Текущее время: 12 май 2024, 21:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 557
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
такие ручки РМ на винтах фиксируются, посмотри под большим пальцем снизу отверстие под шестигранник


27 ноя 2023, 00:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7887
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
Расстрою дважды.
Кпп - туфта, скорее всего какойнибудь китайский Roadmax. FCM, никогда не заморачивались на покупке качественных комплектующих для своих кустомсов... Т.Е. на их панчерах, никогда не встретишь кпп Baker или Jims. Скорее всего - либо самый дешёвый китайский афромаркет, либо кое-как восстановленный сток. По этому и моторов S&S там тоже нету и не было никогда! Всё больше максимально дешёвая и доступная ultima... Это же касается и первички то же. Barnett и FCM - не други вовсе ))).
Все эти бюджетные клоны двигателей, кпп и первичек - так пыль в глаза! Две- три- четыре тыщи пробег, далее куча гимороя и в утиль. Чинить там не чего. Как голимый китайский скутер или квадрик из середины двухтысячных.

Левую ручку с подобного "качановского" кустомса, я по простому снять не смог. Выкрученные полностью потайные "блохи" ничего не дали. Она приклеена на какую то дрянь, которая от температуры 200-300 градусов, тоже не размягчается!
Пришлось отпилить кусок руля, и на токарном станке, изнутри эту ручку резцом отделять от этого куска руля.


27 ноя 2023, 01:46
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1825
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
DMC писал(а):
Расстрою дважды.
Кпп - туфта, скорее всего какойнибудь китайский Roadmax. FCM, никогда не заморачивались на покупке качественных комплектующих для своих кустомсов... Т.Е. на их панчерах, никогда не встретишь кпп Baker или Jims. Скорее всего - либо самый дешёвый китайский афромаркет, либо кое-как восстановленный сток. По этому и моторов S&S там тоже нету и не было никогда! Всё больше максимально дешёвая и доступная ultima... Это же касается и первички то же. Barnett и FCM - не други вовсе ))).
Все эти бюджетные клоны двигателей, кпп и первичек - так пыль в глаза! Две- три- четыре тыщи пробег, далее куча гимороя и в утиль. Чинить там не чего. Как голимый китайский скутер или квадрик из середины двухтысячных.


Может кого-то и расстроило, но точно не меня. Я уже хлебнул похожего "экспертного" мнения в теме с Шовелом, про Китай, афтермаркет и т.д., в итоге закрыл тему и сделал так как посчитал нужным, итог было более чем оправданным.
Китай, клоны и прочие "не каноничные" - меня не пугают и не являются каким-то определением.

Ни кто не интересовался дружат FCM с Baker, Jims или S&S, для кого и чего эта информация?
Создалось впечатление что есть что-то личное к FCM или к отдельным личностям причастным к FCM.
Если это так, то мне до этого нет ни какого дела, тут конкретный мотоцикл и не более того.

Дим, при всем уважении, если у тебя такой настрой "фуфло тут Китай там" а к FCM у тебя личная неприязнь, то лучше дальше не продолжай.
Или помоги или не мешай.

DMC писал(а):
Левую ручку с подобного "качановского" кустомса, я по простому снять не смог. Выкрученные полностью потайные "блохи" ничего не дали. Она приклеена на какую то дрянь, которая от температуры 200-300 градусов, тоже не размягчается!
Пришлось отпилить кусок руля, и на токарном станке, изнутри эту ручку резцом отделять от этого куска руля.


Ясно, похоже я в той же ситуации, попробую народные методы вроде ацетона или димексида, если не выгорит придется применять радикальные методы.


27 ноя 2023, 10:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7887
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
Gefest писал(а):
Может кого-то и расстроило, но точно не меня. Я уже хлебнул похожего "экспертного" мнения в теме с Шовелом, про Китай, афтермаркет и т.д., в итоге закрыл тему и сделал так как посчитал нужным, итог было более чем оправданным.
Китай, клоны и прочие "не каноничные" - меня не пугают и не являются каким-то определением.

Ни кто не интересовался дружат FCM с Baker, Jims или S&S, для кого и чего эта информация?
Создалось впечатление что есть что-то личное к FCM или к отдельным личностям причастным к FCM.
Если это так, то мне до этого нет ни какого дела, тут конкретный мотоцикл и не более того.

Дим, при всем уважении, если у тебя такой настрой "фуфло тут Китай там" а к FCM у тебя личная неприязнь, то лучше дальше не продолжай.
Или помоги или не мешай.

А я и не мешаю. Если не пугают, это только хорошо.
Личной неприязни у меня к FCM нету. Скажу даже больше, мы с ними дружим с кем лично знакомы ))
Просто, я много раз сталкивался с абсолютно халтурной работой и низкокачественными комплектующими на FCM-байках, после чего даже зарёкся их в работу брать навсегда ))) Ну и если моё мнение не интересно, могу и не писать.


27 ноя 2023, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:21
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD FXE 1981,HD sportster 883 2002
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
DMC писал(а):
Gefest писал(а):
Может кого-то и расстроило, но точно не меня. Я уже хлебнул похожего "экспертного" мнения в теме с Шовелом, про Китай, афтермаркет и т.д., в итоге закрыл тему и сделал так как посчитал нужным, итог было более чем оправданным.
Китай, клоны и прочие "не каноничные" - меня не пугают и не являются каким-то определением.

Ни кто не интересовался дружат FCM с Baker, Jims или S&S, для кого и чего эта информация?
Создалось впечатление что есть что-то личное к FCM или к отдельным личностям причастным к FCM.
Если это так, то мне до этого нет ни какого дела, тут конкретный мотоцикл и не более того.

Дим, при всем уважении, если у тебя такой настрой "фуфло тут Китай там" а к FCM у тебя личная неприязнь, то лучше дальше не продолжай.
Или помоги или не мешай.

А я и не мешаю. Если не пугают, это только хорошо.
Личной неприязни у меня к FCM нету. Скажу даже больше, мы с ними дружим с кем лично знакомы ))
Просто, я много раз сталкивался с абсолютно халтурной работой и низкокачественными комплектующими на FCM-байках, после чего даже зарёкся их в работу брать навсегда ))) Ну и если моё мнение не интересно, могу и не писать.


очень прошу, продолжай ) я себя три года корил, что не купил туринг с ультимой эво, здесь в РФ на авито продавали. американские форумы по надежности двигателей и коробок ультимы давали ответы 50 на 50. но теперь, похоже, я не проиграл, а сэкономил. минус один гештальт.
по теме ТС - микуни это огонь карбюратор. я себе оставил подобный. просто повозиться надо. даже воздушный жиклер холостого хода подбирать пришлось. но результат очень хороший! считаю приобретение в целом очень удачным. осталось немного пошкурить ) успехов!


27 ноя 2023, 12:14
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1825
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
Нужна помощь по электрике.

На мотоцикле совмещены габарит и поворотники, стоп сигнал диодная полоса на крыле.
Хочу сделать как и практически везде, габарит и стоп сигнал совместить, поворотники остаются только поворотниками.
Вроде как можно припаять второй провод в стоп сигнал но с резистором, он сделает свет менее ярким. Таким образом появится габарить/стоп.
Вопрос, как подобрать резистор? Как подобрать диоды?

Изображение


27 ноя 2023, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
Gefest писал(а):
Нужна помощь по электрике.


я вот вроде электрик, но вообще тебя не понял.... совмещены несовмещены... я не понимаю как сейчас работает и какой результат должен быть... и даже не понимаю зачем в простой электрике диоды)


27 ноя 2023, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 557
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
У тебя мотогаджет поддерживает и габарит/стоп по разным проводам, и по одному, в последнем случае прост ярче гореть будет при торможении. В этом смысл его наличия, оно почти любую схему может. См страничку 26-27 мануала.


27 ноя 2023, 16:30
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1825
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
harley497 писал(а):
У тебя мотогаджет поддерживает и габарит/стоп по разным проводам, и по одному, в последнем случае прост ярче гореть будет при торможении. В этом смысл его наличия, оно почти любую схему может. См страничку 26-27 мануала.


О да! Спасибо, наигрался настройками, в итоге все что хотел установил.
С управлением/освещением разобрался, можно теперь проводку менять, к сожалению спидометра нет, абы какой ставить не охота.
В оригинале стоял спидометр Dakota Digital MCV-7000, но его у нас днем с огнем не найти, со штатов тянуть это тыщ 80 выйдет.
Нашел старую фотку, там ещё был спидометр.
Изображение

Потом был такой спидометр
Изображение

Теперь его вообще нет, вместо него 2 лампочки-заглушки индикаторы нейтрали и давления масла установили.
Изображение

Левая грипса в итоге снялась, но заветная mo.button не обнаружена.
Как оказалась она под правой заглушкой:
Изображение

Благо проводов у mo.button осталось в запасе и можно Харлеевские пульты подсоединить.
Так же обнаружен датчик скорости, который обрезали, завернули в термоусадку и запихнули под статрер
Изображение

Так же связался с Алексеем "Кочаном" т.к. он единственный кто про этот мотоцикл знает, коробка оказалась Ultima как и двигатель и первичка.


28 ноя 2023, 00:07
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5083
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
Вот такая дакота есть складом, завтра можно выслать, 411 евро.

Да, она не шипастая, как была, но все же классическая и хромовая.

https://www.dakotadigital.com/index.cfm ... prd600.htm


28 ноя 2023, 11:28
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:10
Сообщения: 139
Откуда: Стольный град Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTCUI Shrine'05
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
Timusa писал(а):


Connection denied by Geolocation Setting.

Reason: Blocked country: Russia

The connection was denied because this country is blocked in the Geolocation settings.

Please contact your administrator for assistance.

:lol: :lol: :lol:


28 ноя 2023, 13:12
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1825
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
Timusa писал(а):
Вот такая дакота есть складом, завтра можно выслать, 411 евро.

Да, она не шипастая, как была, но все же классическая и хромовая.

https://www.dakotadigital.com/index.cfm ... prd600.htm


Нужна шипастая и ни как иначе 8-)
Это последний утерянный внешний элемент в мотоцикле и он должен быть найден... и по вменяемой цене.

P.S. Да, в России сайт Дакоты не открывается, лучше фото прикладывать.


28 ноя 2023, 13:27
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 755
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
Gefest писал(а):
Timusa писал(а):
Вот такая дакота есть складом, завтра можно выслать, 411 евро.

Да, она не шипастая, как была, но все же классическая и хромовая.

https://www.dakotadigital.com/index.cfm ... prd600.htm


Нужна шипастая и ни как иначе 8-)
Это последний утерянный внешний элемент в мотоцикле и он должен быть найден... и по вменяемой цене.

P.S. Да, в России сайт Дакоты не открывается, лучше фото прикладывать.

модель та же, но она не шипастая, хз

https://www.ebay.com/itm/305272488842?h ... R9qEztyCYw

шипастая есть серия 5200

https://www.ebay.com/itm/395007571272?e ... R-KcxNyCYw


28 ноя 2023, 15:01
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1825
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
albanec писал(а):
модель та же, но она не шипастая, хз

https://www.ebay.com/itm/305272488842?h ... R9qEztyCYw


Это серия MCV-7000, они разной формы, конкретно шипастая вроде 7200, но это не точно.


28 ноя 2023, 15:14
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5083
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
Все верно. Просто овальная есть на официальном складе в Германии, до меня 1 день.

А шипастую надо тащить из США примерно за тот бабос, что ты озвучил. На ибее есть одна шипастая, в частности.


28 ноя 2023, 20:49
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5083
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
Gefest писал(а):
сайт ...не открывается


Фото - гимор. А VPN поможет. Рекомендую White Hat.


28 ноя 2023, 20:50
Профиль YIM WWW
В сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1825
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
Ранее писал, что на катушках нет гаек.
Попытки найти отдельно гайки успехом не увенчались, где находил только с проводом в комплекте идут.
Однако нашел у NGK комплект соединения проводов, и о чудо там как раз 2 гайки и внутренние резиновые кольца.
Провода champion.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


29 ноя 2023, 00:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 755
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
Gefest писал(а):
albanec писал(а):
модель та же, но она не шипастая, хз

https://www.ebay.com/itm/305272488842?h ... R9qEztyCYw


Это серия MCV-7000, они разной формы, конкретно шипастая вроде 7200, но это не точно.

ага, серия 7200

https://www.easternperformance.com/dako ... meter.html


29 ноя 2023, 06:15
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 06:24
Сообщения: 250
Откуда: сейчас Китай, Шанхай
Мотоцикл(ы): XL883L 2014
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
Ребят, простите мою безграмотность, но я что-то не догоняю, вроде бигтвин, Эво, а почему ремень то справа?


29 ноя 2023, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:34
Сообщения: 250
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTP 2010
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics(FCM) - PUNCHER, сделано в России
norudo писал(а):
Ребят, простите мою безграмотность, но я что-то не догоняю, вроде бигтвин, Эво, а почему ремень то справа?

Для установки широкого колеса изготовляют правосторонние коробки, у которых ремень не слева а справа


29 ноя 2023, 12:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB