Текущее время: 24 апр 2024, 22:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 45  След.
 PCW Detroit Chopper 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Утро среды началось как обычно с завтрака) в этот день по плану прохождение границы и 700 км по автобану А2 до ночлега в отеле "Корона".
Границу прошел за час и покатил по Польше, вышел на А2 и благополучно прошел пол пути, когда вдруг начали неожиданно подскакивать обороты, сначала один раз, потом всё чаще и чаще, а потом постоянно при попытке пойти на обгон, или когда дорога шла в горку, короче тяга пропала, кое как докатил до ближайшей парковки. Вариантов у меня не много, надо разбирать сцепление.

Изображение

На фото уже прошкуреные вручную около местного Макдональдса диски, кстати наждачку любезно предложил кто-то из водителей, увидев их состояние, а состояние было плачевным, фрикционные были темно коричневого цвета, а стальные - лиловые.
Собрав все обратно, прокатился по парковке, но результат не порадовал, а точнее огорчил. Видимо ослабла пружина, подумал я и снова разобрал сцепление, поджал пружину и снова собрал, прокатился, результат прежний - сцепление проскальзывает. В процессе манипуляций со сцеплением, подошёл кто-то ещё и дал телефон местного мотомеханика, который живёт в городке буквально в километре от этого места. Я созвонился с ним, кое как на английском объяснил что случилось и продолжил упражняться со сцеплением. Время шло, а результата не было и тут ко мне подходят два поляка лет по 30, и спрашивают на ломанном английском, что случилось, ну я на таком же ломанном объясняю что дело труба, а мне ещё ехать как минимум 1000 км до своего друга в Германии. На моё удивление оказалось, что это и есть тот самый мотомеханик, а ещё больше я был удивлен, когда узнал что у него сегодня день рождения и он уже выпил, поэтому попросил своего друга чтобы тот довез его до меня.
Мастерская оказалась в гараже частного дома в котором он и живёт. Стальные диски было решено отпескоструить, так как мои попытки их прошкурить не дали абсолютно ни какого результата - диски были гладкими как стекло. На фото диски до и после обработки.

Изображение

Пока мой механик занимался дисками, я пытался понять почему, даже поджатая пружина, не дала ни малейшего результата, и когда очередной раз я приложил основной прижимной диск к корзине, до меня дошло, что диск не проваливается полностью во внутрь корзины, а упирается в барабан и имеет определенный ход, и когда диски изнашиваются, соответственно уменьшается их общая толщина и прижимной диск просто не сжимает их полностью, не зависимо от того как бы сильно не давила на него пружина. В мастерской мы нашли стальной диск, кажется от Кавасаки, подогнали его по внутреннему диаметру напильником, кстати напильником работал уже я, так как день рождения и количество гостей слегка "утомили" механика) в итоге к часу ночи проставочный диск был готов, сцепление собрано и я довольный и счастливый покатил по автобану до ближайшего мотеля.

Изображение

В два часа ночи я лег спать, а на следующий день мне предстояло проехать 1000 км, так как из запланированных 700 в этот день, я проехал всего лишь 400.


27 июл 2019, 04:09

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
а на следующий день мне предстояло проехать 1000 км, так как из запланированных 700 в этот день, я проехал всего лишь 400.



Привет, куда такая спешка, прямо в график не укладываешься :mrgreen:

Я кстати в противоположную сторону, в Пребалтегу сегодня еду.


27 июл 2019, 09:23
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Привет) даже не знаю) просто не хотелось терять ещё один день в дороге, а провести его с друзьями, которых давно не видел)


27 июл 2019, 09:43
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Четверг. Проснулся в 6 утра от топота соседей сверху) и начал собираться в дорогу. В 7 я выехал из мотеля, цена за ночь в придорожном мотеле, без ужина и завтрака, 1600 руб. В отеле "Корона" так и не удалось побывать в этот раз, поэтому не знаю как там, но стоит там ночёвка 2000 руб, так же без ужина и завтрака. В час дня уже обедал на очередной заправке перед границей с Германией.

Изображение

В 7 вечера я уже был на месте. Сам не ожидал что приеду так быстро и когда ещё утром переписывались с другом, сказал ему что приеду около 10 вечера, поэтому когда приехал в 7, дома никого не оказалось)

Изображение

В итоге за 10 часов пройдено 1000 км и это с учётом остановок на заправку и обед)


27 июл 2019, 10:11

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
А не было мысли переделать обратно на цепь и мокрое сцепление, но твинкэмовское ?
К слову поледние года Ево моторов на софтейлах уже были с сцеплением а-ля твинкэм.

Софтейл и кастомная сборка отличный повод уехать на дальняк :) Покажу знакомому как пример, а то он дальше области не выкатывает.


27 июл 2019, 11:17
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Котёл писал(а):
А не было мысли переделать обратно на цепь и мокрое сцепление, но твинкэмовское ?
К слову поледние года Ево моторов на софтейлах уже были с сцеплением а-ля твинкэм.

Привет) сухое сцепление меня полностью устраивает, учитывая то, что оно отработало 14 лет до износа и после не хитрых манипуляций с проставочным диском, продолжает работать)


27 июл 2019, 14:28
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
И так сегодня пришли новые диски для сцепления. Огромное спасибо Косте за оперативный подбор нужного аналога и подсказку как быстро заказать его в Германии!

Изображение

Заодно заменил масло в двигателе и масляный фильтр. С этим проблем в Германии нет, заехал в ближайший Луис и взял Motul, и K&N.

Изображение

Масло и фильтр я планировал менять в Германии, так как S&S рекомендует проводить эту процедуру каждые 4000 км, а я уже до поездки накатал 2000 км. А вот сцепление слегка выбило из бюджета, 100 евро польскому механику и 100 евро новый комплект.
Завтра планирую скатать в Голландию, проверить мотоцикл перед дорогой домой.


31 июл 2019, 02:00

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 865
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Может я пропустил, сколько на кокретно твоем моте максимальная комфортная скорость по зарубежному шоссе / автобану ?


31 июл 2019, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Молодчага!


31 июл 2019, 13:36
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Котёл писал(а):
Может я пропустил, сколько на кокретно твоем моте максимальная комфортная скорость по зарубежному шоссе / автобану ?

Привет) для меня комфорт 120-130, на такой скорости обороты двигателя около 3000 и вибрация минимальная, да и встречный ветер не так сильно давит на грудь, как при 150-160)


31 июл 2019, 16:05
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Shkafan писал(а):
Молодчага!

А куда деваться, не оставлять же его в Германии)
Проблема со сгоревшим сцеплением вытекала в убитый аккумулятор. Пыль с фрикционных дисков превратила смазку втулки стартера в нечто вязкое, как мазь держания для лыж. И при попытке завести двигатель просто не давала вращаться стартеру, точнее он вращался, но с большим трудом. В итоге аккумулятор сдох. Пришлось купить новый.

Изображение

Незапланированные расходы продолжаются :x


31 июл 2019, 17:21

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Тогда уж и стартер надо обслужить, на всякий случай, хотя если про смазку разговор зашел, значит и без советов был выбран правильный путь :-). Хорошо добраться до пункта назначения! и пусть не запланированные траты не сильно огорчают.


31 июл 2019, 18:47
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Kap1tan писал(а):
Тогда уж и стартер надо обслужить, на всякий случай, хотя если про смазку разговор зашел, значит и без советов был выбран правильный путь :-). Хорошо добраться до пункта назначения! и пусть не запланированные траты не сильно огорчают.

Спасибо)
Сам стартер впорядке, проблема была именно со втулкой шестерни которая крутит корзину сцепления. Щас всё очищено и смазано, с новым аккумулятором крутит как надо.


31 июл 2019, 19:45

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Аккуратней, такого аккум на долго не хватит. Пусковой ток очень маленький. У меня после 10 пуска таким 2-м смерть пришла. Причем у одного пусковой был 280А и гелевый.


01 авг 2019, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Кстати, по сцеплению, когда диски снял, внутренний хаб или всю корзину целиком не шевелил руками? Не болтается из стороны в сторону? Да и на собранном можно проверить.


01 авг 2019, 09:46
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Shkafan писал(а):
Кстати, по сцеплению, когда диски снял, внутренний хаб или всю корзину целиком не шевелил руками? Не болтается из стороны в сторону? Да и на собранном можно проверить.

Слава богу не болтается!
Юаса сдох не потому что плохой, а потому что при больших пробегах грязь накапливается, а так как все вокруг горячее то это не так заметно, а когда уже приехал на место и несколько раз заводил на холодную, то помимо того что надо провернуть колено, дополнительно приходилось преодолевать сопротивление этого гудрона, вот он и не выдержал.


01 авг 2019, 13:47

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Зурабыч писал(а):
Shkafan писал(а):
Кстати, по сцеплению, когда диски снял, внутренний хаб или всю корзину целиком не шевелил руками? Не болтается из стороны в сторону? Да и на собранном можно проверить.

Слава богу не болтается!
Юаса сдох не потому что плохой, а потому что при больших пробегах грязь накапливается, а так как все вокруг горячее то это не так заметно, а когда уже приехал на место и несколько раз заводил на холодную, то помимо того что надо провернуть колено, дополнительно приходилось преодолевать сопротивление этого гудрона, вот он и не выдержал.

Это частичная проблема. Я на своём измерял пусковой ток = 402 А. Кислотники при таких размерах не выдают таких токов, максимум что видел 320А, этого мало поэтому потихоньку пластины осыпаются, затем коротят и привет. Будешь дома ставь Алиант и забудешь про этот геморр. У него пусковой 900 А.


02 авг 2019, 10:34
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
Поживем увидим)
Тем временем, после недели немецкого пива, надо было поправить здоровье, а где это можно сделать как не в Карловы Вары)

Изображение

Изображение

Изображение


04 авг 2019, 13:50
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
В субботу доехал до границы Польша/Белоруссия, остановился на ночлег в придорожном мотеле за 100 злотых. Ничего особенного, спал один в четырех местном номере. По дороге заехал к своему польскому механику, ещё раз поблагодарить за помощь! Ему привезли Хонду в ремонт)

Изображение

Изображение

Изображение


05 авг 2019, 18:59
Непрочитанное сообщение Re: PCW Detroit Chopper
В воскресенье утром уже был на границе, но кому охота работать, когда все вокруг отдыхают) Поляки для проверки документов использовали максимально отведенное на это время, в итоге провел два часа на их стороне, хотя был третьим в очереди!

Изображение

Белорусы в отличие от поляков сработали оперативно и я покатил дальше) Я двигался примерно в одной параллели, с запада на восток, а по падающей температуре, было ощущение что с юга на север! От +25 в Польше до +13 в Белоруссии. Остановился на ночлег в мотеле Уют прямо на М1, цена за ночь 800 руб. Ужин и завтрак обошёлся ещё в 500 руб.

Изображение


06 авг 2019, 22:23
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 899 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 45  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB