Текущее время: 19 апр 2024, 12:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 Помогите прочитать ошибки (вспышки), Электричка 2003 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 май 2017, 13:30
Сообщения: 3
Мотоцикл(ы): Электричка 2003
Непрочитанное сообщение Помогите прочитать ошибки (вспышки), Электричка 2003
Всем доброго дня.
Электричка 2003г.
Пробег 50 000 миль

Предыстория:
Очередной день подходил к своему завершению.Солнце начало прятаться за крышами высоких домов. Легкая прохлада намекала, что наступило время ехать в гараж и ставить электричку на ночлег. На следующее утро, вернулся в гараж. Выкатил мот и нежным нажатием кнопки "старт" получил полупчих, полуикоту или даже полубздех. Мот завелся и сразу заглох. Со второго раза повторил процедуру. Двигатель заработал но с резким перепадом оборотов.Минуты две они плавали вверх-вниз. Заглушил, завел заново. По всем ощущениям вроде бы все работает как и должно, но при движение обороты падали, глох и т.д. и чего я больше всего боялся выскочила ошибка "ЧЕК". Вернувшись домой, пересмотрел много видео и перечитал мануалы и советы, как диагностировать ошибки. Несколько раз спускался в гараж и пробовал все те методы которые нашел во всемирной паутине. Не помогло. Но - прочитал один метод с корявым переводом о количестве вспышек - справа снял крышку, вытащил диагностическую клемму, снял заглушку, замкнул контакты и тишина.
Уважаемые владельцы чудо техники HD, помогите кто чем может. Скиньте или ткните как войти в режим диагностики - по пунктам, что бы даже ребенок понял. Если появится доброволец который сможет приехать и показать этот метод - буду признателен во всех отношениях данного контекста. Место покоя Электрички - Ново-Косино

Огромное спасибо тем, кто откликнутся на этот крик души...


31 май 2017, 21:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Помогите прочитать ошибки (вспышки), Электричка 2003
Плохо искал.
На ютюбе полно роликов как почитать ошибки.
Ищите да обрящите! Ибо сказано в Писании: по вере вашей будет вам... ;)


31 май 2017, 23:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 май 2017, 13:30
Сообщения: 3
Мотоцикл(ы): Электричка 2003
Непрочитанное сообщение Re: Помогите прочитать ошибки (вспышки), Электричка 2003
Нашел видео, на которых вспышки появляются после определенной манипуляции ключом зажигания, туда-сюда и соблюдая все паузы . Но на мне порча и как обычно, мне не помогло !) Если у вас 2003 то покажите КАК ...мне кажется я быстрее огонь добуду, чем эти вспышки


01 июн 2017, 08:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Помогите прочитать ошибки (вспышки), Электричка 2003
смотреть с 45-й секунды



01 июн 2017, 10:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: Помогите прочитать ошибки (вспышки), Электричка 2003
Костик, у товарища мозги не связаны со спидометром по цифре.


01 июн 2017, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: Помогите прочитать ошибки (вспышки), Электричка 2003
в мануале написано как запускать самодиагностику с помощью перемычки в диагностическом разъеме. а на видео - самодиагностика спидометра.


01 июн 2017, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07
Сообщения: 292
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
Непрочитанное сообщение Re: Помогите прочитать ошибки (вспышки), Электричка 2003
установить между контактами 1 и 2 в диагностическом разъеме перемычку. включить зажигание. чек загорится на 4 секунды, потом погаснет на 6 секунд, потом начнется перечисление кодов. между каждым кодом лампа гаснет на 3 секунды. кнопка стоп/двигатель должна быть включена.


01 июн 2017, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2017, 13:30
Сообщения: 3
Мотоцикл(ы): Электричка 2003
Непрочитанное сообщение Re: Помогите прочитать ошибки (вспышки), Электричка 2003
Читал и этот мануал.Даже написано что перемычки подписаны. Мало того- в одном мануале написано даже цветовая гамма проводов которые замыкаются...Пробовал и этот метод- точнее я его и хочу изучить. Перечисление кодов так и не получил...была одна вспышка...и то горел ЧЕК и моргнул и дальше горит ...Во всех мануалах и в видосах написано, что система частичным морганием показывает что началась диагностика.


01 июн 2017, 14:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB