Текущее время: 28 мар 2024, 13:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Бубонная чума 3 - Black Death #3 (+FXRы в кино) 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Бубонная чума 3 - Black Death #3 (+FXRы в кино)
Бубонная чума 3 – Black Death #3.

Изображение

Да-да, именно такое значение имеет словосочетание «черная смерть» в понимании всех англоговорящих людей на протяжении последних шестисот лет. Бубонная чума. Видимо, Рурк неспроста решил назвать так свой мотоцикл. Экстремальный угол наклона перьев вилки, задняя подвеска на костылях, памперс вместо сиденья, отсутствие крыльев (задний обрубок не в счет), движок S&S в 1,6 литра. Что еще нужно распиз.. пардон, хулигану? Правильно, ему нужны «кеды».
Роль «кед» исполнили легендарная куртка, кожаные штаны, круглые очки и Дон Джонсон.

Изображение

Написано об этом мотоцикле много и однотипно. Будто каждый новый графоман в поисках лез в те же источники, что и его предшественники. Читал, переводил, добавлял что-то свое, тем самым, рождая новые мифы.
Вот и мне пришлось поднять все источники и даже заново (не без удовольствия) пересмотреть фрагменты фильма «Харли-Дэвидсон и ковбой Мальборо».
Попробую написать небольшой очерк в рамках нашего форума, посвященный этому легендарному мотоциклу.

Приготовьтесь. Текста будет достаточно, надеюсь, все по теме.
Рассчитываю на то, что вы оставите свой отзыв здесь об этом мотоцикле.

Итак, заготовкой для чоппера послужил вполне себе гражданский классический мотоцикл – Harley-Davidson FXR 1989 года выпуска. История умалчивает о том, какая модификация была выбрана его создателями и был ли этот мотоцикл специально куплен новым для препарирования или найден по случаю. Да это и неважно. Важно другое - FXR сам по себе сильно выделялся из общей массы харлеев «биг-твиновых» семейств тех лет и пришел на помощь, увядающему FX Super Glide, что бодро стартовал в 1971 году, произведя фурор своим появлением. Шутка ли - прицепить передок от Спортстера к телу тяжелого классического Харли.

Короткий экскурс в историю.
Семейство FXR встало на конвейер в 1982 году, еще на поздних «шовелхедах». Они имели раму, близкую по строению к раме FLT тех лет. Само собой, инженеры внесли в силовую структуру ряд изменений, облегчив и упрочнив ферму, добавив жесткости на кручение в продольном направлении (до 5 раз), поработали над связкой профилей в районе рулевой колонки. Кроме того, FXR’ы получили 3-хопорную схему крепления силового агрегата на резиновых подушках и 5-ступенчатую трансмиссию, чего на тот момент не имелось на турингах FLT.
Нужно отметить, что FXR – это семейство, заложившее смысловую основу в дальнейшем такого подвида как Dyna.
В рамки его входило множество модификаций – перечислять не будем (всякие лоу-райдеры, спорт-глайды, полицейские мотоциклы и прочие спецверсии).

Философия FXR такова – мощный и тяговитый силовой агрегат мотоцикла «биг-твин» в плотном и жестком шасси, если, конечно, такие слова тут уместны. Dyna впоследствии больше соответствовала этим условиям, поскольку их рамы стали по-настоящему «узкими», компактными и жесткими, имея уже мало общего с фермой FXR.
Отдельно отмечу такой факт - пауэртрейн FXRов был сблокирован по новой схеме: мотор и КПП были традиционно привалены к картеру моторной передачи, а вот между собой они имели специальный объединяющий кронштейн. Ведь силовой агрегат висел в раме на раббермаунтах и надобность в задней опоре двигателя на раму отпала. Для жесткости и был введен этот кронштейн.


Эрик Бьюлл, будучи в начале 80-х малоизвестным спортсменом и молодым начинающим инженером, приложил свои силы к созданию силового каркаса рамы, став одним из членов многочисленной команды разработчиков проекта FXR.
Из внешних достопримечательностей, по которым вы сможете узнать FXR в толпе харлеев - характерного вида подседельный треугольник труб рамы с трапециевидными декоративными крышками, закрывающими боковины (узкими на первых моделях и разросшихся до огромных "совков" в последних модификациях), более короткий маятник задней подвески (нижняя точка крепления амортизаторов находится аккурат над осью заднего колеса – характерно, скорее, для Спортстеров, но не для биг-твинов), хромированными корпусами опор маятника, общей архитектурой рамы в стилистике «турингов», которые вот уже около 30 лет базируются на производных рамы FXR.

Изображение

Людям полюбился FXR. Он стал настоящим украшением линейки «биг-твинов» Х-Д. Теперь уж точно неизвестны все предпосылки, но работы по созданию семейства Dyna начались практически одновременно с запуском в производство FXR. На конвейер их удалось поставить в 1991 году, более массово – к началу 1992. По многочисленным просьбам трудящихся в конце девяностых было выпущено несколько малочисленных спецпартий FXR2, FXR3 и FXR4.
Полагаю, что все таки FXR был эдакой временной, вынужденной мерой на пути к созданию Dyna. Но, тем не менее, именно он снискал любовь такого огромного числа людей во всем мире и задержался на конвейере больше, чем на 10 лет.
В кино FXR засветился не только в «Харли-Дэвидсон и ковбой Мальборо». В Pulp Fiction, в новелле «Золотые часы», главный герой убегает из города на Грейс, мотоцикле Зеда, тоже FXR’е, кстати.

Изображение

Калифорнийская мастерская Bartel’s обсуждает стилистику чоппера с будущим владельцем. Строит два первых мотоцикла, которые не удовлетворяют потребностям Рурка, пылятся в подсобках мастерской. Готовят третью версию Бубонной чумы (силами другого мастера), но ее кто-то нагло ворует и о ней все забывают.

А дальше?
В руки к мастеровым Bartel’s попадется новый донор – Harley-Davidson FXR.
Что же они с ним делают?

Раму очищают от лишнего и по-своему облагораживают: заваливают рулевую колонку до 42 градусов, обшивают тонким листом боковины подседельной части, так, чтобы крышки-трапеции были утоплены в «кузов», переносят точки крепления амортизаторов вперед на 50 мм. Таким образом, суммарная величина проседания кормы составила 2 дюйма.
Далее – работают с подвесками.

Изображение

Задняя – два жестких трубчатых костыля с межосевым расстоянием 11,5 дюймов (мм). То есть делают «сухарь» из FXR’овской рамы. Выглядит здорово и борзо. Тогда, в конце восьмидесятых это было свежо. Добавляло реального чувства раздолбайства и дорисовывало психологический портрет владельца. Мол, чувак настолько крут и пофигистичен, что готов выкинуть на помойку такое очевидное благо цивилизации как упругая подвеска.

Передняя подвеска более прозаична – перья FLT с более длинными (на 6 дюймов) несущими трубами.
«Кузовщина» была выполнена в минималистическом стиле. Переднего грязевого щитка вовсе не было, задний огрызочек был на самом деле основой сиденья. Сиденья, на котором просто просидеть минут 5, по-моему, невозможно. Тонкая нашлепка в полдюйма толщиной мирно лежала на сковородке, закрывающей собою сверху подседельные потроха мотоцикла.

Изображение

Бак – широченный дабл-танк с двумя горловинами, сваренный по центральной части, ощерившийся грубыми незачищенными сварными швами. Нужно отметить, что бак зачищен но не покрашен. На баке примостилась приборная панель «кошачий глаз» от старых Х-Д с двумя контрольными лампами и поворотным рычагом замка зажигания.
Руль-палка, пульты от довоенных Х-Д, зеркало заднего вида в стиле «стоматолог», рукояти "Grooved" от Арлена нашего Несса. Высокие стойки и православный крест, прикрепленный к жгутам проводов. Фара от FXST. Педальные узлы от Jay-brake, фрезерованный алюминий – это красиво.

Изображение

Перейдем к сердцу ящера – двигателю.
Стоит отметить, что в тот год на FXR ставили абсолютно стандартный Evolution 1340.
Ребята меняют его на более перформансный Ево от S&S о 98-ми кубодюймах (1606 куб. см).
Для второго же мотоцикла (дублера) берут полностью стандартный пауэртрейн FXR, меняя систему питания на карбюратор S&S Super E, воздушный фильтр tear-drop от S&S и распредвал от Bartel’s BP40.
Моторные передачи, их картеры, трансмиссии и главные передачи у обоих мотоциклов – полностью стандартные Harley-Davidson.

На "своем" мотоцикле Рурк снимается в обычных сценах и крупных планах, на дублере каскадерами выполняются все трюки и экстремальное вождение, что есть в фильме. Роняли они его и не раз. Даже поломали форвард-контроли.

Высоковольтные провода от Spiro-Pro, передний желтого цвета, задний – оранжевого, с мигающими лампами от KuryAkyn.
Выпускная система представляет собой 1,5" полые трубы.
Фонарь стоп-сигнала Lucas-style установлен слева на маятнике, над номерным знаком.
Колеса не являются чем-то примечательным. Сзади установлено спицованное колесо с хромированным ободом размерностью 140/90-16 с покрышкой Metzeler Marathon, спереди – узкая 3-хдюймовка на 21 дюйм со ступицей от туринга под два тормозных диска на хромированном ободе. Покрышка – Continental.
Оба колеса да и весь мотоцикл останавливают рабочие тормозные цилиндры от Performance Machine.

Изображение

Уделим немного внимания отделке мотоцикла.
Многим не нравится Чума за грубую и невежественную отделку элементов экстерьера. Мол, ума много не нужно собрать такой колхоз из подножного гаражного корма.
Другие, напротив, хвалят творение кастомайзеров, сработавших в гаражном стиле. Хвалят за ту самую грубость, угловатость, простоту, с которыми сделана Чума.
Пусть каждый сам решит, нравится ли ему мотоцикл или нет.

Изображение

На бак нанесены надписи «Harley-Davidson Evolution», череп и игральные карты неизвестного вида. Как выясняется, вместо привычных всем буквенных обозначений на поля карт нанесены инициалы друзей Микки Рурка.

Изображение

Рукояти, приборка на грубом баке, огрызок вместо заднего крыла и прочие мелочи создают непревзойденный внешний вид и ненадутую, живую харизму, которую не в силах переплюнуть инкубаторский полукаталожный кастом для олигарха своими ценниками о 100 тысячах на круг.

Изображение

Многие кастом-мастерские собирали по заказу реплики Чумы. Пара наших отечественных мастеров также попробовала свои силы в создании этого мотоцикла. К сожалению, их работы не являются полными копиями BD#3, это неполные реплики легендарного мотоцикла. Имеют массу отличий, а отличия, как известно, кроются в мелочах. Очень жаль, а ведь эти работы могли бы быть полным повторением.

В 2003 году, видимо в рамках желания снять пенки со сливок популярности, Рурк пиарит официальную реинкарнацию Чумы – мотоцикл BD#3R. Доподлинно неизвестно, что, кроме двигателя S&S в 1,87 литра рабочим объемом, появилось нового в третьей чуме вместе с приставкой R. Хотя кое-что все же видно – изменилась надпись на баке. Думаю, клиент был вправе не покупать 100% аутентичную копию Чумы и мог заказать себе что-то еще в довесок.
Обставлено все было красиво и помпезно. Идите, мол, товарищи, и купите свою мечту от самого Харли, а не от не пойми какого начинающего кастомайзера. Ход беспроигрышный, это очевидно, хотя, мне кажется, тот самый, настоящий Харли из фильма никогда бы не занялся продажей мотоциклов имени своего коня.

Изображение

Изображение

Базовый материал - David Aldridge; Easyriders May 1997 issue, page 64-67.
http://raven28690.tripod.com/bd3.html
Остальное – интернет, заграничные байк-форумы, кино.

Ссылка на шведскую мастерскую, что попробовала построить настоящую копию BD#3 - http://www.youtube.com/watch?v=vx2tz3gQhbg

Буду рад, если вы оставите здесь свои соображения о мотоцикле и найденную информацию.
Специально не привожу некоторые интересные факты в надежде продолжить здесь дискуссию с заинтересовавшимися людьми.

Изображение


28 июн 2011, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
благодаря этому моцу я при покупке Харли хотел именно Дайну. Вернее, я хотел FXR, но их не было на ауке. Разбогатею - обязательно куплю FXR.


28 июн 2011, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
Max, ты как всегда на высоте. Культовый байк, мечта всех "нормальных" тинейджеров 90-х. Для меня это был чуть ли не первый из увиденных чопперов. Я был в шоке от такой формы вообще.... это перевернуло весь мой мир. Если до этого мечтой была закопотированная рисомолка со вкладыша Turbo, то после этого фильма я хотел только чоппер... Никаких вжикалок из фильма про тебя :) !!!
Кстати, а кто-нибудь в курсе что такое BD#1 и BD#2?


28 июн 2011, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
в джапани порой проскакивают на аукционах. http://sempermoto.ru/bds/statistic/?f=% ... %B0FXR1340

частенько вижу "стилизации" под этот легендарный аппарат, причем базовые модели разнообразнейшие)
Изображение
не спортик ли это?!

Изображение
хонда стид

Изображение
Изображение
вулканчик от кавасаки

....еще где-то на базе драгстара валялась картинка, не нашел в дебрях своего харда)


28 июн 2011, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
прикольно, только первый - биг твин по ходу, а не Спортстер...


28 июн 2011, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:12
Сообщения: 45
Откуда: Латвия, Резекне
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
После просмотра этого фильма я своей будущей супруге сказал: Когда нибудь у меня будет Харлей-Девидсон!!!....... Тогда нам было по 16 лет! Я бы хотел себе именно такой кастом!


28 июн 2011, 22:14
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
ToniC писал(а):
благодаря этому моцу я при покупке Харли хотел именно Дайну. Вернее, я хотел FXR, но их не было на ауке. Разбогатею - обязательно куплю FXR.

Интересная логика :lol:

О FXR будет отдельная тема. Сейчас собираю информацию.

raul писал(а):
Max, ты как всегда на высоте. Культовый байк, мечта всех "нормальных" тинейджеров 90-х. Для меня это был чуть ли не первый из увиденных чопперов. Я был в шоке от такой формы вообще.... это перевернуло весь мой мир. Если до этого мечтой была закопотированная рисомолка со вкладыша Turbo, то после этого фильма я хотел только чоппер... Никаких вжикалок из фильма про тебя :) !!!

Спасибо, raul :mrgreen:
В фильме про меня все же есть несколько прикольных вжикалок ;)

raul писал(а):
Кстати, а кто-нибудь в курсе что такое BD#1 и BD#2?

Снимков первых двух Чум найти не удалось. Упоминаний и описаний - тоже :?

DoberFox, это не Спортстер, это самый настоящий FXR :lol:
Присмотрись.
Раз просили, вот вам и Спортстер:

Изображение

Все эти "подделки" под Чуму выглядят нелепо и смешно :lol:
Не вопрос, и на Казахфильме можно специально для съемок фильма о войне казаха под Гитлера загримировать :lol:

Вот вам еще на ночь.
Недавно наткнулся на одном из сайтов на фотободборку снимков, посвященных так или иначе BD#3
http://photo.qip.ru/users/technohead083/115322480/


28 июн 2011, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
хз Мах, а я бы не обламался чтоб реплика на это чудо стояла у меня в гараже, даже если это Sportster. только не Jap...


29 июн 2011, 00:02
Профиль

Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:46
Сообщения: 1150
Откуда: Deutschland
Мотоцикл(ы): VRSCDX 16
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
MadMax, ну а чем тебе логика не нравится? я взял тот Харли, который больше всего напоминает BD3. Хотя WG было б лучше,да. Я ж не виноват, что не NPA не продают FXR )))


29 июн 2011, 09:14
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
ToniC писал(а):
MadMax, ну а чем тебе логика не нравится? я взял тот Харли, который больше всего напоминает BD3. Хотя WG было б лучше,да. Я ж не виноват, что не NPA не продают FXR )))

Правильная логика – только твоя логика))))
Я бы по-другому сделал, если бы так сильно хотел FXR или "мотоцикл, похожий на него".

Если бы я его очень сильно желал – все же я его бы и купил, так или иначе. Это уже иррациональный вопрос. Но если очень сильно захотеть, то получится. Если 3 и 4-й FXR’ы найти очень тяжело в нормальном виде (ибо их было сделано оооочень мало да и все они уже закастомизированы вусмерть), то «древние» тачки еще есть в ШСА и Японии в более-менее нормальных кондициях.

Твоя Дайна – это Дайна и этим все сказано. Это самобытный мотоцикл. Он на порядок лучше FXR’а технически. Не беда, что семейство очень широкое и мотоциклов выпустили чуть больше, чем много. Просто она не такой эксклюзив, как FXR. То, что они – родственники, это – да.

Если ты ооочень сильно хотел Харли, а FXR’а под рукой не было, то можно было взять старый туринг на Эво и строить из него «свой FXR», туринги тех лет относительно доступны и недороги.
Если раздеть туринг, то его рама внешне будет очень сильно похожа на FXR’овскую. Во всяком случае, непосвященный человек не подкопается точно.

Это был бы, считаю, самый похожий на FXR мотоцикл :mrgreen:
Но там другие сложности - с рулевой колонкой и т. д.

Слушай, мы уже начинаем FXR обсуждать. Потерпи немного, скоро открою новую тему. Там много всего можно покурить будет :lol:


29 июн 2011, 09:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
Мотик Рурка действительно очень "чумовой", мне очень нравится :D
А вот сам FXR с его широкой подседельной частью рамы не очень симпатичен. Никогда не видел мотиков, сделаных в стиле BD3 из дайны, с её рамой. Покажите если есть у кого.


03 июл 2011, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
Ореховские легко покажут,да и в Беларуси есть реплика,да и ...куча на самом деле этого "добра",будь стимул(время и деньги!!!)многие легко и с удовольствием построят тебе ЛЮБОЙ мотик....


03 июл 2011, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
Цитата:
многие легко и с удовольствием построят тебе ЛЮБОЙ мотик....

Да, не сомневаюсь в количестве таких "желающих" :mrgreen: . Дайновская рама без крыла и с "костылями" есть на фотке посмотреть?


04 июл 2011, 13:16
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
vadick писал(а):
Никогда не видел мотиков, сделаных в стиле BD3 из дайны, с её рамой. Покажите если есть у кого.

Думаю, и не увидишь))))

Сколько тысяч снимков я видел "околочумной темы", но реплику на дайновской раме не видел никогда.

Даже Suzuki Savage, переделанный в Чуму, попадался, но чтобы переделка на принципиально другой харлейской раме - нет.

Тут проще взять туринговую раму и сделать себе Чуму, чем лепить из Dyna. Ведь результат того стоить не будет, не будет того вида бортов, обшитых листами.


Кстати, не помню, кто мне сказал, но Шиф построил свою реплику на туринговой раме.


05 июл 2011, 23:44
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
Цитата:
Ведь результат того стоить не будет, не будет того вида бортов, обшитых листами.

Это ты, пожалуй, прав. Крышка праймери тех годов ещё очень симпатичная.


06 июл 2011, 08:44
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
Vadick, я думаю Max имел ввиду закрытый подседельный отсек...


06 июл 2011, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
Ваще, как встречу Рурка первым вопросом будет - "Мать твою, Микки, на чуме в дальняк ходил? Как далеко? Как з-ца?"


06 июл 2011, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
А на Grace обратите внимание где подножки пассажира крепятся :shock: Как они так ездют???


06 июл 2011, 17:26
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
raul писал(а):
Ваще, как встречу Рурка первым вопросом будет - "Мать твою, Микки, на чуме в дальняк ходил? Как далеко? Как з-ца?"

Черт его знает...
По фильму он там половину Америки пересек на Чуме)))))

raul писал(а):
А на Grace обратите внимание где подножки пассажира крепятся :shock: Как они так ездют???

Если мне не изменяет память, это не подножки, а ручки для актрисы Марии де Медейруш))))
Она на мотиках до этого не ездила))))
Подноги там стоят на своем месте.


07 июл 2011, 15:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Бубонная чума 3
raul писал(а):
Vadick, я думаю Max имел ввиду закрытый подседельный отсек...

Может я снова скажу какую-нибудь глупость, но в чем вообще проблема закрыть подседельный отсек? :geek:
На узкое приделать широкое всегда проще чем наоборот!
Чума - она конечно ЧУМА, это легенда, это начало эпохи для тех, кто до этого круче Явы ничего и не видел, но если разобраться, главная отличительная черта - это вот этот капотированный подседельный отсек с огрызком заднего крыла и совершенно плоским сиденьем. Всё остальное - косметика, концептуальная, но косметика.
Наверное, если очень хотеть "такой" мотоцикл, то есть как минимум три варианта (почти как у Конфуция): купить себе именно этот мотоцикл (ну, сколько бы он ни стоил, кто-то же им владеет сейчас), сделать себе именно такой мотоцикл из тех же комплектующих (для настоящих энтузиастов, это как реставрировать раритет), сделать реплику из чего-то другого но подходящего, из той же Дайны. Просто разный подход к решению вопроса, всё зависит от возможностей, и от цели - может нет у конкретного индивида желания соревноваться в точности копии.


07 июл 2011, 15:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB