё "починилось", было же сказано "всё чисто и не изношено" и всё заработало.
Я так понял, что "шайбы" контактные осмотрены и всё путём, "залить" просто для профилактики.

Вообще столько разговоров про это стартер, что я бы уже не выдержал и всё раскидал пять раз. Он же как палка и верёвка этот стартер.
Я свой потрошил, но как выяснилось "дело было не в бабине"

Надо мне прекращать думать о людях хорошо, я-то всегда надеюсь, что человек везде уже залез и не знает что делать с конкретным узлом, а на практике надо ещё в десять мест напомнить заглянуть.


27 май 2015, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:43
Сообщения: 142
Откуда: Яославль
Мотоцикл(ы): Road King 99г.
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
LebowskiyJr писал(а):
Ну ладно кнопкой "Поиск" не пользуемся, другие темы не ищем, в которых уже всё это переговорено сто раз, так еще и не читаем, что отвечают на поставленный вопрос? Стыдно, батенька.
Силовые контакты соленоида - это, после обгонной муфты, главная проблема стартеров харлея/тойоты (они по конструкции одинаковые). Когда "стучит" соленоид, но вращения не происходит, значит ток по стартеру не течет.
Контакты имеют тенденцию выгорать, толщина их существенно уменьшается, иногда даже на столько, что они друг к дружке недостаточно плотно прижимаются.
Могут быть два исключения: может ослабли гайки этих контактов на соленоиде. но это сомнительно, через раз они вряд ли будут работать;
если после срабатывания соленоида лампы на приборке гаснут, то можно попытаться подтянуть винты толстых проводов на аккуме, и на двигателе ("-")

Да я все читаю и поиск прокурил весь. И все что вы говорили выше пробовал,смотрел,чистил, подтягивал и акум через зарядное подключал. Лампы не гаснут.


27 май 2015, 09:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Не бывает чудес. Стучит но не крутит - это они. Какого года мотоцикл? Чистить там нечего. Или менять, или думать как их лечить. Может подогнуть получится те, которые с гайками, только не сломать. Если темы курил, должен был заметить, я не раз писал, что можно а соленоиде убрать немного металла, куда сердечник его втыкается, и на самом сердечнике, чтобы его ход на 1-1,5 мм увеличить. Я так стартер тойоты лечил. Помогло. А симптомы были, кста, один в один как у тебя.


27 май 2015, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:43
Сообщения: 142
Откуда: Яославль
Мотоцикл(ы): Road King 99г.
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
LebowskiyJr писал(а):
Не бывает чудес. Стучит но не крутит - это они. Какого года мотоцикл? Чистить там нечего. Или менять, или думать как их лечить. Может подогнуть получится те, которые с гайками, только не сломать. Если темы курил, должен был заметить, я не раз писал, что можно а соленоиде убрать немного металла, куда сердечник его втыкается, и на самом сердечнике, чтобы его ход на 1-1,5 мм увеличить. Я так стартер тойоты лечил. Помогло. А симптомы были, кста, один в один как у тебя.

Мотор сис 82 по документам мотоцикл 98 года


27 май 2015, 10:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Ну, далеко не новый то есть. Чего и требовалось доказать.


27 май 2015, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:43
Сообщения: 142
Откуда: Яославль
Мотоцикл(ы): Road King 99г.
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Ну направление я понял... Буду сегодня детальней изучать на практике. Спасибо,парни! Не серчайте если че ;)


27 май 2015, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 14:50
Сообщения: 315
Откуда: Железнодорожный, Московская обл.
Мотоцикл(ы): FXDB 2011
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Опять косяк со стартером у меня.

Приезжаю вчера с работы, пока гараж открывал заглушил мотоцикл. Потом начинаю заводить и оппачки, крутится стартер, внутри, передачи на венец нету. По звуку слышно.

Разбираю, и наблюдаю, бендикс сломан пополам. O_O
Изображение Изображение


30 июн 2015, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 14:50
Сообщения: 315
Откуда: Железнодорожный, Московская обл.
Мотоцикл(ы): FXDB 2011
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Хорошо что на полочке "Дары богу скорости", стоят 2 старых. Точнее один старый, который не с первого раза стартует и трещит. А второй новый, но протекает маслом.

Блин перепутал, и поставил который протекает. Сегодня опять разберу и поставлю который старый и шумит.


Видел на форуме однажды кто-то как-то выкладывал фотки как доработали обгонку чтобы не протекало масло. Если кто помнит, маякните.


30 июн 2015, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 14:50
Сообщения: 315
Откуда: Железнодорожный, Московская обл.
Мотоцикл(ы): FXDB 2011
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
GR89 писал(а):
Видел на форуме однажды кто-то как-то выкладывал фотки как доработали обгонку чтобы не протекало масло. Если кто помнит, маякните.


Нашел.
Я про вот эту тему говорил.http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=20&t=2756
Попробую вечером колечко вставить.


30 июн 2015, 10:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Да как ты вставишь то? там же место для него посадочное должно быть. А если шумит и через раз заводит, то и не заведет как-нибудь совсем. Не надо время тратить. Положил бы подгузничек под стартер, пока новая обгонка придет, и всё.
Слушайте, ну капец вообще - сломалась пополам! :shock:
Харлейский стартер - это ЗЛО :twisted:


30 июн 2015, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:46
Сообщения: 53
Откуда: Москва ВАО
Мотоцикл(ы): Fxstc 2008
Непрочитанное сообщение Re: Стартер
Течёт скорее всего через подшипник если обгонка не оригинальная. По крайней мере у меня так было. Я перепрессовал подшипник от старой обгонки.
И вал у меня тож ломало, правда с другого конца)))
Точно стартер зло!!!


30 июн 2015, 12:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 265 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB