Текущее время: 28 мар 2024, 13:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Временно перестала работать часть электроники на Электричке? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 00:54
Сообщения: 22
Откуда: OZ
Мотоцикл(ы): Электричка'08
Непрочитанное сообщение Временно перестала работать часть электроники на Электричке?
Парни, срочный вопрос. Пишу с телефона пока нащупал инет, поэтому на орфографию внимание не обращайте.
Я сейчас в дальней поездке... Так вот Ехал я ехал, как вдруг значек круиза заморгал, я его отключил, а после этого он больше не включился. При этом также перестало работать задний фонарь, стопари, все поворотники и магнитола! Байк при этом продолжал ехать и показывать заряд около 14-15 вольт! Я подумал где то коротнуло и предохранитель сгорел. Расстроился писец, заглушить на заправках боялся. А километров через 200 смотрю, магнитола заработала. Потом и все остальное тоже заработало. Я обрадовался, что неисправность ушла, но испугался, что теперь точно причину всего этого отключения не знаю!(((( В итоге когда включил кнопку круиза, то опять все заморгало и стало отрубаться и моргать. И магнитола и фара задняя.... Я быстро отключил кнопку круиза, но все продолжало моргать. Байк ехал. Через минуту моргание всего прошло, больше круиз не включал. Вопрос! Че это за фигня? Как ехать дальше и чего бояться?...
Байк Электричка 08-го года.


04 июл 2019, 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Временно перестала работать часть электроники на Электри
Может коротит где-то в цепи круиза? Попробовать не включать его и смотреть за ситуацией. И напряжение контролировать.


05 июл 2019, 06:40
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 00:54
Сообщения: 22
Откуда: OZ
Мотоцикл(ы): Электричка'08
Непрочитанное сообщение Re: Временно перестала работать часть электроники на Электри
Ну может быть. Я переживаю за то, чтобы это не было чем-то серьезным типа глюков мозгов и пр.


05 июл 2019, 08:03
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 00:54
Сообщения: 22
Откуда: OZ
Мотоцикл(ы): Электричка'08
Непрочитанное сообщение Re: Временно перестала работать часть электроники на Электри
До дома я, слава Богу, доехал! Круиз ни разу не включал. Теперь буду разбираться что из-за чего...


09 июл 2019, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 00:54
Сообщения: 22
Откуда: OZ
Мотоцикл(ы): Электричка'08
Непрочитанное сообщение Re: Временно перестала работать часть электроники на Электри
Всем здорова! Сезон я так и дкатал, больше ни разу не включая круиз. Теперь появилось желание разобраться в причинах неисправности! Знающие люди, подскажите с чего начать? Почему помимо круиза часть остальной электрики тоже вместе с ним вырубалось? Где и как искать неисправность?


31 окт 2019, 23:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Временно перестала работать часть электроники на Электри
Поищи в цепи Асс, в самом замке или дальше - в блоке предохранителей. Провод Красный с серой полосой. Все эти неприятности на тех цепях которые запитаны от этого 1 положения ключа в замке. И балалайка, и круиз, и собственно Асс (орангжевый с белым)...
Там еще и силовой на реле стартера идет от него же. Повезло, что доехал без кнопки принудительного включения стартера. Или принудительного куска провода от аккума на зеленый провод соленоида.


01 ноя 2019, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2018, 00:54
Сообщения: 22
Откуда: OZ
Мотоцикл(ы): Электричка'08
Непрочитанное сообщение Re: Временно перестала работать часть электроники на Электри
Угу, понятно! Спасибо за ответ. В принципе понимаю, что скорее всего где-то воротит в цепи...


01 ноя 2019, 21:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB