Текущее время: 16 июн 2024, 09:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
Итак, обе магнитолы живы и работают.
Договорились после выходных этот мастер придёт ко мне в гараж и там уже будет разбираться где и чего не хватает.


19 мар 2015, 11:51
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
Так и чо, работают, и в моте динамики работают. Зачем тебе мастер по магнитолам еще? У тебя в моте точно разъема для усилителя нету и динамики сразу приходят на 1,16,17 и 18 пины 27 разъема магнитолы?


19 мар 2015, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
ФилинИ писал что он всё проверял на моте- что мол проводка в порядке.
Чудеса прям- всё в порядке(всё рабочее) и ничего не работает :)
У мастера на столе запели значит мафоны?
Значит надо разбираться с разъёмами и проводкой на моте.Что-то ты там не допроверил. ;)


19 мар 2015, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
Да, мафоны запели(радует=)), проводку прозвонили, динамики проверили, но звука нет - поэтому и позвал этого мастера, точнее он сам предложил найти причину отсутствия звука.


19 мар 2015, 16:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
Мастер подключал магнитолу по питанию на те же контакты что и ты?
При условии что оба мафона работают и поют, проводка и динамики проверены и тоже рабочие и никаких устройств(усилитель и т.п) в схеме на пути от магнитолы до динамиков нет, то остаётся только разъём подключенния.


19 мар 2015, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
Stelt писал(а):
Мастер подключал магнитолу по питанию на те же контакты что и ты?
При условии что оба мафона работают и поют, проводка и динамики проверены и тоже рабочие и никаких устройств(усилитель и т.п) в схеме на пути от магнитолы до динамиков нет, то остаётся только разъём подключенния.


Да, на теже: 2шт+, 2 шт - и зажигание.
Ну вот после выходнях будем зырить =)


19 мар 2015, 23:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
Музыка заработала!
Искали-искали сигнал и нашли его не на динамиках, а на выходе из магнитолы на пине номер 9 под названием Vehicle speed signal. После чего я вспомнил про кнопочку около включения люсты SPKR у которой как оказалос 3 положения: только передние динамики, все динамики и поидее выход в наушники, тот самый пин номер 9.
Изображение


теперь следующий вопрос:
сейчас у меня стоит один динамик от этой магнитолы с сопротивлением 8ом, а другой от более свежей электры с сопротивлением 2 ом. Тот что 2 ом гараздо громче и лучше играет. Чем чревато использование динамиков с меньшим сопротивлением?


25 мар 2015, 12:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
Смотреть по описанию-спецификации магнитолы или микросхемы усилителя установленой в ней- с каким сопротивлением аккустической системы она должна(может) работать.Всё зависит от типа усилителя(микросхемы установленой в магнитоле) и его характеристик.
Если характеристики допускают сопротивление динамиков 2 Ом, то ничего не будет, в противном случае магнитола может выйти из строя- может сгореть усилок(микросхема), так как увеличится ток нагрузки.
2, 4 или 8 ом - это диапазон сопротивлений нагрузки, при котором параметры усилителя ( его частотная характеристика и нелинейные искажения) соответствуют его паспортным нормам. Максимальная мощность, конечно будет на нагрузке 2 ома, отсюда и более мощное звучание (мощность обратно пропорциональна сопротивлению нагрузки) .


26 мар 2015, 00:41
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
Stelt писал(а):
Смотреть по описанию-спецификации магнитолы или микросхемы усилителя установленой в ней- с каким сопротивлением аккустической системы она должна(может) работать.Всё зависит от типа усилителя(микросхемы установленой в магнитоле) и его характеристик.
Если характеристики допускают сопротивление динамиков 2 Ом, то ничего не будет, в противном случае магнитола может выйти из строя- может сгореть усилок(микросхема), так как увеличится ток нагрузки.
2, 4 или 8 ом - это диапазон сопротивлений нагрузки, при котором параметры усилителя ( его частотная характеристика и нелинейные искажения) соответствуют его паспортным нормам. Максимальная мощность, конечно будет на нагрузке 2 ома, отсюда и более мощное звучание (мощность обратно пропорциональна сопротивлению нагрузки) .


Понял спасибо.
Значит лучше поставить 8 омные т.к. характеристики данной магнитолы наврядли где-то есть.


26 мар 2015, 01:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
Ты попробуй поискать инфу по магнитоле(тех.характеристики), может и найдётся чего, или подскажет кто с этими мафонами работает.
На крайняк можно снять крышки с магнитолы и попробовать посмотреть что там за усилитель стоит, скачать на него даташит и посмотреть по даташиту.Если узнаешь название микросхемы и с даташитом не разберёшься-вот тут я тебе помогу без проблем,ты мне дай только название микросхемы ;)
Я с автозвуком( а тем более с мотозвуком :) ) плотно и углублённо никогда не работал( иногда раньше притаскивали на ремонт), но насколько я знаю в большинстве забугорных стран стандарт 8 Ом, у нас как правило 4 Ом.
Вон LebowskiyJr писал что вроде как у харлея 2 Ом.
У меня конкретной инфы по спецификации и характеристикам харлеевских магнитол и аккустики нету.
Но одно могу сказать точно- если на твоём байке сейчас стоят родные( не менянные кем-либо раньше) динамики на 8 Ом, значит так и должно быть- значит на 8 ом и ставь. :)
А если хочется экспериментировать и быть увереным в том что всё будет работать и ничего не сгорит, то читай выше ;)


26 мар 2015, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:31
Сообщения: 299
Откуда: Сургут
Мотоцикл(ы): flhtc'00
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
Два года отъездил с этим мафоном и 4-мя авто динамиками по 4Ом, включенных по 2шт последовательно на каждый выход.


26 мар 2015, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
Два последовательно по 4 как раз и будет 8 ом.


26 мар 2015, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
Требуется распиновка harmann kardan(кажись так) магнитолы.
27 и 28 фишки.
Нашёл тут:
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis ... 7&page=655

Но прочитать что там написано не всё получается. Пробовал и с компа и с телефона, почти всё не видно. Может у кого-нить почётче есть такая картинка?


30 мар 2015, 00:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
ФилинИ, я скачал этот мануал.Давай свою почту, вышлю.Для просмотря потребуется программа Adobe.


30 мар 2015, 02:00
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:48
Сообщения: 297
Откуда: Wroclaw,PL
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 09
Непрочитанное сообщение Re: Ищется распиновка магнитолы FLHT ~2002 год
Stelt писал(а):
ФилинИ, я скачал этот мануал.Давай свою почту, вышлю.Для просмотря потребуется программа Adobe.



Спасибо=) тоже скачал и тут увеличить есть =)


30 мар 2015, 09:44
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB