Текущее время: 28 мар 2024, 22:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 eBay-находки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
yakovlevn писал(а):
Если везёт Почта России - при получении
Если курьерские службы - по идее пришлют ссылку для онлайн оплаты


Такого нет и не было.

Приходит на дом уведомление что посылка задержана таможней, далее идешь по адресу Варшавское ш., 37, стр. 6, там международные отправления и в соседнем зале таможенное оформление.
График работы с 9 до 18 пн-пт, сб и вс выходной.
Живая очередь, народу человек 20-30, я простоял с 13:20 до 17:45
Когда подходит очередь идешь в окошко, в окошке тебе дают бумаги, которые ты заполняешь кто ты, что за посылка, ксерокопии паспорта.
В окошке или соглашаешься со стоимостью или прям на месте оспариваешь, например мне вписали доставку в стоимость товара, благо у меня была распечатка инвойса.
Далее прям в этом окошке оплачиваешь, тебе дают таможенные документы с которыми идешь в соседний зал и получаешь посылку.
Возле окошка процесс занимает от 15 минут до... пока не оспоришь или оплатишь. Один какие-то тетрадки купил, он час доказывал что это не коммерческий заказ, а в личное пользование.


10 дек 2019, 16:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Gefest писал(а):
yakovlevn писал(а):
Если везёт Почта России - при получении
Если курьерские службы - по идее пришлют ссылку для онлайн оплаты


Такого нет и не было.

Приходит на дом уведомление что посылка задержана таможней, далее идешь по адресу Варшавское ш., 37, стр. 6, там международные отправления и в соседнем зале таможенное оформление.
График работы с 9 до 18 пн-пт, сб и вс выходной.
Живая очередь, народу человек 20-30, я простоял с 13:20 до 17:45
Когда подходит очередь идешь в окошко, в окошке тебе дают бумаги, которые ты заполняешь кто ты, что за посылка, ксерокопии паспорта.
В окошке или соглашаешься со стоимостью или прям на месте оспариваешь, например мне вписали доставку в стоимость товара, благо у меня была распечатка инвойса.
Далее прям в этом окошке оплачиваешь, тебе дают таможенные документы с которыми идешь в соседний зал и получаешь посылку.
Возле окошка процесс занимает от 15 минут до... пока не оспоришь или оплатишь. Один какие-то тетрадки купил, он час доказывал что это не коммерческий заказ, а в личное пользование.

вам видимо не везло
у меня за последний год пришло 8 посылок с превышением пошлин - и каждый раз делал по описанной схеме
если везла почта россии - просто оплачивал по факту при получении
если курьерская служба - то он них приходил счет для онлайн оплаты
не думаю, что что-то изменится с 1 января


10 дек 2019, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
yakovlevn писал(а):
вам видимо не везло
у меня за последний год пришло 8 посылок с превышением пошлин - и каждый раз делал по описанной схеме
если везла почта россии - просто оплачивал по факту при получении
если курьерская служба - то он них приходил счет для онлайн оплаты
не думаю, что что-то изменится с 1 января


Да нет, таких "невезучих" только в тот день было два-три десятка, да и в очереди пообщаться довелось, ни о каких оплатах при получении ни кто не слышал, кто-то уже не первый раз получал посылку с превышением цены.

Вот трек CJ558988873US - его можно посмотреть на сайте почты России.
Как видим в самом начале, мой почтовый индекс 117447
Далее видим:
Направлено с таможенным уведомлением
02 марта 2019, 10:44 102901, Москва


Прибыло в место вручения
05 марта 2019, 19:46 115127, Москва

И как далее видим посылка пришла не на мой адрес по индексу 117447, а на 115127 собственно на пункт таможенного оформления

Можно Ваши 8 трек номеров посылок посмотреть?


10 дек 2019, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Была ситуация, заказал я тормозные диски за 130$, а перед этим еще на 200$ еще что то, месяцы заказов были разные, но таможню проходили обе посылки в один месяц с разницей в две недели, и вот в начале месяца я получил ту, что за 200 и следом уведомление о превышении норм с приглашением на почту, там сказали, что посылка то у нас, но её мы вам не отдадим пока не покажу им справку с таможни. Поехал на таможню выяснять в чем дело, оказалось, что при оформлении отправки, продавец указал стоимость отправления 400 евро, я сделал прям на таможне распечатку об оплате через пэйпал, написал заявление, подписал у какого-то местного начальника и мне выдали справку что все окей. С ней благополучно забрал отправление на почте. На таможенном посту все быстро и четко и с максимальным участием, что для меня было шоком, думал что меня прогонят по всем кругам ада по Дантэ. В итоге всё-равно пол-дня потрачено.


10 дек 2019, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Gefest писал(а):
yakovlevn писал(а):
вам видимо не везло
у меня за последний год пришло 8 посылок с превышением пошлин - и каждый раз делал по описанной схеме
если везла почта россии - просто оплачивал по факту при получении
если курьерская служба - то он них приходил счет для онлайн оплаты
не думаю, что что-то изменится с 1 января


Да нет, таких "невезучих" только в тот день было два-три десятка, да и в очереди пообщаться довелось, ни о каких оплатах при получении ни кто не слышал, кто-то уже не первый раз получал посылку с превышением цены.

Вот трек CJ558988873US - его можно посмотреть на сайте почты России.
Как видим в самом начале, мой почтовый индекс 117447
Далее видим:
Направлено с таможенным уведомлением
02 марта 2019, 10:44 102901, Москва


Прибыло в место вручения
05 марта 2019, 19:46 115127, Москва

И как далее видим посылка пришла не на мой адрес по индексу 117447, а на 115127 собственно на пункт таможенного оформления

Можно Ваши 8 трек номеров посылок посмотреть?

ну вот например трэк: CJ493905594US
за 12 дней пришло, инвойс был около 700$
оплатил на месте на почте пошлину и пошел домой


10 дек 2019, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
yakovlevn писал(а):
Gefest писал(а):
yakovlevn писал(а):
вам видимо не везло
у меня за последний год пришло 8 посылок с превышением пошлин - и каждый раз делал по описанной схеме
если везла почта россии - просто оплачивал по факту при получении
если курьерская служба - то он них приходил счет для онлайн оплаты
не думаю, что что-то изменится с 1 января


ну вот например трэк: CJ493905594US
за 12 дней пришло, инвойс был около 700$
оплатил на месте на почте пошлину и пошел домой


По этому трек номеру, у таможни небыли ни каких вопросов вообще


10 дек 2019, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Gefest писал(а):
По этому трек номеру, у таможни небыли ни каких вопросов вообще

может по той причине, что таможня оформила посылку и запросила оплату при факте получения?


10 дек 2019, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Походу работает индивидуальный подход. У меня в проблемный месяц одна посылка без вопросов уехала в китай, вторую оплачивал в отделении ПР и с одной пришлось мотаться лично на таможню. Дело житейское, как карлсон говорил.


10 дек 2019, 19:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Я, конечно, обвел фразу "требует подтверждения", но если сбудется, то привет фарца...

Изображение


11 дек 2019, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2017, 08:20
Сообщения: 213
Откуда: Киров/Тольятти
Мотоцикл(ы): Heritage Softail Classic 1993 evo88
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
А вот стопроцентная информация:
С 1 января 2020 года в России снижается беспошлинный лимит до 200 евро на одну посылку независимо от их количества в месяц.


11 дек 2019, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Iggi писал(а):
А вот стопроцентная информация:
С 1 января 2020 года в России снижается беспошлинный лимит до 200 евро на одну посылку независимо от их количества в месяц.

Есть такой челендж - петиции писать. Иногда это даже в нашей стране советов, как ни удивительно, срабатывает:
http://chng.it/yMKWNTHxGN


14 дек 2019, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
У нас капиталлистическая страна реализующая волю буржуазии, а не страна советов. Можно обсуждать чьи именно интересы в ней отстаиваются, но точно не большинства населения.

change.org судя по всему при наличии резонанса может повлиять на какие-то мелкие (в масштабе гос-ва) проблемы отдельных граждан, на гос. уровне он веса не имеет. На roi.ru такие вопросы надо поднимать.


14 дек 2019, 12:33
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
А вы хоть вникали в суть изменений? Теперь можно сколько угодно заказывать, а не ждать следующего месяца ;)

Изображение

Взято с официального сайта ФТС.


14 дек 2019, 14:29

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Да. Насколько я понял "разъяснения", то идея в том, чтобы дорогие вещи не покупали.

А вот 20 евров это уже реальный удар по карманам жителей страны, которая толком не производит товаров массового потребления.


14 дек 2019, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2016, 19:24
Сообщения: 298
Откуда: Королев М. О.
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '00
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Суть изменений понятна. Экономить на объединении посылок не получится.


14 дек 2019, 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
В декабре был «перелёт» свыше 500 евро, одна из посылок пришла в Россию 30.11, оформили на таможне уже в декабре. Пришла ссылка для оплаты, никуда ездить не пришлось. Заказывал напрямую из штатов. Сейчас на складе сформированы 4 посылки до 200 евро, жду января для отправки. Нельзя не признать, что отмена объединения за календарный месяц есть гуд, но все это теряет смысл с 2021 года, когда понизят до 50 евро. Ну как показывает практика, заказы как были так и будут. После роста доллара все уже привыкли «две цены» платить, так все и привыкнут 15% ещё сверху платить :roll:


14 дек 2019, 20:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
kudray писал(а):
Да. Насколько я понял "разъяснения", то идея в том, чтобы дорогие вещи не покупали.

А вот 20 евров это уже реальный удар по карманам жителей страны, которая толком не производит товаров массового потребления.


Спасибо за разъяснения. А можно ещё уточнить какие товары роскоши свыше 200 долл производятся для населения внутри страны?)))


14 дек 2019, 20:53
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Всех приветствую!
Имейте ввиду - посылки должны приходить на таможню РАЗНЫМИ партиями. Пришлось сегодня оплатить пошлину на посылки до 200 евро, которые таможенники посчитали вместе, поскольку прилетели одним рейсом в один день. Тут отчасти мой косяк, надо было при отправке посылок со склада в штатах несколько дней разницы сделать, я отправил одновременно и только после этого прочитал, что таможню МОЖЕТ взять пошлину в этом случае. Ну конечно они не стали 2 раза думать. В общем за опыт приходится платить ;)


05 янв 2020, 20:05
Профиль

Зарегистрирован: 31 окт 2019, 21:59
Сообщения: 47
Откуда: Minsk
Мотоцикл(ы): Fxdf fatbob’17
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Mindstream писал(а):
Всех приветствую!
Имейте ввиду - посылки должны приходить на таможню РАЗНЫМИ партиями. Пришлось сегодня оплатить пошлину на посылки до 200 евро, которые таможенники посчитали вместе, поскольку прилетели одним рейсом в один день. Тут отчасти мой косяк, надо было при отправке посылок со склада в штатах несколько дней разницы сделать, я отправил одновременно и только после этого прочитал, что таможню МОЖЕТ взять пошлину в этом случае. Ну конечно они не стали 2 раза думать. В общем за опыт приходится платить ;)

Но тут нужно не забывать, что две посылки, а значит два раза платить за пересылку, и тут ещё посчитать нужно как дешевле будет :?:


05 янв 2020, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Mindstream писал(а):
Всех приветствую!
Имейте ввиду - посылки должны приходить на таможню РАЗНЫМИ партиями. Пришлось сегодня оплатить пошлину на посылки до 200 евро, которые таможенники посчитали вместе, поскольку прилетели одним рейсом в один день. Тут отчасти мой косяк, надо было при отправке посылок со склада в штатах несколько дней разницы сделать, я отправил одновременно и только после этого прочитал, что таможню МОЖЕТ взять пошлину в этом случае. Ну конечно они не стали 2 раза думать. В общем за опыт приходится платить ;)


"Может" выглядит как-то странно в этом случае. Где это ты прочитал?


06 янв 2020, 23:53
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB