Текущее время: 16 окт 2018, 05:08

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Booster Plug или что это такое 
Автор Сообщение

Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Booster Plug или что это такое
Всем привет, попалась на глаза, а точнее в нашей деревне все заболели такой вот фигней:
Изображение
судя по описанию, это простая обманка которая врет дросельной заслонке про объем подаваемого топлива за счет повышения или занижения температурного датчика.
Но мне тут все расказывают про чудеса чудесные, а так как не нравится мне не понимать сути процесса, прошу помощи зала, так что это за такая хрень не ведомая :-)

30 авг 2018, 21:29

Мотоцикл(ы): Sportster XL1200N' 11
Непрочитанное сообщение Re: Booster Plug или что это такое
Да, обманка температуры воздушного датчика, можно забогатить смесь, аналогично работают Xied на лямбды и прочие хренотени. Дичь и ересь, как по мне. Кроме черных закопченых свечек, вряд ли что получится. Спроси у ездунов-испытателей - как в горячий цилиндр может поместиться больше воздуха от этой обманки?
Как кто-то выразился: в мозгах у людей тьма и мракобесие.. вот это оно и есть!

31 авг 2018, 13:31

Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Lukich писал(а):
Спроси у ездунов-испытателей - как в горячий цилиндр может поместиться больше воздуха от этой обманки?
Как кто-то выразился: в мозгах у людей тьма и мракобесие.. вот это оно и есть!

Воздуха никак, но для некоторых мотоциклов интересное решение.
Я это скинул приятелю, у него КТМ. Мотор страдает от обедненной с завода смеси. Экономия топлива, однако. Перегревы и прочее очень неприятны как мотору, так и владельцу.
Решения этой проблемы по слова приятеля - очень дороги. Мозги не перепрошиваются и т.п.
А это интересное решение.

31 авг 2018, 16:29
КОНСУЛЬТАНТ

Мотоцикл(ы): пешеход
Мой коллега Кирилл из московского нашего филиала находил как-то некое сопротивление в проводке (и даже фотку мне скидывал), которое мотоцикл заставляло думать, что вокруг - жуткий дубак, и богатить смесь. Если бы хозяин того мота был доволен результатом этого безобразия, не приехал бы к нам.

Ксиеды я сам пользовал до того, как открыл для себя прекрасный мир прошивки ECM. Да, немножко работает, не может не работать, ведь принцип действия понятен.

Только на смеси одной свет клином не сошелся.

31 авг 2018, 21:16
Профиль YIM WWW

Мотоцикл(ы): XL1200C 04
Я ставил себе такую штуку несколько лет назад на BMW R1200RT. Да она обманывает мозги по температуре воздуха в сторону понижения, за счёт чего смесь подаётся более богатая, что в самом деле чувствуется на задушенном экологическими нормами мотоцикле довольно значительно. Мотик поехал хоть по нормальному. Но это больше касается мотоциклов у которых дохлые низы. Штука довольно известна на БМВ клабе. И свечи там обсолютно нормальные. Да и мотоцикл греться меньше стал.

01 сен 2018, 07:36
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]