Текущее время: 28 мар 2024, 11:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
 Кастом Бирюка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
DMC писал(а):
Для начала надо выяснить какая она точно.
Потом, если она будет высоковата, её занизить, путём изменения формы камеры сгорания и увеличения её объёма. Достигается либо изменением формы днища поршня (если это возможно) или доработкой головок. Если степень сжатия будет около 9 - 9,5:1 двигатель будет работать мягче и эластичнее, но потеряет неск. л.с. на верхах. К этому всему лучше бы карбюратор не с 42-ой дырой, а с 40-ой. А вот распредвал - не знаю как лучше подобрать. ((( Здесь лучше экспериментировать. И почитать много всего на эту тему. Благо литература по этому вопросу существует в достатке. Здесь очень важно знать, что ИМЕННО хочется от мотора. Т.к. вещь это сугубо индивидуальная.


1) А как выяснить какая степень сжатия?
2) Эти манипуляции со снижением ее они сложны в техническом исполнении?
3) По поводу вала Костя Costaz посоветовал Фьюлинг 543
4) От мотора хочется хорошего крутящего момента на низких оборотах, чтобы можно было трогаться с третьей передачи, просто отпустив сцепление)), и ураганный разгон с низов до скорости 60-70 км/ч. А быстрее я в принципе и не езжу, так как мой трассовый трафик около 5% от общего, а остальное город


03 май 2020, 23:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
DMC писал(а):
Для начала надо выяснить какая она точно.
Потом, если она будет высоковата, её занизить, путём изменения формы камеры сгорания и увеличения её объёма. Достигается либо изменением формы днища поршня (если это возможно) или доработкой головок. Если степень сжатия будет около 9 - 9,5:1 двигатель будет работать мягче и эластичнее, но потеряет неск. л.с. на верхах. К этому всему лучше бы карбюратор не с 42-ой дырой, а с 40-ой. А вот распредвал - не знаю как лучше подобрать. ((( Здесь лучше экспериментировать. И почитать много всего на эту тему. Благо литература по этому вопросу существует в достатке. Здесь очень важно знать, что ИМЕННО хочется от мотора. Т.к. вещь это сугубо индивидуальная.


1) А как выяснить какая степень сжатия?
2) Эти манипуляции со снижением ее они сложны в техническом исполнении?
3) По поводу вала Костя Costaz посоветовал Фьюлинг 543
4) От мотора хочется хорошего крутящего момента на низких оборотах, чтобы можно было трогаться с третьей передачи, просто отпустив сцепление)), и ураганный разгон с низов до скорости 60-70 км/ч. А быстрее я в принципе и не езжу, так как мой трассовый трафик около 5% от общего, а остальное город


1)Надо мерить объём камеры сгорания. Например, заливая жидкость в камеру сгорания, когда поршень находится в ВМТ. Потом сливать её и измерять сколько поместилось.
Степень сжатия это - это отношение полного объема цилиндра к объему камеры сгорания.

2) Поршень дорабатывается на токарном или фрезерном станке.
Головы дорабатываются вручную шарожками. В любом случае, это несёт за собой разборку TOP END двигателя.

3) Ничего советовать не могу, т.к. надо лезть изучать мат часть. А мне сейчас и без этого работы хватает на пару месяцев вперёд.

4) Ясно. Хочется двигатель для мотоцикла с коляской. ))) :lol:


03 май 2020, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Скутер купи! 125 кубов и будет сщастье. Отбрось уже понты дешевые, у Тимати больше денег.
Ураганный разгон до 60 это первая педерача харлея.... раз это твой предел мечтаний и ты это не освоил то зачем тебе больше...


04 май 2020, 01:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Pedro писал(а):
Скутер купи! 125 кубов и будет сщастье. Отбрось уже понты дешевые, у Тимати больше денег.
Ураганный разгон до 60 это первая педерача харлея.... раз это твой предел мечтаний и ты это не освоил то зачем тебе больше...


Да понты же это далеко не всегда деньги и то что на них можно задорого купить. Для кого-то крутые понты это Электричка CVO из салона за 3 ляма, а для кого то восстановленный Панхеад 1955 года. Это тоже понты, просто их понимает гораздо меньшее количество людей. Предел мечтаний у меня несколько шире, чем скорость 60 км/ч на мотоцикле, но если бы я хотел именно быстро ездить на мотоцикле, купил бы Хаябусу. А Харлей мне помимо прочего нравится своей уверенной тягой с низов. На этом моте хотелось бы этого побольше, поэтому и спрашиваю


04 май 2020, 01:53
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Все? Все усилия ради пары выездов?
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/mot ... 1798449883


10 май 2020, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Gefest писал(а):
Все? Все усилия ради пары выездов?
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/mot ... 1798449883

Нормальная практика. Строишь чоппер, катаешься, кайфуешь, а между тем, на продажу ставишь за хорошие деньги.
На тот случай, если кто-то купит, можно будет начать новый проект - опыт в плюс, да и заняться всегда есть чем.


10 май 2020, 11:13
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Gefest писал(а):
Все? Все усилия ради пары выездов?
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/mot ... 1798449883

Учитывая, по чём он был тут куплен, точно не ради этого)


10 май 2020, 11:22

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Цитата:
а между тем, на продажу ставишь за хорошие деньги.

За которые он нахрен никому не нужен. Народ хорошие деньги платит в основном за имя а не за железо. А имя таким образом не заслужишь.


10 май 2020, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Gefest писал(а):
Все? Все усилия ради пары выездов?
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/mot ... 1798449883


Нет, не ради пары выездов. По большей части все усилия ради самих усилий, сам процесс нравится, так сказать ;)

Да, именно так:

seraserter писал(а):
Нормальная практика. Строишь чоппер, катаешься, кайфуешь, а между тем, на продажу ставишь за хорошие деньги.
На тот случай, если кто-то купит, можно будет начать новый проект - опыт в плюс, да и заняться всегда есть чем.


я все свои мотоциклы всегда выставлял на продажу, даже не имея намерения их прям вот сейчас продавать.
Мне этот мотоцикл нравится и устраивает по всем позициям. Есть только один Харлей, на который я хотел бы поменять этот, если иметь только один мотоцикл.

Зурабыч писал(а):
Учитывая, по чём он был тут куплен, точно не ради этого)


Ну как бы,больше половины от его покупной цены я в него уже вкинул. Что-то из этой суммы ушло в пустоту...

Boroda, я не понял про чье конкретно имя ты говоришь, которое "таким образом" (и каким "таким") не заслужишь? Про производителя мотоцикла, про мое, про мастеров, которые его по моему заказу делали?


10 май 2020, 15:44
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Цитата:
Boroda, я не понял про чье конкретно имя ты говоришь, которое "таким образом" (и каким "таким") не заслужишь? Про производителя мотоцикла, про мое, про мастеров, которые его по моему заказу делали?


Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Цитата:
По большей части все усилия ради самих усилий, сам процесс нравится, так сказать ;)

Вот так и рождается посредственность. Творить надо душой ради будущего. Это относится ко всем ремесленникам и в том числе к себе.


10 май 2020, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Boroda писал(а):
Цитата:
а между тем, на продажу ставишь за хорошие деньги.

За которые он нахрен никому не нужен.


Народ здесь и на авито разных продает свои мотоциклы годами. Ставят высокие цены, средние, низкие, но мотоциклы плохо продаются. Им говорят, ну а что ты хотел, рынок стоит, кризис, доллар вырос, у людей нет денег и т.д. и т.п.
А я за 5 последних сезонов продал 4 свои мотоцикла, видимо у меня легкая рука, так что то ли еще будет ;)

Boroda писал(а):
Вот так и рождается посредственность. Творить надо душой ради будущего. Это относится ко всем ремесленникам и в том числе к себе.


Я не ремесленник. Я творю в другой области ;) В кастомайзинге я просто заказчик и генератор идей, которые нравятся именно мне, а на всеобщее признание воплощения своих идей не претендую :)


10 май 2020, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
Boroda писал(а):
Цитата:
а между тем, на продажу ставишь за хорошие деньги.

За которые он нахрен никому не нужен.


Народ здесь и на авито разных продает свои мотоциклы годами. Ставят высокие цены, средние, низкие, но мотоциклы плохо продаются. Им говорят, ну а что ты хотел, рынок стоит, кризис, доллар вырос, у людей нет денег и т.д. и т.п.
А я за 5 последних сезонов продал 4 свои мотоцикла, видимо у меня легкая рука, так что то ли еще будет ;)

Boroda писал(а):
Вот так и рождается посредственность. Творить надо душой ради будущего. Это относится ко всем ремесленникам и в том числе к себе.


Я не ремесленник. Я творю в другой области ;) В кастомайзинге я просто заказчик и генератор идей, которые нравятся именно мне, а на всеобщее признание воплощения своих идей не претендую :)

Бро, как показывает практика кастомайзеры кастомайзерам рознь. Я задолбался за разными переделывать. Лучшие когда сам своими руками, если они есть


11 май 2020, 00:11
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Shkafan писал(а):
Бро, как показывает практика кастомайзеры кастомайзерам рознь. Я задолбался за разными переделывать. Лучшие когда сам своими руками, если они есть


В принципе руки есть, кое-какие вещи я ими сделал, будучи работником исключительно умственного труда, например деревянную маршевую лестницу с первого на второй этаж в своем доме. За эту работу профессиональный мастер по лестницам поставил мне "твердую 4", правда на это у меня ушло больше года. Ну и еще некоторыми вещами заморачивался, которые записал в свою репутацию "рукастого" парня :D.
И хоть не Боги горшки обжигают и наверное при должном желании я бы научился неплохо делать и мотоциклы, но у меня на это нет ни времени, ни инструмента, ни мастерской (нормального гаража), ни, если честно, даже желания этим заниматься


11 май 2020, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Фу, получается Кастом построенный человеком на продажу, который не хочет хорошо делать мотоциклы, и который говорит, что ему пофиг на общественное мнение, но при этом ведёт блог и советуется в интернете с другими мопедистами, заказывая при этом услуги по постройке у сомнительных товарищей.
Вот такая сейчас байкерская культура!)


11 май 2020, 10:34
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Мы думаем: завтра будет лучше, с понедельника новая жизнь, новый проект точно будет тем, что мне нужно. Так устроен ум, он не умеет жить в настоящем моменте, не приемлет ничего, кроме концепций прошлого и будущего. Жизнь вне концепций, она происходит прямо здесь и сейчас.


11 май 2020, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Глубоко!
В какой-то момент я себя поймал на мысли, что другой аппарат хочется тогда, когда мало ездишь на том, что есть. Зимой например очень чешутся руки ченить купить/собрать/пересобрать.
А когда удачный сезон и много езды понимаю, что мне даром ничего не надо - всем устраивает текущий мот.


11 май 2020, 17:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
kudray писал(а):
Глубоко!
В какой-то момент я себя поймал на мысли, что другой аппарат хочется тогда, когда мало ездишь на том, что есть. Зимой например очень чешутся руки ченить купить/собрать/пересобрать.
А когда удачный сезон и много езды понимаю, что мне даром ничего не надо - всем устраивает текущий мот.


А мне новый «мотоцикл мечты, чтобы ездить до старости» хочется сразу, как только такой «мотоцикл мечты», о котором я думал, покупал, переделывал, готов)). Он сразу перестаёт быть «мотоциклом мечты» и становится просто мотоциклом, в мечтах появляется другой. Но думаю, что этому скоро придёт конец, мечтать особо больше не о чем. Реально остался всего один интересный Харлей, который бы я хотел, после него хотеть уже будет больше нечего... Не о новой же Электричке CVO из салона за 3,5 ляма мечтать


11 май 2020, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 10:08
Сообщения: 113
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): BMW
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Цитата:
А мне новый «мотоцикл мечты, чтобы ездить до старости» хочется сразу, как только такой «мотоцикл мечты», о котором я думал, покупал, переделывал, готов)). Он сразу перестаёт быть «мотоциклом мечты» и становится просто мотоциклом, в мечтах появляется другой. Но думаю, что этому скоро придёт конец, мечтать особо больше не о чем. Реально остался всего один интересный Харлей, который бы я хотел, после него хотеть уже будет больше нечего... Не о новой же Электричке CVO из салона за 3,5 ляма мечтать


Как всё это до боли знакомо... Я не остановился на Харлее, меня понесло дальше на старые Бмв.


11 май 2020, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Как то понятно)) имея три ХД, хочется еще один,самый лучший)) а какой не знаю)))88,103.110....все есть....
Скутер куплю))
Теме ап))


11 май 2020, 23:51
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Я в итоге решил один из трех сделать вечным экспериментом.


11 май 2020, 23:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB