Текущее время: 16 июн 2024, 06:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Проблема с электрикой 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 20:11
Сообщения: 11
Мотоцикл(ы): FLHTC Electra Glide Classic 2008 г.
Непрочитанное сообщение Проблема с электрикой
Парни, ай нид хелп ))

В прошлом году под самое завершение сезона у меня накрылось что-то на приборке: все датчики отрубились. (уровень топлива, температура, заряд, давление масла). Также отказывались работать стрелка тахометра и спидометра. Но поскольку электронный счетчик километража спокойно отмерял пройденные мили, вся остальная электрика вместе с магнитолой исправно работала, я на эту проблему слегка подзабил, т.к. грешил на перегоревший предохранитель.

Оказалось, ошибочно.

К старым синптомам добавильсь новые: мот на меня обиделся и отказывается заводиться. При включении клавиши run раньше всегда слышалось тихое жужжание бензонасоса, а теперь его нет. При нажатии Start, есс-но, двигло прокручивается, но толку ноль.

Мне кажется, что "сдохнуть" просто от стояния всю зиму ничего особо не могло. Скорее закиснуть или еще чего. Аккум новый, на зиму снимался, стоял в тепле, заряжен. Хотя, конечно, я могу и ошибаться. Вопрос к знатокам: по какому колесу еще подолбить?


08 апр 2015, 15:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с электрикой
Если всё глобально отвалилось, то я бы проверял массу. Глобальная поломка обычно означает, что не всё сгорело, а отвалилось в одном месте, это место и надо искать.


08 апр 2015, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с электрикой
Я так и не понял проверил ли ты все предохранители?
Двигло бодро крутится? если нет то прикуривай, если да - тогда тут детский сад ))) : свечи то выкручивал? сухие или мокрые хоть посмотреть...
первые симптомы напомнили случаи с глюком приборов от неисправного РР дающего перезаряд, если заведешься проверь сразу напряжение

Кстати да, может тупо где-то перетерлось что-то в проводке


08 апр 2015, 15:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с электрикой
Если так сильно сдох аккум, что бензонасос не жужжит, то он бы и стартер, вероятнее всего, не провернул....


08 апр 2015, 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с электрикой
LebowskiyJr писал(а):
Если так сильно сдох аккум, что бензонасос не жужжит, то он бы и стартер, вероятнее всего, не провернул....

бензонасос может не жужжать потому когда первый раз пытались завести он жжужал, а потом когда уже внимательно стали влушиваться он не жужжал потому как держал давление

вообще тут миллион причин может быть: пока Вепрь сам не посмотрит в чем дело гадать по симптому "не заводится мотоцикл" можно долго


08 апр 2015, 15:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с электрикой
WrongDragon писал(а):
Если всё глобально отвалилось, то я бы проверял массу. Глобальная поломка обычно означает, что не всё сгорело, а отвалилось в одном месте, это место и надо искать.

А если бы масса так глобально отвалилась, то и реле стартера бы не сработало. Стихло бы всё напрочь.
Если предики все в порядке, то надо вооружаться хотя бы лампочкой с проводами и начинать ими тыкать в катуху зажигания (желтый с какой-то полосой, вроде зеленой) если там есть "+", то Систем-реле работает и всё не очень хорошо. Если нет, то надо его, это систем реле, помучать. Между приборами и бензонасосом, к сожалению, совсем прямой связи не усматривается.


08 апр 2015, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 10:24
Сообщения: 2
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FLHTCU'1992
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с электрикой
Была похожая проблема на FLHT'07. Оказалось просто пару проводов перетёрло под лопухом. Запаял, закрыл термоусадкой и хомутами прижал к креплению лопуха и больше проблем не было.


08 апр 2015, 16:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с электрикой
Патлатый писал(а):
Была похожая проблема на FLHT'07. Оказалось просто пару проводов перетёрло под лопухом. Запаял, закрыл термоусадкой и хомутами прижал к креплению лопуха и больше проблем не было.

+1
Такая же петрушка была (правда на японце)


08 апр 2015, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:29
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 2011
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с электрикой
Он забыл добавить, что все перестало работать в том сезоне после мойки мотоцикла, поэтому сначала и грешили на перегоревший предохранитель.


08 апр 2015, 18:45
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re: Проблема с электрикой
Белый писал(а):
Он забыл добавить, что все перестало работать в том сезоне после мойки мотоцикла, поэтому сначала и грешили на перегоревший предохранитель.

Вот кстати только-что! Звонил друг, вчера помыл мот на мойке - доехал до дому. А с утра не заводится, движок крутит, а приборы все не горят... Завтра будем ковырять:(


08 апр 2015, 19:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB