Текущее время: 25 апр 2024, 15:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
 PCW Detroit Chopper 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
А дымились мозги, при чем не только у мотоцикла, но и у меня, так как картина представшая перед глазами утром, мягко говоря расстроила :(

Изображение

Изображение

А что енто за мозг? За что он отвечает?
Выкинь все мозги, сделай как у меня:
- спидометр сам по себе, в нем все встроено (V-twin manufacturing), работает без проблем, не то, что эти dakota хлам хламовский 80-х годов разработки с циферблатом от калькулятора электроника;
- реле поворотов badland или стоковое от эво воткни, у badland, кстати, если поворотники светодиодные, то через пару лет почему-то требуется ставить сопротивления 6 ом 50 ватт, как для обычных лампочек накаливания, в правую и левую линии поворотников, т.к. перестают моргать))));
- блок зажигания у меня стоит пока родной S&S, но все хочу воткнуть выносной daynatek 2000, он хоть греться не будет от движка;
- еще пришлось поставить для датчика скорости маленькую понижающую схемку с 12 на 5 вольт за 100 руб, а то датчики от 5 вольт работают;
- ну и для успокоения души поставил предохранительный мост с предохранителями на каждую линию, когда сгорают легче искать)))) Но пока только один сгорел в прошлом году на блок зажигания, слишком маленький воткнул, так сказать мануалы нужно иногда посматривать)))


29 сен 2020, 09:32
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Sardi, Shkafan, все верно говорите, эти мозги в принципе не нужны. Когда на утро я увидел их состояние, мои мозги отключились и я не сообразил, что мотоцикл может и без них работать.
Как и в прошлые разы, звоню другу, делюсь своим горем, а он мне и говорит: выкидывай их нафиг, кидай плюс от катушки напрямую на замок зажигания и заводи! Так и сделал, хорошо что у стартера есть кнопка принудительного нажатия на втягивающее и мотоцикл опять заработал! Присоединил на замок ещё фару и задний габарит, и в путь, но аккумулятор пришлось опять заменить, "зверь" не выдержал таких издевательств над собой :lol:

Изображение


29 сен 2020, 10:05

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Интересно все же, что за тупо мозг? Т.е. у тебя + на катушку зажигания шел от этих мозгов? Ничего не понимаю, у тебя же блок зажигания стоит в движке и вся схема должна быть вот такая:
Изображение
Для чего тогда эта схема????


29 сен 2020, 10:19
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Это мозги отвечающие за все свистоперделки и реле стартера стоит как раз в них. Предохранителей нет, они их заменяют. У спидометра свои мозги и они до сих пор работают исправно.

Изображение

Изображение


29 сен 2020, 10:29

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Ну тада усе ясно, американо - китайская электроника - это огонь!))))
Спидометру еще придет хана, ты только подожди))))) От тряски этот экран от калькулятора разваливается, как было у меня))) Блоку пофиг, он у тебя и стоит. Только сам спидометр этот стоит порядка 30000 р. - ВОТ ЭТО УЖЕ ДААААА! Я как увидел цену на этот "чудо" спидометр, не задумываясь все и выкинул)))))


29 сен 2020, 10:45
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Всё началось в прошлом году, когда я весь день валил под проливным дождем от Смоленска до Бреста. На тот момент на мотоцикле стоял аккумулятор Юаса, я его поставил в апреле 2018, как только купил мотоцикл. Мозгам на тот момент было лет 15 и видимо герметичность они утратили, соответственно в них попала вода и они стали коротить на массу. Как раз тогда по прибытии в Германию и умер Юаса, отработав два сезона. Там же был куплен Бош, который в свою очередь отработал один сезон и умер под Ростовом, где я купил Зверя, который и сезон не протянул и умер под Тамбовом. А КЗ в мозгах всё это время только разрасталось, пока не превратилось в светящуюся от нагрева вызженную плату.


29 сен 2020, 10:46

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
Всё началось в прошлом году, когда я весь день валил под проливным дождем от Смоленска до Бреста. На тот момент на мотоцикле стоял аккумулятор Юаса, я его поставил в апреле 2018, как только купил мотоцикл. Мозгам на тот момент было лет 15 и видимо герметичность они утратили, соответственно в них попала вода и они стали коротить на массу. Как раз тогда по прибытии в Германию и умер Юаса, отработав два сезона. Там же был куплен Бош, который в свою очередь отработал один сезон и умер под Ростовом, где я купил Зверя, который и сезон не протянул и умер под Тамбовом. А КЗ в мозгах всё это время только разрасталось, пока не превратилось в светящуюся от нагрева вызженную плату.

Экономия на акб вылилась тебе ого-го))) Уже бы алиантик взял новый))))


29 сен 2020, 11:01
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Цитата:
Экономия на акб вылилась тебе ого-го))) Уже бы алиантик взял новый))))

Слава богу что не взял, так как КЗ ушатало бы и его! Как исправлю косяки по электрике, вот тогда можно и его ставить ;)


29 сен 2020, 11:05

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
Цитата:
Экономия на акб вылилась тебе ого-го))) Уже бы алиантик взял новый))))

Слава богу что не взял, так как КЗ ушатало бы и его! Как исправлю косяки по электрике, вот тогда можно и его ставить ;)

Тоже верно))))


29 сен 2020, 11:20
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Barabas писал(а):
Зурабыч, можешь список всех поломок за все путешествие обозначить?
Хочу понять что было.

Итак, проехав около 5000км, из которых 50км на эвакуаторе, я вернулся домой :D

Изображение

Больше всего понравилось дубасить по Е40 и Тавриде 8-)
Меньше всего понравилось ремонтировать в дороге мотоцикл :lol:
Список поломок:
Сгоревшие мозги,
Два аккумулятора,
Выжимной подшипник,
Протёртый провод на катушку,
Отломившаяся клемма замка зажигания,
Сорванная резьба в сливном отверстии картера.


29 сен 2020, 19:33

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Да, какие то не бюджетные и замороченные дальние поездки на афтемаркетовых мотоциклах получаются.


30 сен 2020, 01:04
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Да, не бюджетно, но афтемаркет и дальняя дорога не причем. Любая электроника имеет свой срок службы. Все эти транзисторы, диоды, конденсаторы, просто рассыхаются от времени, даже если не были в употреблении. Перетертый провод, отломанная клемма, выжимной подшипник, так это тоже от времени, мотоциклу как ни крути 15 лет. Аккумуляторы и сорванная резьба, это моя личная ошибка, так же не имеющая отношения к афтемаркету и дальним поездкам.


30 сен 2020, 08:44

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Это даже поломками-то не назвать))))) Так развлекуха дорожная))))


30 сен 2020, 08:45
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
Да, не бюджетно, но афтемаркет и дальняя дорога не причем. Любая электроника имеет свой срок службы. Все эти транзисторы, диоды, конденсаторы, просто рассыхаются от времени, даже если не были в употреблении. Перетертый провод, отломанная клемма, выжимной подшипник, так это тоже от времени, мотоциклу как ни крути 15 лет. Аккумуляторы и сорванная резьба, это моя личная ошибка, так же не имеющая отношения к афтемаркету и дальним поездкам.

Ну не знаю. У меня уже двадцать лет мотоциклу и 40 тысяч миль, ездил он далеко не в лайтовом режиме и только сейчас приходится решать проблему с подшипником в "гусятнице". Но на мотоцикле стоит все заводское.


30 сен 2020, 09:19
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Boroda писал(а):
Зурабыч писал(а):
Да, не бюджетно, но афтемаркет и дальняя дорога не причем. Любая электроника имеет свой срок службы. Все эти транзисторы, диоды, конденсаторы, просто рассыхаются от времени, даже если не были в употреблении. Перетертый провод, отломанная клемма, выжимной подшипник, так это тоже от времени, мотоциклу как ни крути 15 лет. Аккумуляторы и сорванная резьба, это моя личная ошибка, так же не имеющая отношения к афтемаркету и дальним поездкам.

Ну не знаю. У меня уже двадцать лет мотоциклу и 40 тысяч миль, ездил он далеко не в лайтовом режиме и только сейчас приходится решать проблему с подшипником в "гусятнице". Но на мотоцикле стоит все заводское.

Все правильно, такой электроники на старом харлее нет, поэтому и ломаться нечему. А на относительно новом ХД, в соседней теме, бензонасос полетел, только успели отъехать от Москвы. И как можно утверждать, что в мотоцикле за двадцать лет и 40 тысяч миль, ничего не ломалось, если ты не владел им весь этот срок?
И как правильно Шкафан подметил,
Цитата:
Это даже поломками-то не назвать))))) Так развлекуха дорожная))))


30 сен 2020, 12:10

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Boroda писал(а):
Ну не знаю. У меня уже двадцать лет мотоциклу и 40 тысяч миль, ездил он далеко не в лайтовом режиме

Я бы сказал - стоял в нелайтовом режиме :lol: аж две тыщи миль в год проезжал! :lol:


30 сен 2020, 13:01
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Sardi писал(а):
Boroda писал(а):
Ну не знаю. У меня уже двадцать лет мотоциклу и 40 тысяч миль, ездил он далеко не в лайтовом режиме

Я бы сказал - стоял в нелайтовом режиме :lol: аж две тыщи миль в год проезжал! :lol:

Как бы там не было но пробег есть. И годы никуда не денешь. Но на мой век должно хватить.


30 сен 2020, 15:04
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Shkafan писал(а):
Экономия на акб вылилась тебе ого-го))) Уже бы алиантик взял новый))))

Что-то не нахожу Алиант моих размеров :?

Изображение

Изображение

С этим аккумулятором он приехал из США, может такой же купить? Кто что знает про этот бренд?


30 сен 2020, 22:03

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
На вид дека один в один, купи просто деку и не парься, проверенный метод )


01 окт 2020, 01:31
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
Shkafan писал(а):
Экономия на акб вылилась тебе ого-го))) Уже бы алиантик взял новый))))

Что-то не нахожу Алиант моих размеров :?

Изображение

Изображение

С этим аккумулятором он приехал из США, может такой же купить? Кто что знает про этот бренд?


ЗАБЕЙЙЙЙЙЙЙЙЙ на кислотники. Мало тебе? Алиант очень маленький, подложи проставки и все будет гуд. YLP-24 Alliant бери.


01 окт 2020, 07:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB