Текущее время: 28 мар 2024, 21:32



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Принимайте кастом - Indepedence Freedom 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 22:35
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Дмитрий, доброе утро,
не авторизован писать в теме продажи мотоцикла, поэтому спрошу здесь. Выбираю первый мот, по внешнему виду и звуку, поэтому прошу Ваше мнение и мнение клуба насколько данный мот подойдет в качестве первого? Ну и нигде не нашел особо информации по Independence, но встречал на этом форуме мнения, что данный мот "специфичен", вот хотел бы понять в чем его специфика? И последний вопрос: есть ли вариант удаленного приобретения (я отправлю деньги например через сбербанк онлайн, а вы отправите транспортной компанией мотоцикл.)?


04 июл 2018, 10:17
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Vladislav писал(а):
Дмитрий, доброе утро,
не авторизован писать в теме продажи мотоцикла, поэтому спрошу здесь. Выбираю первый мот, по внешнему виду и звуку, поэтому прошу Ваше мнение и мнение клуба насколько данный мот подойдет в качестве первого? Ну и нигде не нашел особо информации по Independence, но встречал на этом форуме мнения, что данный мот "специфичен", вот хотел бы понять в чем его специфика? И последний вопрос: есть ли вариант удаленного приобретения (я отправлю деньги например через сбербанк онлайн, а вы отправите транспортной компанией мотоцикл.)?


Я могу ошибаться, но вроде автор доволен покупкой и продавать не хочет :lol:
А по поводу заказать - так да, поищите поиском тут про заказ мото с аукционов или с американских компаний и там все ответы должны быть. Сейчас налажено это все, оплата и доставка :ugeek:


04 июл 2018, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 22:35
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Автор продает, насколько я знаю. Однако в теме продажи написать не могу, поэтому вынужден задавать вопросы здесь.


04 июл 2018, 13:50
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 13:06
Сообщения: 111
Откуда: Спб
Мотоцикл(ы): XL883C>FXSTBI>FLHTCUSE2 07
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Vladislav писал(а):
Автор продает, насколько я знаю. Однако в теме продажи написать не могу, поэтому вынужден задавать вопросы здесь.

Продаёт.
Напиши ему в личку.
Кнопка "РМ" под любым его сообщением.
По поводу твоих вопросов - любой мот можно брать первым, если есть голова на месте, главное понимать, что и зачем тебе нужно.


04 июл 2018, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Литр-шестьсот со сто+ лошадей, вес за 300, сильно разные размеры покрышек и сильно вынесенная вилка - так себе выбор для первого коня. Поначалу кажется, что и чесотка едет слишком дофига бодро, чтобы её уверенно контролировать. Думаю, есть всё-таки смысл поискать что-то не такое экстремальное.


04 июл 2018, 14:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 22:35
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
RabcriN писал(а):
Vladislav писал(а):
Автор продает, насколько я знаю. Однако в теме продажи написать не могу, поэтому вынужден задавать вопросы здесь.

Продаёт.
Напиши ему в личку.
Кнопка "РМ" под любым его сообщением.
По поводу твоих вопросов - любой мот можно брать первым, если есть голова на месте, главное понимать, что и зачем тебе нужно.

Спасибо за совет. Однако хотелось бы услышать мнение не только продавца, но и других участников форума. Цель покупки - нечастые поездки по Москве и получение эстетического удовольствия от внешнего вида мота. Плюс важна надежность и возможность относительно не дорого и не часто обслуживать. (относительно - в сравнении со среднестатистическим HD)
Кроме того, в случае если договоримся о цене и удаленной купли-продаже, то хотелось бы хоть как-то себя обезопасить сделав общение с Дмитрием публичным.


04 июл 2018, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Цитата:
Плюс важна надежность и возможность относительно не дорого и не часто обслуживать. (относительно - в сравнении со среднестатистическим HD)


гыгы. Ты присматриваешься к КАСТОМУ. Это все равно, что купить AMG сделанный по спецзаказу и думать, что он дешевле в обслуживании, чем простой гелик.
Не. Это надо будет обслуживать дороже чем сток и чаще чинить/налаживать чем сток.


04 июл 2018, 14:20
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Если внешне нравится, а на обслуживание есть деньги - надо брать, а уж сколько придется выложить после покупки хз, может и столько же за сколько и купил, а может и нет :lol:
А к управлению быстро привыкаешь, мне щас и не заметна разница, только мощнее!


04 июл 2018, 14:33

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 22:35
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Черновран писал(а):
Литр-шестьсот со сто+ лошадей, вес за 300, сильно разные размеры покрышек и сильно вынесенная вилка - так себе выбор для первого коня. Поначалу кажется, что и чесотка едет слишком дофига бодро, чтобы её уверенно контролировать. Думаю, есть всё-таки смысл поискать что-то не такое экстремальное.

спасибо! а ты на первой странице писал про "непрактичность". Можешь расшифровать немного?


04 июл 2018, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Vladislav писал(а):
спасибо! а ты на первой странице писал про "непрактичность". Можешь расшифровать немного?


Думаю, что тяжело на него будет найти хоть какой-то обвес - даже тривиальные сёдла, кофры, выхлопы или дуги. Может придётся что-то даже под заказ делать. Заднее крыло смущает длиной - вероятно, будет закидывать спину с колеса.
Если это всё не важно и мот планируется строго как эгоист для поездок до пары сотен км по хорошей дороге/хорошей погоде - почему бы и нет. В целом лично мне он нравится... но не единственным вариантом в гараж. :)


04 июл 2018, 15:06
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Черновран писал(а):
Vladislav писал(а):
спасибо! а ты на первой странице писал про "непрактичность". Можешь расшифровать немного?


Думаю, что тяжело на него будет найти хоть какой-то обвес - даже тривиальные сёдла, кофры, выхлопы или дуги. Может придётся что-то даже под заказ делать. Заднее крыло смущает длиной - вероятно, будет закидывать спину с колеса.
Если это всё не важно и мот планируется строго как эгоист для поездок до пары сотен км по хорошей дороге/хорошей погоде - почему бы и нет. В целом лично мне он нравится... но не единственным вариантом в гараж. :)

Во первых, не так уж и тяжело найти, а во вторых, нафига козе баян?
Это как рекомендовать Порше, но предупреждать, что багажник маленький да к тому же спереди :lol:


04 июл 2018, 16:04

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Черновран писал(а):
Думаю, что тяжело на него будет найти хоть какой-то обвес - даже тривиальные сёдла, кофры, выхлопы или дуги. Может придётся что-то даже под заказ делать. Заднее крыло смущает длиной - вероятно, будет закидывать спину с колеса.
Если это всё не важно и мот планируется строго как эгоист для поездок до пары сотен км по хорошей дороге/хорошей погоде - почему бы и нет. В целом лично мне он нравится... но не единственным вариантом в гараж. :)


Это же мопедка на солнышке вокруг кисуль ездить, а не в Монголию.


04 июл 2018, 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:12
Сообщения: 152
Мотоцикл(ы): Buell X1, Triumph Thunderbird Storm
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Зурабыч писал(а):
Это как рекомендовать Порше, но предупреждать, что багажник маленький да к тому же спереди :lol:


Скорее это сродни вопросу покупки какого-нибудь БМВ М6 Купе от Хаманн в качестве первого авто. Плюс вкупе с желанием, чтобы он ремонтировался реже и дешевле, чем серийный БМВ 525.


04 июл 2018, 17:13
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Черновран писал(а):
Зурабыч писал(а):
Это как рекомендовать Порше, но предупреждать, что багажник маленький да к тому же спереди :lol:

Что плохого в желании купить
Черновран писал(а):
какого-нибудь БМВ М6 Купе от Хаманн в качестве первого авто. Плюс вкупе с желанием, чтобы он ремонтировался реже и дешевле, чем серийный БМВ 525.

? :?
И это ни как не связано с непрактичностью, но я уже писал об этом выше.


04 июл 2018, 17:41

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Я думаю , стоит почитать перипетии Shkafan, ,чтобы раз и навсегда понять, что кастом и надёжность какбэ разные вещи.)


04 июл 2018, 17:48
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Lukich писал(а):
Я думаю , стоит почитать перипетии Shkafan, ,чтобы раз и навсегда понять, что кастом и надёжность какбэ разные вещи.)

Не согласен! Если человеку нравиться сам процесс ковыряния в мотоцикле (в хорошем смысле этого слова), а не езда на нем, то и с новым ХД он будет ковыряться, а не ездить. Может я и ошибаюсь и мне одному повезло с кастомом, который не надо постоянно ремонтировать :D


04 июл 2018, 17:59

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 22:35
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
спасибо за мнения!
если тюнинг (кастом) заводской, то обслуживание не должно быть сильно проблемнее, чем серийных экземпляров, как мне кажется. Я думал Independence это как раз такой случай, разве нет?
все, что сегодня поднималось в качестве минусов - таковыми для меня не являются. Так что ждем Дмитрия для обсуждения вопроса удаленного приобретения. Схема для меня не совсем понятная, но, очевидно, будет основываться на доверии покупателя к продавцу.


04 июл 2018, 19:41
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:46
Сообщения: 224
Откуда: Брянск-Москва ВАО
Мотоцикл(ы): XL1200C 1999, Road King 100 лет
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Как первый мот,Боже упаси.. :roll: Ну если кое как сможешь до Смотры докатить,ради кисок ;) ,то да,он того стоит! По ремонту он написал,что много подходит от ХД,но свои нюансы ,думаю,по любому есть. Сам его присмотрел,но как раз эти нюансы ,в сравнении от серийки ХД,пока и останавливают.. :cry:


04 июл 2018, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Я думаю- надо брать! Продать сможет ))) наверное. Опять же рыжему поможем.


04 июл 2018, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте кастом - Indepedence Freedom
Нравится - бери. Там афтемаркет компоненты и ничего лишнего, так что надежность на мой взгляд не сильно изменилась относительно стока, если не рассматривать совсем уж дальние путешествия.
Только бери лично - приедь к продавцу, осмотри, прокатись - так будет лучше.
Хотя я свой купил по фотографии :lol:


04 июл 2018, 20:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB