Текущее время: 17 апр 2024, 00:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): BMW
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Ну и ?


11 авг 2020, 18:28
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Alex-63 писал(а):
Ну и ?
:mrgreen:
Пока отголоски байк шоу не пройдут - это не реально Тут бы хоть с утра более менее трезвым притвориться, нууу хотябы часов до 12 утра


11 авг 2020, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
motogadget тема.
На своем старике запарили проблемы с проводами, переделывал кусками. потом плюнул, выдрал все и поставил motogadget m.unit blue
Собирается легко, работает безупречно. Только блютус отвязывается периодически, но на работу основных систем это вообще не влияет.

Изображение

у motogadget есть три версии этого блока управления, рекомендуют везде м.юнит или м.юнит блю. Cтарая версия - V.2 - была совсем еще сырая, лучше ее не использовать.

вместе с м.юнит вкорячил в руль m.button
https://motogadget.com/shop/en/m-button.html
маленькая приблуда, позволяющая заметно снизить количество проводов в руле и вообще в мопеде - эта приблуда прячется в руль, от нее идут провода на кнопки в пульты, все кнопки коннектятся на землю. из руля выходит один(!) провод, который тянешь до м.юнита. очень упрощает сборку всей схемы.


12 авг 2020, 11:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
scobak писал(а):
motogadget тема.
На своем старике запарили проблемы с проводами, переделывал кусками. потом плюнул, выдрал все и поставил motogadget m.unit blue
Собирается легко, работает безупречно. Только блютус отвязывается периодически, но на работу основных систем это вообще не влияет.

Изображение

у motogadget есть три версии этого блока управления, рекомендуют везде м.юнит или м.юнит блю. Cтарая версия - V.2 - была совсем еще сырая, лучше ее не использовать.

вместе с м.юнит вкорячил в руль m.button
https://motogadget.com/shop/en/m-button.html
маленькая приблуда, позволяющая заметно снизить количество проводов в руле и вообще в мопеде - эта приблуда прячется в руль, от нее идут провода на кнопки в пульты, все кнопки коннектятся на землю. из руля выходит один(!) провод, который тянешь до м.юнита. очень упрощает сборку всей схемы.
Тэнкс! не увидел этот твой пост... А как это ОДИН ПРОВОД ИЗ РУЛЯ???... там что по блютусу что-ли управление? сорри не вьезжаю...Для понимания - -на поворотники сколько на перед идет проводков?


31 авг 2020, 08:20
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
BUTSCH WIND писал(а):
А как это ОДИН ПРОВОД ИЗ РУЛЯ???... там что по блютусу что-ли управление? сорри не вьезжаю...Для понимания - -на поворотники сколько на перед идет проводков?


Поумничаю...
В пульте ставится микроконтроллер, который может питаться и передавать информацию по одному проводу.
Он же опрашивает кнопки.
В случае когда нет больших нагрузок (в пульте нет индикаторов) то потребление энергии микроконтроллером минимальное.
и в момент передачи информации - МК питается от внутреннего конденсатора. в промежутках между посылками - заряжается конденсатор.
Такой низкоскоростной интерфейс называется LIN.


31 авг 2020, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:27
Сообщения: 999
Откуда: Рига - Мюнхен
Мотоцикл(ы): fltc'91
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Fed все правильно рассказал. Там выше я скинул ссылку на эту приблуду, там же есть мануал к ней.

Конкретно к поворотникам:
Кнопка на руле - один конец на массу, второй к этому боченку, к соответсвуещему концу. При нажатии кнопки, щамыкаешь на массу и сигнал идет на этот боченок. Что происходит внутри боченка, я хэзэ, Fed вроде правильно все объяснил. Дальше сигнал по единственному проводу идет на m.unit. из него расходиятся провода на лампочки.
Почитай мануал, там все подробно очень расписано.


31 авг 2020, 13:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
scobak писал(а):
Fed все правильно рассказал. Там выше я скинул ссылку на эту приблуду, там же есть мануал к ней..
Понял,тэнкс! ща до мануала доберусь.


31 авг 2020, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Парни, кому н елень, и кто шарит в электричестве ( реально, а не - условно ( как я))) Гляньте плииз схему подскажите плииз куда правильно вкорячить преды, которых изначально - нет в природе. буду очень признателен.А то я собрался - по своему пониманию их врезать , и почитал, почитал, и Конву, и Амеровский форум по биг Догам - и понял что запутался окончательно. Меньше читать нужно было наверное :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: уже б все спаял))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


30 сен 2020, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2051
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
BUTSCH WIND писал(а):
Парни, кому н елень, и кто шарит в электричестве ( реально, а не - условно ( как я))) Гляньте плииз схему подскажите плииз куда правильно вкорячить преды, которых изначально - нет в природе. буду очень признателен.А то я собрался - по своему пониманию их врезать , и почитал, почитал, и Конву, и Амеровский форум по биг Догам - и понял что запутался окончательно. Меньше читать нужно было наверное :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: уже б все спаял))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После акб, на каждую линию желательно


01 окт 2020, 07:44
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Shkafan писал(а):
После акб, на каждую линию желательно
Тэнкс,Браза! ;) На альтернатор ( генератор) понятно - ставлю сразу после акку - перед тепловым реле ( какой номинал посоветуешь?) А вот на стартер - идет ветка общая ( на стартер, и далее на мозги) Я так понимаю - что четко на ответвлении на стартер надо пред вкорячить и потом уже - на мозги. Или еще сразу после акку - поставить который будет стоять - н аэтой ветке , еще - до всего, до стартера, и до мозгов? ( те н аэтой линии получится - один пред сразу на выходе с акку, затем - пред на ветке на стартер, и затем пред уже - после стартерного ответвления - чисто на линии на мозги.) Что скажешь? и опять же - какие номиналы?


01 окт 2020, 08:27
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Я тебе один умный вещ скажу, но только ты не обижайся)))
Хорош уже огород городить, ну сгорели мозги, так им по 15 лет было! На то они и мозги, что заменяют все эти предохранители. Ну а коли ты без предохранителей обойтись не можешь, то на кой фиг ты новые мозги брал, собрал бы все на реле и предохранителях, как в старых ХД.
Это как два презерватива надевать, вдруг один порвётся :lol:


01 окт 2020, 08:49

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Зурабыч писал(а):
Я тебе один умный вещ скажу, но только ты не обижайся)))
Хорош уже огород городить, ну сгорели мозги, так им по 15 лет было! На то они и мозги, что заменяют все эти предохранители. Ну а коли ты без предохранителей обойтись не можешь, то на кой фиг ты новые мозги брал, собрал бы все на реле и предохранителях, как в старых ХД.
Это как два презерватива надевать, вдруг один порвётся :lol:
:lol: Вэщь, биль би умный, если бы нЭ одын - НО! :lol: сами амеры, и тот же Аксель ( у которого мне мезги купили) - говорят , что электро схема биг дога моего не совершенна, и преды ставить нужно. Просто они обходятся одним на РР и одним на стартер, но как показал холивар на американском сайте - этого мало. так что лучше два презика - глядишь - один да сработает :lol:
И да! Илья! я ж сто раз говорил ( Ты просто забыл) мозги мои сгорели из-за КЗ в перетершейся проводке! Были бы преды - - сгорел бы пред а не мозги. Это ж врод е- один в один твоя ситуация ,когда Ты ща возвращался.


01 окт 2020, 10:19
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
У меня от старости пропала герметичность и влага попала во внутрь, поэтому сгорели и то не сразу, а два года тлели)
Возможно в твоих старых мозгах действительно был заводской косяк, вот они и горели. Но основная их суть, это отсутствие каких либо предохранителей, они и есть предохранитель, и при появлении КЗ где либо в проводке, они должны срабатывать, отключаться и показывать индикаторами, где именно произошло КЗ. Иначе от них толку ноль!


01 окт 2020, 10:43

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2051
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Позвони, объясню по предохранителям, тут замучаешься писать тебе. Что-то в голове у тебя совсем бардак по схеме))))


01 окт 2020, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Shkafan писал(а):
Позвони, объясню по предохранителям, тут замучаешься писать тебе. Что-то в голове у тебя совсем бардак по схеме))))
Саня, не успел ответить на твой звонок, а ща инет слетел на тлф.Как восстановится сразу позвоню!


01 окт 2020, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
Кто может помочь, достать такие штекеры? Не могу найти ни как и ни где. Есть в США, но Биг ДОГ не отвечает ( они есть на его сайте) мой амер заболел короной и тоже - не отвечает, остальные в Тексисе тоже не отвечают ... видимо тоже не все хорошо... НУЖНЫ ТАКИЕ :
Изображение

Изображение

Изображение
СЕРЫЕ - папа мама ( 5 шт) + 1 мама. Полностью в сборе с пинами что-бы только провода в них вогнать. Называются они по сайту БИГ ДОГА - = JST8M и JST8F


20 дек 2020, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 21:27
Сообщения: 355
Откуда: Краснодарский край/Москва
Мотоцикл(ы): road glide 2020/Vertigo/Vespa
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
scobak писал(а):
motogadget тема.
На своем старике запарили проблемы с проводами, переделывал кусками. потом плюнул, выдрал все и поставил motogadget m.unit blue
Собирается легко, работает безупречно. Только блютус отвязывается периодически, но на работу основных систем это вообще не влияет.

Изображение

у motogadget есть три версии этого блока управления, рекомендуют везде м.юнит или м.юнит блю. Cтарая версия - V.2 - была совсем еще сырая, лучше ее не использовать.

вместе с м.юнит вкорячил в руль m.button
https://motogadget.com/shop/en/m-button.html
маленькая приблуда, позволяющая заметно снизить количество проводов в руле и вообще в мопеде - эта приблуда прячется в руль, от нее идут провода на кнопки в пульты, все кнопки коннектятся на землю. из руля выходит один(!) провод, который тянешь до м.юнита. очень упрощает сборку всей схемы.


скажи пожалуйста по аккумулятору, вижу антигравити стоит, как долго, модель, пусковой?


20 дек 2020, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Butsch Wind и его Собакины + Big Dog K-9 S&S117 (2007)
lexito писал(а):
скажи пожалуйста по аккумулятору, вижу антигравити стоит, как долго, модель, пусковой?


Это пост SCOBAKа ... ты ему в личку стукнись, здесь кто знает когда он увидит.. Это его фото и текст.


20 дек 2020, 20:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB