Текущее время: 28 мар 2024, 16:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Отдельный навигатор vs телефон 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
У меня старый смарт под навигатор, на нем и гуглокарты и яндекскарты и несколько других, какие хочешь. Хочешь в мото а хочешь в авто. В чехле не перегревается и не промокает, и если сломается - ну и фиг с ним, не жалко.

Отдельный навигатор мне не зашел.


20 авг 2018, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
После последней поездки решил для себя что идеально будет крепить айфон на какой то удобный крепеж с безпроводной зарядкой. Скачиваешь область офлайн из гугла, прокладываешь маршрут и поехал. Достаточно и минималистично. Беспокоиться о сохранности, возить и заряжать несколько устройств - зачем? Не для меня. Вообще думаю навигаторы скоро умрут как массовое устройство и станут узкоспециализированными девайсами.

Вопрос. Встречал ли кто удобную безпроводную зарядку-держатель на мотоцикл?


20 авг 2018, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Castor писал(а):
Ездил и только с навиком (гармин и том-том) и с навиком+смартфон и только со смартфоном.
В настоящее время не вижу смысла в отдельном навигаторе, если смартфон влаго/пылезащищенный и маршрут не по жарким странам.
На смартфоне очень доволен навигатором Sygic можно качать карты для поездок без интернета, алгоритм поиска маршрута превосходный, многие мелочи продуманы, интерфейс интуитивный и отлично читается, карты актуализируются регулярно. Мне нравится ездить не автобанами, а проезжать "глухие места" вдали от основных дорог, пока он ни разу не подвел.
Как дублирующий к сиджику использую maps.me, он по мелочевке в городе хорошо всё знает (достопримечательности, поесть и т.п.), но водит не блестяще. На межгороде только сиджик!
Гармин с самыми актуальными картами на момент поездок прокладывал сомнительные маршруты далеко не один раз, приходилось всё перепроверять.

В поездку по глухим местам я возьму и отдельный навигатор и карты бумажные, а по цивилизации (той же Европе) смартфона с сиджиком за глаза.
Тем кто любит пользоваться отдельными навигаторами, думаю не будет лишним иметь хорошее приложение со скачанными картами и на смартфоне, тот же maps.me бесплатен.


Привет, ну наконец родную душу встретил, я тоже люблю дубасить без автобана, но в Европе меня нервируют магистрали, не путать автомагистрали, тоесть автобаны, знак магистрали квадратный знак, белый автомобильчик на синем фоне, я отключаю в навигаторе " не ехать по автобану и по платным дорогам", но иногда оказываюсь на магистрали, оно вроде как не автобан, но почти как автобан, магистрали бывают одно полосные или двух полосные.
В каких навигаторах можно избегать автобан, платные дороги, а также магистрали, кто знает?


20 авг 2018, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
sps писал(а):
Вопрос. Встречал ли кто удобную безпроводную зарядку-держатель на мотоцикл?


их никто не делает водонепроницаемыми :) допустим, обычную поставить можно, но ее надо гидроизолировать, иначе сгорит зарядка или зарядный порт или сам телефон


20 авг 2018, 18:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Quadrigo писал(а):
В каких навигаторах можно избегать автобан, платные дороги, а также магистрали, кто знает?


Это можно почти во всех нормальных навигационных программах выставить. В гармине так вообще список из кучи позиций (избегать грунтовок (дорог без покрытия) даже :))


20 авг 2018, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Mrak писал(а):
sps писал(а):
Вопрос. Встречал ли кто удобную безпроводную зарядку-держатель на мотоцикл?


их никто не делает водонепроницаемыми :) допустим, обычную поставить можно, но ее надо гидроизолировать, иначе сгорит зарядка или зарядный порт или сам телефон


Я не езжу в дождь. А если и застигнет, то на зарядку всегда можно тактический пакет надеть. Хотя вотер пруф конечно предпочтительнее


20 авг 2018, 20:47
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
sps писал(а):
Mrak писал(а):
sps писал(а):
Вопрос. Встречал ли кто удобную безпроводную зарядку-держатель на мотоцикл?


их никто не делает водонепроницаемыми :) допустим, обычную поставить можно, но ее надо гидроизолировать, иначе сгорит зарядка или зарядный порт или сам телефон


Я не езжу в дождь. А если и застигнет, то на зарядку всегда можно тактический пакет надеть. Хотя вотер пруф конечно предпочтительнее


Спроси Кастора. Он валил в адовый дождь с обычной зарядкой. Просто она была спрятана за батвинг.... Вроде как ничего не погорело?


20 авг 2018, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
BarSwiss писал(а):

Это можно почти во всех нормальных навигационных программах выставить. В гармине так вообще список из кучи позиций (избегать грунтовок (дорог без покрытия) даже :))


Привет,

я знаю что можно избегать грунтовки, паромы, автобаны и много чего. Но избегать магистрали, ещё не встречал, чистокровных мото-навигаторов ещё у меня небыло, поэтому и спрашиваю, в онлайншопах такого подробного описания нету для приборов, спросишь продавца, увидишь вопросительный знак на лице и всё понятно.

Ещё раз, Дима Сарди сказал мне что по русски такая дорога называется магистраль, понемецки Kraftfahrtstraße, по французки route automobile, по английски вроде automotive road, квадратный знак белый автомобиль на синем фоне.


20 авг 2018, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Quadrigo писал(а):
BarSwiss писал(а):

Это можно почти во всех нормальных навигационных программах выставить. В гармине так вообще список из кучи позиций (избегать грунтовок (дорог без покрытия) даже :))


Привет,

я знаю что можно избегать грунтовки, паромы, автобаны и много чего. Но избегать магистрали, ещё не встречал, чистокровных мото-навигаторов ещё у меня небыло, поэтому и спрашиваю, в онлайншопах такого подробного описания нету для приборов, спросишь продавца, увидишь вопросительный знак на лице и всё понятно.

Ещё раз, Дима Сарди сказал мне что по русски такая дорога называется магистраль, понемецки Kraftfahrtstraße, по французки route automobile, по английски вроде automotive road, квадратный знак белый автомобиль на синем фоне.

Вот, что есть в Zumo 590
Изображение
Изображение


20 авг 2018, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
Quadrigo писал(а):
BarSwiss писал(а):
магистраль, понемецки Kraftfahrtstraße, по французки route automobile, по английски вроде automotive road, квадратный знак белый автомобиль на синем фоне.


Вот Sygic
Изображение


20 авг 2018, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2018, 16:34
Сообщения: 263
Откуда: Москоу Област
Мотоцикл(ы): FLHP 2011
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
в общем, теста для, я купил Navitel G550 Мото.
попробую, расскажу.


20 авг 2018, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:06
Сообщения: 95
Мотоцикл(ы): FatBoy 2003
Непрочитанное сообщение Re: Отдельный навигатор vs телефон
как вариант отдельный сматрфон с защитой IP68. хорошее быстросёмное крепление на руль. софт любой на выбор. пользовался Navigon. waze по любому лучше любого офлайнового навигатора, ну если в монголию не ехать.


21 авг 2018, 00:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB