Текущее время: 28 мар 2024, 12:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Где, у кого, можно попользовать датчик AFR? 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
DMC писал(а):
Спасибо за уважение, и извинения приняты !
После драки я кулаками не махаю, да и драки вообщем-то нет и не было.

Просто идёт продолжение переливания из пустого в порожнее, и я никак не могу уловить суть этого цирка.
А мне важно понять, почему некоторые делают не так, как общепринято ( у HD, DynoJet, ThunderMax, у профессиональных настройщиков), а по своему. Может я пойму в чём сакральный смысл, и буду делать так же , и это окажется лучше, чем было изобретено и опробовано до этого.
И это касается не только настройки с использованием широкополосных лямбд, а много чего ещё касательно темы с ремонтом, настройками и обслуживанием HD.

Суть такова, что ваша команда профессионалов не умеет видеть иного мнения, отличного от вашего. Вы - ты, Тимофей и Роман - мыслите с позиции, что вы знаете чтото особенное, чего любители не знают и понять никогда не смогут.
Тем не менее, я, сославшись на инструкцию, обосновал свою точку зрения (про давление и т.д.). Ответные аргументы с вашей стороны прозвучали довольно напыщенные и смешные: это аксиома, много повторений слова "профессионалы", так никто не делает, тысячи лемингов не могут ошибаться.
Вопрос не в том, что ктото прав или не прав. Вопрос в нормальном общении, которое не получиться построить, если облаивать собеседника, стоит ему высказать иную точку зрения.
Как ты сказал выше "если ты чего-то не видишь, то это не значит что этого нет". Возьми датчик, ввари в 50см от голов и попробуй. Не я это придумал, я просто взял и попробовал. Мой датчик живет уже достаточно долго, я не меняю его три раза в сезон, а мой мопед проезжает четверть за 9.8 сек, чтобы на пустом месте сказать, что способ установки по инструкции - чепуха.


21 мар 2017, 17:45
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Dmitriy BY писал(а):
Так о чем, собственно и речь. Вот только профессионалов в настройке карбюраторов до сих пор не встречал в живую. :) До многих вещей, иногда простых и банальных, приходится доходить самому. Правда, не скрою, опыт и помощь профессионалов бывает просто бесценна и экономит кучу времени и сил. :D


+100


21 мар 2017, 17:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Сергей, слушай, ты слишком часто говоришь "вы". Мы тут каждый сам по себе. Веришь, нет? Не согласовываем, как бы тебя ранить побольнее)

Прежде, чем написать про давление, ты наплел кучу ерунды (про ДО 24 дюймов, про инструкцию, про "требует калибровки"), всем (Роме, Диме, Вайберу, мне, ну это уже привычно)) нахамил, причем, не разобравшись. Даже извинившись (с твоих слов) перед Димой, продолжил на него нападки (не научен себя вести, не умеет видеть иное мнение...))

Большая часть постов была о том, какой я балбес (физику не учил, вот ведь!), и что делать надо как ты говоришь.

Могу говорить за себя - УМЕЮ видеть иное мнение. И умею сказать "спасибо". Если бы, кроме нулевой отметки в моих графиках, ты еще что-то по делу предложил, я бы и это благодарно перенял. Но ведь и это хорошее ты сегодня смог опошлить - "не умеешь работать со своим софтом..." Да умею. Не умел бы - сошел бы с дистанции после первого же косяка, потому что косяки в моем деле дорогие.

А вот на каком основании ты позволяешь себе давать оценки, не посмотрев на мою (или Романа, или кого угодно) работу, не являясь клиентом, не поговорив даже нормально (без "оптимизации" и прочих не сильно остроумных подколов, типа "мертвой точки") - вот вопрос. Кто ты, Сергей? Какими такими делами заслужил право судить?

Это не чтобы обидеть интересуюсь (я знаю, ты обидчив, уже грозился уйти с форума), а просто непонятно, правда. Вот в любой теме, куда бы ты ни заглянул, прямо ЙАД. Ты пишешь про "облаивать" - посмотри, пожалуйста, на себя. Это всегда начинаешь ты.

На этом я закончил отступление от темы. Тема простая, все в ней ясно, и дальше ее размазывать нет смысла.


21 мар 2017, 18:10
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Рома - есть Рома, Тимофей - есть Тимофей, я - есть я. У всех есть свои точки зрения. С моей стороны обоснованные, кстати , и не напыщщеные. Так чего всех грести под одну гребёнку ?
И что тебя так напрягает слово "профессионал ?"
Да. Я профессионально занимаюсь ремонтом, обслуживанием и тюнингом НD уже 17 лет. И у меня есть сертификации о прохождении курсов в Harley Davidson University. Диплом об успешной сдаче экзаменов в этом университете, с которым я могу работать механиком по HD в любой стране мира, 6 - ти летний опыт работы старшим мастером официального сервиса HD-Moscow, в течении 15 лет у меня работает своя собственная мастерская по ремонту, тюнингу и обслуживанию HD и чего мне теперь ? стесняться называться профессионалом ? Или после всего этого не стоит прислушиваться к моему мнению ? И мне не приятно, что некто, не зная меня лично тычет меня носом и пытается обвинить в том, чего нет на самом деле (напыщщености, непрофессионализме, навязывании своего мнения) Я пытаюсь вести конструктивный диалог. Но видимо не стем, кто может его поддержать в конструктивном русле.
Ещё раз спрошу:
В чём суть цирка ?


21 мар 2017, 18:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
DMC писал(а):
Ещё раз спрошу:
В чём суть цирка ?

Дмитрий,
Я не особенно понимаю, что ты имеешь ввиду под словом цирк.
Если по теме, то суть в том, что широкополосный сенсор на мотоцикле будет нормально работать если его установить по инструкции, что идет в комплекте.

Timusa писал(а):
Сергей, слушай, ты слишком часто говоришь "вы". Мы тут каждый сам по себе. Веришь, нет? Не согласовываем, как бы тебя ранить.
...

На этом я закончил отступление от темы. Тема простая, все в ней ясно, и дальше ее размазывать нет смысла.

Про давление я знал и до этой приятной беседы. просто какой смысл об этом писать, если это никому не нужно? Вот и помалкивал себе.
Если ты хочешь узнать кто я такой и т.п., то давай лучше перейдем в лс. Мне, честно сказать, надоела вся эта бессмысленная карусель, только внимание и время сжигает без толку.


21 мар 2017, 18:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
да мне тоже, нет конструктива, нового я ничего не узнал


21 мар 2017, 18:47
Профиль YIM WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Суть цЫрка в конфераньсе! Нет конфераньсе нет цЫрка.
Конфераньсе тут буду Я!
Я сейчас закрою тему если градус так и будет расти. На антракт. На недельку. Капиш?


21 мар 2017, 18:48
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Под вопросом про цирк я имел ввиду - в чём смысл твоей затеи мокнуть носом, как ты выражаешься, "профессионалов" в том, что они чем-то не правы ? Хотя приведённые в пример именитые и признанные производители этого оборудования ИМЕННО для HD считают так же.
Они, предлагая свой продукт разьве не проводят исследований, испытаний, и прочих телодвижений, которые направленны на то, что бы получить максимально качественный результат, чтобы потом успешно продавать его по всему миру ?!
Я выделяю слово именно, потому что не считаю производителя Bosh например, не достойной, просто у них нет специализации для работы с HD и инструкции они дают усреднённые для всех видов техники.
Или ты делясь своим, даже положительным опытом не получаешь должной благодарности от других участников форума, которую тебе хотелось бы видеть ?
Мне вот именно сейчас, больше это интересно. А не куда воткнуть лямбда-зонды.
Просто называя своих оппонентов унизительным в твоём контексте словом "профессионалы" (то бишь жулики, которые хотят заработать денег на доверчивых харливодах), ты себе хорошего имиджа не заработаешь. А как мне кажется, даже часть заработанного, потеряешь.
Возможно тебе на это пофигу, но я вступил вообще в эту лужу, потому как меня тут тоже приплели, причесали под одну гребёнку, но потом извинились. Но за других мне как-то тоже обидно. Не чужие люди, вроде все тут, как я раньше полагал. Но сейчас моё мнение, несколько поменялось.
Короче. Я предлагаю дальше не мусолить тему. А остаться при своём мнении, и не пытаться друг друга обидеть, унизить, или оскорбить.


21 мар 2017, 19:14
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Timusa писал(а):
В трубы устанавливаются резьбовые заклепки, к ним прикручиваются болтами с отверстием специальные адаптеры, в них вкручиваются широкодиапазонные датчики. То есть датчик не "высовывает нос" в поток.


Тим,

а разве такая конструкция позволит ширикам отражать состояние смеси без задержки ?


Ведь насос при такой конструкции как раз и нужен для того чтобы датчики показывали реальную картину?

Поправь, если я ошибаюсь...


21 мар 2017, 19:30
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
DMC писал(а):
...
Или ты делясь своим, даже положительным опытом не получаешь должной благодарности от других участников форума, которую тебе хотелось бы видеть ?
Мне вот именно сейчас, больше это интересно. А не куда воткнуть лямбда-зонды.
Просто называя своих оппонентов унизительным в твоём контексте словом "профессионалы" (то бишь жулики, которые хотят заработать денег на доверчивых харливодах), ты себе хорошего имиджа не заработаешь. А как мне кажется, даже часть заработанного, потеряешь.
Возможно тебе на это пофигу, но я вступил вообще в эту лужу, потому как меня тут тоже приплели, причесали под одну гребёнку, но потом извинились. Но за других мне как-то тоже обидно. Не чужие люди, вроде все тут, как я раньше полагал. Но сейчас моё мнение, несколько поменялось.
Короче. Я предлагаю дальше не мусолить тему. А остаться при своём мнении, и не пытаться друг друга обидеть, унизить, или оскорбить.

Признаюсь честно: один раз все же получил. Евгений Msky подарил банку красной икры с Дальнего Востока. На мой взгляд, за пустяк, но, тем не менее, было очень приятно.
Да, я еще вчера перед тобой извинился. Ты вроде "ок, проехали", а потом по новой завернул и снова поднял градус. Я такого не понимаю. Это я и назвал маханием кулаками после драки.
В остальном ты прав, мне пофигу. Я за мотоциклы, в первую очередь.
Щас как раз сессия - лекции/семинары/зачеты, получаю втор высш, две работы, на которых надо чтото делать, иначе не заплатят, ну и семья и все такое. У меня нет времени думать о далеких от меня вещах, навроде как ко мне относятся в инете. В этой теме я спалил кучу времени, но не жалею об этом.
Ввиду того, что отвечаю в основном на бегу, с телефона, то вполне допускаю, что чтото я прочел второпях и не допонял или понял не так. Такое бывает.


21 мар 2017, 19:46
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
К адаптерам подключены длинные трубки "ступеньками" - сечение увеличивается в три шага. Видимо, это создает тягу. Точно знаю, что это отводит конденсат - во время работы из трубок брызгает вода.

Производители (комплектов с насосом на рынке всего два, а без насоса - пять) гарантируют, что и на холостом ходу датчикам будет, что "понюхать", и данные обновляться будут без задержки. Это соответствует тому, что вижу я - проблем нет со всем.

Проблемы бывают, когда трубочки эти пережаты и/или подлплавились. Тогда на холостых показания недостоверные


21 мар 2017, 19:48
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
А система с насосом лучше или просто дороже?


21 мар 2017, 19:53
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Насосов (вакуумных) у меня есть несколько, и сепараторы для воды, все есть. Дело не в деньгах, а в лишних предметах, которые надо разместить, подвести к ним шланги, провода, запитать.

Хотелось бы избавиться от трубочек, которые плавятся и порой делают бардак, но боюсь испортить рабочую комбинацию. Из серии "не чинить, что не сломалось".


21 мар 2017, 19:57
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Спасибо за ответ.


21 мар 2017, 19:58
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
шарабан писал(а):
DMC писал(а):
...
Или ты делясь своим, даже положительным опытом не получаешь должной благодарности от других участников форума, которую тебе хотелось бы видеть ?
Мне вот именно сейчас, больше это интересно. А не куда воткнуть лямбда-зонды.
Просто называя своих оппонентов унизительным в твоём контексте словом "профессионалы" (то бишь жулики, которые хотят заработать денег на доверчивых харливодах), ты себе хорошего имиджа не заработаешь. А как мне кажется, даже часть заработанного, потеряешь.
Возможно тебе на это пофигу, но я вступил вообще в эту лужу, потому как меня тут тоже приплели, причесали под одну гребёнку, но потом извинились. Но за других мне как-то тоже обидно. Не чужие люди, вроде все тут, как я раньше полагал. Но сейчас моё мнение, несколько поменялось.
Короче. Я предлагаю дальше не мусолить тему. А остаться при своём мнении, и не пытаться друг друга обидеть, унизить, или оскорбить.

Признаюсь честно: один раз все же получил. Евгений Msky подарил банку красной икры с Дальнего Востока. На мой взгляд, за пустяк, но, тем не менее, было очень приятно.
Да, я еще вчера перед тобой извинился. Ты вроде "ок, проехали", а потом по новой завернул и снова поднял градус. Я такого не понимаю. Это я и назвал маханием кулаками после драки.
В остальном ты прав, мне пофигу. Я за мотоциклы, в первую очередь.
Щас как раз сессия - лекции/семинары/зачеты, получаю втор высш, две работы, на которых надо чтото делать, иначе не заплатят, ну и семья и все такое. У меня нет времени думать о далеких от меня вещах, навроде как ко мне относятся в инете. В этой теме я спалил кучу времени, но не жалею об этом.
Ввиду того, что отвечаю в основном на бегу, с телефона, то вполне допускаю, что чтото я прочел второпях и не допонял или понял не так. Такое бывает.

Задачи поднимать градус, у меня не стояло.
Мне интересна была природа некой агрессии (назовём это так) к некоторым участникам дискуссии.
Которые повода для этого, вообщем-то не давали.
Теперь я понял, навалилось " сессия - лекции/семинары/зачеты, получаю втор высш, две работы, на которых надо что-то делать, иначе не заплатят, ну и семья и все такое." + спешка, в телефоне не очень удобно читать, но это не повод переходить на личности и пытаться позиционировать себя судьёй, кто там профи, а кто нет и к чьему мнению прислушиваться, а к чьему нет. Надеюсь далее диалог пойдёт конструктивнее в любых темах, т.к. те кто тут собрались делают по сути одно дело, только в разных масштабах.
В спорах, как известно рождается истина, но не хотелось бы, чтобы споры перерастали в интернет-срач.


21 мар 2017, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
viber писал(а):
во времена союза очень помогала термопара вымененая у вертолетчиков, вваривался так же порт под нее ,а прибор ставился перед штурманом. при правильной смеси температура держалась обычно в пределах 930*(некоторые ставили по одной термопаре на каждый цилиндр, сразу можно было сказать какая свеча барахлит) .


Привет viber,

ты мог бы поподробнее о температуре, ты имеешь в виду температуру выхлопа на выходе из цилиндра, термопара это Thermocouple правильно, у меня этого добра на работе навалом thermocouple NiCrNi, мы их применяем на наших катерпиллеровских газовых и дизельных моторах, я раньше настраивал карбюраторы на двухтактных ямахах, температура выхлопа на выходе из цилиндра у меня не превышала 600 - 650°.

Какая максимальная температура выхлопа на выходе из цилиндра на нормально настроенном карбе на харли? Если другие эксперты знают пожалуйста поделитесь.

Изображение

Изображение


21 мар 2017, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
шарабан писал(а):
den73
слушая, Дэн, я вот тут подумал... а какие именно (название) у тебя датчики?

Сергей у меня Бош,такие же ,как у тебя наверно...Тим такие же использует ( точно такие ) ...Ну в этом сезоне проверим,как работает Таргет Тюн с постоянно работающими шириками,я имею ввиду надёжность ( установлены по инструкции в 6 см от голов) ..правда плохой отвод конденсата ( не удалось соблюсти наклон )...я думал несколько сезонов должны выдержать ....,теперь не знаю..,если у Тима по три комплекта за сезон.... ;)


21 мар 2017, 22:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Вот кстати инструкция...
http://www.powercommander.com/downloads ... 071.03.pdf


21 мар 2017, 22:31
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
den73 писал(а):
теперь не знаю..,если у Тима по три комплекта за сезон.... ;)


Дэн, думаю, тебе волноваться не стоит. Это и от постоянного снятия/установки, по пять раз в день-то... И от разгильдяйства - нет нет да и тюкну ими обо что-то. И вода, порой трубки отводные плавятся и конденсат не уходит, а я не всегда сразу замечаю.

Считаю, на одном мотоцикле они будут долговечнее.


21 мар 2017, 22:33
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Где, у кого, можно попользовать датчик AFR?
Безусловно, будут жить как и обычные лямбды на авто , ибо технология одна и та же, ну добавили один п-н переход. Да и на машинах они с конца 90-х вполне себе уже применяются и не так уж часто сгорают... правда у владельцев от их цены предынсультное состояние развивается ))) узкие лямбды горааааздо дешевле!


21 мар 2017, 22:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB