Текущее время: 18 июн 2024, 16:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
 Замена штатной фары Софтейл на LED 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Fed писал(а):
elcasador писал(а):
Китай тоже бывает разный. В целом в последнее время качество китайских производителей улучшилось.
Думаю при разнице в цене почти в 2 раза качество будет отличаться не более чем 20%.

Но лично себе купил оригинальные ОЕМ светодиодные фары.


Фары не одобренные производителем - однозначно должны оканчиваться штрафстоянкой... Так собственно и в ПДД записано.


Китай есть китай. И менты, по закону, могут докапаться только до нелинзованного ксенона.
Даже за диодную лампу без линзы они могут идти лесом, если конечно жертва не лопух.


23 окт 2015, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Pasha8610 писал(а):
boris-britva, а какой цоколь используется в 7 дюймовой фаре ? лампочки ж светодиодные я так понимаю??? и какой ценник для форумчан на самую лучшую 7" модель ? и есть ли представительство в Украине или возможность отправки в Украину/ Харьков ?

нет там никакого цоколя ни под какую лампу, потому что в светодиодных фарах используются массивы светодиодов.


23 окт 2015, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 508
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
boris-britva писал(а):
Всем привет. Я как раз и есть работник представительства Rigid Industries в РФ. Так что все помидоры,а лучше вопросы по существу задавайте мне)
-По техрегламенту и техосмотру считаю много шума из ничего: на фаре маркировка HL DOT/SAE что означает американский пучек от светодиодного элемента (HR-галоген, HG-ксенон, H-герметичная лампа). По факту: мот америкос и свет американский...ни одному копу прочее интересно не станет. Плаваем,знаем- у самого GMC на Dot/sae...а мот за 7 лет прохождения ТО ни разу не проверяли по свету (говорят оборудование на пузотёрки настроено...)


То что у Вас не проверяли - не означает что это разрешено.
ну явно же слепит при самостоятельной установке.

Так 5.75 фары у Вас нет в каталоге? Или я не нашел?


Последний раз редактировалось Fed 23 окт 2015, 20:52, всего редактировалось 1 раз.



23 окт 2015, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
у траклайта/риджида нет 5.75.


23 окт 2015, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
nordom писал(а):
Pasha8610 писал(а):
boris-britva, а какой цоколь используется в 7 дюймовой фаре ? лампочки ж светодиодные я так понимаю??? и какой ценник для форумчан на самую лучшую 7" модель ? и есть ли представительство в Украине или возможность отправки в Украину/ Харьков ?

нет там никакого цоколя ни под какую лампу, потому что в светодиодных фарах используются массивы светодиодов.

то есть когда светодиоды начнут перегорать ее можно выкинуть ???


23 окт 2015, 20:54
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
когда они деградируют, светодиоды можно заменить.


23 окт 2015, 22:03
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 508
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
[quote="FedТак 5.75 фары у Вас нет в каталоге? Или я не нашел?[/quote]

Народ, а по критикуйте вот эту лампу:
http://www.ebay.com/itm/5-3-4-DAYMAKER- ... nz&vxp=mtr

Не много о ценообразовании на OEM запчасти в автомобильной промышленности:

Политика многих автомобильных контор такова что надо обдирать владельца там где есть возможность...
В частности это относится к запчастям.
Заключается договор с производителем что он не имеет права поставлять на вторичный рынок ничего из того что поставляет на конвейер.
Потом выкручиваю ему руки по цене.
В результате в запчасти все поставляется 10 - 20 раз дороже (именно так 10 -20 раз) чем на конвейер.
Закон на стороне производителя - ограничивая установку на автомобиль многих запчастей не одобренных автопроизводителем.
По светотехнике - ситуация именно такая.
Другой вопрос что закон не соблюдается - для ксенона пробили ограничение, а для светодиодов еще нет. Но это вопрос ближайшего будущего. 2-3-10 резонансные аварии вызванные ослеплением - и через год два будет запись про светодиоды.


24 окт 2015, 18:52
Профиль
В сети
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5098
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Что ее критиковать, ясно же все, китайский клон (причем, клон фары, ОРИГИНАЛ которой не существует, потому что в таком дизайне ХД не делает размер 5 3/4).
Я бы брать не стал. Выше уже писали про нее, не знаю, зачем повторяешься.


24 окт 2015, 19:01
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:07
Сообщения: 495
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
и ещё если кому надо -- аукцион доп-фар родных.
http://www.ebay.com/itm/OEM-Harley-Davi ... Sw5ZBWJxTe


24 окт 2015, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2015, 16:20
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Xl1000,но от Honda
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Pasha8610 писал(а):
boris-britva, а какой цоколь используется в 7 дюймовой фаре ? лампочки ж светодиодные я так понимаю??? и какой ценник для форумчан на самую лучшую 7" модель ? и есть ли представительство в Украине или возможность отправки в Украину/ Харьков ?

Приветствую. Во всех фарах разъём H4(в комплекте адаптер под H13). А именно цоколь отсутствует как таковой,sealed beam как называют американцы такой тип.
Ценник: розница америки, т.е 274.5$ http://www.rigidindustries.com/led-lighting/55002 ,т.е. 17% скидка. Перебить акционные лоты truck-lite увы не смогу-официальные поставки, но с моей стороны гарантия 3 года официальная+дальнейшая поддержка.
В Украину думаю не проблема отправить,хотя не доводилось ранее


26 окт 2015, 10:36
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2015, 16:20
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Xl1000,но от Honda
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Fed писал(а):
boris-britva писал(а):
Всем привет. Я как раз и есть работник представительства Rigid Industries в РФ. Так что все помидоры,а лучше вопросы по существу задавайте мне)
-По техрегламенту и техосмотру считаю много шума из ничего: на фаре маркировка HL DOT/SAE что означает американский пучек от светодиодного элемента (HR-галоген, HG-ксенон, H-герметичная лампа). По факту: мот америкос и свет американский...ни одному копу прочее интересно не станет. Плаваем,знаем- у самого GMC на Dot/sae...а мот за 7 лет прохождения ТО ни разу не проверяли по свету (говорят оборудование на пузотёрки настроено...)


То что у Вас не проверяли - не означает что это разрешено.
ну явно же слепит при самостоятельной установке.

Так 5.75 фары у Вас нет в каталоге? Или я не нашел?

Не слепят фары Rigid/Truck-lite, описано ж не раз что свет собирает рефлектор полосой или галкой в ECE модификации. Чёткая СТГ для светодиодных фар уже реальность,хоть и для ограниченного числа производителей,а если быть точным,то только у Rigid если говорить о доп свете. Через полгодика думаю и китайцы поймут как скопировать...
Изображение
Это доп фара о 4х диодах-не слепит проверено,жаль к чопперам по дизайну не айс((


26 окт 2015, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
boris-britva писал(а):
Не слепят фары Rigid/Truck-lite, описано ж не раз что свет собирает рефлектор полосой или галкой в ECE модификации. Чёткая СТГ для светодиодных фар уже реальность,хоть и для ограниченного числа производителей,а если быть точным,то только у Rigid если говорить о доп свете.

Так гхде фото пучка света галочкой на стену? Как проверяется настройка фары? На сте-не! Гxде фотография светового пятна настроенной фары?


26 окт 2015, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 508
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
boris-britva писал(а):
Чёткая СТГ для светодиодных фар уже реальность,хоть и для ограниченного числа производителей,а если быть точным,то только у Rigid если говорить о доп свете. Через полгодика думаю и китайцы поймут как скопировать...
((



Ну да, а при разгоне "четкая СТГ" куда пойдет? а в повороте?...

Ксенон тоже не запрещен полностью а только там где это не предусмотрено заводом изготовителем транспортного средства.
То же должно быть и для светодиодов.


26 окт 2015, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Woorhees писал(а):
Была бы у меня фара на 7, я бы переплатил. Но, на эту плюсуй еще 50 баксов к цене за адаптер и переходник. За $326 лучше оригинал впихнуть, если чуть доплатить. На 7 дюймов вариантов как грязи.

а на траклайт что по ссылке выше переходник нада лепить ?


26 окт 2015, 12:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
boris-britva писал(а):
Pasha8610 писал(а):
boris-britva, а какой цоколь используется в 7 дюймовой фаре ? лампочки ж светодиодные я так понимаю??? и какой ценник для форумчан на самую лучшую 7" модель ? и есть ли представительство в Украине или возможность отправки в Украину/ Харьков ?

Приветствую. Во всех фарах разъём H4(в комплекте адаптер под H13). А именно цоколь отсутствует как таковой,sealed beam как называют американцы такой тип.
Ценник: розница америки, т.е 274.5$ http://www.rigidindustries.com/led-lighting/55002 ,т.е. 17% скидка. Перебить акционные лоты truck-lite увы не смогу-официальные поставки, но с моей стороны гарантия 3 года официальная+дальнейшая поддержка.
В Украину думаю не проблема отправить,хотя не доводилось ранее

проще с амазона за 160 если честно


26 окт 2015, 12:05
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 окт 2015, 16:20
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Xl1000,но от Honda
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Fed писал(а):
boris-britva писал(а):
Чёткая СТГ для светодиодных фар уже реальность,хоть и для ограниченного числа производителей,а если быть точным,то только у Rigid если говорить о доп свете. Через полгодика думаю и китайцы поймут как скопировать...
((



Ну да, а при разгоне "четкая СТГ" куда пойдет? а в повороте?...

Ксенон тоже не запрещен полностью а только там где это не предусмотрено заводом изготовителем транспортного средства.
То же должно быть и для светодиодов.


Как бы ещё объяснить...не сильно ярче траклайты чем галоген... недавно демонстрировал фары g-wagen сервису,так они сказали "что это за фуфло-ксенон ярче" и врубили сварку колхозную...переубеждать не стал...
Настройка производится штатными болтами.
Вопрос наклона и подъёма на разгоне не к фаре...она тут не виновата)
А вот и бимшот траклайт фары:
Изображение


26 окт 2015, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Ну похоже, да. Спорить не буду, вполне пристойно. Это SAE я так понимаю.


26 окт 2015, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2015, 16:20
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Xl1000,но от Honda
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Pasha8610 писал(а):
Woorhees писал(а):
Была бы у меня фара на 7, я бы переплатил. Но, на эту плюсуй еще 50 баксов к цене за адаптер и переходник. За $326 лучше оригинал впихнуть, если чуть доплатить. На 7 дюймов вариантов как грязи.

а на траклайт что по ссылке выше переходник нада лепить ?

Хм,какие переходники?
Штатная фара на HD под H4,или я ошибаюсь? Максимум H13,под такую хвостик в комплекте.
Существует ещё переходник PWM,а по русски обманка против мерцания,она то и стоит 50$,но из опыта требуется только на Wrangler последнего рестайлинга,да и то мерцание происходит только на ХХ и очень высокой частоты..не все обращают внимание.


26 окт 2015, 12:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 окт 2015, 16:20
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Xl1000,но от Honda
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
WrongDragon писал(а):
Ну похоже, да. Спорить не буду, вполне пристойно. Это SAE я так понимаю.

Да,это SAE (DOT).
ECE пока в процессе,на мотоцикле не видел как работает,но суть различий на мой взгляд в усечении левого верхнего угла путем добавления в отражатель дополнительной секции.
Имхо dot/sae пучек не так уж и плох: по прямой ехать даже удобнее,а для подсветки обочины всё-равно используем дополнительные туманки.

ps. кстати вопрос к пользователям:
в линейке Rigid есть фары PAR36,т.е. формата штатной люстры..
Своеобразные и предназначены для off-road,соответственно светят и слепят как надо...актуальны ли они на Харлее?
Ценник примерно в 200-250$ за пару
Возможно выбрать из : Дальний,Супердальний,Рассеяный,Ближний и Ближний широкий(Водительский)
Внешне примерно так:
Изображение
Заранее спасибо! Считаю что на рынок нужно выставлять то что нужно,а не то что нужно продать.


26 окт 2015, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2809
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Замена штатной фары Софтейл на LED
Pasha8610 писал(а):
Mrak писал(а):
Woorhees, с нетерпением жду перехода от кроилова к следующей стадии :lol:

жаба, кстати, отпускает после пары поездок ночью без фонарей, едешь и радуешься 8-) :roll:

о какой фаре речь)?


HD daymaker 5 3/4 линзованный


26 окт 2015, 12:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB