Текущее время: 17 июн 2024, 02:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 13:34
Сообщения: 41
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): fxdwg 2004; FX supa G 78
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России
Каждый из нас прав. Однако, рабочий люд сейчас в дефиците. Как только токарь понимает, что у него наработана квалификация, появилась известность и более-менее пошёл поток заказов то всё - пиши пропало. Персонаж на глазах заливается в бронзу и становится Наполеоном. Увы.


25 май 2024, 05:03
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России
Bles46 писал(а):
Персонаж на глазах заливается в бронзу и становится Наполеоном.

легко решаемая проблемма. обращайтесь к выпускникам ПТУ они вам со своим третьим разрядом на полуубитых станках ТВ-4 выточат СРАЗУ!
ну, или испугайте достойного мастера рублём. каждый имеет право назвать спецу такую сумму за инд.заказ, что моментально станет ВИП заказчиком с "горящими" сроками. а так-то людям семью кормить надо, и им не особо интересно "задачки со звёздочкой" решать. проще и выгоднее выдавать "на гора" серийку.


25 май 2024, 07:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 600
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России
Bles46 писал(а):
Каждый из нас прав....


Нет, вы все неправы. Подобные (несколько штук выше) комментарии пишут те, кто не в курсах, как люди работают руками. Не просто гвоздь забить, а много работать, с качественным результатом на выходе.
Про то, что везде всё раком - неправда, хватит уже этой ботвы.
Вы, ребята, просто обращаетесь не к тем специалистам. Где их искать (и по каким критериям) - другой вопрос. И готовы ли вы платить за качественный результат.

П.С. ПТУ-шник ничего вам не выточит. Опыт и мастерство, необходимые для выполнения чего-либо, никто не отменял. Пожалеете, что связались с таким ПТУ-шником.


25 май 2024, 13:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России
Ром-Ромыч писал(а):
ПТУ-шник ничего вам не выточит.

Ром-Ромыч
так я о чём? делаем быстро, дёшево и хорошо. лишнее зачеркните. :twisted:
мастер с опытом и квалификацией имеет моральное право щёки раздувать как ему нравится. и спешить ему некуда.


25 май 2024, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1829
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России
Boroda писал(а):
И не надо гнать ...


Надо, и с пристрастием. Не надо обещать того, что не можешь сделать.

blackshmit писал(а):
легко решаемая проблемма...
ну, или испугайте достойного мастера рублём. каждый имеет право назвать спецу такую сумму за инд.заказ, что моментально станет ВИП заказчиком с "горящими" сроками. а так-то людям семью кормить надо, и им не особо интересно "задачки со звёздочкой" решать. проще и выгоднее выдавать "на гора" серийку.


Это не работает.
Я ни с кем не обсуждаю цену, сколько попросят столько и даю, и это не как не влияло на отношение исполнителя к заказу.
Какое мне дело до чужих семей? Не надо браться за то, что не можешь выполнить, ввиду разных причин.
Из договоренностей выстраивается цепочка последовательностей, если договорились на срок в неделею, я закладываю эту неделю и строю планы дальше. Когда выходят сроки и я сам звоню и спрашиваю когда подъехать забрать, мне отвечают "А я ещё ни чего не делал", то все рушится как карточный домик.
Деньги не работают, это менталитет такой. ЧСВ - чувство собственной важности.

Ром-Ромыч писал(а):

Нет, вы все неправы. Подобные (несколько штук выше) комментарии пишут те, кто не в курсах, как люди работают руками. Не просто гвоздь забить, а много работать, с качественным результатом на выходе.

Вы, ребята, просто обращаетесь не к тем специалистам. Где их искать (и по каким критериям) - другой вопрос. И готовы ли вы платить за качественный результат.

...Опыт и мастерство, необходимые для выполнения чего-либо, никто не отменял...


Каждый прав по мере того как на себе ощутил. Я в курсе как работаю руками и могу критиковать.

В моем понимание наличие "Опыта и мастерства", не дают право позволять себе "Хочу работаю или не хочу не работаю" или "сделаю когда сделаю", когда уже заказ был взят в работу.
Я готов платить, как пример когда отдавал тебе в работу раму Шовела, я цену твоей работы узнал только когда пришло время расплатиться.
Мне совершенно без разницы сколько это стоит, у меня критерий это договоренность. Деньги можно заработать, время не вернуть.

Пример:
Есть мото сервис Шоссейная улица, 59с1, Polymer Blast(порошковая покраска). Сервис вроде "Cartel Workshop" но могу ошибаться.
11 мая отдал в покраску руль, по срокам 1-2 дня,. По итогу спустя 2 недели, сегодня приехал забрал руль и отвез в другую контору на покраску.
Ни разу со мной ни кто не связался, каждый раз я сам писал с вопросом по заказу и каждый раз сроки вот-вот, сегодня-завтра, ой печка сломалась, не успели т .д.
Вот переписка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По итогу от них мне достался отпесоченный руль с 3 сварными точками, которые даже не обработалии
Изображение
Изображение
Изображение

И это опять при условии что мне совершенно не важна цена, даже в случае затягивания сроков я максимально лояльно строю диалог и как итог результат хуже чем до сдачи в работу.

И после подобных случаев мне ещё кто-то будет указывать как разговаривать с людьми данной профессии?
Это не единичный случай, любая область в которую обращаюсь на таком низком уровне, что не понимаешь как они вообще существуют.

Искал 3Д принтер со сканером для создания заглушки заднего фонаря, так там вообще страна чудес и в каждой есть своя Алиса, Шляпник и Чиширский кот.
В одной конторе насчитали свыше 20.000 с какими-то дурацкими обоснованиями в виде "Мастер модели", надо сделать более 10 образцов и т.д.
Во второй тупо не смогли отсканировать и опять преподнесли это так что "никогда такого не было, у нас тысячи выполненных заказов, а вот ваш прям не знаем как так получилось".
Третьи смогли с ценой определиться, отсканировали, но сделали с браком и как ни в чем не бывало спросили меня "С браком устраивает?", естественно с таким предложение были посланы лесом.
Изображение

И только на четвертой конторе смогли отсканировать и нормально распечатать и в цену менее 10.000р, но снова по срокам на 3 дня не уложились.
Изображение
Изображение


25 май 2024, 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России
Gefest писал(а):
Я ни с кем не обсуждаю цену, сколько попросят столько и даю, и это не как не влияло на отношение исполнителя к заказу.

ну.. такое мне не понять.. взялся- сделай.
и я эта.. не в твой адрес, а в ответ на пост про бронзу и Наполеона.


25 май 2024, 20:40
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2018, 13:34
Сообщения: 41
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): fxdwg 2004; FX supa G 78
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России
blackshmit писал(а):
Bles46 писал(а):
Персонаж на глазах заливается в бронзу и становится Наполеоном.

легко решаемая проблемма. обращайтесь к выпускникам ПТУ они вам со своим третьим разрядом на полуубитых станках ТВ-4 выточат СРАЗУ!
ну, или испугайте достойного мастера рублём. каждый имеет право назвать спецу такую сумму за инд.заказ, что моментально станет ВИП заказчиком с "горящими" сроками. а так-то людям семью кормить надо, и им не особо интересно "задачки со звёздочкой" решать. проще и выгоднее выдавать "на гора" серийку.

Это не работает от слова никак. Полагаю, вы еще не достигли описываемого мной состояния токаря, и вас можно уговорить деньгами. С бронзовыми токарями это не работает. И, кстати, - косячат все.


26 май 2024, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1767
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России
В условиях жесткого дефицита людей и оборудования те кто есть естественно косячат в каких-то аспектах. Есть такие кто косячат во всех :mrgreen:


26 май 2024, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1196
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России
С квалифицированными рабочими сейчас беда полная,для примера :у моего друга небольшое предприятие в калужской глубинке и станочников он вынужден возить аж из Удмуртии ,например ,оплачивая им жильё и т.д. И это все предпенсионеры либо пенсионеры ,молодых нет...При этом деньги он платит не малые,конечно не по московским меркам ,токаря получают 270-450 тр,на сделке.А всё потому-что все ПТУ похерили за последние пару десятилетий ,зато наплодили эффективных менеджеров.Ну а по поводу невыполнения сроков работы ,то это сплошь и рядом во всех сферах и это печально...


26 май 2024, 19:31
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4587
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России
Цитата:
Про то, что везде всё раком - неправда, хватит уже этой ботвы.

Тогда дискуссия ниочем. Человек просто обращается не к тем специалистам, а вот настоящие профи при этом курят бамбук в ожидании клиентов.


27 май 2024, 00:18
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7934
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России
Настоящие профи, в любой сфере, бамбук не курят уже лет 20 как. К ним очередь стоит на полгода вперёд. Если какой то профи курит бамбук, значит он динамщик и рукожопец и это без вариантов !


27 май 2024, 00:33
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 09:47
Сообщения: 600
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Buell XB9R (2003)
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России
DMC писал(а):
Настоящие профи, в любой сфере, бамбук не курят уже лет 20 как. К ним очередь стоит на полгода вперёд. Если какой то профи курит бамбук, значит он динамщик и рукожопец и это без вариантов !


Мои аплодисменты!
Истинно так!


27 май 2024, 18:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1829
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России
Для примера:
В субботу вечером, отдал руль в покраску в какую-то контору по покраске дисков и суппортов.
Договорились на вторник, то есть 3 дня на исполнение, уже в понедельник позвонили, сказали "Приезжай, готово", то есть на 1 день раньше срока.
Покрасили превосходно.
Вот так это должно работать, и только так!


Изображение
Изображение
Изображение


29 май 2024, 01:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 896
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Fine Custom Mechanics (FCM) - PUNCHER, сделано в России
Амортизаторы остались те самые Airtail прогрессив или что-то другое ?


29 май 2024, 12:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB