Текущее время: 28 мар 2024, 17:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
 eBay-находки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Boroda писал(а):
Скорее одна из гражданских версий. Модель 1941 года. Выпущено около 1000 армейских и 200 гражданских. Черезвычайно редкий и необычный Харлей. Именно этот я видел в финке в 2008 году и больше их не встречал.


Ну так и я о том же.Просто увидеть живьем ХА этэ....это даже круче чем 7 чудес света увидеть!
Лично я про гражданскую версию ХА слышу впервые.Поэтому и спросил,не фейк ли это?
В моем юбилейном выпуске истории HD ХА есть,но конечно в военной версии.Про гражданскую ни слова.


04 сен 2012, 19:31
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Ковбой Marlboro, Беда в том, что на ВЛА колеса на 18" в родне! Плюс такой рисунок протектора у нас появился только в 90-х.
Алексей СПБ, по стеклу не скажу. Тут как раз может быть и родное. И его мутность как раз на это намекает.
Boroda, не не не! Ооочень характерно! Хрома в СССР было много. И найденные в 80-90-х годах Харлеи хромировались нещадно.
А этот ХА вызывает массу вопросов! Вся светотехника, крылья и другое - китайский новодел. Был ли этот мотоцикл военным ХА или не плохая стилизация под него - теперь уже тяжело сказать. Про гражданские версии е слышал. Огражданеные - да. Но не изначально. А реплики делаю, точно знаю.


04 сен 2012, 20:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:23
Сообщения: 66
Откуда: Сургут
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Boroda писал(а):
Веселенькая штучка , но для россии этот аппарат не характерен, хотя элементы притсутствуют. Здесь, как правило или " крыса" или приближенная к оригиналу версия. Появления других вариантов в силу разных причин я пока не вижу.

И немного о хроме.


Изображение

Изображение

Изображение

Поправьте меня, но это же М72? Только хорошенько переделанный.


04 сен 2012, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Дворянин писал(а):
Поправьте меня, но это же М72? Только хорошенько переделанный.

Поправляю! Это ХД ХА 42. Или ОЧЕНЬ качественная под него подделка! Линкерты на наши цилинды не поставить. Гусятница двигателя и вся КПП сильно другие. Площадка под генератор. Бак, приборку и вилку от ХД на отечественную ходовку просто так тоже не поставить. Да много чего отличает! Ну а так то у них один прородитель - BMW R71. Оба с него копировались... Понятно, что реплики ХА строятся из М72, а не из БМВ, которые сами по себе редки и интересны. И строят их Поляки.


04 сен 2012, 20:50
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
В СССР, не спорю, было много халявного и качественного хрома. Хромировалось действительно все. Но про валуи в таком исполнении никто не рассказывал. Обычно, повторюсь, это приближенные к армейскому оригиналу версии.

А про XA почти наверняка уверен ,что в основе взят оригинал и получилась такая вот красота. В те времена вроде не было литых колес и рулевых телескопических демпферов по этому это не совсем раритет . А потому, как финны относятся к таким вещам ,я уверен что это и не китайская копия, а очень приближенный к оригиналу экземпляр. К тому-же нет смысла тратить кучу времени и средств на фуфло.


04 сен 2012, 22:18
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Boroda писал(а):
В СССР, не спорю, было много халявного и качественного хрома. Хромировалось действительно все. Но про валуи в таком исполнении никто не рассказывал.
Однако было этого добра, что грязи :( Вот в Москве такой экзумплярчик был : Изображение Изображение P.S. Фото не моё, скан от кудато, но видел его в живую , выглядел еще печальней :(


04 сен 2012, 23:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Подскажите как правильно на ебее найти такую штуковину - хромированные яйца на фаркоп. Уж очень кореш загорелся на бумер повесить, а как правильно искать не знает :( .
Стил боллз :lol: одни шарики от подшипников выдает.


05 сен 2012, 07:53
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:18
Сообщения: 259
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): VT750 CA'04,XL1200X Forty-Eight '10
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Бари бабтист писал(а):
Подскажите как правильно на ебее найти такую штуковину - хромированные яйца на фаркоп. Уж очень кореш загорелся на бумер повесить, а как правильно искать не знает :( .
Стил боллз :lol: одни шарики от подшипников выдает.


"tow nutz"


05 сен 2012, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:27
Сообщения: 418
Откуда: Estonia Tallinn
Мотоцикл(ы): H-D
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
По фото сложно определить -оригинал или нет ,....был у них не меньше восьми лет назад ,один клонированный на базе м-72 ,....на ХА генератор стоял по типу ВЛовского соответственно и картер под него ,здесь же скорее всего от М-72 - 6в 14ам. :)


05 сен 2012, 09:30
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Boroda, хорошо быть уверенным... А на чем основывается уверенность? У меня неуверенность основывается на огромном количестве китайского хрома и обвеса. Сразу возникает вопрос: зачем?! Еси это реставрация, так будь добр купи оригинал или качественную реплику. Проблем с этим нет, только в деньгах. А если реплика - можно и самоварами обвешаться.

Vladimir 46, Ужасть! Цыганщина и безвкусица! Но ни чего криминального. Можно все вернуть в оригинал. Заднее крыло не плохо повторяет форму. С передним чот ваще напутано...

EDUARD, Да, генератор тоже смущает. Он не похож на валуевский. Но и на наши "Г" тоже! Возможно, специально стилизован. Кожух? Но посадка на картере вызывает вопросы. Ближе бы рассмотреть.


05 сен 2012, 12:21
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Boroda писал(а):
А про XA почти наверняка уверен ,что в основе взят оригинал и получилась такая вот красота. В те времена вроде не было литых колес и рулевых телескопических демпферов по этому это не совсем раритет.

С демпфером все проще - этот мот колясочный. На многих фото он с "гробиком". С демпфером безопаснее. А на счет литого колеса - на многих ХА стояли сплошные колеса. Они, скорее, не литые, а сварные. штампованые. На некоторых стояла еще и резина от Виллиса. А были версии и с приводом на коляску. Там тоже сплошные колеса стояли.


05 сен 2012, 12:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Если на счет колес правда, то это и есть оригинал. Может быть не на все 100%, но оригинал. Рама , мотор, бардачки, подвеска как на армейском мото. Генератор длиннее армейского , но подключение оригинальное. Карбюраторы одинаковые, небольшая разница в приводе тросика. И еще в Финляндии культ американской техники. А где культ, там ереси нет места. Ну не видел я там откровенного колхоза. Тут еще и личностное,какого обладать редкостью? Это конечно мои домыслы, но ничего не вызывает сомнения.

А реплики у них приблизительно такие. Позиционируется как Роял Энфилд.

Изображение

Изображение

Изображение
На фото хозяин мотоцикла .


05 сен 2012, 13:33
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Springer писал(а):

Vladimir 46, Ужасть! Цыганщина и безвкусица! Но ни чего криминального. Можно все вернуть в оригинал. Заднее крыло не плохо повторяет форму. С передним чот ваще напутано...
Переднее крыло от Урала и колесо "ромашка", тоже от него :!:


05 сен 2012, 13:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
[*Ужасть! Цыганщина и безвкусица! Но ни чего криминального. Можно все вернуть в оригинал. Заднее крыло не плохо повторяет форму. С передним чот ваще напутано... ]

Особо умиляет россейский флажок. Одно достойно другого. Никогда не понимал такого глумления над техникой.


05 сен 2012, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Не и-бай, но ОЧЕНЬ соблазнительные цены на мотоциклы. Доска объявлений частных лиц. http://www.adoos.com/p/electra-glide


05 сен 2012, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:38
Сообщения: 535
Откуда: Tula
Мотоцикл(ы): FLSTSC 06
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Бари бабтист писал(а):
Подскажите как правильно на ебее найти такую штуковину - хромированные яйца на фаркоп. Уж очень кореш загорелся на бумер повесить, а как правильно искать не знает :( .
Стил боллз :lol: одни шарики от подшипников выдает.


На ебее их нет. Есть на амазоне. Себе брал на машину здесь: http://www.yournutz.com там всяких дохрена ;)


05 сен 2012, 16:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Что то тут непонятно про год пишут. Уж по любому Шовел не может 2001 года быть.

http://auctions.1000size.ru/moto/?p=pro ... id=3969860

Изображение
Изображение


01 ноя 2012, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:39
Сообщения: 477
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Блиииин купите кто-нибуть у меня мотоцикл, хочу вот это
http://kimmotor.com/cars.asp?st=M1938&k ... +FLH+Sport


22 ноя 2012, 09:04
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
salomon, да так то дорого для падавшего и не комплектного мотоцикла. Нечто похожее на еВау или КрэйгЛист от 4200 попадается.


22 ноя 2012, 10:01
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: eBay-находки
Помогите найти крышечку на тормозную машинку(если таковая вообще бывает), а то моя облезлая от тормозухи :(


23 ноя 2012, 18:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB