Текущее время: 19 апр 2024, 18:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Безумный кастом (продолжение истории) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
Цитата:
Нее, это точно не лучшее его время, кто в нем только не был, уколхоженный мрачно)

При этом он не потерял своей сущности. Вообще любое вмешательство в мотоцикл должно устранять недостатки а не ликвидировать его достоинства. Но великим кустомайзерам виднеее )


12 дек 2018, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
Boroda писал(а):
Цитата:
Нее, это точно не лучшее его время, кто в нем только не был, уколхоженный мрачно)

При этом он не потерял своей сущности. Вообще любое вмешательство в мотоцикл должно устранять недостатки а не ликвидировать его достоинства. Но великим кустомайзерам виднеее )

Борода, вот тут ты не прав. Кастомайзинг - это придание индивидуальности в соответствии со вкусами и представлениями владельца. Можно такую жабу запилить, главное, чтоб владельцу нравилось...
Лично я предпочитаю ветровичок и кофры.


12 дек 2018, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
aberrant писал(а):
Борода, вот тут ты не прав. Кастомайзинг - это придание индивидуальности в соответствии со вкусами и представлениями владельца. Можно такую жабу запилить, главное, чтоб владельцу нравилось...

Согласен. МотоКастомайзинг это целая ветка которая развивается уже очень давно во всём мире. Это вид искусства. Это то благодаря чему мальчишки создавали для себя мечты вешая очередной плакат с чоппером себе на стену и шли в гараж мудрить с минском, развивая в себе разум будущего инженера-художника.
Говорить что сток круто а кастомайзинг не правильно, это не верно. От варианта стока ты допустим перебрал двигло ну или на крайняк научился ток масло менять. А кастомайзинг? От какого варианта идёт развитие человека в целом? Даже при неудачах идёт накопление опыта, что по другому не происходит. Кастомайзинг это правильно и сильно.


12 дек 2018, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
Boroda писал(а):
юбое вмешательство в мотоцикл должно устранять недостатки а не ликвидировать его достоинства.

Лаконично и красиво сказано.


12 дек 2018, 23:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
Цитата:
Кастомайзинг - это придание индивидуальности в соответствии со вкусами и представлениями владельца. Можно такую жабу запилить, главное, чтоб владельцу нравилось...

Мы здесь точно про мотоциклы речь ведем ?


13 дек 2018, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
Думаю надо попросить модератора почистить тему


13 дек 2018, 00:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
Правильно ! Только овации и дифирамбы, но пока для оптимизма повода нет.


13 дек 2018, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
aberrant писал(а):
Борода, вот тут ты не прав. Кастомайзинг - это придание индивидуальности в соответствии со вкусами и представлениями владельца. Можно такую жабу запилить, главное, чтоб владельцу нравилось...
Лично я предпочитаю ветровичок и кофры.

В каждом виде кастомайзинга есть свои правила и каноны, отработанные десятки лет. И при отступлении от них получается действительно "полная жаба".


13 дек 2018, 01:46
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
Я, честно говоря, никогда не восхищался данным произведением. А сейчас, узнав, что это был FXR, несколько омрачился. Точнее - нахожусь в полном недоумении от действий кастомайзера. Убить лучшую раму Харлея, превратив ее в хайнек и хардтейл... Такие действия требуют самоотречения, как минимум)))) Уж да простит меня создатель сего девайса за откровенность и прямоту, да и за обидные слова за одно, но получился редкий франкенштейн, как по сути, так и по внешнему виду. Уж лучше было построить раму с нуля, чем коверкать действительно хорошую вещь, да еще и называть сие действие кастомайзингом....


13 дек 2018, 02:22
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
GELIK писал(а):
Я, честно говоря, никогда не восхищался данным произведением. А сейчас, узнав, что это был FXR, несколько омрачился. Точнее - нахожусь в полном недоумении от действий кастомайзера. Убить лучшую раму Харлея, превратив ее в хайнек и хардтейл... Такие действия требуют самоотречения, как минимум)))) Уж да простит меня создатель сего девайса за откровенность и прямоту, да и за обидные слова за одно, но получился редкий франкенштейн, как по сути, так и по внешнему виду. Уж лучше было построить раму с нуля, чем коверкать действительно хорошую вещь, да еще и называть сие действие кастомайзингом....

Ошибочное утверждение. Вы не разбираетесь в вопросе. Думаю Вам данный проект лучше не обсуждать, ведь вы сами сказали что обижаете и это намеренно. Прошу этого не делать, вы явно не правы и с позиции творчества и с позиции человеческих отношений.


13 дек 2018, 02:45
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
Мински пилили не от жизни хорошей, других возможностей не было. И одежду донашивали за родителями и прочие подобные вещи, мало имеющие отношения к искусству, саморазвитию и просветлению.
На мой взгляд кустомайзинг - это либо берем убитую крысу, и творим, сами от и до и чего там получится, вопрос вопросов, ну и крысу не жалко.
Ну или пилим новый/хороший мопед, но уже имея представление о процессах и вопросах, средствах, времени и тд.
А берем чудом выживший очень хороший мопед и пилим по наитию......ну такое...
Безотносительно обсуждаемого мопеда, ибо тему: Каждый вальсирует, как изволит. Тоже никто не отменял.


13 дек 2018, 09:10
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
У тяперешнего владельца огромная ответственность :lol:
И задача сделать достойный мотоциклет. Без шуток.

А тот, что был он когда-то, на Вавилова, не знаю, что уж с ним не так было, но выглядел цельно и даже (тут матом нельзя излагать) - офигенно.
Такой, крепкий рестомод-проект, если кто в теме.
Пропорции, формы, все при нем было. На фото не видно, может, из папье-маше все сделано, конечно, но выглядел он гармонично. На 100 очков вперед всем говнокастомам.
Жаль, что мир потерял такой мотоцикл :(

Но у нового владельца, короче, челендж будет, сделать мотоцикл, чтобы в миру прибыло на один.


Я всегда хотел спросить, но, видимо, не очень хотел -

установка мотора в раме по схеме FXR тут была нарушена, ведь не было уже реактивной тяги поперечной, да и сама рама "уехала" сильно по всем направлениям. Зачем оставлять остатки чего-то реально работавшего, но неработающего совсем?
Это как мотор под капотом стоит на одной резиновой опоре, а второй просто прикручен к лонжерону, что-то типа того...

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


13 дек 2018, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
fa11en писал(а):
Думаю надо попросить модератора почистить тему

Да....
Такие заявы становятся типичными для местных кастомайзеров. ;)


13 дек 2018, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
Я вот совершенной далек от темы кастомайзеров, да и если честно вообще во многом вижу непонятное пока..)
Но, если без лирики про улучшение или доработку , то перевод гласит:
custom motorcicle - изготовленный на заказ мотоцикл.
Все , пришел клиент и сказал хочу диван вместо сидухи , да чтоб по бокам пиво вставить можно было, а от фары дым должен идти и резина желтая - custom.
Каждый должен выражаться, иногда это получается круто и из этого идет целая линейка дальнейших последователей , иногда это так и остается штучным, но это все как правильно сказали - искусство, какое кривое/стремное/не технологичное оно бы не было..)


13 дек 2018, 11:59
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
Rough RKL писал(а):
Да....
Такие заявы становятся типичными для местных кастомайзеров. ;)

Так много постов не по теме. Это нарушение правил форума. Я человек честный и справедливый. Так уж требует совесть


13 дек 2018, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 19:46
Сообщения: 7
Мотоцикл(ы): харлей
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
у каждого человека свой взгляд на мир . так что не будем мешать . а просто наслаждаться . очередным кастомом


13 дек 2018, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
fa11en писал(а):
Rough RKL писал(а):
Да....
Такие заявы становятся типичными для местных кастомайзеров. ;)

Так много постов не по теме. Это нарушение правил форума. Я человек честный и справедливый. Так уж требует совесть

Если это намек на "избранность", то я понял.
Совесть, это аргумент.
В остальном, нужно быть готовым к критике, по делу люди пишут.
Лично я думал что это чоппер с нуля, в ветку про него не вчитывался особо детально.
По поводу FXR как донора, выше все четко указал человек, на мой взгляд. Удачи в переделках XL.


13 дек 2018, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 02:13
Сообщения: 1537
Откуда: Los Angeles, CA, USA
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone, 01г
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
Rough RKL писал(а):
Если это намек на "избранность", то я понял.
Совесть, это аргумент.
В остальном, нужно быть готовым к критике, по делу люди пишут.
Лично я думал что это чоппер с нуля, в ветку про него не вчитывался особо детально.
По поводу FXR как донора, выше все четко указал человек, на мой взгляд. Удачи в переделках XL.

Спасибо


13 дек 2018, 14:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
Все так болезненно реагируют, будто человек не FXR распилил, а граффити на "Моне Лизе" нарисовал или краснокнижного зверя подстрелил на котлеты)
Ну да, мотик редкий, но что поделать? От оригинала там давно ничего не было, что теперь - разбирать до рамы и восстанавливать сток?


13 дек 2018, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Безумный кастом (продолжение истории)
Dobrii писал(а):
...custom motorcicle - изготовленный на заказ мотоцикл....


да надо сразу пресом меряться, мотоциклы какие-то придумали...

По мне, этот мотоцикл как настоящая женщина супротив той что в глянцевых журналах. Видно как он появлялся и из чего варился. Подумаешь, кусок старого маятника на зад приварен. Можно подумать, что когда fallen постил свои фотки ездовые кто-то диф.уры в уме брал... Может конечно и брал, но 100 пудов не из любви к мат.ану)


13 дек 2018, 15:46
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB