Текущее время: 28 апр 2024, 15:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Кастом из Заполярья 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
Парни, я предлагаю вернуться к традициям сайта и НЕ ОБСУЖДАТЬ работы кастомайзеров. На предмет поржать над поделками самоделкиных меня самого обломали не так давно и правильно сделали. Я осознал. А в данном случае речь о профессионалах, на мой собственный взгляд очень давно уже заслуживших известность и уважение.
Лично мне еще с довольно молодых ногтей нравились их кастомы на базе оппозитов (Айвенго, кажись назывался)особенно колеса. Но это всё сугубо личные эстетические предпочтения и переживания, предлагаю оставить их при себе, и тем более не устраивать срач между собой по этому абсолютно субъективному поводу.
Разобрались из чего сделано, посомневались в надежности и жесткости маятника, вот и хорошо!


13 фев 2013, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
LebowskiyJr писал(а):
Парни, я предлагаю вернуться к традициям сайта и НЕ ОБСУЖДАТЬ работы кастомайзеров. На предмет поржать над поделками самоделкиных меня самого обломали не так давно и правильно сделали. Я осознал. А в данном случае речь о профессионалах, на мой собственный взгляд очень давно уже заслуживших известность и уважение.
Лично мне еще с довольно молодых ногтей нравились их кастомы на базе оппозитов (Айвенго, кажись назывался)особенно колеса. Но это всё сугубо личные эстетические предпочтения и переживания, предлагаю оставить их при себе, и тем более не устраивать срач между собой по этому абсолютно субъективному поводу.
Разобрались из чего сделано, посомневались в надежности и жесткости маятника, вот и хорошо!

Давайте не обсуждать, пусть сайт будет толкователем мануала для неофитов. Художнику важно мнение публики, если он не Ван Гог конечно, а заслуженный не заслуженный все относительно.


13 фев 2013, 14:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
Сарказм понятен, но неуместен. Пусть администратор с модераторами решают каким быть сайту, я всего лишь лишь призвал не спорить о субъективных материях. Через слово указаывал на относительность и сугубую индивидуальность восприятия...


13 фев 2013, 14:53
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
mark писал(а):
Давайте не обсуждать, пусть сайт будет толкователем мануала для неофитов.
Художнику важно мнение публики, если он не Ван Гог конечно, а заслуженный не заслуженный все относительно.

Ну сделай новый ресурс для критики работ мастеровых и стань кастом-критиком.
Только для этого нужно быть самому признаным авторитетом в этой сфере или профессионалом в каком-либо направлении.


А форум создан для помощи людям, если что.
И те участники, кто тут с самого начала, знают об этом.
Собственно это прописано в правилах и темах по организации.

Чужую работу легко обидеть.
Когда сделаешь свою, отношение поменяется.


13 фев 2013, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
В споре рождается истина. И он как раз помогает определится в том или ином вопросе. Я езжу далеко не на стандарте и мнение обывателей меня меньше всего интересует. Воспринимаю только замечания именно тех , кто в теме. Сам стараюсь следовать определенным канонам. Уважаю ручную работу. А в данном случае каждая комплектующая имеет интерес, а в целом получилось как не стоит делать. Просто мне есть с чем сравнивать. И еще раз повторюсь : человеку нравится и ладно.


13 фев 2013, 22:25
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
Чужую работу легко обидеть.
Когда сделаешь свою, отношение поменяется.[/quote]
Хорошо буду толерантнее, хотя на любом ралли есть конкурс,когда народ выбирает лучший мотоцикл общим голосованием обсуждает достоинства и недостатки конкретных мотоциклов . Обсуждает именно те мото которые перед ними не смотря на регалии и громкие имена кастомайзеров. У каждого есть удачи и не удачи. Что до меня лично все уже в далеком прошлом,хотя иногда приятно вспомнить, что я приложил руки к кастомайзингу в далеких 80х . А сейчас просто катаюсь в свое удовольствие ЕВО 1340 70квт на заднем колесе, если что. Так что простите старика если что не так.


13 фев 2013, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
Утром перечитал пост, не было кастомайзинга в 80х, мотоциклы строили и все, слов таких не знали. Если Изирайдер журнал попадал в руки то у всех кто мог появлялись реплики на фотки в нем, жалкое подражание .Не было образцов лепили отсебятину на коленке иногда хорошо выходило, но в целом колхоз. Первые кастомы увидели в году 85 ,когда поляки из Гданьска приехали к нам в Ленинград.М-72, К-750, Ариели ,Юнаки все хорошо отреставрированы грамотно доведены и окрашены.Вот только тогда и захотелось убежать от резинок катафотов и надписей хонда на баке Явы. А сегодня имея столько информации и возможностей строить такие ....?


14 фев 2013, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:25
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King Police '02 95in
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
ага. согласен. Ореховские так и остались в конце 90х - начале 2000х. Кроме фирменной спицовки ничего не цепляет.


14 фев 2013, 11:46
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3580
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
немогу больше молчать. этот мотоцикл-уродлив. с любой стороны. УРОДЛИВ. и ненадо тут о том что красное оно розовое или белое оно черное в темноте


14 фев 2013, 11:57
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
Видел вот этот мотоцикл в живую, а не на картинке:

Изображение

Он офигенен! Просто классика жанра. Так что Ореховские умеют делать достойные аппараты.

Что касается фото запощщеного ТС, то ИМХО мотоцикл вполне достойный, самостийный и гармоничный. Впрочем, это на мой вкус старого извращенца!


14 фев 2013, 12:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
LowriderRF писал(а):
немогу больше молчать. этот мотоцикл-уродлив. с любой стороны. УРОДЛИВ. и ненадо тут о том что красное оно розовое или белое оно черное в темноте

Не выдержал, Старый брюзга :) тоже считаешь, что в спорах может истина родиться? А есть ли истина в вопросах мотоэстетики? По мне: мотик как мотик - движок интересный, колеса красивые, всё остальное такое, какое есть....
Я просто типа в общих фразах попросил Елькасадора не наезжать на М.Боя по непринципиальным субъективным вопросам, а М.Боя - не хаманить работу мастеров, какой бы она ни была. А ты масла подливаешь.


14 фев 2013, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
А мне вот этот очень нравится
Изображение


14 фев 2013, 12:48
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3580
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
Ок. По порядку. пофиг на ваши маятники из круглой трубы. Объясните мне зачем такое слева пустое колесо и правый привод с тормозом торчащий геммороем вбок? Може просто чувак боялся что тяжело ремешок бедет менять а колесо пустое чтобы когда бенз кончится туда хомячков посадить?
Сколько я помню брэйк-шкив стоит немалых денег.
Зачем эта несуразная жирная огромная морда гидроцефала? при маленьком таком жиденьком переднем колесике? Где летящий силуэт мотика? Или может быть сила? Он как тюнингованный тазик-задран, бесквкусен, уродлив и на него убита масса времени и сил вникуда. К чему эта идиотская разница в резине? Зачем он я еще раз спрашивают так задран чиста-папацански? На самом деле возьмите мысленно звкройте все что на нем сделали ореховцы и окажется что хорошего в этом мотике покраска, стандартная рама, двига заколхоженая синими писалками и коробка правая бейкер. все остальное-БЕЗВКУСИЦЦА


14 фев 2013, 12:51
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3580
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
И еще:
пачиму вот у ентава чувака при прочих равных(скорее всего более скромном бюджете) получается так:
Изображение
а у нам так:
Изображение


14 фев 2013, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
Костя +1.


14 фев 2013, 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:25
Сообщения: 1229
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'99, FXDX'00, FLSTF'09
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
Хлопцы, при всем моем к вам уважении - меньше разговоров, больше дела! Стройте ваши кастомы, показывайте!


14 фев 2013, 13:41
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
Изображение


14 фев 2013, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:33
Сообщения: 194
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FXRS-SP 92
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
elcasador писал(а):
я смотрю ты великий кастомайзер и ценитель прекрасного?

ИМХО, все владельцы мотоциклов кастомайзеры - кто то купит хромпакет, а кто то годами терроризирует слесарей с соседнего завода или сам у станка стоит (у меня есть знакомый, целую зиму точил себе новое колено на урал. Вручную. правда-правда). Причем, на мой взгляд, первый подход несколько скажем так, неправилен. Набрать по каталогам разных тайваньских побрякушек, прикрутить дрыгатель побольше и нарисовать сверху черепов или сисек по вкусу. Смотрите, сколько денег угрохано. Где в этом кастомайзинг?
Что касается оценки чьего то творчества, человек (или коллектив) позиционирующий себя как мастера, показывает свою работу, а я оцениваю со своими представлениями о прекрасном.
В данном случае мне не нравится. Совсем. Вот это нравится
Изображение
а вот это нет
Изображение


14 фев 2013, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
Удивляет отношение комрадов к данному моту ,то-есть кастом обязательно должен волочится брюхом по асфальту ....а дорожный просвет у стандартного близкий к кроссовому -это нормально ? .Колёсо широкое на авто с офсетом -это значит хорошо ,а спицованное здесь пригодно только для хомяков ,ну в крайнем случае для белок ,хотя надо отметить что не они это придумали смещать центр ступицы .
К чему стоит критически относится ,так это с соразмерности наружных диаметров колёс ,имеется в виду меньшее переднее переднее ,а в остальном всё дело вкуса ,в прочем отмечу не моего .....первый вопрос который задался самому себе ...с какого японского чопера снято заднее крыло и струдцы .


15 фев 2013, 01:03
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3580
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Кастом из Заполярья
:lol: А как вам дизайнерский изыск с попендекулярно земле висящим задним суппортом? Это для чего такая стремная конструкция? Может она поддерживает какойта общий стиль.


15 фев 2013, 06:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB