Текущее время: 23 май 2024, 05:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Starter push button 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Starter push button
всем привет!

Последнее время сталкиваюсь с несрабатыванием соленоида в стертере. Уже и ремкомплект поставил, но стабильного результата нет.
Захотелось обезопасить себя окончательно и поставить кнопку принудительного старта. Нашел вот эту:
http://www.usmotoman.com/product/starte ... er/-1_2539

Но не подходит ли она на мой стоковый стартер на EG 1991.
Кто знает подскажите пож.


25 окт 2012, 18:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7909
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
Тебе подойдёт кнопка для 1,2 - 1,4 кW стартеров.


25 окт 2012, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
О! Спасибо!


25 окт 2012, 22:53
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
Обисните принцип действия. Какая разница где кнопка на руле или на стартере?


26 окт 2012, 07:09
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
Очень большая. От кнопки на руле идут проводочки на реле (в моем случае даже не заходя на размыкатель "лягушки" подножки). От реле идет провод на стартер, где, в свою очередь срабатывает соленоид и замыкает контакты в стартере.
А эта кнопка давит непосредственно на соленоид физически. Таким образом никакие реле и кнопки не участвуют в процессе.


26 окт 2012, 07:20
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
:shock: т.е. это просто мехнический штырь который толкает втягивающее? у меня мот стоит щас потомучто стартер крутит-жужжит, клацает сцепление, а вот тупо похоже недовыдвигает соленоид.

И вообще. :? нелюблю я все эти электронные примочки...всем хороша моя Дама но уж очень наворочканная электронно.


26 окт 2012, 07:52
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
Ага! просто тупой штырь. Если жужжит, то это не та проблема. Обсуждаемый девайс помогает когда соленоид клацает, но недостаточно прилегает медным кольцом к контактам стартера.


Вообще проблема известная, на что указывает сам факт существования этих самых пуш баттонов. На хд форумсах в этом винят реле ЭВО (может с Твинкамами таже проблема, просто не знаю) эпохи. Американы даже какую-то схему мутят с двумя реле :shock:

http://www.hdforums.com/forum/evo-class ... ticky.html


26 окт 2012, 08:14
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
а теперь понял. у тебя щелкает но стартер некрутит.
Ну да. немоя проблема.
На след неделе обищают +13 в падла сити. а я на приколе. грустно шакапец


26 окт 2012, 08:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
:shock: Чойта, кто хош подходи и включай твой стартер? А если мот на пердаче, так он и грохнуться может...
Не знаю, чуваки, но так можно и до полного примитивизма дотюнинговаться. Вот у Лу сто пудов обгонка прокручивается... Как там в старину стартеры без обгонки работали? а мош ну его, этот электростартер вообще, он же даже сгореть может! И даже у кика храповик может крякнуть, чего нить заклинить... Вот кочергой раньше заводили - всё под контролем, сам когда надо вынимаешь :lol: :lol:
ИМХО: не нравится мне такая тенденция, в 21м веке мы живем...


26 окт 2012, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
LebowskiyJr писал(а):
ИМХО: не нравится мне такая тенденция, в 21м веке мы живем...

Соглашусь с тобой. Одно дело старый мот - другое современный аппарат.
Электра Глайд потому и стал Электра Глайдом, что на нем электростартер установили.


26 окт 2012, 16:01
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
:oops: нууу запозорили...каюсь...и сиравно...недоверяю я иликтроникам всяким.


26 окт 2012, 16:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
они просто под смоленском 300 с гаком кг не расталкивали, вот и чешут по 21 век :)


26 окт 2012, 17:12
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
Такой свитч - очень полезная вещь.
Особенно в случае поломки в дальней поездке.

Тоже подумываю над установкой такого.


26 окт 2012, 18:02
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:17
Сообщения: 248
Откуда: Рязань
Мотоцикл(ы): FLSTC`93
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
есть и у меня такая проблема на харитоне. досих пор не решили. в мае в ночь перед выездом не завелся, клацал и клацал соленоид. снял крышку соленоида и контактную группу вдавил пальцем - завелся. вынул контакт положил в карман и поехал. так проездил весь трип 2000 км помему.

так что ставить кнопку для того чтобы при поломке цепи стартера ее можно было нажать, не нать вообще. это больше подходит для бобров и прочих кастомов, где электрики хрен да маленько.

вернулся поставил крышку назад - заводится! ездил ездил через месяц опять тоже самое!
начали искать проблему, думали тепловые прайдохи -поменял -нет результата!

дальше пошли по цепи и выяснилось, что идет просадка питания на замке зажигания и соответсвенно реле стартера. кинули провод минуя цепь замка, от акб на реле и все работает.

но опять же до определенного моменты -холода(или простой неделю) акб чуть подсаживается и опять двадцать пять.

мой моц пришел с этой проблемой из сша, в сервисной книжке было указано что есть такая проблема -чуваку меняли стартер. но как оказалось дело в замке зажигания.

решение - заказал новый замок зажигания последней верисии ЭВО(с крышечкой в бок откидывающейся). если не поможет попробуем доработь цепь питания стартера, чтобы снять силовую нагрузку с замка.


27 окт 2012, 08:44
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:36
Сообщения: 105
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): HD V-Rod, Honda Fury
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
с похожей проблемой сталкивался на японцах. Решал проблему методом разбора З.З. и зачисткой нулевкой контактов.


07 ноя 2012, 09:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
kudray писал(а):
они просто под смоленском 300 с гаком кг не расталкивали, вот и чешут по 21 век :)


Ну, 300 не расталкивали, но со стартерами потрахались изрядно, поверь, комрад :) Причем электрические проблемы с ним - не самые серьезные...
То есть, возить с собой постоянно этот "костыль" чтобы в случае чего мгновенно решить проблему со срабатыванием втягивающего? И только его? Какие в нем могут быть проблемы, давайте посчитаем:
1) недовтык из-за слабого тока, связанного с плохим контактом в цепи соленоида (как описано выше) эту проблему костыль решит, но эту же проблему решит провод с "+" напрямую на соленоид;
2) обрыв в обмотке соленоида, ну, то есть не течет ток по элетктромагниту и всё, вот эту проблему только костыль может решить (!), но сгоревших соленоидов я лично видел совсем мало, а с обрывом в обмотке по механической причине и вообще пока не видел;
3) подгорание силовых контактов в соленоиде - но подгорание это может быть на столько сильным, что кроме напильника эту проблему вообще ничем не решить (!).

Вот и всё. А еще есть куча неприятностей со стартером, вероятность которых значительно выше, чем № 2 в приведеном выше списке. И эти проблемы костылем не решаются вовсе. Так стоит его покупать, ставить и возить потом с собой? А с ним, как я уже говорил, любй оболтус может включить твой стартер пока мот на приколе стоит, со всеми вытекающими.

Что касается тяги на соленоиде. Если зачисткой контактов на з/з эта проблема решается, то, я бы не ждал повторения, а пересадил силовую цепь реле стартера (которое еще до соленоида стоит) с замка зажигания напрямую на "+". Я вообще непонимаю, зачем эту цепь замком зажигания отключать, когда и так отключается цепь управления этим самым реле?! Двойные предосторожности, я думаю, здесь ни к чему.


07 ноя 2012, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
Цитата:
То есть, возить с собой постоянно этот "костыль"


Он ставится вместо крышки соленоида стоковой. Никаких проблем с перевозкой просто нет :)


07 ноя 2012, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
Стоит такая кнопка на стартере, пол года с кнопки на руле не заводился заводил с кнопки на стартере, потом саму клавишу на руле махнул и все заработало.Удобная вещь если аккумулятор подсел или не новый.


07 ноя 2012, 17:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
mark писал(а):
Стоит такая кнопка на стартере, пол года с кнопки на руле не заводился заводил с кнопки на стартере, потом саму клавишу на руле махнул и все заработало.Удобная вещь если аккумулятор подсел или не новый.

Это потому, что соленоид очень приличную часть мощности забирает, заменяя его мускульной силой, естественно помогаем аккумулятору крутить.
Я и говорю, давайте заменим на кривой стартер - еще кучу неприятностей можно предотвратить. А если зажигание на магнето заменим, то и вообще можно от аккума отказаться. Я просто сомневаюсь в целесообразности такого тюнинга, ибо это регрессивная тенденция.

Хорошо, раз это такая офигенная штука, а нельзя просто в ж....пе соленоида отверстие проковырять, чтобы при необходимости отверткой нажимать? Пока не надо, это отверстие резиновой заглушкой затыкать... 8-)
Но такая кочерга на стартере, как правильно сказал мистер Фикс, на архаичном аппарате еще ладно, ну или там, где на руле пульты не предусмотрены, но так... печально даже как то... лишний повод японоводам поржать...


07 ноя 2012, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Starter push button
Так то все верно,но по мне так из любимой сноповязалки "лорен дитрих" все равно не выйдет, а в дороге прегодитсааа... А японоводы всегда смеются у них нерв лицевой застужен.


07 ноя 2012, 17:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB