Текущее время: 16 апр 2024, 16:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 45  След.
 PCW Detroit Chopper 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Пришла вторая посылка :D

Изображение

И тут возник вопрос, как подключить кнопки?

Изображение

Дело в том что они все работают одинаково, на замыкание/размыкание, но нет фиксирующего положения. Соответственно как теперь переключать ближний/дальний и старт/стоп двигателя?


18 фев 2020, 09:48

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Старт/ стоп, не понятно, у меня без фиксации, нажал замкнул реле старта, завёлся отпустил. А дальний/ближний с фиксацией ставится вообще-то. Если без фиксации, то очередной колхоз с реле, но я такого не встречал.


18 фев 2020, 10:41
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Shkafan писал(а):
Старт/ стоп, не понятно, у меня без фиксации, нажал замкнул реле старта, завёлся отпустил. А дальний/ближний с фиксацией ставится вообще-то. Если без фиксации, то очередной колхоз с реле, но я такого не встречал.

Видимо так и придется реле ставить. А справа, я имел ввиду не кнопку стартера, а стоп двигателя. В принципе можно и без неё обойтись. Только ближний/дальний на реле поставить.


18 фев 2020, 12:32

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
Дело в том что они все работают одинаково, на замыкание/размыкание, но нет фиксирующего положения. Соответственно как теперь переключать ближний/дальний и старт/стоп двигателя?

Они сделаны под реле, которое еще от 10к сверху стоит. В прошлом году с такой же проблемой столкнулся. Выход помог найти всеми нелюбимый алиэкспресс. Цена кнопки с фиксацией 30 рублей (PB05A)
Если по каким то соображениям не хочешь пользовать алишные, покупаешь m-unit и вперед. Или делаешь сам на ардуино, но опять с али :lol: Все дороги ведут либо в Голливуд, либо в Бангладеш :mrgreen:
Изображение


Последний раз редактировалось Sethgazza 18 фев 2020, 12:42, всего редактировалось 1 раз.



18 фев 2020, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Стоп двиг, выкинь его зачем и для чего он нужен? Чтобы лампочки горели при заглушенном двига еле и питание на блок зажигание не шло, так это и по другому можно обыграть, замком с 2-мя положениями например.


18 фев 2020, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Да, на али ещё возможно и качественнее кнопки, эти афтермаркетовские меня уже достали, что на jaybrake машинках стояли всю кровь выпили, что на новых outlaw, ещё хуже хоть и полностью бронзовые, но при нажатии внутри контакты проваливаются и потом, кнопки уже не достают до контактов, они ещё и не разборные и водопроницаемые, от дождя окисляются на раз два и не работают. Заказал тоже на али маленькие по длине и в диаметре 10 мм водонерпоницаемые, но руки так и не дошли до установки.


18 фев 2020, 12:57
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Sethgazza, Shkafan, спасибо за советы!
Вариант с заменой кнопки с фиксацией положения, видится самым оптимальным. Но у меня изначально установлен вот такой блок управления, попробую в интернете найти на него мануал и возможно в нём есть возможность использовать эти кнопки без переделок :?

Изображение


18 фев 2020, 16:43
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Новый руль с новыми рычагами и мастер цилиндром на 5/8" :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


18 фев 2020, 21:37
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Нашел Thunder Heart EA4250D Owner's Manual, почитаю перед сном :ugeek:


18 фев 2020, 21:52

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Цитата:
И тут возник вопрос, как подключить кнопки?

Изображение

Пульты с такими кнопками Харлей перестал ставить в 1981 году. Ездил с такими домиками. Как это работало изначально для меня загадка поскольку в стоке стояло обычное двухконтактное реле поворотов. По всей вероятности пока кнопка нажата поворотник моргает. Меня это несколько не устраивало по этому нашел кнопки с фиксацией как у Sethgazza. Только тогда никаких али не было, но имелись профильные магазины со множеством ништяков. Вот в Микронике и нашел их. Надо сказать крайне ненадежная вещь для мотоцикла по этому есть смысл сразу несколько штук взять. К тому же декоративные клавиши с оригинальных кнопок просто так на них не встают но если постараться то все очень даже ничего срастается.


18 фев 2020, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Boroda писал(а):
Цитата:
И тут возник вопрос, как подключить кнопки?

Изображение

Пульты с такими кнопками Харлей перестал ставить в 1981 году. Ездил с такими домиками. Как это работало изначально для меня загадка поскольку в стоке стояло обычное двухконтактное реле поворотов. По всей вероятности пока кнопка нажата поворотник моргает. Меня это несколько не устраивало по этому нашел кнопки с фиксацией как у Sethgazza. Только тогда никаких али не было, но имелись профильные магазины со множеством ништяков. Вот в Микронике и нашел их. Надо сказать крайне ненадежная вещь для мотоцикла по этому есть смысл сразу несколько штук взять. К тому же декоративные клавиши с оригинальных кнопок просто так на них не встают но если постараться то все очень даже ничего срастается.

У него афтермаркет с закосом по шовел кнопки, в оригинале шли водонепроницаемые с фиксацией, стоит шовел в гараже. В Москве я нашел такте кнопки только в одном месте, именно с фиксацией и за оверпрайс, заказал с али, один хрен они все оттуда :mrgreen:


19 фев 2020, 10:18
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Sethgazza писал(а):
Зурабыч писал(а):
Дело в том что они все работают одинаково, на замыкание/размыкание, но нет фиксирующего положения. Соответственно как теперь переключать ближний/дальний и старт/стоп двигателя?

Они сделаны под реле, которое еще от 10к сверху стоит. В прошлом году с такой же проблемой столкнулся. Выход помог найти всеми нелюбимый алиэкспресс. Цена кнопки с фиксацией 30 рублей (PB05A)
Если по каким то соображениям не хочешь пользовать алишные, покупаешь m-unit и вперед. Или делаешь сам на ардуино, но опять с али :lol: Все дороги ведут либо в Голливуд, либо в Бангладеш :mrgreen:
Изображение

Так у нее то же два контакта, такая подойдет на стоп двигателя, а на ближний дальний нужно трехконтактную.


19 фев 2020, 11:55

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
Sethgazza писал(а):
Зурабыч писал(а):
Дело в том что они все работают одинаково, на замыкание/размыкание, но нет фиксирующего положения. Соответственно как теперь переключать ближний/дальний и старт/стоп двигателя?

Они сделаны под реле, которое еще от 10к сверху стоит. В прошлом году с такой же проблемой столкнулся. Выход помог найти всеми нелюбимый алиэкспресс. Цена кнопки с фиксацией 30 рублей (PB05A)
Если по каким то соображениям не хочешь пользовать алишные, покупаешь m-unit и вперед. Или делаешь сам на ардуино, но опять с али :lol: Все дороги ведут либо в Голливуд, либо в Бангладеш :mrgreen:
Изображение

Так у нее то же два контакта, такая подойдет на стоп двигателя, а на ближний дальний нужно трехконтактную.

А я про свет ничего не говорил , но у меня сделан свет на диодах, и ближний загорается с ключа, а дальний я добавляю к нему кнопкой этой. Как сделаешь ты - думай сам ;)


19 фев 2020, 12:02
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Sethgazza писал(а):
Зурабыч писал(а):
Sethgazza писал(а):
Они сделаны под реле, которое еще от 10к сверху стоит. В прошлом году с такой же проблемой столкнулся. Выход помог найти всеми нелюбимый алиэкспресс. Цена кнопки с фиксацией 30 рублей (PB05A)
Если по каким то соображениям не хочешь пользовать алишные, покупаешь m-unit и вперед. Или делаешь сам на ардуино, но опять с али :lol: Все дороги ведут либо в Голливуд, либо в Бангладеш :mrgreen:

Так у нее то же два контакта, такая подойдет на стоп двигателя, а на ближний дальний нужно трехконтактную.

А я про свет ничего не говорил , но у меня сделан свет на диодах, и ближний загорается с ключа, а дальний я добавляю к нему кнопкой этой. Как сделаешь ты - думай сам ;)

Я про такой вариант не подумал. У меня весь свет на диодах и ближний также загорается с ключа, но при переключении на дальний, ближний гаснет, а так даже лучше получается и ближний всегда включен и дальний можно подключить/отключить. Спасибо!


19 фев 2020, 12:15
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Пока ждём звёзды, перебрали амортизаторы. Американцы говорят, что в стоке залито 5w и рекомендуют сменить на 20w. Так и сделали. Кстати жижа, которую слили из амортизаторов, действительно похожа на 5w.

Изображение



20 фев 2020, 08:15

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Пружина выглядит так, что у неё ход на сжатие совсем небольшой. У амортизатора ход небольшой, или он на растяжение работает?
Что, кстати, за амортизаторы?


20 фев 2020, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Аморты промывал после пятерки?


20 фев 2020, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Provider писал(а):
Аморты промывал после пятерки?

Чем промывать и зачем?


20 фев 2020, 12:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1757
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Это вопрос был вообще-то. После старого масла может быть есть смысл :roll:


20 фев 2020, 12:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Provider писал(а):
Это вопрос был вообще-то. После старого масла может быть есть смысл :roll:

Я керосином или сольвентом каким-нибудь от грязи обычно промываю.


20 фев 2020, 13:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 45  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB