Текущее время: 20 апр 2024, 06:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Bobber Evolution 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:19
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HP4, SMC690R, FLSTC 1996
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Ну что, шкив на заднее колесо тоже не встал (по креплениям). Насколько я знаю, на Фэт Бой после 2006 ставили узкий шкив, чтобы не терло новое 200-е колесо.

Значит будем делать проставку не только под тормозной диск, но и под шкив. Ширина маятника вполне позволяет вывести его так, чтобы ничего нигде не терло, и при этом колесо было отцентровано.

Цепь ставить не очень хочется. Понимаю, что не по бобберскому канону, но жалко убивать такое технологическое решение, да и с текущей шириной маятника шкив будет лучше выглядеть.

Крепеж для тормозных дисков тоже не подошел, пришлось импровизировать.

Поставим колеса и будем пробовать формовать крылья под них.


17 дек 2019, 20:23
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
ZlobniyYoughurt писал(а):
Цепь ставить не очень хочется. Понимаю, что не по бобберскому канону, но жалко убивать такое технологическое решение, да и с текущей шириной маятника шкив будет лучше выглядеть.

не лучше. метросексуальнее да, но не лучше.
жалость - плохое чувство.


17 дек 2019, 20:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2018, 20:11
Сообщения: 35
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): FLHTC 1988
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
LebowskiyJr писал(а):
Steely писал(а):
Амортизаторы это лишний вес. Как-то так.

А там рама не от Панхэда ли? Я один вижу что это не самовар какой-нибудь?

Рама как раз самовар самый настоящий. Однако использовались литые фрагменты (рулевая колонка, задние концевики) от панхеда (на просторах eBay все еще можно найти).

LebowskiyJr писал(а):
И, с точки зрения бобросторения много лишних металлических деталей (не способствующих быстрой езде).

Ну, для антуража есть по мелочи, да и мотоцикл делался чтобы на нем ездить, так что функциональные вещи оставлялись.


18 дек 2019, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:19
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HP4, SMC690R, FLSTC 1996
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Слушайте, а из чего обычно делают круглые маслобаки, как на этой «Горилле»?

Гуглил алюминиевые емкости, ничего похожего не нашел. Она же и объемом должна быть не меньше 3 (а лучше - 3.5 литров), насколько я понимаю...


19 дек 2019, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
ZlobniyYoughurt писал(а):
Слушайте, а из чего обычно делают круглые маслобаки, как на этой «Горилле»?

Гуглил алюминиевые емкости, ничего похожего не нашел. Она же и объемом должна быть не меньше 3 (а лучше - 3.5 литров), насколько я понимаю...

У меня на 2 литра аллюминиевый и пофиг. До этого делал на полтора литра из цилиндров harley evo 80"
Изображение
Изображение

Просто масло менять чаще


19 дек 2019, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 20:07
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): V-rod 100th
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Можно же емкость взять от пневмосистемы или из огнетушителя или в этом направлении искать.
А можно по мажорски - купить готовый за кардоном


19 дек 2019, 21:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:19
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HP4, SMC690R, FLSTC 1996
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Я просто когда гуглил, находил, что минимальный объем - 3л + еще немного для «воздуха».

Огнетушитель да, приходил в голову, но они обычно не слишком нарядно сварены) ну и цилиндром идут, а я хотел бы колбу круглую алюминиевую в идеале


19 дек 2019, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 04:22
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): Road King
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Привет!
Это бывший мой мот, психанул и продал, потом пожалел :D
До меня он был почти 20 лет в одих руках, стоял в гараже загородного дома с еще парой харликов..
Рекомендовали ребята с сервиса где обслуживаю иоты, ребята сказали реально ЭВО с пробегом 10.000 миль, они его обслуживали!
Резина стояла старая, дубовая, но состояние новой!
Я тоже его использовал как мото выходного дня, поездки на нем-это как отракцион для взрослых..
Был он вторым НD у меня, вот и решил продать :shock:
Обслуживал не жалея средств.. :D


19 дек 2019, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
ZlobniyYoughurt писал(а):
Я просто когда гуглил, находил, что минимальный объем - 3л + еще немного для «воздуха».

Огнетушитель да, приходил в голову, но они обычно не слишком нарядно сварены) ну и цилиндром идут, а я хотел бы колбу круглую алюминиевую в идеале

Прогугли - 888РЕСИВЕРЫ ДЛЯ КОМПРЕССОРОВ*** НО СОВЕТУЮ НАЧАТЬ С РЕСИВЕРЫ ДЛЯ АВТОКОМПРЕССОРОВ 4Х4 - там естьу БЕРКУТ и ARB и ееще мож кто ща начал лепить. Прикольнее всего я считаю - банка ( футляр - то есть) от противогаза Вермахта времен Второй Мировой войны. это вааще - круть. https://www.google.com/search?sxsrf=ACY ... 61&bih=613


Последний раз редактировалось BUTSCH WIND 19 дек 2019, 23:08, всего редактировалось 1 раз.



19 дек 2019, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 04:22
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): Road King
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
ИзображениеИзображение
Пара фоток осталось :D


19 дек 2019, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Цитата:
Пара фоток осталось :D

круть. Да. жирный задний каток - даже самокат превратит - в произведение искусства)))


19 дек 2019, 23:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
зачем так фотографировать, чтобы мотоцикла не было видно? что эти фотки, что на прошлой странице.


19 дек 2019, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 04:22
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): Road King
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Изображение


19 дек 2019, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2019, 04:22
Сообщения: 6
Мотоцикл(ы): Road King
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Изображение


19 дек 2019, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Блин, байк-то ведь реально шикарный. Взять, и забобрить из него бобра?..
Я понимаю, что твой-твои правила. Но ведь можно взять занедороха у специально обучившихся людей топляка какого-нибудь - и сиди себе, пили с него чё хочешь, слова никто не скажет. Нет, надо взять обязательно годноту, и потом...
От добра добра не ищут ;)


20 дек 2019, 00:14
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Цитата:
Блин, байк-то ведь реально шикарный. Взять, и забобрить из него бобра?..

Это для кого как. Возможно у парней более понятная версия получится. Лично для меня там было очень много спорных решений. Напоминает лавку старьевщика. Но собран внешне аккуратно. Вот кардинально пилить такой аппарат финансово не интересно разве что.


20 дек 2019, 01:01
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:19
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HP4, SMC690R, FLSTC 1996
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Ну кстати с трубами 2-в-1, черными дугами и нормальным рулем он смотрится более органично.

Утопленники и прочие варианты «из сарая» после обабривания так и будут выглядеть, как варианты «из сарая»...

Меня в моте в первую очередь подкупило почти идеальное состояние. Боббер-боббером, а до ржавчины и вида «100 000 км - не предел» я еще не дорос)


20 дек 2019, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:19
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HP4, SMC690R, FLSTC 1996
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
BUTSCH WIND писал(а):
Цитата:
Пара фоток осталось :D

круть. Да. жирный задний каток - даже самокат превратит - в произведение искусства)))


Категорически не соглашусь)

Как по мне, он уместен только в определенных обстоятельствах, а именно - для мотоциклов в драг-стиле (или близких к нему). На V-Rod выглядит органично, как и на xDiavel. Про «нарядные чопперы» говорить не буду - я этот стиль вообще не понимаю, но это чисто моя проблема)


20 дек 2019, 09:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
Именно. На бобре худое колесо будет лучше. И маятник поуже и цепь.
А маслобак из огнедушителя для бобра еще хуже заднего широкого колеса. Вес у такого маслобака запредельный. Канонично, наверное, но огнедушители на высокое давление рассчитываются. Потому толстые стенки стальные.
Алюминиевый шарик горячо поддерживаю. А еще можно и под огнетушитель сварить из алюминия или тонкой нержи - пару черпаков для баланды найти подходящего диаметра, ручки отклепать. Из листа трубу свернуть, по торцам эти черпаки.


20 дек 2019, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Bobber Evolution
LebowskiyJr писал(а):
Именно. На бобре худое колесо будет лучше. И маятник поуже и цепь.
А маслобак из огнедушителя для бобра еще хуже заднего широкого колеса. Вес у такого маслобака запредельный. Канонично, наверное, но огнедушители на высокое давление рассчитываются. Потому толстые стенки стальные.
Алюминиевый шарик горячо поддерживаю. А еще можно и под огнетушитель сварить из алюминия или тонкой нержи - пару черпаков для баланды найти подходящего диаметра, ручки отклепать. Из листа трубу свернуть, по торцам эти черпаки.


Женьк, автомобильный порошковый огнетушитель тонкостенный и совсем не тяжелый. Так что можно из него прекрасно маслобак сварганить.
Если делать с нуля, то нержавка тоже совсем не обязательна. Черняга пойдет вполне. Снаружи в порошок, изнутри масло ;)


20 дек 2019, 10:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB