Текущее время: 16 апр 2024, 17:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.
 PCW Detroit Chopper 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Спасибо, посмотрю как летом будет, щас ночью ещё холодно.
Есть ещё вопрос. Когда менял воздушный фильтр, обнаружил в крышке масло и оно там постоянно присутствует (смотрел пару дней назад и сегодня). Я так понимаю, это с картерных газов, но сколько его должно выплевывать? Как понять, это норма или перебор и если перебор, то что дальше делать?


07 май 2018, 22:40

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
Всем привет) обратил внимание, что мотор на подсосе прогревается, как мне кажется, слишком долго (10-15 мин), приходится начинать движение при не полностью убранном подсосе и только потом полностью закрыть.
Это нормально?

Нормально. Поэтому я продал Эво на карбе и купил 88 инжектор. Ибо достало что все уже хотят ехать, а я греюсь))


08 май 2018, 01:14
Профиль

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 12:42
Сообщения: 403
Откуда: Самара
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide`08(FXDC)
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
Спасибо, посмотрю как летом будет, щас ночью ещё холодно.
Есть ещё вопрос. Когда менял воздушный фильтр, обнаружил в крышке масло и оно там постоянно присутствует (смотрел пару дней назад и сегодня). Я так понимаю, это с картерных газов, но сколько его должно выплевывать? Как понять, это норма или перебор и если перебор, то что дальше делать?

Если уровень масла в норме тогда кольца, если масла многа, то слить излишки :)


08 май 2018, 09:36
Профиль WWW
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
13-й воин писал(а):
Зурабыч писал(а):
Спасибо, посмотрю как летом будет, щас ночью ещё холодно.
Есть ещё вопрос. Когда менял воздушный фильтр, обнаружил в крышке масло и оно там постоянно присутствует (смотрел пару дней назад и сегодня). Я так понимаю, это с картерных газов, но сколько его должно выплевывать? Как понять, это норма или перебор и если перебор, то что дальше делать?

Если уровень масла в норме тогда кольца, если масла многа, то слить излишки :)

В том то и проблема, что пробка без щупа, а заливал не сам. Кстати подскажите, сколько точно масла лить в $&$ 96"?


08 май 2018, 09:41

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Если вентиляция верхняя, то возможно, что уже кончились (задубели и потеряли элластичность) зонтичные клапана в рокербоксах. Может помочь их замена.

Бак, я так понимаю верхний. Уровень должен быть всяко ниже вентиляции картера и обратки. Тут надо смотреть конструкцию бака - у меня подвод шлангов снизу бака, но внутри бака две трубки, заканчивающиеся под самым верхом. Насколько ниже - ХЗ :)


08 май 2018, 12:47
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
grub писал(а):
Если вентиляция верхняя, то возможно, что уже кончились (задубели и потеряли элластичность) зонтичные клапана в рокербоксах. Может помочь их замена.

Бак, я так понимаю верхний. Уровень должен быть всяко ниже вентиляции картера и обратки. Тут надо смотреть конструкцию бака - у меня подвод шлангов снизу бака, но внутри бака две трубки, заканчивающиеся под самым верхом. Насколько ниже - ХЗ :)

Бак верхний. Как внутри не знаю, но вентиляция на одном уровне с верхним краем бака. Подвод шлангов снизу бака.

Изображение

Склоняюсь, что "специалисты" от души залили масла))
Так сколько лить по мануалу, если обсуждалось, киньте ссылку пожалуйста.


08 май 2018, 17:49
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
grub писал(а):
Склоняюсь, что "специалисты" от души залили масла))
Так сколько лить по мануалу, если обсуждалось, киньте ссылку пожалуйста.

маслобак не стоковый, к твоему мопеду должен быть свой мануал, где и написано о кол-ве масла.
но сам маслобак вполне себе обычный, поэтому 2.3...2.5 литра масла будет нормально.
чтоб не было масла в возд.фильтре, нужно на трубке вентиляции голов поставить маслоуловитель.


08 май 2018, 18:08
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
шарабан писал(а):
Зурабыч писал(а):
grub писал(а):
Склоняюсь, что "специалисты" от души залили масла))
Так сколько лить по мануалу, если обсуждалось, киньте ссылку пожалуйста.

маслобак не стоковый, к твоему мопеду должен быть свой мануал, где и написано о кол-ве масла.
но сам маслобак вполне себе обычный, поэтому 2.3...2.5 литра масла будет нормально.
чтоб не было масла в возд.фильтре, нужно на трубке вентиляции голов поставить маслоуловитель.

В баке ещё стоит аккумулятор)
Я уже заказал пробку с щупом, но риски думаю придется новые нанести, после замены масла.


08 май 2018, 18:54

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Цитата:
В баке ещё стоит аккумулятор)


Это во всех софтейлах так.


08 май 2018, 18:59
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
kudray писал(а):
Цитата:
В баке ещё стоит аккумулятор)


Это во всех софтейлах так.

Вот бы ещё габариты такого бака для сравнения, если есть где, киньте ссылку, спасибо)


08 май 2018, 19:20

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Габариты вряд ли кто мерил.

А объем- в любом мануале.

Если не изменяет память - около 3,5-х литров. Но надо понимать, что это не значит, что 3,5 литра заливать надо.


11 май 2018, 14:50
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
kudray писал(а):
Габариты вряд ли кто мерил.

А объем- в любом мануале.

Если не изменяет память - около 3,5-х литров. Но надо понимать, что это не значит, что 3,5 литра заливать надо.

Это понятно) мне для новой пробки с щупом, чтоб когда залил 2.5 литра, понимать совпадают риски на щупе, или новые пилить.


11 май 2018, 16:13
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
И так прошел ровно месяц, как я стал счастливым обладателем этого желтого чуда на двух колесах :D
Из сделанного:
1) Перенес крепеж глушителя с коробки на раму. Как они догадались прикрутить его к коробке, не понимаю :shock: В следствии чего, один болт крышки коробки был отломлен :twisted: Но масло не течет, а осенью займусь этим вопросом.
2) Установил новые зеркала. Но уже успел одно сломать :( своими же руками при попытке подтянуть крепеж, продавил стекло пальцами :ugeek:
3) Установил новую резину на перед, уж сильно глубокие трещины были по окружности с обеих сторон.
4) Протянул весь крепеж, который смог открутить, не забыв про фиксатор резьбы (использовал синий).
5) Заменил оба масла (двигатель и коробка) и оба фильтра (масло и воздух), аккумулятор (юаса) - крутит без напряга, колодки задние (трв) - не скрипят, сайлентблоки задних амортизаторов - теперь не гремят) и не болтает мот в поворотах. Цепь пока менять не стал, контролирую растяжение - пока без изменений.
В итоге за первый месяц владения потрачено около 50 000 руб. не считая бензин)
Общее впечатление от владения - безумно счастлив и доволен :D


12 май 2018, 13:10

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
а у тебя двигатель в раме жестко закреплен или балтаеца на резинках?


12 май 2018, 13:25
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
grub писал(а):
а у тебя двигатель в раме жестко закреплен или балтаеца на резинках?

Жестко, как и коробка, но между собой не соединены (только ремнем праймери).


12 май 2018, 13:39
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3576
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Так гусятка и есть сопряжение короба двиги


13 май 2018, 08:27
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
LowriderRF писал(а):
Так гусятка и есть сопряжение короба двиги

Да, но если например сравнивать с электричкой, то там коробка ещё и прикручена к двигателю и выглядит как одно целое с ним. Я это имел ввиду.


13 май 2018, 08:45
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Выяснил, что за спидометр у меня установлен. Оказалось Dakota Digital - HLY-3015.
В нем есть три варианта шкалы тахометра до 5000, 8000, 16000. Последний вариант сразу отпадает :lol: а вот какой из первых двух выбрать? Или если перефразировать, до каких оборотов раскручивается двигатель $&$ 96"?


16 май 2018, 21:58
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
до 6.5 тыс.об где-то. и еще зависит от настроек зажигания - отсечка выставляется на самом модуле зажигания.


16 май 2018, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
У меня такой спидометр сдох от вибрации))) конструкция электроники 80-х годов. Если понадобится блок к нему обращайся отдам, а то без дела валяется.


17 май 2018, 08:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB