Текущее время: 16 апр 2024, 18:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Bobber Evolution 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Ага, зато маркетологи хд хорошо считают какие подшипники лучше;)
Судя по всему получится очередной клон клонов боббера, коих навалом. Зато много уделено операторской работе и прочему шлаку, походу не боббер будут строить и канал на ютюбе, школота и регионы оценят) комментариев море, а я бы так сделаль, а я бы вот так ...
сделайте правда что-то интересное а не бак фисташка, крылья обрежем, руль другой, фара по каталогу, выхлоп тоже, колёса покрасим, сидение вот это маленькие неудобное, потом на выставку, а потом на продажу...


13 дек 2019, 11:44
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:19
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HP4, SMC690R, FLSTC 1996
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
шарабан писал(а):
просто разговор о каких-то "нравится-не нравится". эскизов тоже не заметил.

есть очень полезное видео, рекомендованное к просмотру всем кастомайзерам:



Да, видос хороший, у меня его дочка любит)

Смешение «французского с нижегородским» и правда является проклятьем многих проектов. И когда пытаешься добавить «что-то современное» к ХД, велик риск перейти тонкую черту того, что смотрится органично. Ну, придется рискнуть, что поделать. Но и каких-то радикальных решений у нас в планах пока нет, поэтому по возможности такой риск минимизируем.

А вообще, во всей этой истории, как говорится, The journey is the destination. Будем набивать шишки понемногу.


13 дек 2019, 11:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
ZlobniyYoughurt писал(а):

Смешение «французского с нижегородским» и правда является проклятьем многих проектов. И когда пытаешься добавить «что-то современное» к ХД, велик риск перейти тонкую черту того, что смотрится органично. Ну, придется рискнуть, что поделать. Но и каких-то радикальных решений у нас в планах пока нет, поэтому по возможности такой риск минимизируем.

А вообще, во всей этой истории, как говорится, The journey is the destination. Будем набивать шишки понемногу.


Ты не айтишник случаем, ну или дизайнер? Модно сейчас в таких тусовках заниматься диайвайщиной на камеру, достаток есть, все хорошо, тяга к искусству просыпается!)


13 дек 2019, 11:51
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:19
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HP4, SMC690R, FLSTC 1996
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Pedro писал(а):
Ага, зато маркетологи хд хорошо считают какие подшипники лучше;)
Судя по всему получится очередной клон клонов боббера, коих навалом. Зато много уделено операторской работе и прочему шлаку, походу не боббер будут строить и канал на ютюбе, школота и регионы оценят) комментариев море, а я бы так сделаль, а я бы вот так ...
сделайте правда что-то интересное а не бак фисташка, крылья обрежем, руль другой, фара по каталогу, выхлоп тоже, колёса покрасим, сидение вот это маленькие неудобное, потом на выставку, а потом на продажу...


Слушай, если бы я считал себя кастомайзером, то я бы сделал что-то более радикальное и интересное, конечно. Но опыта и знаний в этой сфере, а также полного понимания «что хорошо, а что плохо» (кроме общей мотокультуры) пока нет. Чтобы не навертеть абы чего, и берется самый простой проект - боббер. Таким образом, риски слепить какаху уменьшаются, а навыки и понимание в процессе все равно какие-то приходят.

Ни о какой оригинальности речи не идет, помпы из проекта тоже сделать не пытаемся, а про выставку и последующую продажу ты уж совсем загнул) куда нам со свиным рылом в калашный ряд, нам бы покататься было неплохо)

На ютьюбе много «кекспертов», которые несут околесицу, а я честно говорю - мы не сильно в теме, но с руками из нужного места и с адекватным подходом к мототехнике.


13 дек 2019, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Самое главное в этой теме , как выше уже озвучили - не поверить в то , что ШАРИКОВЫЕ подшипники - лучше КОНУСНЫХ ! остальное уже будем посмотреть)))


13 дек 2019, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
1. Есть на форуме ритуал - облить каждого нового переделывающего холодной водой. Зачастую на десяток страниц разливается :mrgreen:
2. ИМХО лучше сделать (можно этап) и выложить результат, не делая предварительных постов. Спрашивать только исключительно про какие-то технические проблемы, если они появятся. Ибо если тут спросить, как лучше обрубить крыло, или в какой цвет покрасить чтобы сочеталось, то - см п.1 :lol:


13 дек 2019, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
ZlobniyYoughurt писал(а):
Pedro писал(а):
Ага, зато маркетологи хд хорошо считают какие подшипники лучше;)
Судя по всему получится очередной клон клонов боббера, коих навалом. Зато много уделено операторской работе и прочему шлаку, походу не боббер будут строить и канал на ютюбе, школота и регионы оценят) комментариев море, а я бы так сделаль, а я бы вот так ...
сделайте правда что-то интересное а не бак фисташка, крылья обрежем, руль другой, фара по каталогу, выхлоп тоже, колёса покрасим, сидение вот это маленькие неудобное, потом на выставку, а потом на продажу...


Слушай, если бы я считал себя кастомайзером, то я бы сделал что-то более радикальное и интересное, конечно. Но опыта и знаний в этой сфере, а также полного понимания «что хорошо, а что плохо» (кроме общей мотокультуры) пока нет. Чтобы не навертеть абы чего, и берется самый простой проект - боббер. Таким образом, риски слепить какаху уменьшаются, а навыки и понимание в процессе все равно какие-то приходят.

Ни о какой оригинальности речи не идет, помпы из проекта тоже сделать не пытаемся, а про выставку и последующую продажу ты уж совсем загнул) куда нам со свиным рылом в калашный ряд, нам бы покататься было неплохо)

На ютьюбе много «кекспертов», которые несут околесицу, а я честно говорю - мы не сильно в теме, но с руками из нужного места и с адекватным подходом к мототехнике.

Но видос то модный запилили раньше мотика ;)


13 дек 2019, 12:00
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
ZlobniyYoughurt писал(а):
...
Чтобы не навертеть абы чего, и берется самый простой проект - боббер. Таким образом, риски слепить какаху уменьшаются, а навыки и понимание в процессе все равно какие-то приходят.

Ни о какой оригинальности речи не идет, помпы из проекта тоже сделать не пытаемся, а про выставку и последующую продажу ты уж совсем загнул) куда нам со свиным рылом в калашный ряд, нам бы покататься было неплохо)
...

бобер - далеко не самая простая концепция. просто все думают, что это так просто и лепят "бобберы" через одного. поэтому этих недобобберов как грязи и они уже набили оскомину.
не торопись.


13 дек 2019, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Да претензия не в то что вы неопытные и не в теме, да все за любую движуху кроме голодовки, а претензия в том что вы как и другие хипстеры при бабле сразу начинаете делать кино, уделяя последнему больше времени...


13 дек 2019, 12:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Pedro писал(а):
хипстеры при бабле...


это не про них


13 дек 2019, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Strike писал(а):
Pedro писал(а):
хипстеры при бабле...


это не про них


Они стартаперы :shock: :lol:


13 дек 2019, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Бобер с 240 колесом! Это не бобер


13 дек 2019, 12:39
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Pedro писал(а):
Да претензия не в то что вы неопытные и не в теме, да все за любую движуху кроме голодовки, а претензия в том что вы как и другие хипстеры при бабле сразу начинаете делать кино, уделяя последнему больше времени...



Что делать.
Эра новой социальной сети - ютюба.

Но это всего лишь особенность времени, горевать не стоит.

Каждый "никто" может взять в руки камеру и стать блогером, то есть "богом".
Сейчас мы на стадии перенасыщения, "цыганский этап".
На фоне груд ютюбного авто-мото-дерьма лично я - за такие монтированные фильмы.
Они уж точно не вредят психике, на них не жаль своего времени :lol:


Так что, автор, продолжай показывать.
Лично мне импонирует тема срезания лишнего с мотоциклов.
Я так уже давно делаю и делать буду ;)

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


13 дек 2019, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:19
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HP4, SMC690R, FLSTC 1996
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Pedro писал(а):

Ты не айтишник случаем, ну или дизайнер? Модно сейчас в таких тусовках заниматься диайвайщиной на камеру, достаток есть, все хорошо, тяга к искусству просыпается!)


Не, я еще хуже... Но что такое диайвайщина - хз.

Я много на чем успел поездить, мне интересно изложить свой взгляд на вопрос. Также, как интересно услышать мнение «труъ харлеистов» об этой истории - как минимум, для расширения кругозора.

З.Ы.: это мой первый видос, блин комом, такскть) просто нашли хорошего оператора (знакомого) и приложили немного усилий. Если делать - так более-менее качественно)

А много спрашивать, что и как делать, я не планировал. «Твой мотоцикл - твои правила». Взгляд же со стороны «людей в теме» всегда полезен, с поливанием холодной водой или без)


Последний раз редактировалось ZlobniyYoughurt 13 дек 2019, 12:58, всего редактировалось 1 раз.



13 дек 2019, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
1. Соглашусь с Provider: мне было проще сделать, а потом накатать пост о том как было и что получилось. Пока делалось и появлялись вопросы- задавал их в "квадратном". А то да, пока собираешь и пишешь, не одно ведро холодной воды и не только воды на тебя выльют.
Есть тут человек, которому всем форумом покраску выбирают *facepalm*

2. Если ты топишь за снижение веса, то выбор колес от предпоследнего Толстяка- странное решение. Я их ставил. Они точно не легче спицованных. Но я топил за стиль и не более:

viewtopic.php?f=10&t=13999

И кстати, самые первые колеса Толстяковские 16"- бест чойс, ящетаю. И по стилю и по простоте поиска резины на них. Но я тогда таких не нашел в продаже, пришлось ставить 17".

3. Опять же, если топишь за снижение веса- то это к MadMax- он тебя научит:)

4. Не торопись избавляться от хрома. Уничтожить его легко, а восстановить- дорого.

5. Приделав крыло к маятнику, ты подпишешь себе исключительно сиденье "лягушка" или около того. Не многим она нравится в эксплуатации. А полицейское седло поженить с рамой софлейл- тот ещё экспириенс, наверное. Да и громоздкое оно.

Успехов.


13 дек 2019, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 16:09
Сообщения: 232
Откуда: Электросталь
Мотоцикл(ы): FLHTC-U 1997/ 1995 Fxstc
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
по опыту видео с всякими переделками не сказать чтоб популярны :-) ( как и с технической инфой)

насчет "на вкус и цвет" хочу сказать - это очень распространенный ответ на что угодно последнее время, только вот вкус - его надо воспитывать, ну как мышцы там тренировать или музыкальный слух. Это сложнее чем сказать, что "я так вижу"

Хорлей интересен историей мотострояния, которая в ем везде живет, можно удалить все это, признав не современным, но тогда зачем покупать хорлей? :-) Есть много куда более современных мотоциклов. Тут ты либо вписываешься в уже устаявшиеся каноны и что то внутри их делаешь, либо делаешь "чего то там"

"не надо пытаться придумать что то новое, вы старое хоть научитесь делать" ( с) один деятель искусства сказал как то:)
Но я сам по началу думаю примерно как вы сэр - после японского мотопрома, колхоз становится привычкой

"Хочешь быстро ездить - купи спорт байк, хочешь харлей - купи харлей и езди" (с) Мизантроп :)


13 дек 2019, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Спокойно отвечаешь, не психуешь как большинство критикованных, да ещё и «твой мотоцикл - твои правила» - тру истину понимаешь, у меня вопросов больше нет, мужик! ( главное курякин не ставьте, пилите варите побольше;)


13 дек 2019, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Плохой писал(а):
...Это сложнее чем сказать, что "я так вижу"...




13 дек 2019, 13:04
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Вы напишите почему эти не метрические подшипники лучше, а не трольте, негодяи :evil:


13 дек 2019, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
А где бобер то? Наработки есть уже какие?


13 дек 2019, 13:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB