Текущее время: 28 апр 2024, 01:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Гравировка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Пелагея© писал(а):
Только полчаса назад подняла тему в чате по поводу гравировки и вот на тебе :shock:
Совпадение.)
Я немного владею этим ремеслом, но поднимала тему и в частности просила какие нибудь бракованные(зацарапанные например) крышечки на пробу пера. Так как за чистовую пока боюсь сразу браться. Гравировала до этого только драг металлы(я ювелир). Так что как то так)



У меня есть детальки на пробу. И время есть. Могу предоставить и не торопить с результом.


20 окт 2015, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Могу отдать два стакана вилки алюминиевые, тренироваться.


20 окт 2015, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Ой ой ой) у меня пока что столько места в студии нет. Но по мере поступления- могу говорить как освободится уголок :)


20 окт 2015, 11:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:11
Сообщения: 712
Откуда: тюмень
Мотоцикл(ы): FLSTSB 2009г,Dyna98г ЭВО
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
можем взять в работу детали если есть потребность и желание и возможность, не на тренировку, за деньги. фото заливал сюда, есть на форуме в теме кастомы и модификации ,лень вставлять еще раз. расплодилось тем :shock:


20 окт 2015, 12:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
джокер писал(а):
можем взять в работу детали если есть потребность и желание и возможность, не на тренировку, за деньги. фото заливал сюда, есть на форуме в теме кастомы и модификации ,лень вставлять еще раз. расплодилось тем :shock:


Спасибо, я видел. Вы в Тюмени работаете?


20 окт 2015, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:11
Сообщения: 712
Откуда: тюмень
Мотоцикл(ы): FLSTSB 2009г,Dyna98г ЭВО
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Да) но это на этом континенте и транспортная стоит 300руб до нас)))


20 окт 2015, 15:23
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3579
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Джокер, Стрелок, ну если вы в теме, сподмогните в приобретении ручных штихилей. Минимального набора хотябы-их 4 я так понял?


20 окт 2015, 18:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Я не в теме, тооько издали подхожу, приобрел флах и шпиц, пытался чейта изобразить :roll:


20 окт 2015, 18:19
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:11
Сообщения: 712
Откуда: тюмень
Мотоцикл(ы): FLSTSB 2009г,Dyna98г ЭВО
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
LowriderRF писал(а):
Джокер, Стрелок, ну если вы в теме, сподмогните в приобретении ручных штихилей. Минимального набора хотябы-их 4 я так понял?

Тут какбе понимаешь все очень сугубо индивидуально, кому то и 4 надо а кому то и 1, это как с тату, мастер сам понимает какая машинка нужна и какой что ему удобно делать. Совет один, чем больше набор штихилей тем больше можно эксперементировать, и получать желаемое) если у тебя есть неопредолимое желание сделать тату на zero, честно)))) готовы сделать это абсолютно бесплатно из любви к данному стилю и твоей привязаности к этому проекту))))да и вобще приезжай в тюмень, рядом почти,пару дней посидишь с мастером много что думаю для себя возьмешь.
Есть ссылки где берем штихеля :
http://www.sapphire.ru/vcd-595/catalog.html
http://www.ruta.ru/products/shtiheli/


20 окт 2015, 18:48
Профиль ICQ
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3579
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Спасибо Джокер, Стрелок! И за предложение особое Спасибо!


20 окт 2015, 19:31
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Вы пробудили во мне давнюю мысль, слышал что делают самопальные штихеля из различных инструментов. Мной опробован длинный торкс 45. для люминя пойдет, главное не делать очень тонким, мягковат... или я его отпустил пока точил...


20 окт 2015, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:11
Сообщения: 34
Откуда: Брест
Мотоцикл(ы): BMW K1200RS
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Может мой вопрос покажется глупым, но подскажите пожалуйста, для штихелей Vallorbe еще нужна какая-то ручка?


21 окт 2015, 09:41
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3579
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Сергей.Н. писал(а):
Может мой вопрос покажется глупым, но подскажите пожалуйста, для штихелей Vallorbe еще нужна какая-то ручка?

:lol: И я поглуплю рядышком. Покажите штихеля, пожаааалуста.


21 окт 2015, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:11
Сообщения: 34
Откуда: Брест
Мотоцикл(ы): BMW K1200RS
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
LowriderRF писал(а):
Сергей.Н. писал(а):
Может мой вопрос покажется глупым, но подскажите пожалуйста, для штихелей Vallorbe еще нужна какая-то ручка?

:lol: И я поглуплю рядышком. Покажите штихеля, пожаааалуста.


Простите за невнимательность, в том-же сапфире есть раздел "ручки для штихелей".


21 окт 2015, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:24
Сообщения: 36
Откуда: М.О. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): Honda Magna VF750C '89
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Есть прекрасная книга по гравировке ножей О.Семёнов "АВТОРСКОЕ ОРУЖИЕ. СОЗДАНИЕ ОБРАЗА, ОТДЕЛКА". Можно найти в продаже через интернет магазины, можно найти на просторах интернета электронный вариант. Там есть и про инструмент и про техники. Но там исключительно про ножи. Я эту книгу прочел, очень интересная книга. Так вот там есть и про изготовление молотковых штихелей (по которым как по зубилу без деревянной ручки) и по ручным штихелям. Но беда в том что оружейники инструмент изготавливают сами и материал где то добывают. И масштаб рисунка и них маленький.

В мастерской у Джокера производят во такие работы

Изображение

И судя по всему и молотковыми штихелями тоже работают

Изображение

Джокер поделись где молотковые штихели добываете или из сами изготавливаете. Какими номерами ручных штихелей работаете, и можно ли на ручной штихель насадить деревянную ручку и потихоньку молотком работать как на видео выше.


21 окт 2015, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:58
Сообщения: 309
Откуда: Мск,ЮВАО
Мотоцикл(ы): VRSCA 2003
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
От молотковых ударов такие деревянные ручки могут развалиться. Бывало такое. Потому как ювелирными штихелями режут, а не мототковым способом работают. Можно попробовать заказать ручки из цельного кучка древесины,у какого нибудь мастера по Буратинам))) Потому как Сапфировские часто клееные из двух частей, судя по тому как они разваливались пару раз от времени. Может сейчас конечно и по другому делают, я уж не знаю.


21 окт 2015, 13:25
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Пелагея© писал(а):
От молотковых ударов такие деревянные ручки могут развалиться. Бывало такое. Потому как ювелирными штихелями режут, а не мототковым способом работают. Можно попробовать заказать ручки из цельного кучка древесины,у какого нибудь мастера по Буратинам))) Потому как Сапфировские часто клееные из двух частей, судя по тому как они разваливались пару раз от времени. Может сейчас конечно и по другому делают, я уж не знаю.

Ручки делают из сувели березы, хрен когда разломаешь ее. Это так, наводка, я больше по гитарам, но данной инфой владею.


21 окт 2015, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Обратите внимание на отвёртки, по которым можно стучать, то жало у них проходит рукоятку насквозь, и стучите вы в этом случае по жалу, а за рукоятку только (естественно) держите.
Соответственно штихель должен вставляться в оправку, по которой предполагается стучать, а рукоятка должна быть выполнена вокруг этой правки.
Изображение


21 окт 2015, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:11
Сообщения: 712
Откуда: тюмень
Мотоцикл(ы): FLSTSB 2009г,Dyna98г ЭВО
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Кость по второй же ссылке есть фото штехелей) похожи на надфель только заточенные на конце, по конструкции та же стаместка, продаются они без ручек, самые крепкие это из второпласта самодельные ручки, деревяные надо брать чтоб кольцо металическое на конце было там где бьют молоточком.
Не самый удачный пример работ конечно) за исполнение мотора был сильно бит)))) так как мои дети нарисуют его лучше, ну и это одна его из первых работ.


21 окт 2015, 17:12
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:11
Сообщения: 712
Откуда: тюмень
Мотоцикл(ы): FLSTSB 2009г,Dyna98г ЭВО
Непрочитанное сообщение Re: Гравировка
Ручка надевается на штихель и бьют по деревяшке,пример с отверткой не верный. То что на фото это забивание фона (то что черное получается на рисунке) там предается просто рельефность для удержан я краски и теней, это может быть обычный гвоздь! Смысла надевать там ручку нет.


21 окт 2015, 17:16
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB