Текущее время: 29 мар 2024, 09:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Фара 5.75 кто какие использует ? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Axe писал(а):
Barabas писал(а):
У вас есть фотографии кишков алишных фар? Вскрывали, насколько понимаю.

прям сейчас есть разобранная адаптивка 7", где-то постил ещё фото разобранных фар, не помню где, если найду - выложу, у меня исходники не сохранились.

Фара собрана на люксионах (ближний и дальний D-линзы) и оследах на боковой подсветке и основных линзах дальнего.

Спасибо! Эта фара - которая на 60 Вт?


10 дек 2018, 17:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Barabas писал(а):
Спасибо! Эта фара - которая на 60 Вт?

Нет, это адаптивная. С боковой подсветкой при наклоне мотоцикла. В наличии у меня таких сейчас нет, и как минимум до лета не будет. ценник на них сильно неадекватный


10 дек 2018, 17:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Axe, спасибо!
Спрошу по другому. Можете привести пример хорошей алишной 7" LED-фары и показать на фото (или видео) ее кишки?


10 дек 2018, 17:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Barabas писал(а):
Axe, спасибо!
Спрошу по другому. Можете привести пример хорошей алишной 7" LED-фары и показать на фото (или видео) ее кишки?

))) Уже наверное кишки только специально только если показать, разобрав фару. Не могу найти исходные фотки трёхлетней давности, надо искать, кому отправлял.


10 дек 2018, 19:01
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Axe, таки получается, что "главные калибры" - светляки под линзами, точно так же как вспомогательные на печатной платке впаяны? А теплом излишним они как с атмосферой делятся? радиаторы с обратной стороны плату остужают?


11 дек 2018, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
LebowskiyJr писал(а):
Axe, таки получается, что "главные калибры" - светляки под линзами, точно так же как вспомогательные на печатной платке впаяны? А теплом излишним они как с атмосферой делятся? радиаторы с обратной стороны плату остужают?

они к плате приклеиваются лаком, сама плата сидит на термопасте на радиаторе.


11 дек 2018, 09:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 05:48
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): Dyna Sporster
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Не думайте, что тему создал и ушёл. Читаю потихоньку и мотаю на ус.

В результате я узнал, что фары бывают:
1. Оригинал с одной лампочкой. Дешевых китайских их не найти, поэтому где покупать не известно
2. Двухламповая фара в 5.75 корпусе
3. Диодный Daymaker. Насколько я понял, это разработка HD, но копируют их китайцы
Они есть такие:
Изображение
А есть вот такие:
Изображение
Скажите, это разные Деймейкеры или что-то из этого подделка?
4. деймейкеры с вставленными от китайцев нововедениями, типа вот этого:
Изображение
Изображение
5. Вот это я вообще не понял что такое. Новый деймейкер? Зато в ней есть поворотники:
Изображение
Изображение

Объясняю, зачем мне в фаре дхо, поворотники, три режима лампочки (габарит ближний дальний) - кастом! Сейчас на моте нет ни фары, ни кожуха. Всё приходится делать заново и отдельные поворотники вряд ли будут. Хотя, можно их и придумать.

Чего посоветуете? Что ставить то? Я опять запутался


17 дек 2018, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Сам то как думаешь, многие водители догадаются, что это ты включил поворотник, а не какой-нить выпендрёж обладателя мапеда? :)


17 дек 2018, 09:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
1. Оригинальная 5.75 галогенка светит очень хорошо, особенно с хорошей лампой типа който или филипс
1а. Есть еще 5.75 старых образцов, с круглым отражателем и рефлекторным стеклом - мне очень нравились по свету, имхо, лучше чем с рефлекторным отражателем.
2. Не пользовал.
3. Разработал и выпускает их JW Speaker для HD.
4. Есть такая только без кольца вокруг, китайская копия номера 3.
5. Это копия фары от JW Speaker. В оригинале (да и у китайцев) она может быть адаптивной и подсвечивает дорожку в повороте.
Есть еще фары с большим количеством диодов и небольшими линзами. Обязательно закажу попробовать.
Еще есть фары Truck-light LED. Это рефлекторные диодные фары. В оригинале 7", но я видел и 5.75 копии от китайцев.

Из всего этого у меня есть 5.75 копия дэймейкера, 7" копия траклайт, закажу линзованную повышенной мощности, и жду посылку с оригиналом 5.75 HD Daymaker, ну и стоковая галогенка с лампой който.
По весне запилю обзор на всё это добро в сравнении.


17 дек 2018, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Axe писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
Axe, таки получается, что "главные калибры" - светляки под линзами, точно так же как вспомогательные на печатной платке впаяны? А теплом излишним они как с атмосферой делятся? радиаторы с обратной стороны плату остужают?

они к плате приклеиваются лаком, сама плата сидит на термопасте на радиаторе.

А как с тобой связаться по выбору и покупке фары на спортстер?


17 дек 2018, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Papakarla писал(а):
А как с тобой связаться по выбору и покупке фары на спортстер?

Можно в личку, а можно по вотсапу +7923-646-4545


17 дек 2018, 18:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Бабушка_Секира писал(а):
3. Диодный Daymaker. Насколько я понял, это разработка HD, но копируют их китайцы
Они есть такие:
Изображение
А есть вот такие:
Изображение
Скажите, это разные Деймейкеры или что-то из этого подделка?

На фото зачастую отличить голимую подделку от хорошего дубля невозможно. А вот от оригинального Дейсейкера или JWS можно, ибо на последних всегда есть лого ХД или JWS.
Бабушка_Секира писал(а):
4. деймейкеры с вставленными от китайцев нововедениями, типа вот этого:
Изображение
Изображение

Не бери с такими "нововведениями".

Бабушка_Секира писал(а):
5. Вот это я вообще не понял что такое. Новый деймейкер? Зато в ней есть поворотники:
Изображение
Изображение

Чтобы понять, надо погуглить J.W. Speaker Adaptive Series. Но адаптивки, даже китайские, стоят не такую уж маленькую копеечку. Почему китайцы часто просто повторяют её лишь внешне, запихивая туда поворотники или ДХО.

Бабушка_Секира писал(а):
Объясняю, зачем мне в фаре дхо, поворотники, три режима лампочки (габарит ближний дальний) - кастом! Сейчас на моте нет ни фары, ни кожуха. Всё приходится делать заново и отдельные поворотники вряд ли будут. Хотя, можно их и придумать.

Чего посоветуете? Что ставить то? Я опять запутался

Ты не запутался. Ты сам себя запутал, решив, что тебе надо то, чего тебе не надо. 1. ДХО на моте - глупость, учитывая ЗАКРЕПЛЁННУЮ В ПДД обязанность водителя мотоцикла включать фару. 2. габаритный огонь на кастоме - лишнее в принципе. 3. Указатели поворотов в фаре будут очень неинформативны, ибо они будут забиваться светом. ТОЛЬКО отдельно. Не хочешь дополнительные устройства - поставь в торцы руля.


17 дек 2018, 18:21
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Бабушка_Секира писал(а):
Скажите, это разные Деймейкеры или что-то из этого подделка?


Прикол в том, что все фотки в твоем вопросе, включая заглавную, с цветным Бар-Унд-Шильдом, изображают подделки)

На настоящей фаре, как и сказал Axe, написано или Harley-Davidson или Speaker. Иначе никак.

Настоящая выглядит так (обрати внимание, там еще на парковочном огоньке барундшильд маленький изображен):

Изображение


18 дек 2018, 10:59
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 05:48
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): Dyna Sporster
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Да нет, не запутался я. Просто есть возможность повыбирать поглядеть, до того как поставлю фару.
И я считаю, это правильно, сделать выбор до того как начну ездить, а не после.

По JWS понятно
Подскажите, а оригинальную "обычную" фару где можно купить? Может есть тоже китайские? Они под ламу Н4?
И ещё, существуют ли 5.75 фары с прозрачным стеклом? Это бы дало больше возможностей.

Речь про фары 5.75 без корпуса. По всяким 4, 5 и 7дюймовым вопросов как раз нет


23 дек 2018, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Бабушка_Секира писал(а):
Да нет, не запутался я. Просто есть возможность повыбирать поглядеть, до того как поставлю фару.
И я считаю, это правильно, сделать выбор до того как начну ездить, а не после.

По JWS понятно
Подскажите, а оригинальную "обычную" фару где можно купить? Может есть тоже китайские? Они под ламу Н4?
И ещё, существуют ли 5.75 фары с прозрачным стеклом? Это бы дало больше возможностей.

Речь про фары 5.75 без корпуса. По всяким 4, 5 и 7дюймовым вопросов как раз нет


Здесь в разделе продаю запчасти я думаю можно найти предложения. они в оригинале и стоят с прозрачным стеклом на свежих мотах.
Что бы увидеть раздел, пока у тебя нет 20 сообщений, выйди из своего аккаунта на форуме и увидишь этот раздел. (кнопка выход на оранжевой панели под логотипом форума сверху)


23 дек 2018, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
У кого-то уже стоит адаптивная фара? Стоит ли Ее ставить и стоит ли она своих денег? Сам приверженец олдскула, но по ночам ближнего света ой как не хватает.


23 дек 2018, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=RMIioPv33JU

Обычные ламповые харлеевские фары вполне себе выполняют свою функцию. Но для ночных вштыривателей все таки их не всегда хватает. Ночь это не самое время для покатушек и мощная фара лишь создает видимость безопасности позволяя откручивать ручку газа. Но много света плохо не бывает, с этим не поспоришь.
Лично меня старая спортстеровская оптика с рифленым стеклом вполне устраивает по всем показателям. Особо умиляют отростки технологические на стекле и монументальная надпись о принадлежности фары )
Сейчас стоит такая же как и десять лет назад на Спортстере и о замене мыслей пока нет.
А весь этот хай-тек это удачная попытка добровольно заставить опустошить кошелек "продвинутого" пользователя известными производителями. Чего эти девайсы стоят на самом деле это по алиэкспрессу видно, потому и нет у китайцев даже аналогов старой харлеевской оптики (может и не факт) )


23 дек 2018, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2016, 15:19
Сообщения: 395
Откуда: Кострома
Мотоцикл(ы): FLHTCU 07
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Да согласен что по ночам не ездють, но когда отбиваешься от графика приходится ехать по незнакомой дороге с ямами и всяким зверьем. Стока не хватает. Заинтересовался адаптивной, внешний вид не нравится, но функционал решает.


24 дек 2018, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:36
Сообщения: 109
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FXDB'10
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Цитата:
Но для ночных вштыривателей все таки их не всегда хватает. Ночь это не самое время для покатушек и мощная фара лишь создает видимость безопасности позволяя откручивать ручку газа.


Для езды по Киеву, это конечно, не Нерезиновск, но освещён нормально, вполне хватало штатной оптики. А вот при заездах в гараж или на дачу... Там газ не откручиваешь, там просто темно, и замена штатной фары на простую алиэкспрессовскую за 38 баксов, меня более чем удовлетворила, как по яркости и цветовой температуре, так и по форме пучка. Поэтому олд скул хорошо, но tempora mutantur, nos et mutamur in illis.


24 дек 2018, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 05:48
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): Dyna Sporster
Непрочитанное сообщение Re: Фара 5.75 кто какие использует ?
Surfer писал(а):
они в оригинале и стоят с прозрачным стеклом на свежих мотах.
А как этот "свежий мот" называется?
Мне бы увидеть, как фара выглядит.


26 дек 2018, 08:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB