Текущее время: 28 мар 2024, 09:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
 Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
Всем привет! вообщем есть мысли по приобретению BIG DOG model K-9 ( но не совсем понимаю, чем он отличается от ихней-же модели CHOPPER ) . Решил для себя что он обязан иметь:

а) 117 S&S мотор

б) 6-ступку BAKER

C) 300 -задний каток

По остальному, жду рекомендаций, советов и отзывов - от Вас, соплеменники)))


10 июл 2018, 09:16
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
Здесь читал?


11 июл 2018, 13:07

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
Зурабыч писал(а):
Здесь читал?
О ! неа! пасиб! читаю!


11 июл 2018, 13:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
Ремонтировал биг дог.
Понравилось: впрыск S&S
Не понравилось: бак внутри без покрытия - ржавчина забивает все, вплоть до форсунок впрыска. Качество ЛКП на 3 с минусом.


11 июл 2018, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
шарабан писал(а):
Понравилось: впрыск S&S

Тю-у... Я всю жизнь думал, что такие "жесткие правильные" мопэды только карбовыми делают :shock:


11 июл 2018, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
шарабан писал(а):
Ремонтировал биг дог.
Понравилось: впрыск S&S
Не понравилось: бак внутри без покрытия - ржавчина забивает все, вплоть до форсунок впрыска. Качество ЛКП на 3 с минусом.
Тэнкс ! А вот , Твое мнение - как по надежности что лучше - оригинальный HD дрыг, или S&S, или они на равных, или S&S все же менее надежен и вынослив - против оригинального мотора Харли???


11 июл 2018, 17:58
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
Вопрос из раздела кто сильнее Шварц или Сталоне :lol:


11 июл 2018, 18:08

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
Зурабыч писал(а):
Вопрос из раздела кто сильнее Шварц или Сталоне :lol:
ну не........... не так)))) Надежность, все ж не сила)))) Просто к примеру на Западе больше считают лучшими -S&S, а в СНГ - слышу все чаще ( пока) - что типа Оргинальные моторы Харли - лучше, и надежнее. и особенно для долгих многотысячных прохватов по стране. А то че там той Германии к примеру - тока разогнался вроле , а уже - скидавай тапки - приехали))) Какое тут понимание может быть - о выносливости и надежности))) вот и хочу услышать мнение НАШИХ - спецов.


11 июл 2018, 18:14
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
Сколько же факторов должно совпасть, чтобы сделать вывод о надёжности?
Условия эксплуатации, такие как местность, режимы, ГСМ, обслуживание. Вывод будет весьма субъективным.


11 июл 2018, 18:32

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
Зурабыч писал(а):
Сколько же факторов должно совпасть, чтобы сделать вывод о надёжности?
Условия эксплуатации, такие как местность, режимы, ГСМ, обслуживание. Вывод будет весьма субъективным.
Ну вот в паралельной ветке уже человек сказал, что однозначно - лучше оригиналь Харли, тк. у S&S - и материалы втулок не совсем то, и маслянных каналов - не везде есть во втулках.. Т.е хочется еще мнений услышать и исходя из них сделать какие-то выводы для себя.


11 июл 2018, 18:45
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
BUTSCH WIND писал(а):
Зурабыч писал(а):
Сколько же факторов должно совпасть, чтобы сделать вывод о надёжности?
Условия эксплуатации, такие как местность, режимы, ГСМ, обслуживание. Вывод будет весьма субъективным.
Ну вот в паралельной ветке уже человек сказал, что однозначно - лучше оригиналь Харли, тк. у S&S - и материалы втулок не совсем то, и маслянных каналов - не везде есть во втулках.. Т.е хочется еще мнений услышать и исходя из них сделать какие-то выводы для себя.

Может объединить две темы, а то ты запутался кто про что ответил.


11 июл 2018, 19:05

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:08
Сообщения: 652
Откуда: Suomi Siikakoski
Мотоцикл(ы): BMW как у всех
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
В доме несколько старых вещей . Швейная машина Зингер 1902 , велосипеды Крейсцент 1957 и 1962, лодочный мотор Манарх 1963 эти вещи работают остальные только делают вид. Да лопата ещё, но она с новыми частями теперь сомнения.... Концепция изменения притерпела где-то в конце 70х и окончательно утвердилась в начале нулевых . Всё происходит в радиусе доступном для эвакуации и наличия сервиса с проводами. Относится ко всем поделками и механизмам сложнее штопора.


11 июл 2018, 19:15
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
mark писал(а):
В доме несколько старых вещей . Швейная машина Зингер 1902 , велосипеды Крейсцент 1957 и 1962, лодочный мотор Манарх 1963 эти вещи работают остальные только делают вид. Да лопата ещё, но она с новыми частями теперь сомнения.... Концепция изменения притерпела где-то в конце 70х и окончательно утвердилась в начале нулевых . Всё происходит в радиусе доступном для эвакуации и наличия сервиса с проводами. Относится ко всем поделками и механизмам сложнее штопора.

Лучше не скажешь! Полностью согласен.


11 июл 2018, 19:19

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
Зурабыч писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
Зурабыч писал(а):
Сколько же факторов должно совпасть, чтобы сделать вывод о надёжности?
Условия эксплуатации, такие как местность, режимы, ГСМ, обслуживание. Вывод будет весьма субъективным.
Ну вот в паралельной ветке уже человек сказал, что однозначно - лучше оригиналь Харли, тк. у S&S - и материалы втулок не совсем то, и маслянных каналов - не везде есть во втулках.. Т.е хочется еще мнений услышать и исходя из них сделать какие-то выводы для себя.

Может объединить две темы, а то ты запутался кто про что ответил.
Зурабыч - вот ссыль на страницу
viewtopic.php?f=20&t=5104&start=40
, там самый крайний коммент на ней. да как-бы эти две темы можно и нужно объединить , точне е- ТРИ ! ( забыл про Твою ссылку , что ты дал в начале! сорри.
ВООБЩЕМ ССЫЛКИ НА РОДСТВЕННЫЕ ТЕМЫ:

viewtopic.php?f=20&t=5104 ( ПО МОТОРАМ)

viewtopic.php?f=17&t=7977 (ПО BIG DOG)

viewtopic.php?f=17&t=13389 (ПО PCW Detroit Chopper с S&S 96)


11 июл 2018, 21:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
BUTSCH WIND писал(а):
А вот , Твое мнение - как по надежности что лучше - оригинальный HD дрыг, или S&S, или они на равных, или S&S все же менее надежен и вынослив - против оригинального мотора Харли???

у меня на мопеде уже лет 6 эксплуатируется мотор S&S V111" (4.125" на 4.125", эво с жестким креплением к раме). Сделан с большим запасом прочности, без мелочной экономии ХД. Не знаю как у других, но у моего мотора втулки из правильных материалов и с маслоканалами в нужных местах)))
с завода моторы S&S идут с такими характеристиками, которые у стоковых ХД можно получить только вложив кучу времени/средств. Т.е. "из коробки" моторы S&S легко реализовывают форумулу 1 куб.инч=1футофунт крутящего=1л.с. И это не с коленвала, это с колеса.
Если на таком моторе не участвовать в драгрейсинге, но ездить в обычном "гражданском" режиме, то моё мнение на этот счет таково: моторы S&S надежнее стоковых ХД в разы.
Единственно, требуют к себе соответствующее отношение: хорошее топливо, хорошее масло, короткий межсервисный интервал (~4 т.км).


11 июл 2018, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
шарабан писал(а):
Если на таком моторе не участвовать в драгрейсинге, но ездить в обычном "гражданском" режиме, то моё мнение на этот счет таково: моторы S&S надежнее стоковых ХД в разы.
Единственно, требуют к себе соответствующее отношение: хорошее топливо, хорошее масло, короткий межсервисный интервал (~4 т.км).
Ты прям все - про меня и озвучил! )))))))))) Благодарю! Очень порадовал таким комментом! Я себе откажу - но на своего коня - ни чего не пожалею! будь-то Байк, или консерва)))


11 июл 2018, 22:14
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
BUTSCH WIND писал(а):
Зурабыч - вот ссыль на страницу
viewtopic.php?f=20&t=5104&start=40
, там самый крайний коммент на ней. да как-бы эти две темы можно и нужно объединить , точне е- ТРИ ! ( забыл про Твою ссылку , что ты дал в начале! сорри.
ВООБЩЕМ ССЫЛКИ НА РОДСТВЕННЫЕ ТЕМЫ:

viewtopic.php?f=20&t=5104 ( ПО МОТОРАМ)

viewtopic.php?f=17&t=7977 (ПО BIG DOG)

viewtopic.php?f=17&t=13389 (ПО PCW Detroit Chopper с S&S 96)

Так можно все темы из раздела кастомы в одну объединить :lol:
Первые две, это обсуждения, а моя тема - дневник который я веду про свой мотоцикл.
ЗЫ а в его посте вот что написано:
Цитата:
Если братьновый стоковый мотор то будет вам служить верой и правдой
, а у него б/у мотор с непонятно откуда взявшимися запчастями, про которые он и написал. Так что вывод ты сделал не понятно откуда :?
И какая разница что надёжнее СиС или ХД, если речь про конретную модель мотоцикла, которая выпускается только с двигателем S&S?


11 июл 2018, 22:57

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:42
Сообщения: 145
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): 2005 FLHTCUI
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
Ну человек, видимо, ещё не определился окончательно: Биг Дог или всё же стоковый ХД.
В принципе, этот топик можно с моим про Биг Доги и объединить, согласен. А Вот дневник Детройт Чоппера и пускай будет отдельным дневником.


12 июл 2018, 07:35
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
БаРаДа писал(а):
Ну человек, видимо, ещё не определился окончательно: Биг Дог или всё же стоковый ХД.

Не совсем так))) Биг дог - это как-бы ни чего не надо делать - все совершенно в плане дизайна. Если-бы я строил ща Байк - я БИГДОГ-бы и построил))) Но зная какие бабки тянет постройка ( опыта хватает) - то лучше просто сразу найти и купить приличного сохрана БИГ ДОГ К-9. А про моторы спрашиваю и вообще по моту - что-бы понимать = к чему быть готовым, и что сразу улучшить. проводку к примеру - знаю что у них это гипер слабое место, и нужно ее просто по новой прокладвать и провода на большего сечения менять. Ну и в таком роде. Вплоть до того, что я даже был морально готов разочаровашись в моторе S&S ( ну так - гипотетически))) - заменить его на оригинал Харли. так что Собаке БЫТЬ !))

Хотя изначально - в момент созания этой темы , была мысль по результатам отзывов - купить Softail Deluxe 2004 и из него построить.... НО ПОНЯЛ - РУКА НЕ ПОДНИМЕТСЯ РЕЗАТЬ ....(((


12 июл 2018, 07:54
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Кто что может подсказать и рассказать по BIG-DOG K-9 ?
По теме: на авто ру опять вылез мотоцикл, который я хотел купить. Изначально его продавал в Питере создатель группы в ВК про BDM, Руслан. Он и ездил на нем и ухаживал за ним, как истинный фанат этой фирмы. Я и по цене уже договорился, но не успел продать свой, пожадничал. В итоге его забрал прекуп в Челябинск и теперь уже второй год пытается его продать. К9 2003 год черный 650тыщ. Купил он его за 600 или дешевле. Так как Руслан в придачу отдавал комплект крыльев и бензобака другого цвета и ещё какие то запчасти, но они остались у него.
ЗЫ как я понимаю чоппер и к9 одно и то же, к9 только более свежая версия. А продается именно чоппер.


12 июл 2018, 12:07
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gans, morgottt и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB