Текущее время: 28 мар 2024, 14:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
 Кастом Бирюка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Извиняйте, это так захотелось, пять дюймов это достаточно много, или все таки расчеты какие проводились ? По тому как длинный классический спрингер на мощном и тяжелом мотоцикле весьма сомнительное инженерное решение. Вот тормоза взять хотя бы. Там один тормозной диск и тормозов или не будет как таковых или вилку будет скручивать не по детски. А это совсем не есть хорошо если еще и мотоцикл слабо управляется по какой то причине. Когда я оттормаживался " в пол" на своем чоппере когда передний тормоз заработал как положено, было ощущение полного армагеддона, раком тормозящее переднее колесо это что-то ) И это я суппорт почти вплотную к спицам поставил.


19 ноя 2018, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Все будет хорошо Сергей! Армагеддон Брюс предотвратил еще в 98! ;) пять дюмов к стандартному размеру, это по пацански как сейчас принято говорить)


19 ноя 2018, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Цитата:
пять дюмов к стандартному размеру, это по пацански как сейчас принято говорить)

Но я предпочел бы даже может ниже стандарного , но весь мир на нем вертеть )


19 ноя 2018, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Пришло время выбора сиденья на пружинах. Хочу по виду такое как на Cross Bones, то есть достаточно большое, чтобы было комфортно.
Вот думаю как поступить - поискать именно от Cross Bones (подойдет ли оно по креплениям), поискать на Ебее похожее по виду или купить крепления, а само седло делать на заказ по своим размерам?


18 фев 2019, 21:07
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Не прошло, блин, и полгода приехала мне вилка спрингер из штатов

Изображение


19 апр 2019, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Пешком шла? :D :D


19 апр 2019, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Какой-то странный спрингер сборная солянка


19 апр 2019, 12:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Pedro писал(а):
Какой-то странный спрингер сборная солянка


Почему странный? Он пришел полностью в хроме без черного, но хром оказался в нескольких местах коцнутый. Поэтому покрасили в черный, а продавцу предъявили претензию о замене. Он обещал изготовить и выслать новые ноги без возврата эти. Ну а пока решили покрасить и так поездить, пока замена придет.


19 апр 2019, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
то есть ты хочешь сказать что это родной харлеевский спрингер? от какого мотика?


19 апр 2019, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Pedro писал(а):
то есть ты хочешь сказать что это родной харлеевский спрингер? от какого мотика?


Нет, это не родной харлеевский спрингер, а афтемаркет


19 апр 2019, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
В общем прошел почти год после покупки мотоцикла. Что планировалось сделать, оплачивалось, но не сделалось, я чуть позже опишу в другой теме. Что сделано. Совсем немного. Стоковая вилка заменена на спрингер, бак заменен на маленький от Спортстера, сиденье заменено на пружинное. Это все.

Изображение

Вот такое классное седло прикупил

Изображение

Что было и остается в планах - покрасить вот в такую расцветку (это же кастом, он имхо должен быть броским)

Изображение
Изображение

Возможно поставлю еще руль апхенгер 14', смотря по удобству


06 сен 2019, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Дай больше фоток с разных ракурсов, чтоб видеть полную картину.
Из того, что показано. Не нравится совсем, увы... Фара не на месте, Бак не его совсем... Спрингер... Люблю спрингер, но не нужен он на этом мотоцикле. Может в красной "гжели" и будет смотреться, но по моему и этот ход будет мимо.
Все ИМХО, без обид.


06 сен 2019, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Alexey_b писал(а):
Дай больше фоток с разных ракурсов, чтоб видеть полную картину.
Из того, что показано. Не нравится совсем, увы... Фара не на месте, Бак не его совсем... Спрингер... Люблю спрингер, но не нужен он на этом мотоцикле. Может в красной "гжели" и будет смотреться, но по моему и этот ход будет мимо.
Все ИМХО, без обид.


Да какие обиды. Тема же не для сбора лайков, а в том числе и для критики, и для выражения своего имхо.
Что касается вкуса - мне этот бак нравится, спрингер на этом мотоцикле тоже. Фара да, как то через задницу поставлена, слишком высоко. Она еще трясется при работе мотора. Но про "через задницу" я в другой теме напишу. Тут много что в таком стиле, в смысле через задницу, сделано.

Изображение

Изображение

Изображение


06 сен 2019, 19:08
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Ну и хорошо, что не обижаешься. ;) Не эту цель ставлю, делая отзыв. Честно ;)
Вот еще в глаза бросается:
По тормозу переднему, есть фото крупнее? Зачем так суппорт задом наперед поставили? Длинющаяя тяга убивает...
Но а про образ в целом. Совместить гармонично жирный задний каток со спрингером и узким передком, еще с таким вылетом... Ну по мне так совсем не совместимые вещи...


06 сен 2019, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Alexey_b писал(а):
Но а про образ в целом. Совместить гармонично жирный задний каток со спрингером и узким передком, еще с таким вылетом... Ну по мне так совсем не совместимые вещи...


Мне именно такое сочетание и нравится - широченный задний каток, узкий маленький бак, длинный спрингер, узкое переднее колесо. Возможно это не соответствует каким-то канонам, возможно это дурной вкус, но мне так нравится, я хотел именно так. При этом не претендую, что это понравится большинству или вообще кому-нибудь.

Alexey_b писал(а):
По тормозу переднему, есть фото крупнее? Зачем так суппорт задом наперед поставили? Длинющаяя тяга убивает...


Что касается технического исполнения, то почитай мой отзыв в теме viewtopic.php?f=47&t=15341 о том, как все это делалось и все станет понятно...


06 сен 2019, 20:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 00:28
Сообщения: 195
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883L ГОД 2005
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Спрингер, как две капли воды похож на Олежин из хрястом студии борода кастом, но нам такую 8 месяцев делал вместо 1,5.


06 сен 2019, 23:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Цитата:
Мне именно такое сочетание и нравится - широченный задний каток, узкий маленький бак, длинный спрингер, узкое переднее колесо. Возможно это не соответствует каким-то канонам, возможно это дурной вкус, но мне так нравится, я хотел именно так. При этом не претендую, что это понравится большинству или вообще кому-нибудь.

Каноны канонами но в мотоцикле должна быть фишка, без нее это обычное транспортное средство на дороге и тогда смысла нет огород городить. Может быть кто нибудь подскажет чем этот мотоцикл отличается от набора узлов и агрегатов ? На что стоит обратить внимание ? Может я не заметил чего ?


07 сен 2019, 02:04
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:09
Сообщения: 170
Мотоцикл(ы): Road King 1997
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
немного Saxon Crown напоминает


07 сен 2019, 09:19
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 20:57
Сообщения: 445
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLНХ
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Мне тоже не понравился результат, но хозяин мотоцикла так его видит. Главное, чтобы его радовал.


07 сен 2019, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Кастом Бирюка
Потому что попа толстая с худым передом не сочетается. Можно фарой покрупнее, опустив ее пониже, и крылом утяжелить переднюю часть. У таких мотов мотор, обычно, самый тяжелый визуальный элемент, здесь заднее колесо.
Я так думаю :)
ПС Донор был интереснее, я бы его заиндивидуализировал и было б гут.
И забыл сразу упомянуть: "Фуу Бяка!" :) :)


07 сен 2019, 10:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gleban и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB