Текущее время: 19 апр 2024, 19:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
 Дополнительный неоригинальный свет. Выбор 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:22
Сообщения: 71
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XG 750'16
Непрочитанное сообщение Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Думаю, что я не первый столкнулся с выбором дополнительного света для мотоцикла. Т.к. оригинальной люстры на мой мотоцикл нет, то выбираю из качественных универсальных компонентов. Поиск по форуму ни к чему не привёл, но возможно кто-то уже что-то себе устанавливал? Поделитесь впечатлениями, ссылками?

Пока я уверен, что свет буду устанавливать внутри дуг безопасности, использовать, как ближний, 24/7. И преимущество отдам LED.

На вскидку получилось не очень много вариантов:
1. Sw-motech EVO fog light kit: я ничего не знаю про эту фирму, нагуглилось, но понравился подход к продукции и то, что они немцы, вроде как.
Полный комплект для установки и подключения через предохранитель, отдельная кнопка на руль. Смущает только, что они противотуманные - велика вероятность того, что они, как и положено противотуманным, будут освещать обочины, а не работать, как ближний.
Если кто что знает, поделитесь или если вдруг в Питере есть пользователи - я бы прям подъехал, пощупал.
https://sw-motech.com/en/products/safet ... 055595.htm

2. PIAA LP270 2.75" LED Driving Light Kit, SAE Compliant: фирма серьёзная, комплект хороший, только к нему надо ещё докупить непосредственно крепления на дуги. Есть того же производителя. Вполне себе полноценный ближний свет, по видео выглядит очень достойно и складывается впечатление, что может выступать заменой головной фаре. Смущает странный включатель/выключатель, который как будто крепится на очень коротком расстоянии от самих фар, т.е. будет висеть где-то на дугах. Какое то несколько нелепое решение. Но пока это мои фавориты.
https://www.piaa.com/store/p/657-PIAA-L ... liant.aspx

3. Есть решение от Wesem, но даже их самые маленькие фары выглядят довольно массивно. Вероятно - это хорошо для светового потока, но, кмк, плохо для эргономики размещения и внешнего вида.
А ещё они значительно мощнее PIAA и Sw-motech.
https://www.wesem.com/products/front-la ... lights-led

4. Пытался разобраться на сайте hella, но он очень странный. Получилось накопать только несколько небольших ксеноновых фар серии DE. Учитывая цену - адекватная альтернатива LED свету.

Какие ещё варианты кто рассматривал / устанавливал, какие производители достойны внимания? Покупать планирую не в РФ, ценник до 400$.


25 май 2019, 22:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Первые две - вообще не понял, за что такие деньги, последняя - лишь для того, чтобы даже днём все встречные считали тебя чудаком на букву М. Потому что по факту это фары рабочего освещения для стрелы экскаватора. Светят мощным, ни разу ничем не ограниченным пучком.


26 май 2019, 05:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Можитель писал(а):
2. PIAA LP270 2.75" LED Driving Light Kit

Самый приличный из данных вариантов. Ценник за бренд.


26 май 2019, 07:50
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Весем выглядит как ноу-нейм с алиэкспресса. Возможно, им и является по факту, только этикетка своя.
Посмотреть ещё из ассортимента Rigid и Aurora. У ригида есть доп свет с СТГ. Также на глобал-сайте ригида есть поясняющая инфа о выборе ПТФ и их различиях. Можно использовать как универсальную для понимания собственных задач.


26 май 2019, 08:09
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:22
Сообщения: 71
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XG 750'16
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Axe писал(а):
Первые две - вообще не понял, за что такие деньги, последняя - лишь для того, чтобы даже днём все встречные считали тебя чудаком на букву М. Потому что по факту это фары рабочего освещения для стрелы экскаватора. Светят мощным, ни разу ничем не ограниченным пучком.

Про деньги согласен - но, кмк, тут, как и везде - маркетологи правят бал. Т.е. процентов 15 цены - это просто раскрученный бренд. С другой стороны, я уже вырос из желания купить дешевый Китай и ждать от него чудес или допиливать его. Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.
А вот про последнюю не согласен. На сайте указано назначение:
Код:
Light functions    driving
а это значит - ближний. На сколько я знаю, рабочий свет называется по другому.

seraserter писал(а):
Самый приличный из данных вариантов. Ценник за бренд.

Я тоже так думаю.

Barabas писал(а):
Весем выглядит как ноу-нейм с алиэкспресса. Возможно, им и является по факту, только этикетка своя.
Посмотреть ещё из ассортимента Rigid и Aurora. У ригида есть доп свет с СТГ. Также на глобал-сайте ригида есть поясняющая инфа о выборе ПТФ и их различиях. Можно использовать как универсальную для понимания собственных задач.

Да, Весем мне не слишком нравится, привёл для примера, потому что когда то слышал называние производителя.
За подсказки большое спасибо - я таких называний и не слышал, почитаю, что это такое.
А с пониманием задач и классификацией света знаком. По крайней мере точно знаю про ходовые огни, ближний, дальний, противотуманные и рабочий свет и их различия осознаю. Как следствие - выжигать глаза другим водителям сознательно не планирую. В любом случае, спасибо! Больше информации - это всегда хорошо.


26 май 2019, 11:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Можитель писал(а):
А вот про последнюю не согласен. На сайте указано назначение:
Код:
Light functions    driving
а это значит - ближний. На сколько я знаю, рабочий свет называется по другому.

Можешь соглашаться или нет, верить написанному на сайтах или нет, но я покрутил в руках, разобрал/собрал и продал оптики поболее, чем ты видишь на всей технике всех своих друзей и знакомых, и мало-мало понимаю в конструкции диодных сборок и отражателей. То, что на фото - это пучок (spot). Ну возможно широкий пучок (flood). Но никак не ближний. Паттерны такого света выглядят как абсолютно круглое пятно с размытыми краями.

Ну а про дешёвый и неработающий китай, не достойный людей, которые не настолько богаты - ты это половине форума расскажи, кто ездит с китайским светом. Вот уже просто устал говорить, что т.н. "оригинальный" свет в некоторых случаях отличается от китайского только логотипом, а в лучшем случае материалом линз (ибо "НАТУРАЛЬНОЕ СТЕКЛО" же круче, чем поликарбонат :lol: )


26 май 2019, 12:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:22
Сообщения: 71
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XG 750'16
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Axe писал(а):
Ну а про дешёвый и неработающий китай, не достойный людей, которые не настолько богаты - ты это половине форума расскажи, кто ездит с китайским светом. Вот уже просто устал говорить, что т.н. "оригинальный" свет в некоторых случаях отличается от китайского только логотипом, а в лучшем случае материалом линз (ибо "НАТУРАЛЬНОЕ СТЕКЛО" же круче, чем поликарбонат :lol: )


Дело не в достоинстве людей и их кошельке, дело совсем в другом.
Если хотят ездить с Китаем и умеют его выбирать - это прекрасно. Я не шучу.
И да, я знаю, что часто логотип - это просто логотип, т.е. заводит производитель и торговая марка под которой продаётся товар - разные вещи.
Но у меня есть вполне устойчивое доверие к крупным производителям. Как люди по умолчанию знают, чего ожидать от марок Харли или БМВ, GT или Corratec в велосипедах, так и я уверен, что получу определенное качество за высокие деньги. Если вы можете посоветовать Китай с качеством (вместо того, чтобы уставать писать про "оригинал" и не оригинал), как у PIAA или Osram, или Hella - прошу вас: сделайте это! В том и смысл, чтобы найти хорошую вещь. Другое дело, что я готов заплатить за неё рыночную стоимость.


26 май 2019, 12:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Можитель писал(а):
Если хотят ездить с Китаем и умеют его выбирать - это прекрасно.

За тех, кто не умеет выбирать, или ленится это делать, выбираю я. За что беру свою маленькую маржу.


Вот например два варианта доп. оптики, дубль BMW, производства SunPie.

Изображение

У этих паттерн - эллипс, вытянутый в стороны.

Изображение

У этих обозначенная сверху светотеневая граница. Плюсом, в этой есть USB-разъём для подключения зарядки устройств.

И те и другие IP67, и те и другие были в продаже. Первые продал за 5000 за комплект, вторые за 6000.


26 май 2019, 12:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:22
Сообщения: 71
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XG 750'16
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Axe писал(а):
За тех, кто не умеет выбирать, или ленится это делать, выбираю я. За что беру свою маленькую маржу.


Вот например два варианта доп. оптики, дубль BMW, производства SunPie.

У этих паттерн - эллипс, вытянутый в стороны.


У этих обозначенная сверху светотеневая граница. Плюсом, в этой есть USB-разъём для подключения зарядки устройств.

И те и другие IP67, и те и другие были в продаже. Первые продал за 5000 за комплект, вторые за 6000.

Ваш финансовый интерес кое что объясняет.

За наводку спасибо конечно - копну, что там есть.


26 май 2019, 12:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Можитель писал(а):
За наводку спасибо конечно - копну, что там есть.

Санпай ранее был хорошо представлен на ебее, можно там поискать

А в наличии есть вот такое:

Изображение

уже с кронштейнами под 39 мм перо. Но можно и без них. У этих чёткая светотеневая граница по верху и кольцевой габаритный огонь.


26 май 2019, 12:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Axe писал(а):
Плюсом, в этой есть USB-разъём для подключения зарядки устройств.


Это как в своё время с китайскими сотовыми: 5 симкарт, телевизор с антенной и соковыжималка в одном корпусе.

Sunpie - не производитель, клеит свой лейбл на обычные китайские товары. Может за качеством следит, а может и нет.

Топикстартер вроде как не особо лежит душой к таким вещам, а то бы я мог тоже всякого насоветовать, да продать с китайских просторов за умеренную цену.


26 май 2019, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
seraserter писал(а):
Axe писал(а):
Плюсом, в этой есть USB-разъём для подключения зарядки устройств.


Это как в своё время с китайскими сотовыми: 5 симкарт, телевизор с антенной и соковыжималка в одном корпусе.

Не поверишь, но в БМВшном оригинале эта опция тоже есть)))

А то, что показал топикстартер - тот же самый лютый колхоз, только за невменяемые деньги. Ну нет, конечно на каком-нибудь Супертенери или Тайгере или Приключентере это будет смотреться очень органично, но вот ума не приложу, как такое ставить на ХД.


26 май 2019, 13:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Axe писал(а):
Не поверишь, но в БМВшном оригинале эта опция тоже есть)))

А то, что показал топикстартер - тот же самый лютый колхоз, только за невменяемые деньги. Ну нет, конечно на каком-нибудь Супертенери или Тайгере или Приключентере это будет смотреться очень органично, но вот ума не приложу, как такое ставить на ХД.

Почему же, поверю. Но то БМВ, там можно.)

Но видимо, здесь просят совет, что из более именитого приколхозить. Можно ведь и постараться сделать красиво.


26 май 2019, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:22
Сообщения: 71
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XG 750'16
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Вообще, всё очень сильно зависит от того, что именно считать колхозом. Это очень индивидуально, как и с понятием трушности или красоты.
Установку на Харли не оригинального, качественного доп. света я колхозом не считаю. Были бы какие то хорошие стилевые решения - я бы их попользовал.
Если кто-то считает, что это колхоз - прекрасно. Это его мнение и пусть остаётся при нём, просто потому что тема создана для обсуждения вполне конкретных вещей.
Меня не интересует у кого какое понятие о красоте, колхозе или трушности, а вот опыт установки доп. света, обмен ссылками, стилистическими решениями монтажа и техническими деталями - я приветствую.
Поэтому давайте оставим флуд и вернёмся к началу. Хотя бы просто из уважения к модераторам, которым предстоит разгребать это, тереть и раздавать предупреждения.

Итак, задам вопрос знатокам: чем именно лучше выше приведённый Китай от SunPie, чем именитые производители? Цены в расчёт не берем - тут все понятно. И, пожалуйста, если будете отвечать, давайте сразу с пруфами: тестами, тех. характеристиками и прочей ОБЪЕКТИВНОЙ информацией.

Спасибо.


26 май 2019, 14:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Можитель писал(а):
Итак, задам вопрос знатокам: чем именно лучше выше приведённый Китай от SunPie, чем именитые производители? Цены в расчёт не берем - тут все понятно. И, пожалуйста, если будете отвечать, давайте сразу с пруфами: тестами, тех. характеристиками и прочей ОБЪЕКТИВНОЙ информацией.

Спасибо.

Если не принимать во внимание цены - то одинаково при условии одинаковой модели. На самом деле лично для меня критерии оптики вполне однозначны - правильная СТГ, равномерный паттерн света, хорошая опознаваемость и читаемость другими участниками движения без ослепления оных. По поводу стилистических решений - конечно же хозяин барин, но ИМХО ни одна из приведённых в топике моделей не подойдёт на ХД за исключением, пожалуй, какого-нибудь чёрного Спортстера. К сожалению подобного я не находил ни у именитых брендов ни у китайцев в хорошем "правильно-харлеевском" дизайне. Так то, конечно, можно внедорожную "балку" на дуги засандалить, было б желание...

Из приведённых мной моделей, могу порекомендовать первый вариант при эксплуатации с преобладанием малозагруженных извилистых дорог с ограниченной видимостью по кромкам (горные или лесные) для езды в тёмное время суток и для использования в качестве ДХО днём в условиях города, второй вариант - для прямых ровных дорог или пересечённой местности с более-менее ровным профилем в ночное время и как ДХО днём, если речь идёт о скоростных относительно прямых дорогах.

Ну и таки да, last, but not least, я в принципе считаю, что цену можно и не рассматривать, а вот соотношение "цена-качество" просто необходимо. Ибо когда при прочих равных, стоимость PIAA в 10 раз дороже АНАЛОГИЧНОГО китая, считаю огромнейшей глупостью покупать PIAA.


26 май 2019, 14:52
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Кстати, не помню кто с форума у меня вот такие покупал, их на дуги поставили на какой-то туринг снизу, просто приварив к дугам проушины аккуратные. Учитывая. что дуги чёрные - это всё было сделано аккуратно. Светит такой образец прекрасно - хорошая СТГ, равномерный паттерн. При расположении внизу можно отрегулировать так. чтобы освещали дорогу начиная от колеса и вперёд метров на 40.
Диаметр около 100 мм

Изображение
Изображение

Ценник был в районе 2300 за пару.


26 май 2019, 16:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:22
Сообщения: 71
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XG 750'16
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Странный этот Sunpie.
http://www.sunpie.co - больше похоже на попытку запилить магазин под официальный, но не наоборот. Хотя, кстати, на ибей именно этот сайт упоминается, как официальный и в поисковой выдаче выдаётся одним из первых. И при это даже на оф. сайте нет приведённых выше моделей.
Более того, на алиэспрессе - нет (вообще фирма не представлена), на ибей - нет представленных моделей, хотя представлена фирма, на амазоне - тоже самое.
Отсюда напрашивается ряд выводов и самый главный для меня - это 100% не то, что мне нужно.
Невозможно ознакомиться с информацией о товаре и купить её в официальном магазине и что-то узнать про комплектацию или гарантию - что наталкивает на мысли об устаревших технологиях, мошенничестве и подделках. Никого ни в чём не обвиняю, но пока мой фаворит остаётся прежним.
Да если и покупать китайца, то напрямую из Китая, что логично, кмк.

Заглянул на сайт http://www.rigidindustries.com.
Если выбирать из категории driving, что должно соответствовать ближнему свету, то моделей не так и много, цены не далеко ушли от PIAA, что логично, поскольку позиционируется риджик, как hi end решение. В недостатках: странные комплектации. Если выбрать модель, а потом зайти в описание и выбрать детали (количество светодиодов и тип света), то часто можно наткнуться на форм фактор для встривания фары в бампер, а не для внешнего крепления. Складывается впечатление, что покупка может заметно вырасти в цене из за подбора отдельного нужно крепления в довесок к самим фарам.

С авророй тоже ничего не понял. Вроде как, https://www.aurorabulbs.com/collections/ - это они. Но там только лампочки и светодиоды, готовых решений нет.
Если есть ссылка - будьте любезны.


26 май 2019, 16:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Можитель писал(а):
Странный этот Sunpie.
http://www.sunpie.co - больше похоже на попытку запилить магазин под официальный, но не наоборот.


Я своё беру у продаванов с Алибабы, начинал работать на Ебае и Алиэкспрессе, там их всех и находил. Санпай ещё три года назад была достаточно крупной конторой, светились на всех площадках, и ассортимент был пообширнее. Первые закупки именно там делал. Качество - до сих пор считаю одним из самых лучших образцов "настоящего китайского". Сейчас работаю с другими поставщиками. У Санпая в какой-то момент логистика стала невыгодной при мелких партиях, т.е. отказался не из-за качества.

Своих поставщиков конечно же не сдам, ну будем считать коммерческой тайной. А вот образцы показал, такое много кто делает, в Китае авторские права несколько иначе регламентируются. Так что на Али по картинкам и тегам "LED fog light motorcycle" можно найти много интересного.

Вот что НЕ советую брать - SoyaVision. Контора отличалась отменным качеством, я там много брал, но в прошлом году они обнулили магазин, а потом, скорее всего, бренд был продан. Потому, что сейчас идёт откровенная шняга. Уже за этот год пару раз влетел на брак, завязал с ними работать.


26 май 2019, 16:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Насчет wesem - поддержу Axe. это рабочий свет, если поставить такой - то он прекрасно будет освещать твой гараж, а на ДОП его лучше не включать ;)


27 май 2019, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Дополнительный неоригинальный свет. Выбор
Можитель писал(а):
Заглянул на сайт http://www.rigidindustries.com.
Если выбирать из категории driving, что должно соответствовать ближнему свету, то моделей не так и много, цены не далеко ушли от PIAA, что логично, поскольку позиционируется риджик, как hi end решение. В недостатках: странные комплектации. Если выбрать модель, а потом зайти в описание и выбрать детали (количество светодиодов и тип света), то часто можно наткнуться на форм фактор для встривания фары в бампер, а не для внешнего крепления. Складывается впечатление, что покупка может заметно вырасти в цене из за подбора отдельного нужно крепления в довесок к самим фарам.

Вероятно, имеет смысл обратить внимание на SAE-серию RIGID, обладающую СТГ.
Из компактного в серии:
https://rigidindustries.ru/product/902533/
https://rigidindustries.ru/product/504813/


27 май 2019, 10:18
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB