Текущее время: 06 май 2024, 16:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.
 Кастом Бирюка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:55
Сообщения: 144
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Да у товарища был опыт общения в этой конторке по изготовления вилки . Все расписали красиво. Главное повелся на цену 45т. Деньги выслали сразу по условию договора и изготовитель какое то время кормил завтраками. Потом пропал.В итоге через знакомых через год уже там силовым методом отжали вилку. Качество не скажу что плохое. Эксплуатация покажет.


09 фев 2020, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1664
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Товарищи, наконец-то мотоцикл полностью доделали, осталось поставить нормальные зеркала и передние поворотники. Несмотря на то, что здесь были мнения о негармоничности мотоцикла из-за жирного зада и худой передней части, которые достойны внимания и к которым я прислушиваюсь, лично мне мотоцикл очень нравится. Естественно это все на мой вкус и на истину в последней инстанции я не претендую)).
Вчера уже открыл сезон, покатался по городу - удовольствия выше крыши, так как уже засиделся без мотоцикла. Управляется более-менее конечно, что было предсказуемо с учетом вылета вилки и ширины заднего колеса - по прямой едет как по рельсам, ускоряется очень бодро, в повороты входит неохотно...
Звучит на холостых конечно как швейная машинка, звука, как был у моего прошлого стокового Софтейле Эво нет и близко, хотя мотор то тоже Эво. Со временем заеду к грамотному карбюраторщику, чтобы занизить холостые без ущерба стабильности работы.
Вот несколько фото и видео работы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





10 апр 2020, 11:53
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Отлично получилось!


10 апр 2020, 12:05

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Зачёт! Если честно, не думал что получится так здорово!


10 апр 2020, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Мне тоже хочется похвалить проделанную работу. Хотя, если придираться... :) то конечно вилка, тормоза и задний шкив просятся в хром.
Ну или если выбран стиль красного с черным глянцем - тогда весь хром в черное - гусятницу (кощунство), лапки переключения и прочее. Красный с черным красивое сочетание.
А так огонь. Пусть радует.


10 апр 2020, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 872
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Про Revtech мотор отпишитесь уже кто-нибудь из владельцев. :)
Tолько и слышно "говно-мотор" от тех, у кого его нет.


10 апр 2020, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1664
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Котёл писал(а):
Про Revtech мотор отпишитесь уже кто-нибудь из владельцев. :)
Tолько и слышно "говно-мотор" от тех, у кого его нет.


Перед тем как покупать мотоцикл, я советовался с Дмитрием DMC. Лично для меня его мнение как механика по мотоциклам авторитетно. Думаю он не будет против, если я выложу его ответ мне в открытом доступе:

"Из клонов HD моторов, он один из самых приемлимых по сочетанию цена\качество. Он не хуже S&S и при этом стоит значительно дешевле. В начале 2000-ых мы делали несколько кастомов с этими моторами, и они до сих пор живы, и ездят. Хоть и не много, но ездят. Опыта каждодневной и долгой эксплуатации этих моторов и "в хвост и в гриву" у нас в стране нет ни у кого. Тот мот, который делал я со 125 RevTech, ездит уже 7 лет. Из которых 4 года у меня и 3 года у нынешнего владельца. Никаких проблем с двигателем, ни у меня ни у него не было. Ездит этот человек довольно агрессивно, иногда даже пытается утирать нос литровым спортбайкам. И мне он на него не жалуется.
Сделан этот двигатель в Южной Корее под контролем УСА из довольно качественных компонентов произведённых по всему миру".


10 апр 2020, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 872
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Да, в профильной теме это было. Не один год назад.
Сейчас на сайте Ревтех про моторы пишут Assembled in the USA.
Что таки означает собирают в УСA, а не в Корее.

С какого то года на моторах от 100 дюймов стоят маслофорсунки охлаждения поршней, вероятно как на Твинкамах. Чего в оргинальных Ево моторaх не было.
Piston cooling oil jets for better heat dissipation. 3:1 ratio oil pump drive gears and high volume oil pump enable significantly increased lubrication and cooling.

На твоем моторе они уже стоят ?


10 апр 2020, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Цитата:
Опыта каждодневной и долгой эксплуатации этих моторов и "в хвост и в гриву"


Как-то около ХД олимпийский встретил чела на мотоцикле с ревтеком. По его словам он как раз ездит не менее 15 000 за сезон и на этом моторе последние 6 лет.
Жалоб небыло от него услышано, хотя я пытался :). Замечания, как и ко всем ХД, которые используются плотно - где-то отпотевает, где-то откручивается. Не более.

Цитата:
Из которых 4 года у меня и 3 года у нынешнего владельца


Эх, была бы возможность купил бы его. Он в разделе "продаю" стоит.


10 апр 2020, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1664
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Котёл писал(а):
На твоем моторе они уже стоят ?


Без понятия. С моими пробегами по тысячи миль в сезон мне любого мотора на две жизни хватит. поэтому я не сильно вникаю в такие нюансы конструкции ;)


10 апр 2020, 14:27
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Намного выгоднее того, что было полгода назад :lol:
Видюха - огонь.
Можно с уверенностью поздравить.
Толстый низкий зад, вздернутый узкий перед - такие мотоциклы нужно фотографировать в 3/4 или с низкой точки спереди, будет бомба 8-)

Из разряда "я бы / мне бы" - некоторое диссонанте между черным, красным и хромированным.
Шкив на колесе, пружины и фара на спрингере и пр.
Но кто я такой? Правильно - никто :lol:

PS: код на видео поправил

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


12 апр 2020, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 224
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
Котёл писал(а):
На твоем моторе они уже стоят ?


Без понятия. С моими пробегами по тысячи миль в сезон мне любого мотора на две жизни хватит. поэтому я не сильно вникаю в такие нюансы конструкции ;)

Здорово ! Поздравляю, выглядит клёво ! Поехали покатаемся на днях ?


12 апр 2020, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Мот огонь! А вилка чьего производства? Напоминает производства парней из Украины.


12 апр 2020, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1664
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Shkafan писал(а):
Мот огонь! А вилка чьего производства? Напоминает производства парней из Украины.


Я думаю, что она и есть производства тех парней с Украины, но тем ишаком, с которым я изначально по глупости своей связался, было заявлено, что вилка «Маде ин Юса, сделанная на заводе по моим размерам». И цена мне была выставлена в два раза больше, чем ценник этих украинских вилок


12 апр 2020, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Силовая установка с гусяткой в хроме на черном - норм. как по мне.. есть так сказать баланс черного и хрома.
А вот подетально - поддержу Дмитрия ДМС и пожалуй крепление переднего суппорта сюда добавлю.

Конь - огонь. респект и уважуха так сказать))

ЗЫ где фото справа?


12 апр 2020, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
Shkafan писал(а):
Мот огонь! А вилка чьего производства? Напоминает производства парней из Украины.


Я думаю, что она и есть производства тех парней с Украины, но тем ишаком, с которым я изначально по глупости своей связался, было заявлено, что вилка «Маде ин Юса, сделанная на заводе по моим размерам». И цена мне была выставлена в два раза больше, чем ценник этих украинских вилок

Да, развод. Не перебрал её? Как качество изготовления? Я такую же сейчас переколбашиваю, один чудак прикупил))))


14 апр 2020, 08:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1664
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Shkafan писал(а):
Не перебрал её? Как качество изготовления? Я такую же сейчас переколбашиваю, один чудак прикупил))))


Качество изготовления вилки хорошее. Нет, я конечно не делал анализ какой там металл использован, но сделана добротно - получше всяких там DNA и прочего хлама. Сделана по мотиву оригинальной хэдэшной, где надо толстые отливы, где не надо, потоньше. Ну а остальное покажет эксплуатация.


14 апр 2020, 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1664
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Бирюк писал(а):
Shkafan писал(а):
Не перебрал её? Как качество изготовления? Я такую же сейчас переколбашиваю, один чудак прикупил))))


Качество изготовления вилки хорошее. Нет, я конечно не делал анализ какой там металл использован, но сделана добротно - получше всяких там DNA и прочего хлама. Сделана по мотиву оригинальной хэдэшной, где надо толстые отливы, где не надо, потоньше. Ну а остальное покажет эксплуатация.


В общем сегодня эксплуатация показала, что вилка скорее гавно, чем хорошего качества. На скорости около 50 км/ч влетел в небольшую ямку, точнее даже не в ямку, а во вмятину в асфальте, так меня тряхонуло слегка, но без какого-то там экстрима. Приехал домой, а тонкие ноги вилки обе согнулись :(
Теперь не знаю, что с ними делать. Выгибать и ездить дальше наверное не выход, ибо до следующей ямки и не факт, что не закончится это печальней. Видимо придется разобрать вилку и тонкие ноги изготовить новые по размеру из хорошего металла и заменить

Вот так было

Изображение

А вот так стало

Изображение


25 апр 2020, 19:26
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Изображение


25 апр 2020, 19:36

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2826
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Опять из фольги трубы сделали, азиаты.


25 апр 2020, 19:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB