Текущее время: 28 мар 2024, 21:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Softail нестандарт или я его слепила из того, что было 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Softail нестандарт или я его слепила из того, что было
vdn писал(а):
Здоровский проджэкт! Респект!
Я что-то проглядел, а где дислоцируется мастер и его мастерская?

Рядом с Тушинским аэродромом.
Podonaq писал(а):
Очень красивый мотоцикл получился!!
А какой бюджет изготовления заднего крыла? Я бы своё переделал в такое.

Думаю жестянщик руб 12 - 15 возьмёт.
KocTeH писал(а):
Отличный мотоцикл получился! Что самое приятное на нем реально можно ездить. Не чета многим поделкам наших и зарубежных строителей!
Приятно читать обзоры ваших работ!
Успехов!

Спасибо. Пару тыщь успел наездить за этот сезон.


19 окт 2014, 18:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Softail нестандарт или я его слепила из того, что было
Прикупил я тут давеча наэбэе 6-ти ступенчатую кпп Baker от Big Dog c монстровыми моторами.
И приделал к мотоциклу, просто так она тоже не подошла (((. Её картер вместе с трапдором оказался шире на 1,5 см и она тоже не влезла в раму. Пришлось доработать крепления на раме. Пока хорошая погода была, затестил в деле. Теперь можно точно сказать, что проект закончен.
Слабых мест в нём нет. Кпп работает чётко, нейтралка очень легко ловится, а шестая передача позволяет ехать со скоростью около 100 км\ч на оборотах, чуть выше холостых. Соответственно стало гораздо приятнее ехать на больших скоростях.


07 апр 2017, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Softail нестандарт или я его слепила из того, что было
По мне - так превосходный мотоцикл. Так прям и тянет назвать - классический.

Позволяли бы обстоятельства - стал бы первым в очередь на покупку.

Рама не хлипковата под такой моментный двигатель?


07 апр 2017, 14:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Softail нестандарт или я его слепила из того, что было
kudray писал(а):
По мне - так превосходный мотоцикл. Так прям и тянет назвать - классический.

Позволяли бы обстоятельства - стал бы первым в очередь на покупку.

Рама не хлипковата под такой моментный двигатель?

Тоже думал, что трубы рамы тонковаты.
Но на дороге стоит хорошо. И в поворотах не плывёт.
Где надо она усилена косынками из пятёрки, в отличии от родной EVO рамы, косынки у которой из полторашки.


07 апр 2017, 14:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Softail нестандарт или я его слепила из того, что было
Давеча, когда Тимофей был в Москве, съездил я к нему на стенд на этом прекрасном мотоцикле. Всё хотелось мне снять с него характеристики, и заодно подстроить на стенде спидометр под новую КПП. т.к. он начал показывать какую-то фигню, после установки Baker.

Крутанули мы его до почти 5000 об\мин, и мне казалось, что стенд ща развалится, и его з\ч укатятся в разные стороны.

По словам Тимофея, мот выдал очень мрачный крутящий момент, начиная уже с 2200 об он вышел на 130 н\м что является пиком для современных 110 CVO
А на 3300 он выдал 153 н\м , что для большинства мотоциклов недостежимый момент.
Вулкан 2000 и Голдвинг могут похвастать подобным моментом, но достигается он у них на более высоких оборотах.
Ну и 97 сил на колесе, тоже ничо так показатель. :lol:
Изображение

Изображение

В этот же день звонили желающие его купить, приехали взяли на тест драйв, оказались в полном восторге от езды, и мы "ударили по рукам" !
Так что мой дневник окончен. Перешлю ссылку на него новому владельцу, он если захочет, будет продолжать делиться особенностями эксплуатации этого мотоцикла в этой теме.


26 май 2017, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2017, 22:19
Сообщения: 228
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): FLHR'16
Непрочитанное сообщение Re: Softail нестандарт или я его слепила из того, что было
Дим, новый владелец видел эту тему, после нее и решился на просмотр и покупку.
(счастливый обладатель черного Fat Bob'a со свежеприкрученым вайнс и хайнсом на ул. Клары Цеткин) :lol:


26 май 2017, 21:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB