Текущее время: 23 май 2024, 06:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
 Заглох. Не пойму, в чем была причина! Вопрос! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Заглох. Не пойму, в чем была причина! Вопрос!
Всем привет!
Еду на Фэт Бобе, прохожу неспешно перекресток и при переключении на вторую при выжиме сцепления ( или при наборе скорости, тут я никак не могу вспомнить ибо произошло все молниеносно) мот нехотя булькнул и заглох, я соответственно дабы не создавать затор откатился к обочине и включаю зажигание, насос отгудел, чек отгорел, все как положено, НО, кнопка старт на руле при нажатии не дала никого эффекта, я тогда прокотил байк подальше с дороги, открыл крышку где все реле и предохр, подергал и снова завел, все отлично, мот работает ровно и без дерганий, от сюда вопрос и сразу свои мысли:
1) почему он заглох ( тут мне не ясно, может глюкануло системное реле?)
2) кнопка Старт не сработала ( либо когда есть помеха для сигналки, так как я откатил байк подальше и мот завелся, либо это реле стартера глюгануло)
3) исходя из пункта выше, может это сигнала глюканула, но разве она может заглушить уже заведенный мот
4) бенз, его пол бака и на нем я уже откатал 100 км
5) обороты всегда ровные, ошибок нет, тяга отличная, почему он заглох, я не знаю
6) может из за жары? Но особо не успел постоять в пробке
7) если б глючил IAC то наверняка были бы какие то подергивания на холостых
Я фиг знает, у меня мало времени, скоро нужно ехать далеко, а тут такая шляпа. Возможно не срабатывание кнопки и остановка байка это две не связанные причины, просто до кучи....
У кого какие мысли, может такое было


06 июл 2014, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Заглох на перекрестке. Не пойму в чем была причина! Вопр
Потеря контакта в релюшках от вибраций/загрязнения/промокания. У меня на японоцикле промокала кнопка "старт" аккурат, хорошо человек остановился на трассе, подсказал.


06 июл 2014, 17:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Заглох на перекрестке. Не пойму в чем была причина! Вопр
Если реле стартера вытащить на заведенном байке, то это никак не заглушит его и вообще никак не повлияет на его работу, НО, тогда соответственно если заглушить мот и при попытке старта мы получим картину как было у меня, т е реакция при нажатии ноль.
Но, вот я не поробывал вытащить системное реле (system reley) на заведенном байке он поидее должен заглохнуть, так? И в этом случае при новом включении зажигания будет работать насос без этого реле? Ведь предохранитель насоса стоит.
Я просто хочу найти связь этих двух реле и работы при отказе системного реле


06 июл 2014, 18:16
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Заглох на перекрестке. Не пойму в чем была причина! Вопр
Такая картина может быть если мааазги увидели открытую подножку.
Ты еоткрыл закрыл ее пока релюшки мацал вот она и заработала.
ИМХО датчик подножки.


06 июл 2014, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Заглох на перекрестке. Не пойму в чем была причина! Вопр
LowriderRF писал(а):
Такая картина может быть если мааазги увидели открытую подножку.
Ты еоткрыл закрыл ее пока релюшки мацал вот она и заработала.
ИМХО датчик подножки.

Тоже может быть, но у меня стоит Тандермакс, помоему он не срабатывает на подножку, но я это проверю, я так понимаю просто достаточно завести и тронуться с подножкой
Спасибо за вариант


06 июл 2014, 18:44
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Заглох на перекрестке. Не пойму в чем была причина! Вопр
Блин, я затупил, всилу того что все происходило на перекрестке в трафике, то я сразу пытался завести мот который стоял на передаче, и поэтому кнопка старт и не сработала, потом я сразу же ведь включил нейтраль и покатил мот в сторону где его и завел....Теперь остается главный вопрос, почему мот заглох


06 июл 2014, 18:52
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Заглох на перекрестке. Не пойму в чем была причина! Вопр
Датчик подноги. Либо на 6 попыталс тронуться с места


06 июл 2014, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 557
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Заглох на перекрестке. Не пойму в чем была причина! Вопр
Тандермакс не реагирует на датчик подножки. И дает завести на передаче если сцепа выжата. Клеммы аккумулятора протяни для начала. Релюхи и предохранители перевставить все, посмотретьне нужно ли почистить.


06 июл 2014, 19:41
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Заглох на перекрестке. Не пойму в чем была причина! Вопр
harley497 писал(а):
Тандермакс не реагирует на датчик подножки. И дает завести на передаче если сцепа выжата. Клеммы аккумулятора протяни для начала. Релюхи и предохранители перевставить все, посмотретьне нужно ли почистить.

Сам понимаешь, еслиб был скачек или трабл питания с батареи, то тандермакс бы потерял моментально связь и тогда был бы чек и завести я его мог только после инициализации... По поводу подножки я не проверял, так как я несколько раз уже обновлял прошивку модуля на новые версии, и возможно теперь он реагирует, врать не буду, надо проверить...
Я почитал тут пендосов, у них там на харлеях часто такая хрень происходит когда перегрев. Я сегодня реально по жаре перся в городе, но было и по круче раньше, но такого никогда не было чтоб мот заглох


06 июл 2014, 20:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:32
Сообщения: 152
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1998 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Заглох. Не пойму, в чем была причина! Вопрос!
у меня вот так было недавно - еду по трассе, из под передней машины выскочила яма, и мот сильно долбануло. Сразу движка заглохло - я грешным делом, думал аккум вылетел.
Когда встал, со стороны реле раздавались четкие щелкающие звуки, примерно раз в 3 секунды. Мот не реагировал вообще, спидометр застыл на скорости, которую показывал во время удара. Скинул седло, контакт на аккуме был горячий. В общем, где-то пробивало на массу. После того, как скинул крышку, щелканье прекратилось и мот вернулся к жизни. Как понял, снятие крышки убрало проблему, давление на провода ослабло, закрутил не в натяг и все ок. Источник пробоя еще надо будет найти.


06 июл 2014, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:56
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2007
Непрочитанное сообщение Re: Заглох. Не пойму, в чем была причина! Вопрос!
Alex_Sedov писал(а):
Всем привет!
Еду на Фэт Бобе, прохожу неспешно перекресток и при переключении на вторую при выжиме сцепления ( или при наборе скорости, тут я никак не могу вспомнить ибо произошло все молниеносно) мот нехотя булькнул и заглох, я соответственно дабы не создавать затор откатился к обочине и включаю зажигание, насос отгудел, чек отгорел, все как положено, НО, кнопка старт на руле при нажатии не дала никого эффекта, я тогда прокотил байк подальше с дороги, открыл крышку где все реле и предохр, подергал и снова завел, все отлично, мот работает ровно и без дерганий, от сюда вопрос и сразу свои мысли:
1) почему он заглох ( тут мне не ясно, может глюкануло системное реле?)
2) кнопка Старт не сработала ( либо когда есть помеха для сигналки, так как я откатил байк подальше и мот завелся, либо это реле стартера глюгануло)
3) исходя из пункта выше, может это сигнала глюканула, но разве она может заглушить уже заведенный мот
4) бенз, его пол бака и на нем я уже откатал 100 км
5) обороты всегда ровные, ошибок нет, тяга отличная, почему он заглох, я не знаю
6) может из за жары? Но особо не успел постоять в пробке
7) если б глючил IAC то наверняка были бы какие то подергивания на холостых
Я фиг знает, у меня мало времени, скоро нужно ехать далеко, а тут такая шляпа. Возможно не срабатывание кнопки и остановка байка это две не связанные причины, просто до кучи....
У кого какие мысли, может такое было

Привет, что это такое не знаю, но тоже очень бы хотел это узнать, так как тоже было дело на моем Fat Boy,07, едим нормально, подъезжаю к перекрестку, притормаживаю, сцепление выжато, скидываю вниз, 3 нормально,2 нормально,1 бац и заглох. я встал, нажал кнопку старт он завелся, едим дальше,до гаража было несколько светофоров, на каждом глох, на следующий день поехал, завелся нормально, на выезде из гаражей светофор, опять заглох, не знаю ,что и думать, еду дальше всё без нареканий.Что это за беда была, и повторится ли снова?


07 июл 2014, 04:56
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Заглох на перекрестке. Не пойму в чем была причина! Вопр
harley497 писал(а):
Клеммы аккумулятора протяни для начала.

... И по колесам попинай. Ну чо вы в самом деле? На любое подозрение в электропроблеме главный совет... Как вообще клеммы аккумулятора могут заглушить работающий двигатель?...
Системное реле в том числе и бензонасос включает, и на инжекторы электричество подает, много чего. Заглушить оно может мот легко. А вот не дать завести - вряд-ли. Потому-что не размыкает оно никакие цепи стартерные. Но с запуском ты вроде уже разобрался.... Не связана проблема с запуском, получается. А жаль - так хоть были бы мысли, где пошурудить.


07 июл 2014, 08:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Заглох. Не пойму, в чем была причина! Вопрос!
Если теоретически, может системное реле при перегреве дать сбой? И еще, может быть по типу топливной пробки, если к примеру меньше половины бенза в баке и на жаре он тупо нагревается и вентеляция не успевает отводить пары?


07 июл 2014, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Заглох. Не пойму, в чем была причина! Вопрос!
Alex_Sedov писал(а):
И еще, может быть по типу топливной пробки, если к примеру меньше половины бенза в баке и на жаре он тупо нагревается и вентеляция не успевает отводить пары?

Тогда будет заливать, а это скажется на динамике... Подозрения были? Ктому-же форсунки врятли дадут топливу рекой литься... У меня на раме висит несколько проводов массы (один от батареи и несколько тонких от потребителей) так вот клеммы переломились и висели на соплях как будто целые, мот проваливал, стрелял и троил переодически, обнаружил когда случайно рукой зацепил и они отвалились (а на вид были как новые). Может где подобная штука? Встречался еще с отгниванием провода у клеммы, изоляция целая, провод выглядит рабочим а тестером не звонится...


07 июл 2014, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Заглох. Не пойму, в чем была причина! Вопрос!
Strelok писал(а):
Alex_Sedov писал(а):
И еще, может быть по типу топливной пробки, если к примеру меньше половины бенза в баке и на жаре он тупо нагревается и вентеляция не успевает отводить пары?

Тогда будет заливать, а это скажется на динамике... Подозрения были?

На подьезде к городу по трассе при разгоне было один раз что то по типу турбоямы, милисикундный такой зависон и пинок под зад. Это было впервые. Динамика потрясная, тандермакс работает отлично, ни детонации ни отстрелов. Двиг мягко очень работает, вибрации почти свелись к нулю.
Может свечи? Они скриминовские стоят новые. Провода?
Но проблема в том что нет системы, т е такого не было никогда... И сделать анализ трудно


07 июл 2014, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Заглох на перекрестке. Не пойму в чем была причина! Вопр
Alex_Sedov писал(а):
Блин, я затупил, всилу того что все происходило на перекрестке в трафике, то я сразу пытался завести мот который стоял на передаче, и поэтому кнопка старт и не сработала, потом я сразу же ведь включил нейтраль и покатил мот в сторону где его и завел....Теперь остается главный вопрос, почему мот заглох

первое о чем подумал кстати, но ты уже сам разобрался
у меня у приятеля что спортстер мой купил такое было
- я ему сразу скзал:
"у тебя только два пути - или половинить двигатель или включить нейтраль" :mrgreen: ,
сам с такой в прошлом году даже прикуривал сдуру-думал акум сел :lol:

Предупреждение за скрытый мат!

Костя ака LowriderRF


07 июл 2014, 12:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:56
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2007
Непрочитанное сообщение Re: Заглох. Не пойму, в чем была причина! Вопрос!
всем привет. парни объясните пожалуйста, кто знает, почему глохнет? опять случилось, подъезжаю к перекрестку, начинаю скидывать скорость,сцепа выжата, на 3 нормально, на 2 нормально,на 1 бац, и он глохнет хотя сцепление выжато, даже нитраль не успеваю вкл, дальше заважу, все поехали, следующий перекресток таже фигня, пол дня отъездил нормально, а к вечером стал вот так себя вести.


06 авг 2014, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Заглох. Не пойму, в чем была причина! Вопрос!
Vladimir писал(а):
всем привет. парни объясните пожалуйста, кто знает, почему глохнет? опять случилось, подъезжаю к перекрестку, начинаю скидывать скорость,сцепа выжата, на 3 нормально, на 2 нормально,на 1 бац, и он глохнет хотя сцепление выжато, даже нитраль не успеваю вкл, дальше заважу, все поехали, следующий перекресток таже фигня, пол дня отъездил нормально, а к вечером стал вот так себя вести.


посмотри System Relay, затем все предохранители (особенно на насос), убери с них налет если есть


06 авг 2014, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:56
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): Fat Boy 2007
Непрочитанное сообщение Re: Заглох. Не пойму, в чем была причина! Вопрос!
Alex_Sedov писал(а):
Vladimir писал(а):
всем привет. парни объясните пожалуйста, кто знает, почему глохнет? опять случилось, подъезжаю к перекрестку, начинаю скидывать скорость,сцепа выжата, на 3 нормально, на 2 нормально,на 1 бац, и он глохнет хотя сцепление выжато, даже нитраль не успеваю вкл, дальше заважу, все поехали, следующий перекресток таже фигня, пол дня отъездил нормально, а к вечером стал вот так себя вести.


посмотри System Relay, затем все предохранители (особенно на насос), убери с них налет если есть

Спасибо,мне бы чайнику, ещё знать где это всё находится. Обратил внимание на то что это происходит когда в баке далеко меньше половины, почти лампочка вот уже должна загорется, у меня было где-то 5-6 литров, потому что поехал на заправку залил до полного влезло 13, и вот радость и удивление всё пропало, спокойно еду, даже и не думает глохнуть.


08 авг 2014, 16:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB