Текущее время: 29 мар 2024, 12:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 45  След.
 PCW Detroit Chopper 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Shkafan писал(а):
Старт/ стоп, не понятно, у меня без фиксации, нажал замкнул реле старта, завёлся отпустил. А дальний/ближний с фиксацией ставится вообще-то. Если без фиксации, то очередной колхоз с реле, но я такого не встречал.

Как не встречал то? в соседней ветке - https://www.drive2.ru/l/8363790/
Его же можно из корпуса выковырять и в корпус фары впендюрить. в неё (фару) один силовой провод заходит, и тонкий управляющий из руля. Земля для управления прям с трубы руля снимается. На двиг стоп - не знаю, электронный ключ, да еще и постоянно включенный, пока едет мотоцикл, я бы не рискнул.
Если, всё же с фиксацией кнопка, о двух контактах, точно так же, в фаре или поближе к ней можно обычную 5-контактную релюху воткнуть. Постоянно замкнутый контакт - ближний, подал кнопкой ту же самую "землю" с руля, и включился дальний.
Сразу два света в светодиодной фаре не перегреют светляки? Радиатор может там на один контур только рассчитан, не?


Последний раз редактировалось LebowskiyJr 20 фев 2020, 13:26, всего редактировалось 1 раз.



20 фев 2020, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
захарка писал(а):
Пружина выглядит так, что у неё ход на сжатие совсем небольшой. У амортизатора ход небольшой, или он на растяжение работает?


Это ж софтейл аморты, которые на растяжение.


20 фев 2020, 13:26
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
захарка писал(а):
Пружина выглядит так, что у неё ход на сжатие совсем небольшой. У амортизатора ход небольшой, или он на растяжение работает?
Что, кстати, за амортизаторы?

Это кастомные амортизаторы для подобных мотоциклов с рамой софтеил. Ход соответственно не большой, амортизаторы работают на растяжение, а сама пружина на сжатие.


20 фев 2020, 17:11
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Provider писал(а):
Аморты промывал после пятерки?

Естественно)


20 фев 2020, 17:16
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
LebowskiyJr писал(а):
Shkafan писал(а):
Старт/ стоп, не понятно, у меня без фиксации, нажал замкнул реле старта, завёлся отпустил. А дальний/ближний с фиксацией ставится вообще-то. Если без фиксации, то очередной колхоз с реле, но я такого не встречал.

Как не встречал то? в соседней ветке - https://www.drive2.ru/l/8363790/
Его же можно из корпуса выковырять и в корпус фары впендюрить. в неё (фару) один силовой провод заходит, и тонкий управляющий из руля. Земля для управления прям с трубы руля снимается. На двиг стоп - не знаю, электронный ключ, да еще и постоянно включенный, пока едет мотоцикл, я бы не рискнул.
Если, всё же с фиксацией кнопка, о двух контактах, точно так же, в фаре или поближе к ней можно обычную 5-контактную релюху воткнуть. Постоянно замкнутый контакт - ближний, подал кнопкой ту же самую "землю" с руля, и включился дальний.

Спасибо!
Цитата:
Сразу два света в светодиодной фаре не перегреют светляки? Радиатор может там на один контур только рассчитан, не?

Этот нюанс я не учел, ещё раз спасибо за совет!


20 фев 2020, 17:32

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Цитата:
захарка писал(а):
Пружина выглядит так, что у неё ход на сжатие совсем небольшой. У амортизатора ход небольшой, или он на растяжение работает?


Это ж софтейл аморты, которые на растяжение.

Из чего такие выводы ?


20 фев 2020, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Boroda писал(а):
Из чего такие выводы ?


А есть другие варианты?


21 фев 2020, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Как это не печально но пружины в амортизаторах софтейл работают как в обычных амортизаторах. А сами стоковые амортизаторы по внешнему виду мало отличаются от обычных, только слегка заточены для работы раком.
Что касаемо самой подвески то она нестандартно работает, спорить с этим бессмысленно.
Мир полон парадоксов.


21 фев 2020, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Boroda писал(а):
Цитата:
захарка писал(а):
Пружина выглядит так, что у неё ход на сжатие совсем небольшой. У амортизатора ход небольшой, или он на растяжение работает?


Это ж софтейл аморты, которые на растяжение.


Из чего такие выводы ?


И? Что там с выводами?

Я описал работу амортизатора, а не пружины.


21 фев 2020, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
О как. Одни амортизаторы на отбой работают, другие на сжатие, третьи комбинированные а на софтейле на растяжение. Крупица мастерства. Мне все понятно.


21 фев 2020, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Мне вот все понятно, что читаешь ты по-русски с трудом, ещё и наискосок. Не различая, где чьи реплики.
Потому считаю не продуктивным дискутировать с тобой на технические темы. ;)


21 фев 2020, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Правильно, ваще бесполезно. На любые темы. Надо нервы беречь.


21 фев 2020, 20:14
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Кнопки спасены :D

Изображение


21 фев 2020, 22:47
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Quadrigo писал(а):
Зурабыч писал(а):
Есть законы гидравлики, о которых мне доносить не надо, как ведущему инженеру гидравлику, отработавшему в бюро гидропневмопривода 5 лет. И прежде чем покупать мастер цилиндр, а тем более не дешевый, я произвел все необходимые расчеты. Еще раз напишу, может вы не обратили внимания, но у меня суппорта не ХД, а Вилвуд и для правильной их работы необходим мастер цилиндр 5/8", не 9/16", и не 11/16", а именно 5/8". Но если вам и этого не понять, то специально для вас сниму на видео ход рычага до и после замены мастер цилиндра.
Цитата:
Но есть только один способ это проверить, тормозную машинку он уже заказал.

Этот способ для тех, кто понятия не имеет о работе закрытой гидросистемы.


Зурабыч, так у тебя высшее образование, теперь понятно почему тебе по нескольку раз нужно всё объяснять. :lol: :lol:

Не ну серьёзно, почему ты сразу такой ядовитый стал, на вы перешёл,
я прекрасно понял, что у тебя не оригинальный хд суппорт, уже несколько человек поделились опытом, без всякой агрессии.
Ну ладно наступай на свои грабли.

Странно устроен мозг обывателя, одно и тоже утверждение может быть подвергнуто сомнению или восприниматься как аксиома.
DMC писал(а):
С машинкой 11\16 брембовские суппорта работают.
Только не правильно. Рычаг дубовый, и короткий рабочий ход. Тормоза = неинформативные.
Когда начинаешь тормозить с большой скорости, сначала вяло тормозит, а потом чуть сильнее нажал - и юз. Так быть не должно. Связано это как раз с производительностью машинки. 11\16 - больше чем 5\8.
В суппортах Nissin (2000-2007) тормозные поршни больше диаметром чем в Brembo. Из - за этого и производительность машинки нужна больше.
Если ставить наоборот (Brembo на Nissin), то рычаг, наоборот - вялый, прожимается до руля, и плохо тормозит.

Quadrigo расскажи об этом Дмитрию, он как и я не в курсе как работают тормоза :mrgreen:


22 фев 2020, 13:29

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч здоровья тебе,
Так Дмитрий пишет про суппорта, то есть речь идёт о двух тормозных дисках и двух суппортах, а у тебя один, хоть и хитровылюбленный.
Ты видюшник выкладывал как у тебя ручка прожимается, оно ведь может быть от того что колодки изношенные.

Я как эксперт по вангованию :mrgreen: , вангую что у тебя наступит этот случай.


DMC писал(а):
Рычаг дубовый, и короткий рабочий ход. Тормоза = неинформативные.
Когда начинаешь тормозить с большой скорости, сначала вяло тормозит, а потом чуть сильнее нажал - и юз. Так быть не должно. Связано это как раз с производительностью машинки. 11\16 - больше чем 5\8.


Зурабыч, когда ездить начнёшь, сделай отчёт по тормозам, только по чеснаку, хотя я вижу, что ты закусился, сомневаюсь. :roll:


22 фев 2020, 15:32
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Цитата:
Я как эксперт по вангованию :mrgreen: , вангую что у тебя наступит этот случай.

Эксперт по вангованию из тебя такой же как и по гидравлике, а судя по диалогу с LebowskiyJr, и по электрике :mrgreen:


22 фев 2020, 16:36

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
а судя по диалогу с LebowskiyJr, и по электрике :mrgreen:


Зурабыч,

А это ты уже какашку из кустов пульнул, не по мужски,
у тебя аргументы кончились что ли?

Электрик я хороший, всегда всё качественно делаю.


23 фев 2020, 19:40
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Какие аргументы тебе приводить, если ты понятия не имеешь о гидравлике! А то что ты спаял проводку говорит только о том что ты монтажник, но не электрик. Паять и роботы умеют, но от этого они не становятся электриками :mrgreen:
ЗЫ предлагаю на этом закончить дискуссию о твоей профпригодности в моей теме.


23 фев 2020, 20:41

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
ЗЫ предлагаю на этом закончить дискуссию о твоей профпригодности в моей теме.


Хорошо давай, заподло мне продолжать в том же духе.


24 фев 2020, 10:07
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Новые тормоза преподнесли очередной сюрприз, мало того, что резьба под банджо болт меньшего размера, к тому же на рычаге отсутствует место под конечник стоп сигнала. Ну раз надо заказывать новый банджо болт и новый фитинг к нему, то заодно решил и магистраль заменить. А решение со стоп сигналом друг подсказал, вместо обычного банджо болта, поставить совмещённый с датчиком давления.
Осталось поставить и проверить.

Изображение


25 фев 2020, 16:47
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 45  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB