Текущее время: 23 май 2024, 05:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Новый кит генератора на Evo 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Новый кит генератора на Evo
Урааа! Я решил проблему с электрикой. Проблема была в отвалившемся проводе массы, с рамы на двигатель. Так как с аккума провод идёт сначала непосредственно на мотор, с запуском проблем не было. А вот в проводку минус поступал скорее всего через троса, или ещё как. Проблему помогла обнаружить моя упёртость в уверенности что "всё должно работать правильно" . И не может быть разницы в напряжении между аккумом и прикуривателем аж в 2 вольта. Ну и заодно поменял РР. Как говорится "на всякий случай". В итоге я доволен. На 1000 оборотах напряжение везде одинаковое 13,7- 14,1 V. Ну и заодно сэкономил кучу денег не покупая новый генератор))


18 янв 2015, 22:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Новый кит генератора на Evo
Pikasso писал(а):
Проще и надёжнее на магнитолу отдельный плюс протянуть.


Проще - однозначно. Но простота, иногда, хуже сами знаете чего :)
Как тогда ее выключать то? Вот припаркуешь свой мотоцикл где нить около сумермаркета - подходите, люди добрые, слушайте мою музыку, если скушно кому))))
Я вот и предлагаю поумнее потребители скомпоновать вместе и отдельные плюсы для них через релюхи запустить. А релюхи будут от замка управляться. Больно архаичная схема на твоем мотоцикле. Признаться, я думал, что где-то в замке и падает так много напряжения, поскольку уж очень дофига через него прёт. Но оборванная масса как раз всё объясняет. Вот если бы провод с аккумулятора не сразу на двиг шел, а как у многих авто, на раму/кузов, а потом на двиг, то оборванный/забытый провод сразу бы себя проявил интересным последствиями при попвтке завести - у жигулей горит тросик пусковой заслонки кабюратора, так как черехз него течет ток для стартера, а он на такое не рассчитан.


19 янв 2015, 10:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB