Текущее время: 16 июн 2024, 07:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
 "Дурная" работа указателя топлива 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: "Дурная" работа указателя топлива
Привет всем просто только вернулся к компу действительно разъехалась именно эта часть она сползла с герметика и от его остатков которые плавали пришлось бак чистить
по микрофишу это называется Low fuel level sensor для моего номер 75302-07а


18 мар 2014, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:09
Сообщения: 150
Мотоцикл(ы): FLSTC (11),R1200GSLC
Непрочитанное сообщение Re: "Дурная" работа указателя топлива
Вообще то стоит задуматься об искре в пустом баке но не думаю что пендосы уж совсем олухи, думаю что магнит просто дает какое нибудь поле, но как гуманитарий по физике советы давать не могу


18 мар 2014, 21:17
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: "Дурная" работа указателя топлива
klempo писал(а):
Вообще то стоит задуматься об искре в пустом баке но не думаю что пендосы уж совсем олухи, думаю что магнит просто дает какое нибудь поле, но как гуманитарий по физике советы давать не могу


Ты не правильно понял мою мысль.

Магнит тут нипричём - он там какбэ для мебели там присутствует и искры добывать не будет :) Темболее что он из пластика сделан со специальными присадками имеющими ферромагнитные свойста.

А вот скажем попала в бак случайно какая-нибудь гадость электрический ток проводящая. Стружка например металлическая. Упала на дно и лежала себе никого не трогала. А потом словил ты кочку, топливо в баке всколыхнулось и помогло одинокой стружечке обрести себе друзей двоих, проводников электрических. Контакты то оголённые! На фото видно!И так уж получилось что один из них был с массой соединён любовию вечной а второй под напряжением оказался 12 вольтовым. Если это случилось "под водой" тоесть без доступа воздуха то ничего не будет. А если в баке восновном пары, и бензина только на дне осталось... Тогда всё собственно.

Я конечно во многом утрирую, но ведь такой цепи случайностей нельзя исключать!


18 мар 2014, 22:09

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:11
Сообщения: 437
Откуда: Пушкино, М.о.
Мотоцикл(ы): ---
Непрочитанное сообщение Re: "Дурная" работа указателя топлива
Добрый день! Подскажите, пожалуйста как правильно подключить бак от дайны? Дело в том , что после установки его на спортстер никак не хочет работать указатель топлива, а именно при подключении на прямую стрелка не поднимается, хотя бак полный. Может через релюшку какую надо подключать?


25 апр 2014, 23:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB