Текущее время: 28 мар 2024, 19:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Выбор зажигания 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Выбор зажигания
Встал вопрос замены зажигания но мой мопед - карбюраторный РК, еволюшен. Что выбрать? Из вариантов вижу себе новый оригинал (найти не возможно), афтемаркет аналог, афтемаркет из продвинутых зажиганий, те что с тонкими настройками, или законектить оригинальное зажигание от РК другого года выпуска. Что посоветуете?
Сейчас временно как раз стоит зажигание от 95 года, вроде все отлично работает. Чем то может грозить если его не трогать?
Стоит ли тратиться на зажигание с тонкими настройками? Даст ли оно что то на мой мопед? И если тратиться, то достаточно ли например Ультимы за 100-150$ или нужен например Дайно Тек за 250-300$?
Кто в теме, просветите, направьте плиз. Спасибо.


28 авг 2017, 20:28
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2017, 20:20
Сообщения: 186
Откуда: Москва, запад
Мотоцикл(ы): FLHTC 1994
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
О, я тоже присоединюсь к вопросу. У меня какоето неведомое зажигание стоит с гордой надписью screaming eagle, название вроде многообещающее, но годный продукт или нет - я пока не разобрался


29 авг 2017, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
Ultima single fire ignition, дёшево и даже вроде ниче так работает... типа копия дорогого дайнотек


29 авг 2017, 00:48
Профиль

Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 07:02
Сообщения: 99
Откуда: Южно-Сахалинск
Мотоцикл(ы): FXWG 1980
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
sps писал(а):
Из вариантов вижу себе новый оригинал (найти не возможно), афтемаркет аналог, афтемаркет из продвинутых зажиганий, те что с тонкими настройками, или законектить оригинальное зажигание от РК другого года выпуска. Что посоветуете?



Почему найти невозможно ? На ибей полно всякого - по запросу Harley Ignition sensor (new) выдал почти 300 результатов, в том числе орининал (поменьше) и аналоги типа драг спешиалитиз (побольше).

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... 5573.m1684

Если искать Harley Ignition Module - тоже выдаёт много всякого, в т.ч. оригинал и аналоги.
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... 5573.m1684

В мотор советуют вставлять обычный сенсор без электроники (вибрации и высокие температуры), а вот модуль (под сиденьем) можно поставить и афтермаркет с настройками, если нужно (производительность улучшить или там кик поставить и т.п.)


29 авг 2017, 02:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
Роадкинг 1998 - 2й сезон на ультима, полный комплект, полет нормальный.


29 авг 2017, 08:26
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
В конусе оставляешь всё родное, вместо родных мозгов (что на раме) - Dyna2000 - кажется они делали раньше для Скримин игл.

Установка - вытыкнул старые, воткнул новые. Мозги имеют 4 разные кривые, настройки отсечки, дуал-, синглфаер и пр. Первичная настройка элементарна - по диоду.

http://www.dynaonline.com/products/harley-davidson/dyna-2000.aspx

Изображение

Блоки, которые устанавливаются в конус - есть маза, что выходят из строя из-за нагрева. При мне у друзей наеб дорогущий CraneCams HI-4 и еще какой-то, тоже в конусе.

Мозги СкрименИгл - те что выглядят, как родные, только с надписью СкриминИгл - одна коробочка - одна кривая. Нужно точно знать, что тебе подойдёт, ну или методом тыка на стенде пробовать разные. В наших условиях - не вариант. Были еще регулируемые, но сейчас Скримен хрен найдешь (изредка выскакивает на ебее) - аналог Dyna2000.


29 авг 2017, 11:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
на моей памяти как минимум 4 раза жаловались на CraneCams HI-4, все эти люди потом купили ультиму и про последнюю я жалоб не слышал
Изображение

а так наверное Собак прав, с внешним блоком надежнее в плане перегревов


29 авг 2017, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
iv@nds писал(а):
sps писал(а):
Из вариантов вижу себе новый оригинал (найти не возможно), афтемаркет аналог, афтемаркет из продвинутых зажиганий, те что с тонкими настройками, или законектить оригинальное зажигание от РК другого года выпуска. Что посоветуете?



Почему найти невозможно ? На ибей полно всякого - по запросу Harley Ignition sensor (new) выдал почти 300 результатов, в том числе орининал (поменьше) и аналоги типа драг спешиалитиз (побольше).

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... 5573.m1684

Если искать Harley Ignition Module - тоже выдаёт много всякого, в т.ч. оригинал и аналоги.
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... 5573.m1684

В мотор советуют вставлять обычный сенсор без электроники (вибрации и высокие температуры), а вот модуль (под сиденьем) можно поставить и афтермаркет с настройками, если нужно (производительность улучшить или там кик поставить и т.п.)


Ну как раз если ставить мой парт намбер 32448-95A то оригинал и не находит. Вот мое, которое хочу поменять:

Изображение

Вопрос стоит искать такое или все таки взять что то типа:

Изображение
http://www.ebay.com/itm/332319123404?ss ... Track=true

или

Изображение
http://www.ebay.com/itm/Dynatek-2000i-I ... vG&vxp=mtr

Что на мой мопед дадут все эти кнопочки и тонкие настройки?


29 авг 2017, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
Какой у тебя сенсор красивый! Свечные провода давно менял?


29 авг 2017, 16:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
scobak писал(а):
Какой у тебя сенсор красивый! Свечные провода давно менял?


Мотоцикл второй сезон у меня, провода не менял


29 авг 2017, 16:40
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
Это, я так понимаю аналог оригинала, афтемаркет, без тонких настроек:

Изображение
http://www.ebay.com/itm/Dynatek-DS6-1-E ... 0005.m1851

Получается с тонкими настройками дороже на 50-100 баксов. За что я переплачиваю? Что получу? Кто может разжевать?


29 авг 2017, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
Это просто сенсор. А есть ещё сами мозги. С сенсора сигнал идёт в мозги.


29 авг 2017, 16:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
Что ты имеешь в виду под тонкими настройками?
Есть регулируемое и нерегулируемое.
Регулируемое - с переключалками разными, нерегулируемое - это сток или блок скримен игл


29 авг 2017, 16:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
scobak у меня была плавающая, плохо диагностируемая проблема (плохо заводилось, прострелы в глушитель). Поменяли вот этот сенсор, что бы понять не в этом ли причина - временно поставили сенсор от более старого мотоцикла (что нашли под рукой). Проблема ушла, т.е. проблема таки в старом сенсоре. Мозги не трогали, стоят родные. Сейчас передо мной вопрос в замене сенсора. Менять на оригинал (или не регулируемый афтемаркет) или менять на регулируемый афтемаркет ("с переключалками разными")? При этом мозги я менять не собирался, ибо все работает. Или это не правильно? Или надо все комплектом менять? И не могу понять будет ли толк от переключалочек этих, стоит ли тратиться?


29 авг 2017, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
Если все тебя устраивает и не планируешь апгрейд, то оставляй всё сток. Сама по себе замена зажигания на тюненое регулируемое ничего особо не даст. Если что-то, как твой сенсор, накрылось, то меняй на новый сток и не парься. Менять хорошее на новое тоже не обязательно. Если сенсор был такой потёкший - то и хрен с ним. Если он потёк у тебя - ищи проблему.. это могут свечные провода пробивать на массу, например.. или перегреваться движок.

Если планируешь дальнейший апгрейд, то с зажигания, наверное, стоит начинать. И менять всю систему: сенсор, регулируемые мозги, провода, катушку, свечи и свой старый, давно врущий voes. И повторюсь, но это не истина в последней инстанции: лучше выносной регулируемый блок зажигания и сенсор в конусе, чем весь блок в конусе - мозги не страдают от температуры и меньше подвержены вибрациям.


29 авг 2017, 18:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
scobak писал(а):
Если все тебя устраивает и не планируешь апгрейд, то оставляй всё сток. Сама по себе замена зажигания на тюненое регулируемое ничего особо не даст. Если что-то, как твой сенсор, накрылось, то меняй на новый сток и не парься. Менять хорошее на новое тоже не обязательно. Если сенсор был такой потёкший - то и хрен с ним. Если он потёк у тебя - ищи проблему.. это могут свечные провода пробивать на массу, например.. или перегреваться движок.

Если планируешь дальнейший апгрейд, то с зажигания, наверное, стоит начинать. И менять всю систему: сенсор, регулируемые мозги, провода, катушку, свечи и свой старый, давно врущий voes. И повторюсь, но это не истина в последней инстанции: лучше выносной регулируемый блок зажигания и сенсор в конусе, чем весь блок в конусе - мозги не страдают от температуры и меньше подвержены вибрациям.


Если под апгрейдом ты подразумеваешь распредвал и глушитель, то это уже произошло, а зажигание старое. Дальнейший апгрейд не планирую. Единственно что, хотел бы нормально настроить карбюратор и потату. Для этого надо это зажигание с тонкими настройками или нет?


29 авг 2017, 18:25
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
Потата и на стоке хорошо потатит.
А с твоими заменами ни два, ни полтора :D
Если вложешься, то поедет веселее. Оставишь сток - тоже будет ехать, как ехало, но в голове будет сидеть мысль, что могло все быть веселее.

Потом, когда поменяешь все зажигание, подумай за апгрейд голов. Портирование или готовые от сс или скримен - будет отличный стейдж3


29 авг 2017, 18:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
scobak я вчера катался со стритом на 110 моторе по городу. По приезду хозяин 110го так мне и сказал - "ну ты и наваливаешь..." Так что ничего портировать и тд я не буду, достаточно. А спортивный болид мне не нужен.
Вопрос онли в сенсоре зажигания, по которому пока аргументов я так и не услышал - нужно или не нужно с тонкими настройками :roll:


29 авг 2017, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
ми-ми-ми.. изучай теорию, если непонятно. Сенсор - это просто сенсор. Он сидит на одном месте и с каждым оборотом коленвала даёт в нужный момент сигнал на блок зажигания. Единственное, что ты можешь сделать - это покрутить его в одну или другую сторону, теи самым сделав зажигание попозже или пораньше, А блок зажигания - это блок зажигания. Если он регулируемый, то ты можешь выбрать одну из кривых зажигания, заложенных в мозгах. От агрессивной, что даст тебе опережение на меньших оборотах, до мягкой, что, соответственно, позволит зажигалке выходить на полное опережение попозже.. сможешь настроить ограничитель оборотов, выбрать тип зажигания и тд и тп

А надо оно тебе или нет - я хэзэ. Ты ж зачем-то поменял глушитель, фильтр и распредвал. Нахрена ты это сделал? Что б валило лучше? Ну дык с зажигалкой регулируемой ты сможешь ещё лучше настроить свой двигатель.. не хочешь, не меняй.. хозяин - бариН.


29 авг 2017, 20:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Выбор зажигания
sps писал(а):
scobak у меня была плавающая, плохо диагностируемая проблема (плохо заводилось, прострелы в глушитель). Поменяли вот этот сенсор, что бы понять не в этом ли причина - временно поставили сенсор от более старого мотоцикла (что нашли под рукой). Проблема ушла, т.е. проблема таки в старом сенсоре. Мозги не трогали, стоят родные. Сейчас передо мной вопрос в замене сенсора. Менять на оригинал (или не регулируемый афтемаркет) или менять на регулируемый афтемаркет ("с переключалками разными")? При этом мозги я менять не собирался, ибо все работает. Или это не правильно? Или надо все комплектом менять? И не могу понять будет ли толк от переключалочек этих, стоит ли тратиться?


братка, ты определись что у тебя вылетело: сам сенсор или мозги.
если тот блок, что под сидением в порядке и твоя проблема решилась заменой сенсора, то тупо покупай просто новый сенсор. стоковый. или афтермаркет аналог. без всяких наворотов и тонких настроек.
ultima, cranes или dyna с тех фоток что ты закинул - это и мозги, и сенсор в одном флаконе, понимаешь?
сразу все в одном блоке. зачем тебе новые мозги если только сенсор глючит?
если не планируешь перегонять dual fire на single fire, если нет необходимости тебе настройками ignition curve's играться, если твой мот и в стоке валит - меняй сенсор и катайся дальше... в качестве дополнительного наворота поменяй свечные провода на performance с лучшей изоляцией и проводимостью, свечи новые поставь, контакты проводов в катушку специальной пастой помажь...


з.ы. все эти ultima, cranes, dyna предназначены для ПОЛНОГО апгрейда зажигания: перевода его в single fire, установку новых програмируемых мозгов, покупку двух независимых катушек. оно тебе надо?


29 авг 2017, 20:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB