Текущее время: 23 май 2024, 05:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:28
Сообщения: 207
Откуда: Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
что то я не подумал , рядом что нибудь положить 8-) ну для сравнения динамики на восемь см


12 сен 2014, 15:32
Профиль

Зарегистрирован: 24 июн 2014, 15:35
Сообщения: 22
Мотоцикл(ы): night rod
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
Да больно смотреть на это произведение с професиональной точки зрения.....
Такие кадры обычно в наших автовазах наблюдаешь....часто.


12 сен 2014, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 16:13
Сообщения: 16
Мотоцикл(ы): vn1500
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
Цитата:
вот фото того что стояло
спасибо. они не выглядят влагозащищенными... Или есть защита от влаги? Честно говоря ни разу не видел как выглядят влагозащищенные колонки...


12 сен 2014, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
kruzenwtern писал(а):
спасибо. они не выглядят влагозащищенными... Или есть защита от влаги? Честно говоря ни разу не видел как выглядят влагозащищенные колонки...

Да и штатно по-моему не стоят особые "влагозащищенные". Мне пришли с самыми обычными автомобильными Кенвуд. Когда передние накрылись поменял на аналогичные. Передние 2 сезона и в дожди, и в холода. Задние 3 сезона у меня и не знаю сколько у бывшего хозяина в штатах.
Влагазащита обеспечивается не конструкцией колонок, а местом и способом установки. В бетвинге и сециальных подиумах на турпаке. А сами "раструбы" колонок прикрыты специальным материалом.


12 сен 2014, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
Не в обиду вставлю своё мнение.
Я бы не советовал нарушать заводские изменения в креплении,что связанно на пластике особенно.
У нас и так дороги ,не очень,вибрация и растяжка может привести к порчи др элементов .
Там всё рассчитано заводом,особенно вес динамика :!:
Но уж если ставить большее,что не желательно,то ставить через переходник тоЛько.
И не в коем случае,не каких растяжек.


12 сен 2014, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 16:13
Сообщения: 16
Мотоцикл(ы): vn1500
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
Ковбой Marlboro писал(а):
Да и штатно по-моему не стоят особые "влагозащищенные". Мне пришли с самыми обычными автомобильными Кенвуд. Когда передние накрылись поменял на аналогичные. Передние 2 сезона и в дожди, и в холода. Задние 3 сезона у меня и не знаю сколько у бывшего хозяина в штатах.
Влагазащита обеспечивается не конструкцией колонок, а местом и способом установки. В бетвинге и сециальных подиумах на турпаке. А сами "раструбы" колонок прикрыты специальным материалом.

а, понял теперь как они защищаются. Магнитолу по сути можно тоже любую ставить? или искать надо влагозащищенную?


12 сен 2014, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:28
Сообщения: 207
Откуда: Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
если есть у кого мысли более грамотно с технической точки зрения закрепить колонки на штатное место то прошу поделиться , я с удовольствием перейму опыт)))


12 сен 2014, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
Берёшь вытачиваешь шайбочку с нержавеички по окружности нового динамика.
Внутренний радиус на шайбе повторить как в оригинале.
Просверлить крепёжные отверстия для нового динамика на шайбе.
Просверлить отверстия как в оригинале тоже на шайбе.
Это и есть переходная шайба готовая,которую прикрутить на старые отверстия,а за новые отверстия прикрутить новый динамик.
Можно поставить шайбу на клей (крокодил),чтобы не было вибрации,так же динамик слегка промазать любым герметом и всё затянуть.
Вес динамика желательно не должен превышать стоковый не более 200гр.
Это будет красиво ,аккуратно и не повредит всё в целом.
Время на изготовление переходных шайб с помощью лобзика и дрели самому не более10-20 мин.
Метал использовать -титан-нержавейка или алюминий,толщина от 1мм до2мм


12 сен 2014, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:28
Сообщения: 207
Откуда: Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
а вибрации не будет? и потом таким образом мы закрываем дифузор , как это отразится на звучании, громкости и качеству? а так в целом идея хороша , простенько и совкусом .
я вот похоже придумал как доработать мой колхозинг .


12 сен 2014, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2014, 12:43
Сообщения: 613
Откуда: Харьков-Белгород-Москва Сокольники.
Мотоцикл(ы): R K 07г FXSTS 92г,FLSTC95гSpringer
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
Серебрянский писал(а):
а вибрации не будет? и потом таким образом мы закрываем дифузор , как это отразится на звучании, громкости и качеству? а так в целом идея хороша , простенько и совкусом .
я вот похоже придумал как доработать мой колхозинг .

Смотря у кого какой мотор,у меня например Screamin Eagle 110так так трясёт на холостых из за он и Х.Д. ане японец.
Вибрация может быть и от мотора и от дорог наших.
Гермет способствует держать больший вес динамика,чем рассчитано заводом.
Дифузор проставкой не закроешь,но это всё равно закроется ведь декоративной наверное сеточкой.
Тем более облицовка родная остаётся на выходе точно такого же радиуса как и проставка.
С помощи проставки динамик можно ставить любой формы.
А дорабатывать новыми идеями можно постоянно, главное чтоб не портили.


12 сен 2014, 23:10
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
Можно просто купить хорошие динамики, десятки, и поставить на штатное место. И не надо огород городить. Я себе вот такие поставил Изображение


13 сен 2014, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:46
Сообщения: 53
Откуда: Москва ВАО
Мотоцикл(ы): Fxstc 2008
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
kruzenwtern писал(а):
Цитата:
вот фото того что стояло
Честно говоря ни разу не видел как выглядят влагозащищенные колонки...

Примерно вот так выглядят http://intl.jlaudio.com/marine-audio
Почти всегда корзины выполнены из пластика ,диффузоры тоже .Самый большой минус в морских динамиках,это монтажная глубина из за пластика.А по звуку попадались очень достойные варианты
Магнитолы тоже есть у многих производителей Car Audio морская серия обычно называется.


19 сен 2014, 18:14
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 15:51
Сообщения: 195
Мотоцикл(ы): FLHTCU '94-продан
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
Pikasso писал(а):
Можно просто купить хорошие динамики, десятки, и поставить на штатное место. И не надо огород городить. Я себе вот такие поставил Изображение

Не тебя я случаем видел на Твери на 4 такта?-))
Нормально десяточки слышно на скоростях за 120-130?


19 сен 2014, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2014, 20:28
Сообщения: 207
Откуда: Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
вот здесь видео , я на своем мопеде и магнитолка с моими новыми колонками играет примерно на 75 % но оценить качество и громкость можно http://vk.com/video_ext.php?oid=-180471 ... c4254ca92b


19 сен 2014, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Установил муз. головки на 13 в бэтвинг, делюсь идеей
xafiz_shirazi писал(а):
Не тебя я случаем видел на Твери на 4 такта?-))
Нормально десяточки слышно на скоростях за 120-130?

Меня видел)) Если с усилком, и хорошие десяточки, слышно прекрасно. А у меня ещё в валенках 16 см. стоят морские. И усилитель 2/150 в кофре))


20 сен 2014, 01:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB