Текущее время: 28 мар 2024, 14:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Проблема с проводкой Еlectra Glide 2002 года 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 09:12
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2002 и 2004
Непрочитанное сообщение Проблема с проводкой Еlectra Glide 2002 года
Приветствую! Electra Glide 2002 года, с ним случилась следующая история с электрикой, о всем по порядку.
Еду как то себе спокойно, выключается мотик и не придает признаков жизни, сняв сидуху и боковые крышки обнаружил что сгорело термо реле, но все предохранители целы, завел все напрямую поехал дальше, поставил новое такое же термо реле, опять еду себе спокойно музычку слушаю вдруг резко все приборы взбеслись и мотик опять выключился, при этом вышибло предохранитель Rdo Memory, пытался его поменять но его вышибало даже при выключенном зажигании, бензонасос не работает, но стартер крутит и постоянно горела левая стрелка поворотника и горел все время ключ, чек вообще вообще не включался, сгорела фара и лампочки левых поворотников. Доехал на эвакуаторе до гоража, поставил новые лампочки поворотников, но они горели даже при выключенном зажигании. Тестер в зубы и пошел по проводке, всю ее обследовал пришел в итоге на TSM и ECM. Поставил все это и магнитолу от 2004 года , все заработало и поехало, на место термо реле поставил предохранитель 30А, не проездив и пол дня, выбило этот 30 амперник, загорелись теперь левая и правая стрелка поворотников, мотик опять потух и опять начало вышибать Rdo memory(остальные все целые) даже без включенного зажигания, сгорела фара и левый и правый повротники на спидометре не горят чек и ключ, при попытке выключить TSM на меня на орала сирена, чему был очень удивлен. Теперь и стартер не крутит до кучи ,но реле проверенно - оно работает, опять не работает бензонасос. Вся проводка проверенна на КЗ, включая присловутую магнитолу, все с проводкой норм, но предохранитель вышибает все равно, не могу понять как так, причем тут магнитола и все остальное и как это КЗ нету, а ток идет причем огромный. У меня порой складывалось чувство что он на сигналку встал, но как и зачем даже при смене ECM и TCM. Ни как не могу понять причину (грешу на реле-регулятор, но должно либо работать либо нет) и можно ли все исправить без замены ECM и TSM, на ошибки почему-то не получается проверить, поскольку не загорается чек совсем а на спидометре ошибок нету. очень буду признателен в помощи или советам.
А, стоял еще Power Comander, но после второго раза пробоя он бесславно погиб.


03 авг 2018, 22:38
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с проводкой Еlectra Glide 2002 года
Называйте темы со смыслом !
Точка в конце названия темы не ставится !


03 авг 2018, 22:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 09:12
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2002 и 2004
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с проводкой Еlectra Glide 2002 года
Vladimir 46 писал(а):
Называйте темы со смыслом !
Точка в конце названия темы не ставится !

Спасибо, учту на будущее.


03 авг 2018, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с проводкой Еlectra Glide 2002 года
прикинь, значит КЗ есть! ищи с лампой а не вольтметром. методику рассказать? а вообще надо чехлить всю проводку, моту 20лет, перетереть могло в любом месте. Может эксперты и смогут ткнуть в нужное место.


03 авг 2018, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 09:12
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2002 и 2004
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с проводкой Еlectra Glide 2002 года
Lukich писал(а):
прикинь, значит КЗ есть! ищи с лампой а не вольтметром. методику рассказать? а вообще надо чехлить всю проводку, моту 20лет, перетереть могло в любом месте. Может эксперты и смогут ткнуть в нужное место.

Методику знаю, завтра буду с лампочкой искать. Потому что, на прозвонке тишина и спокойствие.


04 авг 2018, 03:17
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:36
Сообщения: 109
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FXDB'10
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с проводкой Еlectra Glide 2002 года
Lukich а можно в двух словах про отличия методик с использованием мультиметра и лампочки. Это не с целью подколоть, а вдруг я чего-то не знаю. Лишний хвост попе не помеха. Спасибо


04 авг 2018, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с проводкой Еlectra Glide 2002 года
Тут в основном два момента :вольтметр часто показывает напряжение Хотя по факту его там нет, (вернее формально она там есть но сила тока Крайняя слаба.) то есть например в силовых цепях типа лампочек реле и так далее. В этом случае лампочка достовернее и нагляднее. 2 moments лампочка просто визуально удобнее. Подключаешь тестируемые цепь, щупаешь и шевелишь провода и Всё видишь. Прошу прощения за корявый слог.


04 авг 2018, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 09:12
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2002 и 2004
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с проводкой Еlectra Glide 2002 года
В общем, пробежавшись с лампочкой нашел что козлит: турпаковский разъем и клаксон, магнитола теперь тоже, но это уже последствия видимо. ТСМ как залип так и продолжает гореть лампами даже без зажигания, стартер не крутит, пробовал поставить старую ТСМ, там горел левый поворотник, но стартер крутил. ECM так и не хочет включать бензонасос (бензонасос рабочий - проверенно, System Relay тоже рабочее). Получается приговорить теперь второй набор ECM и TSM, или с этим можно что-то сделать?


05 авг 2018, 04:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB